Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Курилка категории "A"

Мотоциклы Байкеры

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7132 ответов в этой теме

#1261 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 08:58

Я вот собрался за раз 800 км проехать и задумался, на Шадовке у меня было стекло и я его снимал, точнее снял и не надевал, но и за городом не ездил вообще, а на Втыкс рассматриваю разные варианты и стекло как- то не вызывает, надежности, что- ли.........

 

Прорыл интернет и нашел что есть быстросьемные как стёкла так и фейринги, те на защелках и снимаются за пять минут. На вид мотоцикла, едущего за городом, мне абсолютно фиолетово, главное чтобы мне удобно было и не сдувало.

 

А руки у меня и так в тепле, ручки с подогревом я заценил, когда перед новым годом прокатился. Действительно полезная штука.

 

Склоняюсь в сторону фейринга все- таки. У меня задача перед сезоном это 

1. Поставить дуги и обтянуть кожей, чтобы ноги всегда сухие были

2. Поставить ветровую защиту, чтобы и самому не мокнуть и не сдувало

 

Всё остальное уже через сезон буду готовить.


Стекло ставь большое! Немного расход подымет, но спасает от ветра и, самое главное, от дождя! При дальних поездках - самое то!

Совсем про дождь забыл!!! Вот она, привычка на 4 колёсах кататься........ спс


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1262 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2014 - 09:16

Если ты сделаешь то, о чем пишешь, то не то, что 800км, ты 2000км под дождем за сутки сможешь проскочить на одном дыхании )))

Еще про сидушку забыл. Оригинальные седла очень неудобны. Лучше мустанг какой-нибудь поискать.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1263 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 09:35

 


Фак мой мозг! Ладно я разок перед женой выпендрился, но чего ты там делал? shock.gif

Кстати, заценил, какая у меня жена красивая?

На произведение Ф.М Достоевского спектакль смотрел :)

Заценил. ;)


Сообщение изменено: MrDron (06 января 2014 - 09:36 )

  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1264 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 09:48

Если ты сделаешь то, о чем пишешь, то не то, что 800км, ты 2000км под дождем за сутки сможешь проскочить на одном дыхании )))

Еще про сидушку забыл. Оригинальные седла очень неудобны. Лучше мустанг какой-нибудь поискать.

 

столько пока не планирую тратить, мустанги смотрел, но если и брать, то надо с двумя спинками - а это уже под 500-ку выходит. Хотя проеду первый раз за городом может и поменяю мнение, но пока хочу 240-е колесо сначала установить. Понты- это наше всё.

 

Дуги с Литвы, тк это больше расхзодник, то сначала куплю самые дешевые, главное чтобы вид не портили, ну а фейринг уже с э-бея тащить надо


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1265 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2014 - 10:28

С дугами надо аккуратнее быть. У одного товарища при незначительном падении дуги сложились, придавили ногу и вырвали с мясом радиатор. Ногу залечил, а вот за радиатор 700 баксов отсыпал. Приятного мало.

240ое колесо - это здорово! Но на такое лично я пока не готов. Сейчас у меня все настолько клево работает, что я ничего не хочу менять. Добавлю багажник и куплю большую спортивную сумку, которую буду цеплять резинками к багажнику по мере необходимости. И на этом остановлюсь.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1266 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 10:55

Да я хз, понятно, но где гарантия того, что не сложаться, а переплачивать неохота. Хотя посмотрим что немцы ответят по поводу вот этих, если в 250 уложусь, то закажу. Эти не вырывают радиатор точно.

 

http://motorrad.hepc...501123.0002.pdf

 

Про 240-е. Тебе пол мотоцикла надо переделывать, а я именно ц-ку и искал, если ты помнишь. У меня крыло короткое и широкий зад сразу изменит внешний вид, у тебя , мало того что, широкое колесо видно не будет, так еще и перед надо менять будет полностью, а это уже соизмеримо с ценой самого мотоцикла. Мне еще и аммортики надо будет менять, я цены прикидывал, так каждая деталь по 0.5к-1к ЮСД выходит, как то не гуманно совсем. Но я этот мот брал сознательно и переделками буду заниматься следующие пару зим. Счас только дуги и фейринг.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1267 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2014 - 11:16

Надо было ехать в америку и брать харли. Там доставка в тот же день, ассортимент огромный и цены очень лояльные. Не так, как тут - два года на мотоцикл работаешь, чтобы потом еще 5 в него вкладывать.


