Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Курилка категории "A"

Мотоциклы Байкеры

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7132 ответов в этой теме

#1291 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2014 - 10:33

Фига ты там монстра строить решил )))


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1292 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 14:06

Неее, монстра следующей зимой, на эту зиму уже больше ничего не буду делать.

 

Дуги прийдут в воскресенье, надо будет их примерить и если не сильно понравиться то доделать (благо нержавье есть где варить). Потом легкий перекур на зимнее катание и в феврале уже надо заказывать фейринг

 

Фэйринг, в принципе, уже нашел (Мемфис бэтвинг) со средним стеклом (этот быстросьемный, тк по городу совсем вида не будет).

 

Ну и сигналка поставиться, когда прийдёт (заказал до НГ), еще автоматику надо будет переделать.

 

ЗЫ. Ты плюс на габариты откуда брал?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1293 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2014 - 14:14

Габариты я не трогал. Плюс на габариты у меня музыкой управляет. После выключения зажигания еще минуту музон орет.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1294 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 14:19

Понятно, но я музон ставить не планировал пока, хотя всё к этому располагает. Съезжу пару раз - посмотрю.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1295 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2014 - 14:34

Фейринг для музона и ставят )))


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1296 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 14:40

Не все кто ставит фейринг ставят музон, но все кто ставит музон ставят фэйринг )))


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1297 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 января 2014 - 21:09

Fahin, ты там не спеши пока этот блок ставить. У меня на подходе новая хреновина. Вообще мега хит будет. 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1298 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 22:04

Какой блок? Ты имеешь ввиду на фары автоматику не переделывать? Еще сигналка не пришла, а потом я на лыжах собираюсь потихоньку, так что месяц еще ничего не буду делать,

 

Неужели кейлесс готова? )))


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1299 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 января 2014 - 22:09

Неужели кейлесс готова? )))

Именно! Первый прототип уже работает на столе. Сейчас еще накручу всяких кодовых защит, чтобы безопасность обеспечить и поставлю на свой мот для тестов. Автоматика на свет там уже встроена будет. Только на счет плавного включения пока сомневаюсь. Надо ли?

Защита будет вообще уникальная. Ключ передает код приемнику. Если приемник отвечает, ключ генерит новый пароль. И так несколько раз. И только последний пароль отпирает замок зажигания. Все это происходит на разных частотных каналах, угадать которые не возможно. К тому же, еще идет проверка контрольной суммы 16 бит и мощность передатчика - 1 метр. В общем, такой системы защиты в мире еще нет ))) Взломать не возможно.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (09 января 2014 - 22:11 )

  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1300 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 22:18

Вырвиглаз,

 

так может тебе бизнес делать? я серьёзно :) 


  • 2

юноша бледный со взором горящим


#1301 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 января 2014 - 22:23

Там понадобится еще кое-какие переделки оригинальной проводки. Кнопка двиг-стоп будет использоваться для включения зажигания в зоне действия ключа. Лампочка дальнего света опционально может использоваться для сигнализации присутствия ключа и диагностики ошибок. К примеру, будет моргать, когда в ключе садится батарейка.

Более того, система будет автоматически засыпать через определенное время до включения зажигания механическим ключем, чтобы не сажать аккумулятор.

На счет бизнеса. Сборка этих устройств в домашних условиях - дело очень кропотливое. Лучше заказать готовые устройства сразу в китае, но в этом случае надо запускать сразу серию. Т.е. хотя бы 1000 штук. А это значительные вложения и очень сомнительный бизнес-план. Сейчас у меня 10 плат сделано. Т.е. 10 устройств в теории я смогу сделать. А больше я физически не продам.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1302 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 22:40

Ну ты цену то объяви хоть примерную, можно и в ЛС.
Я акку гелевый или агм буду брать, поидее мощности должно хватать, а так я уже убедился, что максимум на два сезона и то должен быть качественный
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1303 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 января 2014 - 23:07

Ну ты цену то объяви хоть примерную, можно и в ЛС.
Я акку гелевый или агм буду брать, поидее мощности должно хватать, а так я уже убедился, что максимум на два сезона и то должен быть качественный

Не дорого. В 20-30 евро впишемся )) Там только одна дорогая микросхема.

Аккумулятора хватает на 7-8 лет, если он качественный. Дешевые да, два сезона, не больше.

Ну и режим эксплуатации нужен правильный. Никаких зимних походов в гараж типа "мотор погреть".

Я себе варту поставил дешевую, но зато она в полтора раза больше ))

Прикрепленный файл  varta.JPG   114,1К   0 Количество загрузок


Сообщение изменено: Вырвиглаз (09 января 2014 - 23:17 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1304 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 09:36

А влезет без переделок- то? Там же крышка с проводами плотно довольно садиться сверху........

 

Ну Вартра не такой и плохой выбор, что с ценой на неё, потому как гелевый мне заявиди 42ЕУР будет стоить, что в принципе не так и дорого.


Не дорого. В 20-30 евро впишемся )) Там только одна дорогая микросхема.

