Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

хочу быть собой.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#31 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 30 июня 2013 - 22:27

мне так нравится это фраза

   уже хорошо то,что тебе  нравится   эта  фраза.. ты не безнадёженsmile.png


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#32 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 22:30

bingo, Чем лечите? Водкой и разговорами?smile.png


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#33 User 1

User 1
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 22:44

so bad приведи ты пример. Тебя не совсем понятно. 
Пример своего замыкания? Расскажи тут так, как бы ты говорил у врача на приёме...


Сообщение изменено: User 1 (30 июня 2013 - 22:48 )

  • 0

#34 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 22:10

ты не один такой, даже более того, ты один из немногих кто способен в этом признаться самому себе. Проблема вся в том, что то что ты описал, многие даже за проблему не считают, так как выйти из неё на самом деле очень легко и многие даже не успели понять что их тревожило. 

 

 Есть и другой выход "непопулярный", который тебе тут навряд ли кто посоветует, да и он будет полностью бесполезен без твоего сильного желания выбраться из этого болота в котором ты "внезаптно" очутился, так как этот путь потребует от тебя адских усилий работы над сабой. 

 

 

 Описать даже в ктраце то что я хотел сказать, попросту не реально. Волшебной фразы нету да и не может быть. Всё же:

 

первый способ: трафируй свой могз, смотри больше современных комедий, пей как можно больше, кури траву, общайся с кем-то вроде Сашко и учись не использовать свой мозг во время общения с кем либо (врочем он тебе сможет дать более дельные советы как не восринимать ничего близко к серцу, т.е "не париться"). Сам не заметишь как твоя "забитость" потихоньку начнёт отступать. Правда тут есть и побочные эффекты, о которых писать здесь совершенно нету никакого желания.

 

Второй вариант, пересмотреть все свои ценности, куда ты двигаешься, зачем и почему. Единственный совет, который я могу дать, прочти книгу Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", нет, она не словом не обмолвиться о том, что тебе нужно делать. Но, она поможет тебе взянуть на окружающий тебя мир под таким ракурсом, про который ты никогда не услышишь здесь, по телевидению или из любого другого источника благодаря чему, ты сможешь понять откуда тебе двигаться в своих рассуждениях. Это не нигилизм Фридриха Ницше (кстати если тебе симпатичнее первый вариант, почитай его, он поможет тебе избавиться от твоей честности к самому себе, тем самым ускорит процесс деградации или выбери библию, она открытым текстом заявляет с первых страниц, что её цель избавить тебя от порока думать) и никакого отношения не имеет к религии. Если тебя испугает объём, прочти этого же автора книгу "Гимн", она не более 70 страниц и при её завершении ты наверника поймёшь хочешь ли ты читать что либо ещё этого автора или нет. Так как ей либо восхищаються, либо всем сердцем ненавидят. И любой из них сможет дать развёрнутый ответ на вопрос "почему?".

"По опросам общественного мнения, проведённого в 1991 году Библиотекой Конгресса и книжным клубом «Book of the Month Club», в Америке «Атлант расправил плечи» — вторая после Библии книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей[3]." wiki

 

 жалею только об одном что эта книга мне не попалась раньше и я не знаю никого, кто бы смог бы мне её посоветовать. (если с английским проблем нету, можешь почитать отзывы, что бы понять  о чём речь Amazon , русские источники как и большинство европейских изливает лишь желчь по понятным причинам, ведь речь идёт о величии человеской воли, что смысл человеческой жизни далеко не в том, что бы жить во благо других, беспокоиться об их потребностях и страхах. Меня в своё время привела к этой книге одна лишь цитата, которая мне попалась совершенно случайно:

кого ты считаешь самым порочным человеком?

– Человека, у которого нет цели. 


Сообщение изменено: Shavazii (17 июля 2013 - 22:29 )

  • 2

#35 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 00:10

Неужели у тебя нет хорошей компании знакомых в Ида Вирумаа, с кем вы на лавочках пивас сосёте до состояния слюней? Это ведь самый простой способ быть собой и высказать любому всё то, что ты о нём думаешь. Пьяный угар - лучший психолог. 


  • 0

#36 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 июля 2013 - 09:14

Shavazii

 

первый способ: трафируй свой могз, смотри больше современных комедий, пей как можно больше, кури траву, общайся с кем-то вроде Сашко и учись не использовать свой мозг во время общения с кем либо (врочем он тебе сможет дать более дельные советы как не восринимать ничего близко к серцу, т.е "не париться"). Сам не заметишь как твоя "забитость" потихоньку начнёт отступать. Правда тут есть и побочные эффекты, о которых писать здесь совершенно нету никакого желания.

 

Второй вариант, пересмотреть все свои ценности, куда ты двигаешься, зачем и почему. Единственный совет, который я могу дать, прочти книгу Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", нет, она не словом не обмолвиться о том, что тебе нужно делать. Но, она поможет тебе взянуть на окружающий тебя мир под таким ракурсом, про который ты никогда не услышишь здесь, по телевидению или из любого другого источника благодаря чему, ты сможешь понять откуда тебе двигаться в своих рассуждениях. Это не нигилизм Фридриха Ницше (кстати если тебе симпатичнее первый вариант, почитай его, он поможет тебе избавиться от твоей честности к самому себе, тем самым ускорит процесс деградации или выбери библию, она открытым текстом заявляет с первых страниц, что её цель избавить тебя от порока думать) и никакого отношения не имеет к религии. Если тебя испугает объём, прочти этого же автора книгу "Гимн", она не более 70 страниц и при её завершении ты наверника поймёшь хочешь ли ты читать что либо ещё этого автора или нет. Так как ей либо восхищаються, либо всем сердцем ненавидят. И любой из них сможет дать развёрнутый ответ на вопрос "почему?".

"По опросам общественного мнения, проведённого в 1991 году Библиотекой Конгресса и книжным клубом «Book of the Month Club», в Америке «Атлант расправил плечи» — вторая после Библии книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей[3]." wiki

 

 

Вопрос:

А почему только так, из крайности в крайность? Либо стать отбросом либо замкнуться в себе? 

Почему все должно быть по какой то формуле? Ведь главное быть счастливым, а то как ты к этому придешь, сугубо индивидуально. 

 

Так как ей либо восхищаються, либо всем сердцем ненавидят

 

Ну исходя из рецензий и отзывов об этом авторе, ты слегка приукрасил. Да есть те кто восхищаются, но есть и те кто относится с полным безразличием и отсутствием интереса к этому автору. Ненависть нужно заработать, а вот быть безразличным совершенно другое.

 

Но в любом случае, есть аудиокнига на 13 часов про Атланта, которую в течении месяца можно прослушать. Если ты конечно не "приукрасил" по поводу данного романа, то я думаю есть смысл ознакомится интереса ради. В общем потом отпишусь по поводу книги. 


Сообщение изменено: ossesion (18 июля 2013 - 10:01 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#37 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 июля 2013 - 10:45

Ведь главное быть счастливым, а то как ты к этому придешь, сугубо индивидуально

как часто пишут в интернетах, что счастье, оно должно быть не целью, а способом жизни. ну или как-то так, уже точно не помню. человек поставил себе цель, что хочет быть собой и думает, что это сделает его счастливым. а если нет? в таком случае, на мой взгляд, лучше просто найти такие вещи, пусть незначительные, но которые доставляют удовольствие. к примеру, не знаю, может, человеку нравится сканворды разгадывать, что хлебом не корми, дай погадать. или мой собственный пример - обожаю составлять план путешествий. продумываю всё до мельчайших деталей, буду ночами не спать, но думать, как быстрее/дешевле куда-то добраться, где поесть и остановиться. если у автора темы есть что-нибудь подобное, ну тогда и стоит этим заниматься. тогда, возможно, не останется времени на бесполезные размышления о своём месте в этом мире


  • 0

#38 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 11:37

ossesion

Многие вопросы, особенно вопросы моралей имеют лишь только два полюса, правильно или нет  (Да или нет? добро или зло? Чёрное или белое?). Компромис в таких случаях всегда означает счаду позиций того что было правильным. А что праивильно? Каждый человек решает сам, кто-то собственными усилиями понимает что для него ценно, а кто-то прибегает к старым и проверенным традициям принятия ценностей на веру, тем самым освобождая себя от вопроса требующий усилий мозга "почему так?" и отвественности за конечный результат. Кто из них прав? Рассудит реальность рано или поздно. В этом плане она абсолют справедливости, каждый из нас получает то, что заслужил. 

  Насчёт книги, у тебя своё, у меня своё мнение. Это разве проблема? У автора тоже есть выбор, прислушиться к твоим словам или к чьим-либо ещё, или сделать собственное заключение.


  • -1

#39 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 июля 2013 - 11:56

absourdsalad

 

как часто пишут в интернетах, что счастье, оно должно быть не целью, а способом жизни.

 

дык я ведь об этом и написал:

 Ведь главное быть счастливым, а то как ты к этому придешь, сугубо индивидуально. 

 

Просто не надо себе забивать голову шаблонами, которые могут идти в разрез с твоими личными желаниями. По типу "сначала семья-работа-квартира-машина", иначе этот груз может потом очень сильно давить. Вроде хочется вообще все бросить иной раз, поехать в Тайланд, работать гидом, а потом начинаешь себя грузить потерянным временем, какими то целями и тд. хотя жизнь должна идти в удовольствие, а не в рутину. 

Особенно масла в огонь подивают родители, когда навязывают ребенку свои собственные желания, не учитывая то что хочет он сам.

"Иди как ты сынок лучше как я на завод работать, хватит ерундой со своим фотоаппаратом заниматься". 

Shavazii

 

Насчёт книги, у тебя своё, у меня своё мнение. Это разве проблема? У автора тоже есть выбор, прислушиться к твоим словам или к чьим-либо ещё, или сделать собственное заключение.

 

а какое мнение у меня о книге? Я же написал что как прочитаю/прослушаю напишу о ней. Выше я писал об авторе со слов критиков. У меня мнения об авторе нету, так как я не сторонник принципа "книгу не читал, но осуждаю". 

Shavazii

Многие вопросы, особенно вопросы моралей имеют лишь только два полюса, правильно или нет  (Да или нет? добро или зло? Чёрное или белое?). Компромис в таких случаях всегда означает счаду позиций того что было правильным. А что праивильно? Каждый человек решает сам, кто-то собственными усилиями понимает что для него ценно, а кто-то прибегает к старым и проверенным традициям принятия ценностей на веру, тем самым освобождая себя от вопроса требующий усилий мозга "почему так?" и отвественности за конечный результат. Кто из них прав? Рассудит реальность рано или поздно. В этом плане она абсолют справедливости, каждый из нас получает то, что заслужил.

 

А причем тут мораль? Я написал лишь о том, что путей к тому что бы быть счастливым много и у каждого он свой и опять же не один. Так же и стать собой можно именно тем способом, который тебе ближе. 

Вопрос мой был именно о том, почему все от крайности в крайность? 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#40 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 13:58

а какое мнение у меня о книге? Я же написал что как прочитаю/прослушаю напишу о ней. Выше я писал об авторе со слов критиков. У меня мнения об авторе нету, так как я не сторонник принципа "книгу не читал, но осуждаю". 

Shavazii

А причем тут мораль? Я написал лишь о том, что путей к тому что бы быть счастливым много и у каждого он свой и опять же не один. Так же и стать собой можно именно тем способом, который тебе ближе. 

Вопрос мой был именно о том, почему все от крайности в крайность? 

приношу извения за свою невнимательность относительно твоего мнения о книги. Мне будет очень интересно услышать его, думаю ты поймёшь мои слова о сложности к ней относиться нейтрайльно как закончишь читать  и чем именно она заслужила ненавить очень и очень многих, особенно среди политиков и всех так называемых интелектуалов кто любит высокопарно рассуждать о благе народа, братской любви и моральной обязанности помогать ближним.