Кстати, дуги не понравились. Именно такие и складываются. У них крепления сделаны очень глупо.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1268 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 11:33

Был я там, вернулся и не жалею. Если глобально - то менталитет всё- таки совсем разный.

 

Я и тут себе чуть В-род не купил. Потом уже отзывы прочитал, но смотрится он конечно здорово и посадка лично мне нравится.

 

Мне вот не так важна стоимость, как само наличие выбора. На наши мотоциклы есть всё, это самое главное. А если бы было дешего и всё сразу -то неинтересно. Я не знаю как ты, но я буду сам всем заниматься, поэтому мне всё и сразу и не надо. Нету столько времени просто. 

 

Про дуги: буду посмотреть. У тебя вообще нету дуг чтоли?

 

Еще по поводу плавного включения фар, у тебя как реализовано? У меня проблема такая, что при переключении с дальнего на ближний плавно загорается, всё бы ничего, но 3 секунды за городом в кромешной тьмы - не камильфо!!! Ты с этим не сталкивался?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1269 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2014 - 11:39

Да, я как-то вообще без дуг уже 10 лет обхожусь. И падения были и всякое. Ноги целы.

Оригинальный руль не даст твои ноги в обиду.

 

По фарам. Я просто выдернул общий предохранитель на переднюю фару на 10А и воткнул туда этот блок.


Вот еще что порекомендую купить:

http://www.amazon.co...r/dp/B001RJMPBA

Реально клево работает. Правда, усилок воды боится.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1270 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 11:54

Ясно, а я в саму фару блок кинул и прям там паял все провода. И всё равно не понятно, ты же когда дальний включаешь, то пропадает + с ближнего и когда переходишь обратно на ближний, то подаётся новый + и три секунды блок разжигает  - разве не так?

 

Это после ветрозащиты и пары прохватов. Вообще я к музыке равнодушен и слушаю в основном радио. Да и звук мотора нравиться до ужаса. Но вполне возможно что будет необходимо.

 

Для усилка у нас ключница есть рядом с аккамулятором, там же и блок сигналки будет стоять и ГПС-ка. )))))


Еще хотел спросить, у кого как руль выглядит при дальних поездках, что из приборов на руле висит. Я вижу это так,

1. Навигашка / телефон

2. ГоуПро

еще какие нить ништяки кто- то вешает?


Сообщение изменено: Fahin (06 января 2014 - 11:54 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1271 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2014 - 12:12

2. ГоуПро
я вот часто вижу то на шлемах, то на руле вешают - можно глупый вопрос - а зачем? unknow.gif
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1272 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2014 - 12:26

Прикуриватель на руле.

Ты подключил блок после переключателя дальний/ближний, а я до него. Поэтому у меня он уже включенную фару коммутирует.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1273 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 12:50

я вот часто вижу то на шлемах, то на руле вешают - можно глупый вопрос - а зачем? unknow.gif

А зачем вообще видеорегистратор?

 

У меня разные увлечения и пользовать кучу девайсов для этого я просто не вижу смысла. Поэтому хочу минимизировать это дело.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1274 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2014 - 12:53

А зачем вообще видеорегистратор?

ну хз...

у меня своё мнение по поводу этого девайса... hmmm.gif


у меня появилось  суеверие - что как после того как станешь пользоваться регистратором, что-то обязательно должно случится, а так ездишь без него и горя не знаешь...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1275 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2014 - 12:53

у меня появилось  суеверие - что как после того как станешь пользоваться регистратором, что-то обязательно должно случится, а так ездишь без него и горя не знаешь...

Самое вероятное - регистратор спиз*ят.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1276 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2014 - 12:54

Самое вероятное - регистратор спиз*ят.

ну как вариант... biggrin.png как говорится и хрен с ним...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1277 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 12:56

ну так вырази........

 

ты когда ныряешь хочешь поснимать?

когда с горы с друзьями катишься - хочется чтобы в памяти осталось?