тогда мне одну бронируй, с удовольствием заберу и опробую.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1305 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 января 2014 - 09:45

Да, без переделок не влезет, конечно. Пришлось оттуда вырезать не много пластика. И вошел он очень плотно.

А где ты гелевый за 42 евро нашел? Это ж почти бесплатно. Мне на шадовку нужно. У жены мот только с толкоча заводится )))

 

Пока ничего не бронирую. Впереди еще тесты. Не все ситуации я могу смоделировать на столе. А кормить народ сырым продуктом не хочется. Я к этому проекту уже 2 года иду. Первый прототип так и не вышел за стены лаборатории ))


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1306 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 10:13

Вырвиглаз, я в фиксусе по каталогу смотрел, сказал нужен БОШ гелевый, сказали 42 ЕУР. Я там буду еще раз на следующей неделе, могу и на шадовку спросить, данные вроде пока еще помню.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1307 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 23:18

Это пздц!!! Сегодня был в магазине и просто офигел, за неделю раскупили все аккамуляторы, все!!! В Январе!!! Что за нах? Предложили простой, но это не вариант. Я так понял что отдавали несколько последних и поэтому была такая цена, а я, лошара, думал ........ даже не знаю что и думал. С магаза поехал забрал зарядку у кореша и в гараж успокаиваться.

Очень не хватает сварочного аппарата, который аргоном умеет :(

Прикрутил дуги, выглядят просто офигенски, широченные, при установке задних кофроф будет гармонично смотреться и перед и зад байка. После финальной установки отдам на полировку и закажу чехольчики, хотя начитавшись про увеличение расхода топлива начинаю сомневаться в их необходимости


Следующий этап - фэйринг. Уже определился с требованиями;
1. С 7-9" стеклом
2. Обтекание фары только сверху, возможно буду менять головной свет и точно буду менять поворотники.
3. Возможность установки 2-DINовой магнитолы, уже даже нашёл, что буду брать ( http://www.parrot.co...asteroid-smart/ )
4. Только быстро-съёмные крепления и никак не на перья. Тут надо будет думать и покупать что предложат с последующей модернизацией.

Самый основной критерий - установка и снятие должно происходить за пару минут.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   191,58К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: Fahin (13 января 2014 - 23:26 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1308 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 01:27

В реновааре этих акумов дофига. В марте-апреле еще и скидку делают.


  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1309 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 11:07

basic, хз, там смотрели не в самом Фиксусе, а на базе, где- то в Юри. 

 

Ну и вряд ли уже по сорокету отдавать будут, тем более перед сезоном.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1310 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 11:50

От емкости зависит. У меня миниатюрная варта YTX9 стоила 23 евро. Думаю, пару лет проживет. 


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1311 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 января 2014 - 12:17

От емкости зависит. У меня миниатюрная варта YTX9 стоила 23 евро. Думаю, пару лет проживет. 

У тебя - да. А на наших моторах новые варты беспомощны. К примеру, оригинальный ECIDE из америки выдает 270А, а дешевая варта всего 160. Наш мотор вартой не провернуть.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1312 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 14:02

так и есть, меньше 220-ти можно и не смотреть, а лучше за 300.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1313 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 18:40

1389700659_793657185.jpg


  • 1

#1314 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2014 - 16:07

1 числа в финке будет снова выставка..мы едем туда большой туснёй..кто в активе дайте знать

всё про всё 40 евро

http://www.messukesk...es/default.aspx


Сообщение изменено: Mitrodont (15 января 2014 - 16:13 )

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1315 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2014 - 19:35

В прошлом году товарищ ездил, ничего дельного не купил. Только кофту обычную с символикой ямаха.


  • 0

#1316 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 19:41

Как по мне, так я лучше что нибудь прикуплю на эти деньги.

Вот сегодня получил ГПС трэкер.

Была бы компания весёлая, то скатался бы. Но у меня жизнь другая и так командировок хватает
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1317 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2014 - 22:46

мы на выставку не только тариться едем..нас 18 человек..отдохнуть..погулять..обсудить а не дома дрочиться


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1318 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 11:50

Что б я так жил, чтобы дома дрочиться. Тут и на необходимое времени не хватает.

 

Вот парадокс, когда пришел работать на свое место, то использовал максимум неделю отпуска в году, и так было лет 5, потом вышло законодательство и стали выгонять, чтобы не платить компенсаций ))), а теперь прошло 10 лет и мне реально не хвататет 4-х недель (((. 

 

Вырвиглаз, я тут себе хочу замутить второй комплект дуг, просто из спортивного интереса. Ты не думал поставить себе такие штуки? А то могу поделиться, тем более что крепление есть маза переварить по необходимости и полирнуть всё это дело.

 

По цене пока не скажу, но я свои за 130 брал с Литвы, а эти точно будут дешевле. Можешь спросить у корефана своего (если он хочет), который в моих гаражах в Ласна паркуется )))


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1319 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2014 - 13:15

У нас в клубе 3 втыкса. Хорошо, я предложу своим, спасибо.

Себе не хочу. По разным причинам.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1320 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 14:33

ОК, на след. неделе я должен уже определиться иначе на две недели откладываем, так что не обещай там своим ничего по срокам.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas