Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вытяжка на кухню


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#31 Мами

Мами
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 20:24

пройдя при этом через шкаф...biggrin.png

поэтому наверное и шумит сильно, что шкаф ещё свою лепту вносит - попробуй дуть в пустую бочку... facepalm.gif


может у ней кстати в дырка в стене для вентиляционной шахты в шкафу находиться? unknow.gif

 

х... знает laugh.png
 короче проехали. Будет возможность фоткаю, мне уже самой интересно, может я че-то тупанула и не поняла....

 

 

C угольным фильтром задерживает около 30%. Все запахи,  конечно, не убирает,но польза ощутима. У самого сейчас так, пока вывод не сделан.

http://video.yandex....er-tag/вытяжки/

ух какая красотка............

я как с сенсорным управлением? Следов от пальцев не сильно видно? На сколько бесшумна?

 

 

Нет, фильтры пока не меняла, просто ухаживаю регулярно, мою с содой, потому что продавец посоветовал, прям толстый слой влажной соды наношу на пару часов, потом без напряга вся копоть губко снимается. А средство одно покупала - совсем не тот эффект. Фирма Cata итальянская, уж не знаю самые они тихие или нет, но моя значительно тише, чем у подруги - разница ощутимая, ну и по дизайну гораздо приятней.

Ого....будем знать рецептик, а она не отваливается.....это сода?  А у подружки какая?.....


  • 0

#32 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 20:54

Мами

 

следы от пальцев конечно остаются, а шумность зависит от режима, как впрочем и у других... Признаюсь честно, брал по большей части из-за дизайна.


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#33 Мами

Мами
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 08:47

Мами

 

следы от пальцев конечно остаются, а шумность зависит от режима, как впрочем и у других... Признаюсь честно, брал по большей части из-за дизайна.

ну дизайн реально классный, я просто даже не догадывалась что они так выезжают, думала такие и есть, пока ролик не посмотрела.
Запахи хорошо поглащает?


  • 0

#34 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 14:44

это понятное дело когда вытяжка пущена в общий вентстояк... то оттуда всё и уходит в итоге на крышу, и назад на кухню не приходит, но когда она никуда не пущенна, то и "вытягивает" вонючий воздух назад на кухню, пусть и чутка отфильтрованный, вот этой еруды мне не понять...unknow.gif  зачем в таком случае вообще нужна вытяжка, если кроме шума толка нет...

 

Копоть на фильтрах вытяжки остаётся а не на потолке.


  • 0

#35 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 21:44

ну дизайн реально классный, я просто даже не догадывалась что они так выезжают, думала такие и есть, пока ролик не посмотрела.
Запахи хорошо поглащает?

По-моему мнению вполне справляется. Но это временная мера, вывод в вент. трубу там естественно тоже предусмотрен. Короче, я очень доволен. Насколько я знаю, их у нас продает 2 магазина. И 1.5 года назад их было продано только 2 шт в Эстонии, одну я взял и одна уехала в Питер.Из минусов только цена как у 3-4 Cata....

http://www.vikav.ee/...680-sphera.html


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#36 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 14:30

ну дизайн реально классный, я просто даже не догадывалась что они так выезжают, думала такие и есть, пока ролик не посмотрела.
Запахи хорошо поглащает?

 

Обратите внимание на вашу вытяжную вентиляцию. Диаметр отверстия.

И мощность.

 

Могу 2 примера рассказать. В старой хрущевской квартире установил вытяжку Бош, мощность уж не помню. Однако - отверстие прорубил самостоятельно. И более в той вент. шахте не было никого. Диаметр отверстия и трубы вытяжки совпадали. Все было здорово. При открытие на проветривании. Даже еще из комнаты захватывало воздух а в ванной подвывало ))) при полном включении вытяжки. запахи 100% все уходили.

А вот на новой квартире не все так сладко. Проблема в том, что вытяжка островная и там минимальные вытяжные отверстия 150. Кажется нашел 130. А вот вытяжное отверстие у меня... 100! И вот здесь фигня идет. Т.к. при таком раскладе вытяжка правильно не работает.

В общем то советовали сделать проще: мотор на крышу и простой короб внутри и никакие навороты не нужны.

 

У знакомой, в старом городе, еще проще: стоит сделанный на заказ вент. короб над  плитой и все отлично вытягивает... Однако, буржуйского периода дом и вентиляция)))

 

Будете выбирать, кроме диаметра и мощности обратите внимание:

-металл. Что бы не оставалось на нем следов от рук.

-чем меньше больше выезжающих-въезжающих штучек дрючек- тем большая вероятность, что выйдут из строя.

-будете устанавливать духовку рядом - учтите, что бы вытяжка захватывала и ее. Иначе вонь гарантирована.


Сообщение изменено: DimKin (16 августа 2013 - 14:32 )
:)

  • 0

#37 Мами

Мами
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 15:06

Ребята СПАСИБО за советы!!!
Я прям меточки поделала, на что обратить внимание.
СПАСИБО!!! :rolleyes:


  • 0