Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите с английским ХЕЛП...


Лучший Ответ Niesch, 12 июля 2013 - 14:50

Континиус обозначает длительность действия, т.е есть определенные сроки, это подразумевается: человек в определенный момент начал писать книгу и имеется ввиду, что он ее в определенный момент закончит, так же и с физиотерапией.

С Москвой. I live in Moscow - это факт, ты просто сообщил факт, что ты живешь в Москве.

I am living in Moscow - я сейчас живу в Москве, на данный период времени, ты подразумеваешь, то что ты уедешь/переедешь.

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#31 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2013 - 14:01

John Ray

 

(сейчас я просто в этот язык влюблён, после эстонского это рай логичности, тот меня в своё время просто бесил своими бесконечными исключениями

 

Как же ты не прав. Доберешься до учебника Мерфи Intermediate и поймешь на сколько английский язык состоит из исключений. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#32 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 ноября 2013 - 14:12

Каких ещё исключений ? Пример можно ?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#33 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2013 - 15:29

Akhenaton

 

Каких ещё исключений ? Пример можно ?

 

Начиная от глаголов которые не используются в пресент прогрессив(причем в первой книге Мерфи написано что глаголы восприятия и другие не используются в прогрессив), а во второй книге написано что использовать можно, но в определенных случаях. Да тот же глагол love. I'm loving it. 

Во второй книге мерфи пол учебника всяких исключений и нюансов. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#34 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 18 ноября 2013 - 19:56

На самом деле носители языка не делают огромной разницы, I live или i`m living, и так, и так будет правильно:) 


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#35 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2013 - 20:06

Stokly

На самом деле носители языка не делают огромной разницы, I live или i`m living, и так, и так будет правильно

 

Вообще то есть.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#36 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 13:45

да разница есть, только это мало кого волнует, даже самих носителей языка, разве что учителей в школах, но им по профессии положено. Если филологом английского не планирует кто-либо становиться, то большую часть нюансов грамматики ему вообще не обязательно знать.
 
Первое что бросается на американских форумах, основной части глубоко плевать где пишется 2 буквы, а где где одна с ing окончаниями. Так спрашивается, почему меня это должно волновать?
 
В разговорном действительно I live и i`m living равнозначны, а ведь это все социальные сети, развлекательная современная литература,фильмы, музыка , ..
 
Сперва сам смеялся над словами, мол для разговорного достаточно знать 500-800 слов, пока не посмотрел все 6 сезонов сериала Lost  в оригинале. Там почти все переживания, мысли и диалоги составлены короткими предложениями, для понимания которых фактически не нужно знать грамматику ибо чаще её там нету. Самое главное логику понимать, хотя да, это ведь тоже часть грамматики.. но по мне идиотизм её учить по учебнику, так только запутаешься, по своему опыту говорю, в действительности всё оказалось элементарно и просто. То есть главное не делать ошибок в порядке слов, ибо именно это делает возможным понимание предложений  в устной речи где не используются окончания и признаки времён. Да и это логично, ибо как ещё отличить существительное от глагола, если они пишутся одинаково? (хотя на слуху всё же чаще по разному звучат из-за ударений, опять же выучить всё это по учебнику ... тут только опыт общения решит многие проблемы, которые на первых этапах в любом случае не избежать)
 
Этот сериал не исключение, скорее исключение обратная ситуация, когда язык сложен для восприятия, например Вероника Марс, небо и земля если сравнивать с Lost или Once upon a time (там пожалуй ещё проще язык).
 

  • 1

#37 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 14:04

да одно дело учить язык, чтобы сериалы смотреть или в макдаке обслуживать, другое дело, когда человек стремится попасть в крупную компанию на высокую должность, где качество твоего языка играет высокую роль.


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#38 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 16:21

 не могу представить как выучить язык по учебникам, что бы сразу взяли в престижную фирму допустим рекламным агентом, которому нужно красиво и красноречиво преподносить товар богатым клиентам. Ты ведь примерно это подразумевал? Ибо в технической должности будут первым делом смотреть какой и где у тебя опыт работы, и как ты умеешь делать своё дело, а насколько хорошо ты знаешь тонкие нюансы-исключения английского, мало кого будет тревожить, если ты можешь выражать понятно и непринуждённо свои мысли. 
 
Насчёт фильмов, тут ты прав, этот этап необязателен и достаточно сомнителен в плане эффективности, самому хватило 2 месяца, что бы окончательно понять, что продолжать смотреть сериалы нет смысла, только впустую время тратить, ибо 90% понятно без какого-либо напряжения со стороны мозга, а что бы понимать оставшиеся 10% так же естественно, в разы эффективнее читать техническую или художественную литературу. 

  • 0

#39 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 декабря 2013 - 19:26

Откройте любой даже буклет по изобразительному искусству, живописи или любую другую художественную литературу и вы поймете, насколько беден тот язык, который вы видите и слышите. Мне недавно принесли современный буклет по изобразительному искусству, начиная с 13 века и до наших дней. Я нашёл очень много слов, которые даже гуглились с трудом, не то что гугл-транслейтились.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#40 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 декабря 2013 - 08:08

John Ray,

 

 


да разница есть, только это мало кого волнует, даже самих носителей языка, разве что учителей в школах, но им по профессии положено. Если филологом английского не планирует кто-либо становиться, то большую часть нюансов грамматики ему вообще не обязательно знать.

 

Например? Что именно не нужно знать? Что это  за "большая част"?

 

 

 

Первое что бросается на американских форумах, основной части глубоко плевать где пишется 2 буквы, а где где одна с ing окончаниями. Так спрашивается, почему меня это должно волновать?

 

Одна или две буквы - это самое не значительное что может волновать в грамматике, так как писать ручкой в большинстве профессий - это пережиток. А так как мы все пишем на компе, то ворд с аутлуком нас исправит на автомате. Конечно если когда нибудь по случайности не придется что то писать ручкой на листке...

П.с. волновать вообще то должно, так как читать быдло форумы и переписываться с коллегами - это небо и земля.

 
 
 

Сперва сам смеялся над словами, мол для разговорного достаточно знать 500-800 слов, пока не посмотрел все 6 сезонов сериала Lost  в оригинале. Там почти все переживания, мысли и диалоги составлены короткими предложениями, для понимания которых фактически не нужно знать грамматику ибо чаще её там нету. Самое главное логику понимать, хотя да, это ведь тоже часть грамматики.. но по мне идиотизм её учить по учебнику, так только запутаешься, по своему опыту говорю, в действительности всё оказалось элементарно и просто.

 

Браво. Нафига знать грамматику, когда при просмотре сериалов и так все понятно...

 
 

То есть главное не делать ошибок в порядке слов, ибо именно это делает возможным понимание предложений  в устной речи где не используются окончания и признаки времён. Да и это логично, ибо как ещё отличить существительное от глагола, если они пишутся одинаково? (хотя на слуху всё же чаще по разному звучат из-за ударений, опять же выучить всё это по учебнику ... тут только опыт общения решит многие проблемы, которые на первых этапах в любом случае не избежать)

 

Ты сам понял что сказал? Приведи пример не односложного предложения без какого либо времени.

 

Вот тебе пример который без грамматики не понять(т.е. что бы не запутать в разговорной речи):

What is he like?

 

Этот сериал не исключение, скорее исключение обратная ситуация, когда язык сложен для восприятия, например Вероника Марс, небо и земля если сравнивать с Lost или Once upon a time (там пожалуй ещё проще язык).

 

facepalm.gif


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#41 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 декабря 2013 - 08:53

John Ray

 


не могу представить как выучить язык по учебникам,

 

Тебе об этом и говорят, что помимо учебников и чтения книжек надо ходить на курсы. В идеале куда нибудь на 2-3 недели на Мальту или в Англию.

 
 

что бы сразу взяли в престижную фирму допустим рекламным агентом, которому нужно красиво и красноречиво преподносить товар богатым клиентам.

 

Если ты посмотришь предложения о работе, то даже у инженеров требуют сильное знание грамматики, так как деловую переписку не кто не отменял.Бухгалтеры, экономисты и прочие "белые воротнички" в иностранной англоязычной компании должны хорошо владеть английским(как устно так и письменно).

То что на американских форумах латиносы и нигеры пишут так как им удобно - это показатель того что им на это наплевать. И наплевать им не из за того что занимают должность ведущего специалиста.

 
 

Ты ведь примерно это подразумевал? Ибо в технической должности будут первым делом смотреть какой и где у тебя опыт работы, и как ты умеешь делать своё дело, а насколько хорошо ты знаешь тонкие нюансы-исключения английского, мало кого будет тревожить, если ты можешь выражать понятно и непринуждённо свои мысли. 

 

Кто тебе эту чушь сказал? Если ты будешь общаться на уровне пальцы-звуки, то твой опыт не кому не будет интересен, так как большинство инженерных специальностей подразумевают общение начиная от заказчика, заканчивая коллегами из смежных отделов и то на сколько ты их поймешь очень будет влиять на то, какой продукт и решение ты сможешь разработать.

То что для нас исключение, для носителя языка - это общение. Одно дело то что реально редко используется (как фьючер перфект континиус) или исключения которые постоянно используются в повседневной речи.

 

Насчёт фильмов, тут ты прав, этот этап необязателен и достаточно сомнителен в плане эффективности, самому хватило 2 месяца, что бы окончательно понять, что продолжать смотреть сериалы нет смысла, только впустую время тратить, ибо 90% понятно без какого-либо напряжения со стороны мозга, а что бы понимать оставшиеся 10% так же естественно, в разы эффективнее читать техническую или художественную литературу. 

 

В общем в твоем репертуаре. Сначала акцентируешь внимание на каком то аргументе, потом когда тебе говорят что говоришь ерунду, начинаешь сам соглашаться с тем что это ерунда. Нахрена тогда писал про сериалы? 

 
 
п.с. по поводу твоего метода изучения. Без общения на языке - это трата времени в пустую. Чтение книжек и просмотр фильмов, сериалов,аудио книжек - это дополнение к основному т.е. к общению. Без него будет только увеличиваться  пассивный словарный запас, не более чем.

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#42 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 декабря 2013 - 09:34

Вдогонку.

Эти все сказки про "не заморачивайся тебя и так поймут" расскажите в другом месте. Это мне напоминает мне некоторых моих коллег, кто общается исключительно в Симпле. Не важно как построено предложение, все в "симпле(иной раз это даже не симпл)". Абсолютно не коробит "How long you was in vacation" , "How long you are in vacation" и тд. Понять можно, только говоришь как чурка. И отношение к тебе будет как к чурке/ . И самое главное что в англоязычной стране дальше мытья унитазов с разгрузкой говна тебя не кто не пустит. 

 

Все знакомые кто работают в Англии, Австралии и США, все как один говорят о том что язык надо знать хорошо иначе будешь чуркой. 

Тем более в большинстве стран что бы быть специалистом даже со своим образованием и опытом работы, надо сдать IELTS или TOEFL. на уровень не ниже уппер интер. иной раз даже адвансет.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#43 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 12:45

 
ossesionв курсах есть неоспоримый плюс и это общение, т.е практика произношения. Чуркой ты в любом случае будешь на первых этапах, не важно насколько хорошо ты выучил грамматику. Другой вопрос, где ты прав, только идиот будет удовлетворён уровнем языка начинающего говорить ребёнка. Но где об этом говорилось? Я написал что незнание каких-то тонких нюансов-исключений английского не повредит общению, а ты это превратил как отказ учить грамматику в целом. В большей части английский полностью логичен, и вот эту логику ты обязан понимать и знать как дважды два.  А это как минимум вся база грамматики, которую выучить не тупому человеку не составит труда и без каких-либо курсов. Насчёт грамматики на тест Advanced, так его завалят большинство носителей языка, и поверь из них будет много тех, кого чуркой даже ты не сможешь никак назвать. 
 
моя главная проблема, что мне групповые курсы не подходят по многим причинам, поэтому уже больше года откладываю деньги на репетитора, так как по моим подсчётам сумма получиться не меньше той которую я потратил на операцию по восстановлению зрения. Там я буду чуркой и буду платить деньги за то, что бы он сделал мою речь приемлемой для общения с носителями языка.  После чего мне ещё понадобиться много лет на шлифовку в произношении.  Письмо, чтение текстов и слушание я осилю самостоятельно, за эти три части, деньги я никому не намерен платить.

  • 0

#44 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 12:49

ossesion,

 

Всё верно - язык надо знать на хорошем уровне.

 

Да и не только в США/Англии/Австралии, но и в любой номральной международной компании, и на технических должностях в том числе. Иначе будет задница - просто не поймёшь коллег, не сможешь общаться с партнёрами/клиентами и т.д. Это реально чушь, что поймут и так - кто там блеяние корявое будет пытаться понять, когда задача решить траблу надо ещё вчера утром, а сейчас ночь, и тебе надо говорить с инженером из Франции, другим инженером из Германии, манагером этих двоих из Англии, и инженерами из нока клиента, которые сидят в Индии, у которых в свою очередь ещё и клиент на проводе/почте висит?

 

Ну а про исключительно Симпл и т.д. я и не такие приколы вижу - я с россиянами тоже на английском общаюсь - ну лень мне мыла переводить. Так они реально пишут "sex of the day". Не зная русский, не поймёшь, что это про "пол дня" они пишут и т.п. Перевод онлайн, все поймут, ога.


  • 0

#45 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 декабря 2013 - 19:09

John Ray

У меня складывается впечатление, что ты даже не помнишь что сам пишешь. Об этом ниже.

п.с. и кстати в очередной раз игнорируешь прямые вопросы. О них ниже.

 

 

ossesionв курсах есть неоспоримый плюс и это общение, т.е практика произношения. Чуркой ты в любом случае будешь на первых этапах, не важно насколько хорошо ты выучил грамматику.

 

Это кто тебе сказал?

 

 

В большей части английский полностью логичен, и вот эту логику ты обязан понимать и знать как дважды два.  А это как минимум вся база грамматики, которую выучить не тупому человеку не составит труда и без каких-либо курсов. 

 

Какая базовая грамматика??? Я уже задавал этот вопрос тут. Что по твоему надо знать?

 

 Насчёт грамматики на тест Advanced, так его завалят большинство носителей языка, и поверь из них будет много тех, кого чуркой даже ты не сможешь никак назвать. 

 

А теперь включи логику. Если для того что бы подтвердить свою специальность нужно иметь уппер или адвансет уровень, то нужно ли понимать такие элементарные вещи о которых мы тут говорим?

 

 

моя главная проблема, что мне групповые курсы не подходят по многим причинам, поэтому уже больше года откладываю деньги на репетитора, так как по моим подсчётам сумма получиться не меньше той которую я потратил на операцию по восстановлению зрения. Там я буду чуркой и буду платить деньги за то, что бы он сделал мою речь приемлемой для общения с носителями языка.  После чего мне ещё понадобиться много лет на шлифовку в произношении.  Письмо, чтение текстов и слушание я осилю самостоятельно, за эти три части, деньги я никому не намерен платить.

 

Это только говорит о том, что ты не нашел хорошие курсы. Групповые очень даже хорошие, просто все от методики зависит.

Девушка за 3 месяца интенсива с биггинера перешла на пре интермедиат. Я за два месяца  от пре интермедиат до интермедиат(причем по прослушиванию и чтению аудио книг уровень уппер интермедиат дается очкень легко, адвансет получается понимать только общий  смысл).

 

А теперь дублирую вопросы:

 

Например? Что именно не нужно знать? Что это  за "большая част"?

 

 

Ты сам понял что сказал? Приведи пример не односложного предложения без какого либо времени.

 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#46 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 04 декабря 2013 - 22:43

Мне точно делать нечего раз я пишу всё это тебе ... но надеюсь хоть ты поймёшь, почему я игнорирую твои вопросы. Или поймёшь насколько глупо от меня ждать ответов.

 

Это кто тебе сказал?

 

Я (это самый надёжный для меня источник)

Какая базовая грамматика??? Я уже задавал этот вопрос тут. Что по твоему надо знать?

 

 уже бегу за справочником английской грамматики что бы тебе тут темы выписывать..

А теперь включи логику. Если для того что бы подтвердить свою специальность нужно иметь уппер или адвансет уровень, то нужно ли понимать такие элементарные вещи о которых мы тут говорим

 

а некоторые фирмы хотят Оксфордское или аналогичное образование. Логика?

Это только говорит о том, что ты не нашел хорошие курсы. 

 

какая проницательность. Это одна из причин вагона и маленькой тележки. Ещё я эгоистичен и хочу что бы всё внимание было только мне любимому, что бы 2 часа за которые я заплатил, были потрачены только на меня. Не люблю заниматься в группе, ну не люблю и всё, так же как не люблю печёнку. График посещения я составляю, какой мне удобен. А может в какой-то день я захочу побольше позаниматься или в другой у меня будут дела и я перенесу, плюсов у репетитора не меньше минусов групповых занятий.

Например? Что именно не нужно знать? Что это  за "большая част"?

 

опять уже бегу открывать справочник..

Ты сам понял что сказал? Приведи пример не односложного предложения без какого либо времени.

 

файн, если про тебя не забуду при следующем просмотре каких-либо глупых сериалов, обязательно тебе парочку диалогов, не менее тупых, выпишу. Так сказать смеха ради.
 
 
 
Меня лишь одно интересует, не помню спрашивал ли, какие ты для себя находишь причины моей заинтересованности тебе что-либо доказывать?

  • 0

#47 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2013 - 04:20

На самом деле носители языка не делают огромной разницы, I live или i`m living, и так, и так будет правильноsmile.png

 

да так и есть


  • 0

#48 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2013 - 05:17

skill-A


не трать зря время, иди на курсы. сам иду в сентябре.

К сожалению самостоятельно выучить английский без предрасположенности к языкам не реально. Если конечно ты не планируешь сдать Иелтс на 4-5 баллов.

Потратил 2 года на изучение слов и прочей чепухи. Результат не очень. Самое главное - это языковая практика общения, без нее все будет ооооочень медленно.

Тебе ведь ИЕЛТС минимум на 7 баллов нужен? А это уровень Адвансет. 

 

ну курсы для айлтса нужны только чтобы письменную часть кто то проверял и спикинг тренировать. месяц ходил заниматься к преподавателю он просто учил как правильно писать письма и эссе,потом только тренировки спикинга.в итоге за месяц я сдал айлтс на нужный мне уровень


мне повезло мой учитель был сам экзаменатором айлтса по спикенгу


  • 0