 

Насчёт морали - связь прямая. Повторюсь, я презираю образ Йохана и тех кем я сам когда-то был. Они действительно ничто (отброс или как кому нравиться). Насчёт замыкания в себе, то это смотря как на это посмотреть.  90% свободного времени идёт на одну учёбу процесс которой доставляет большую радость и удовлетворение, чем угарные тусовки в прошлом. Чувство собственно достоинства, неперестающие ощущение личного роста, видимое приближение к своей мечте и абсолютная увренность, в правильности выбранного мною курса, это то чему раньше мог лишь завидовать со злобой в глазах (особенно тому, что касалось уверенности).

 Как по твоему, какой промежуточный этап между двумя этими состояниями? Если есть компромисс, то кто от него выйграет, а кто проиграет? У меня нету знакомых, которые вообще к чему либо стремились, кроме яросного убивания времени в интернете со стонами "ну когда же пятница" или "когда же зарплата", хотя многим из них уже давно плевать и на пятницу, главное что бы были деньги на пиво к вечерней посиделке после работы. Что я получу от общения с ними? За что я должен их уважать и тратить на них время которое я порой считаю по минутам тоже со стонами "блин, ну почему его так мало и почему оно так быстро литит"?


  • -1

#41 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 15:02

Shavazii

 

 

Но в любом случае, есть аудиокнига на 13 часов про Атланта, которую в течении месяца можно прослушать. Если ты конечно не "приукрасил" по поводу данного романа, то я думаю есть смысл ознакомится интереса ради. В общем потом отпишусь по поводу книги.  

в прошлый раз было не до этого, а потом забыл. В общем это точно она ? Так как её действительная длина в аудио -  Listening Length: 63 hours (на русском чуть больше  +20-30 мин)


  • 0

#42 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 15:23

"Просто найди себе девушку !" (с)


  • 0

#43 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 23 июля 2013 - 22:28

so bad

У тебя перебор с разумом. Это мешает для нормального общения. Критическое , контрольное мышление мешает. Люди его ненавидят. Для общения нужна простота и минимум логики. У всех животных так. Главное эмоциональное ( телесное ) общение , а не блестать знаниями и логикой.  Самый простой и проверенный способ - бухло. 

Контроль ( типа всяких сдерживаний ) это ум социальный - думаешь ( говоришь ) за всех кроме себя ( кого слышал за свою жизнь или придумал, авторитеты, родители , громкие ... )  Принцип работы - слуховой голос ( который ты слышишь или представляешь ) забивает твой собственный голос. В итоге своей мысли ( голоса ) нету. Тело слушается голос или свой ( если он у тебя есть ) или чужой ( становишься рабом ).

Сходи в лесок поорать. Сможешь орать - сможешь не думать за других и контролировать себя. Но с этим же исчезнет логика, математика.  Зато появиться творчество и улучшиться память, но никакого контроля.  Выбирай. 

А вообще если денег много, сходи к любому психологу. Методик много. Семейный врач направит. 


Сообщение изменено: - SNEG - (23 июля 2013 - 22:30 )

  • 0
Нам можно

#44 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 июля 2013 - 22:37

Я ничего не понял, но, на всякий случай, быть интровертом с каким-нибудь хитрым подтипом (холерики всякие там и т.д) - норма.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#45 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:09

Я в 25 лет, вообще не представляю где можно найти новых друзей...если бы все мои улетели на луну, был бы один до конца жизни наверное...все новые знакомые, которых кто то приводит в компанию периодически, не вызывают не доверия не интереса...

 

Не в тех кругах просто вращаешься... Новые знакомства должны быть по интересам, а не абы кто. Мне далеко не 25, но проблем с новыми и старыми друзьями не ощущаю. Круг общения - примерно 20-50 летние, и всем довольно комфортно. Те кто ближе "по духу", задерживаются. Кому не по пути - уходят тихо.


  • 2

#46 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 17:46

so bad, ты несколько раз писал, что хочешь быть таким же, как в детстве,отковенным и искренним. А зачем? Люди ведь меняютя и никто уже не будет таким как когда-то, 20 лет назад)). Так что оставь эту мысль, начни жить сегодняшним днём и  найди в себе новые, хорошие качества.Когда ты полюбишь себя тогда и начнёшь потихоньку открываться людям.


  • 0