когда какие нить трюки на велосипеде выполняешь - хочешь запомнить эти моменты

 

Регик - это так - побочно уже, с учетом что у меня не одна машина, а еще и мот есть, то сам понимаешь


Самое вероятное - регистратор спиз*ят.

гоуПро тем и хорош, что в кармане всегда помещается.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1278 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2014 - 13:00

ты когда ныряешь хочешь поснимать?
я плавать не умею...

когда с горы с друзьями катишься - хочется чтобы в памяти осталось?
ну был бы не против...

когда какие нить трюки на велосипеде выполняешь - хочешь запомнить эти моменты
слава богу пока этим не страдаю...

Регик - это так - побочно уже, с учетом что у меня не одна машина, а еще и мот есть, то сам понимаешь
вот именно в качестве регика вот этого я не понимаю... цель то ясна, типа в случае какой аварии проще разобраться кто прав, а кто нет, но вот суеверие у меня есть, что пока у тебя нет регика, ничего с тобой не случится, после того как станешь им пользоваться - наверняка попадёшь в какую нить аварию, а просто так снимать покатушки, чтобы потом стереть, вот этого не догоняю, что с этим видео потом делать? Или подобно Сателлиту специально создавать ситуации, дабы "показать" потом что было?

Обычно все подобные видео начинаются - "смотри как я могу...", а заканчиваются - "да ты ни хрена не можешь, смотри как надо... ааа ууу... мляя... японский магнитовон !!! (с)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1279 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 13:01

DimKin, по поводу суеверий - у меня регистратор был куплен в 2008-м году первый. после того как я его окупил за пол года парой моментов, теперь в каждой машине он есть у меня.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1280 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2014 - 13:03

Fahin, ужасс какой...

biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1281 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2014 - 13:04

Я ищу регик, у которого камера отдельно на проводе болтается, чтобы его стационарно вмонтировать в зеркало заднего вида. Надоедает его ставить/снимать всякий раз.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1282 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2014 - 13:04

я вот за свою уже более 15 летнюю практику чтото не припомню такого, когда бы он мне понадобился... и слава богу... rolleyes.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1283 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 13:09

Я ищу регик, у которого камера отдельно на проводе болтается, чтобы его стационарно вмонтировать в зеркало заднего вида. Надоедает его ставить/снимать всякий раз.

их есть у меня, домой прийду скину ссылку. 


я вот за свою уже более 15 летнюю практику чтото не припомню такого, когда бы он мне понадобился... и слава богу... rolleyes.gif

не о том речь, если ты всё правильно понял


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1284 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 15:24

Вот надыбал

http://www.ebay.com/...=item485f1d13c9

 

Spoiler

 

научите меня спойлером пользоваться


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1285 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2014 - 15:49

Да видео с мотика это просто по фану.


  • 0

#1286 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2014 - 16:06

научите меня спойлером пользоваться

да фиг знает как им пользоваться, тут походу вообще что-то сломалось и этой кнопки нету, а раньше была вроде как... hmmm.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1287 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 20:07

Ура, нашел дуги. Нержавье, надо будет немного усилить пв креплениях. А точнее существующие убрать и поставить из 8-ки. и ребро жесткости засунуть на максимум возможного. Будет круть !!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  12.jpg   134,01К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: Fahin (06 января 2014 - 22:03 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1288 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 09:23

Всё никак не могу успокоиться с номером, вчера придумал, как мне казалось, клёвый номер 18ОО, так, сцуко, на голде уже висит. Вот что за нах!!!

 

ЗЫ. Дуги в воскресенье будут уже у меня. Теперь ветрозащита.


Сообщение изменено: Fahin (08 января 2014 - 09:24 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1289 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2014 - 09:27

Вот именно эти дуги отлично складываются при падении. Они защищают только от падения на бок при нулевой скорости. К примеру - забыл вытащить подножку.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1290 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 10:05

Ну это и есть их основная функция, при падении на скорости влияет очень много факторов, чтобы рассчитывать на дуги, а при падении до 20-ти км/ч и эти помогут.

 

А вообще - это больше для защиты ног от камушков / дождя, тк после установки сразу же закажу на них чехлы из кожи / кож.зама.

 

Ну и как писал - это всё- таки расходник, а 130еур звучит красиво. ))) Лучше в фейринг вложусь (покрашу, например)


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas