Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Уровень жизни в Эстонии

деньги жилье

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
892 ответов в этой теме

#271 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:47


так прям и ВСЕ ? вне зависимости от сферы деятельности и квалификации ?

а чего многие ноют тогда , это разве мало для людей живущих вдвоём , и без больших кредитов ?

к сожалению это необходимый минимум..

парень штуку ну и девушка 600 гдет..свободного времени не так много остается..

ну и 1600 на двоих эт не фонтан

скромне хата с тачкой половину ток забирают..


  • 1
)

#272 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:53

Ша Нуа

 

Занятные у вас разговоры о каких-то призрачных перспективах.
На минутку, Оссешн, где посмотреть среднюю, медианную зарплаты в России? Ну хотя б по какоиу-нибудь региону-среднячку? Можешь сразу данные сюда выложить, мне с тел.ни гуглить ни цитировать неудобно..

 

надо смотреть среднюю по рекрутинговым сайтам, так как данные Росстата основываются на белых зарплатах.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#273 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:54

jmik, отдых, шмотки... но вообще согласен, что хорошо бы устроиться так, чтобы доход московский, а большая часть проживания тогда уж здесь


  • 1

#274 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:59

ossesion,ч у нас данные тоже на белых, так что к 926, или медианной в 700(или сколько было?) смело плюсуйте сверху...
И все-таки, офиц.статистику хотелось бы, чтоб иметь хоть какое-то представление не толькоо по Москве (хотя и там, знаю тчно, что 50 000 руб- оч.хорошая зарплата для средничка). Черное сами приплюсуем:)
  • 0

#275 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:59

Занятные у вас разговоры о каких-то призрачных перспективах.
На минутку, Оссешн, где посмотреть среднюю, медианную зарплаты в России? Ну хотя б по какоиу-нибудь региону-среднячку? Можешь сразу данные сюда выложить, мне с тел.ни гуглить ни цитировать неудобно...

Из википедии, щас побольше. В ноябре 2011 года среднемесячная начисленная заработная плата составляла 24310 руб, медианная (апрель 2011) — 16043 руб.  Но мы не про Россию, а про Москву (государство в государстве так сказать). Средняя в Москве в 2011 вроде около 43к рублей на руки, в Таллине в 2012 около 1000 брутто. Черную составляющую пропустим :) 

 

Грубо говоря, если ты настолько абсолютно средний человек, как в том анекдоте про одну грудь и одно яйцо, то разница небольшая, но за вычетом аренды такой же абсолютно средней квартиры в МСК намного меньше денег останется. 

 

Но толку от этой статистики, если возможности разные? :)


  • 2

#276 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 14:10

jmik,ну а толку тогда от этого разговора, если у самих стан возможности разные? Только Эстония свои, утрированно, на 50% использует, а Россия на -500% (с позиции обычного жителя).
Там пенсиями бравировали...так в том и суть, что Россияне-пенсионерв могли бы жить как граждане Арабских Эмиратов, а живут- хуже чем эстонские.
И я как представлю, что там такой хаос во всем....да, я бы тоже от 6000 отказалась( хотя, кто бы мне их дал? А ВАМ БЫ ДАЛИ?А то сидят-рассуждают, будто бы тут платят 800, а там сразу 3000 дадут:) ). Мне гармоничная обстановка дороже.
  • 0

#277 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 14:17

Парню предлагали вакансию с зп начиная от 6

Кем работает?


  • 0

#278 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2013 - 14:25

jmik,ну а толку тогда от этого разговора, если у самих стан возможности разные? Только Эстония свои, утрированно, на 50% использует, а Россия на -500% (с позиции обычного жителя).
Там пенсиями бравировали...так в том и суть, что Россияне-пенсионерв могли бы жить как граждане Арабских Эмиратов, а живут- хуже чем эстонские.
И я как представлю, что там такой хаос во всем....да, я бы тоже от 6000 отказалась( хотя, кто бы мне их дал? А ВАМ БЫ ДАЛИ?А то сидят-рассуждают, будто бы тут платят 800, а там сразу 3000 дадутsmile.png ). Мне гармоничная обстановка дороже.

есть пословица такая

 

-кому на руси жить хорошо?

-пенсионерам.

 

В ней есть доля правды, так как социальная защита пенсионеров там на порядок выше, чем в Эстонии или я еще могу сравнить с Белоруссией.

 

И там пенсионеры получают примерно столько денег, сколько здесь у нас низкооплачиваемые работники.

 

Но это опять же сравнивая с Эстонией, а не с Финляндией


Сообщение изменено: LaCroix (25 сентября 2013 - 14:25 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#279 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 14:38

Этого ****звона кто нибудь забанит?

 

Что касается его страны, то я считаю, что Украина земля несчастная, сначала был советский автократ долгожитель, потом его с такой бравурой и западной поддержкой сменили воры, которые накоммуниздили ой ой, в итоге всё завершилось вообще тупым уголовником. Но такие, как этот, пусть надеются, как ЕС им принесёт процветание, а на деле ещё больше обдерёт, без каких либо перспектив для украинской продукции/услуг конкурировать с европейскими...


  • 0

#280 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 14:38

LaCroix это мы говорим про такого пенсионера как будущий грач, или ветерана-москвича?=)
  • 0

#281 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2013 - 14:40

LaCroix это мы говорим про такого пенсионера как будущий грач, или ветерана-москвича?=)

ну я могу говорить про своих.

дедушка - военный (не ветеран)

бабушка - учитель

 

не москва


Сообщение изменено: LaCroix (25 сентября 2013 - 14:40 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#282 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 14:43

Я предлагаю вернуться к истокам форума и свести всё к х*ям бабам.

Теперь благодоря этой теме мы выяснили, что житель Эстонии может купить себе квартиру за 2 года, и что по соотношению зарплата/стоимость жизни его из Эстонии и 6к еврами не переманишь, а 1,5к евро - это вообще минималка, вот только это всё прошло мимо меня ни 1,5е ерво, ни квартиры, да даже 3к в России не предлагают, а это значит, что я беден, и именно потому что я буден мне бабы и не дают.


  • 2

#283 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 14:44

есть пословица такая

 

-кому на руси жить хорошо?

-пенсионерам.

 

В ней есть доля правды, так как социальная защита пенсионеров там на порядок выше, чем в Эстонии или я еще могу сравнить с Белоруссией.

 

И там пенсионеры получают примерно столько денег, сколько здесь у нас низкооплачиваемые работники.

Пенсии в развитых странах платят из пенсионных фондов, государственная пенсия ж везде низкая. В России реально хорошую пенсию получают ветераны ВоВ, которых уже практически и не осталось, там в десятках тыщ рублей сумма - от 40 до 70 простым бойцам, а так средняя пенсия около 10 тысяч рублей, в Москве и Питере - побольше, в деревнях - поменьше. В Эстонии около 280 евро. Но учитывая, что в стране 400 тысяч пенсионеров на 1.2 миллиона жителей, и эти пенсионеры не успели себе заработать пенсионный фонд, думаю, понятно, что больше она быть и не может.

 

 

 

и в чем же проблема - вперед. как его там, родина мать и т.д. smile.png

Только в Казань из этих городов :)

 

 

jmik,ну а толку тогда от этого разговора, если у самих стан возможности разные? Только Эстония свои, утрированно, на 50% использует, а Россия на -500% (с позиции обычного жителя).
Там пенсиями бравировали...так в том и суть, что Россияне-пенсионерв могли бы жить как граждане Арабских Эмиратов, а живут- хуже чем эстонские.
И я как представлю, что там такой хаос во всем....да, я бы тоже от 6000 отказалась( хотя, кто бы мне их дал? А ВАМ БЫ ДАЛИ?А то сидят-рассуждают, будто бы тут платят 800, а там сразу 3000 дадутsmile.png ). Мне гармоничная обстановка дороже.

 

 

 Я про возможности у людей в стране, а не про возможности стран. 

 

 

 

Грач, тебе и в африке, где средняя ЗП 200 баксов в месяц - не дадут


  • 0

#284 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 14:45

360 лет геноцидов, грабежей, убийств, запретов

а подтвердить слова фактами? Может просто все эти 360 лет Россия кормила Украину, а как  хохлы отделились, так и оказалось, что только газ из трубы воровать могут.


Грач, тебе и в африке, где средняя ЗП 200 баксов в месяц - не дадут

ну дык по вашей логике, я там буду 20 баксов получать, поэтому и не дадут.


  • 0

#285 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 14:53

рашка для Украины - это пройденный этап. 360 лет геноцидов, грабежей, убийств, запретов, даже короче у Руси-Украины название себе украли, использовав для отводняка на греческий манер: russia smile.png к истории подмазались, типа они "тоже русские" smile.png  фабрегас, езжай в рашеньку, мудозвон. поднимай расссссеюжку любимую. там у нее вокруг враги, без тебя не выстоять smile.png

 

После развала СССР в умах многих людей произошли непоправимые изменения психики. Психика очень сильно заболела и стала искажать реальность. Люди начинают считать, что то место где они живут самое говенное на свете и нигде на свете не страдают так много как они в своей деревни "Мухосранск". Больная психика не умеют по-другому измерять счатье как только в денежных еденицах. Вот если зарплата у "буржуев за бугром" выше, то они лучше живут! Все остальные нюансы того, как эти деньги зарабатываются - никого не интересуют. Например в Эстонии, русский в должен сделать, очень много сделать и учиться, чтобы заработать себе нормальную зарплату и я уверен, что это есть во всем Мире! Нету "правильной и сытой" Европы, где все правильно, нету олигархов, чинушей разворовывающих казну, несправедливости, проклятых москалей/нло/"просто уродов, которые вам мешают жить..... Если  ты в своей стране ничего выдающегося не добился и только ноешь, что москали или олигархи страну разграбили, то действительно остается только верить в то, что на свете где-то есть рай для убогих, где вас приголубят. Выздоровление психики произойдет позже - когда реальность окажеться точно такой же как и в "Мухосранске", но с некоторыми изменениями. Или не произойдет. Но это уже отдельная тема уже совсем клинических случаев.

 

Везде свои проблемы! Нету Рая на Земле! Хватить ныть!


Сообщение изменено: d0ts3nt (25 сентября 2013 - 14:55 )

  • 2

#286 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2013 - 15:25

Ну всё.Концерт окончен)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#287 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2013 - 15:27

Ну всё.Концерт окончен)

забанил?))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#288 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 16:44

Неее, больше неинтересно=)
  • 0

#289 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2013 - 16:50

Да там уже в такое УГ скатилось да и настолько толсто что не было смысла больше это слушать


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#290 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 16:53

Ну как сказать. Если тереть тупо за зряплату сферических коней в вакууме, то оно конечно неинтересно. Но походу у любителей таможенного союза с таджиками все интересы ограничиваются средней палкой и стоимостью ушатанного ведра, что можно купить за сферическую зряплату. Вменяемые граждане обычно законодательством интересуются, устройством чего-либо, что ле. 


  • 3

#291 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2013 - 20:16

countryballs-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0


  • 5

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#292 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:30

apavel

 

Ну 250К наверное всё-таки загнул кто-то. Но даже если так так - это реально субьективно и как нефиг делать отказаться могут по целой куче причин.

 

 

Ну не хочет человек справку о получении справки на другой конец города нести, к примеру.

 

Да все уже давно автоматизированно в плане получения документов и прочей бюрократии

http://www.gosuslugi.ru/

 

 

Или вот хочет он носить какой новенький 1911 от ЗигЗауэра, что в роиссе нереально без заносов и прочих ухищрений в виде нести в кобуре, а магазины в подсумках.

 

При такой зарплате и соответствующей должности, проблемы с оружием решаются на раз.Как собственно и другие(как проблемы с полицией и тдтдтдт)

 

Вот и думает, допустим - что ну его нафиг, пусть лучше 2.5К в Эстонии, чем 6К в Москве

 

Получать в Таллине 1000 евро и 2000 в Москве - это не то же самое что 2500 в Таллине и 6000 в Москве, так как при вычитании даже серьёзной ипотеки и кредита за автомобиль, все равно будет оставаться больше. И кстати цены на новые машины точно такие же как в Таллине(надеюсь мы не говорим про поддержанные машины из Германии для человека такого класса? =)) ).

В общем не трудно посчитать, что денег в Москве при таком раскладе будет куда больше оставаться при куда более комфортной жизни*. 

*при таком раскладе жить будет очень и очень комфортно, так как при такой должности и связях которые она откроет, Таллин и рядом не стоит.

 

В общем потратил время на бред расписывая это. Очевидно даже идиоту, что шуй приврала, либо поверила в этот откровенный бред.


Сообщение изменено: ossesion (26 сентября 2013 - 09:31 )

  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#293 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:04

ossesion

 

Ну замечательно, если автоматизировано теперь. Я помню ещё как года 4 назад ходили за справками о справках и всё было очень уныло и долго, что особенно удручало, ибо время пребывания было ограничено.

 

Решаются-то они известно как. Только как бэ зачем этот лишний гемор, когда в нормальных странах, скажем США, да или чо далеко ходить - в Эстонии/Латвии/Литве никакого гемора нет? Доходит до нелепого - народ с России сюда приезжает стрелять и т.д. Проблемы решать можно ну месяц, ну год. Потом задолбает и возникнут вопросы - а оно того стоит, когда ты итак неплохо живёшь там, где родился? Вообще, комфорт с проблемами не вяжется как-то, ну да ладно - это очень субьективно, как я уже писал. Ну и дело не только в ипотеке и тачке при таких доходах - тут уже всерьёз заботишься о своей безопасности, обеспечиваешь лучшее образование, мед. услугуи и т.д. своим детям/супруге - ну чтоб там к зубному на лифте спуститься можно было :) Вот тут соглашусь - в Тлн емнип только один вариант жить в новострое, что обнесён забором с круглосуточной охраной на территории и т.д. В России с этим в разы покруче можно устроиться, да.

 

Да это вообще очевидный бред, когда человек думает о наёмным работником на 6К в рашке, когда у него полно других вариантов, куда податься, если он реально столько стоит по своим словам. Связи блин, она откроет. Какие нафиг связи - это не депутат и не сенатор, или чиновник высокого/высшего ранга, а забугорный управленец с правом подписи в какой-то конторе, причём даже скорее всего негосударственной. Эта связь такая, что ты объективно можешь больше занести или решал получше нанять, только и всего.


Сообщение изменено: apavel (26 сентября 2013 - 10:10 )

  • 0

#294 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:12

А ответ на главный вопрос топика то был? Кем работает парень шуй, что ему от 6к в Мск предлагают?


  • 0

#295 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:13

ну чё по-новому кругу всё пошло?

Inori,

капиталистом и буржуем он работает smile.png


  • 0

#296 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:19

Inori, гей-шлюхой


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#297 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:21

Inori, кажись, там что то связано с архитектурой или проектированием связано...

 

я б ещё обозначил важный вопрос: почему только парень, почему замуж не берёт?!


Сообщение изменено: Fabregas (26 сентября 2013 - 10:22 )

  • 0

#298 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:31

apavel

 

ossesion

 

 

 

Решаются-то они известно как. Только как бэ зачем этот лишний гемор, когда в нормальных странах, скажем США, да или чо далеко ходить - в Эстонии/Латвии/Литве никакого гемора нет? Доходит до нелепого - народ с России сюда приезжает стрелять и т.д. Проблемы решать можно ну месяц, ну год. Потом задолбает и возникнут вопросы - а оно того стоит, когда ты итак неплохо живёшь там, где родился? Вообще, комфорт с проблемами не вяжется как-то, ну да ладно - это очень субьективно, как я уже писал.

 

 

Ну и дело не только в ипотеке и тачке при таких доходах - тут уже всерьёз заботишься о своей безопасности

 

 

, обеспечиваешь лучшее образование

 

 

, мед. услугуи

 

 

Не совсем понял по поводу образования, безопасности и медицины. В России или в Таллине с этим лучше?

 

Да это вообще очевидный бред, когда человек думает о наёмным работником на 6К в рашке, когда у него полно других вариантов, куда податься, если он реально столько стоит по своим словам. Связи блин, она откроет. Какие нафиг связи - это не депутат и не сенатор, или чиновник высокого/высшего ранга, а забугорный управленец с правом подписи в какой-то конторе, причём даже скорее всего негосударственной. Эта связь такая, что ты объективно можешь больше занести или решал получше нанять, только и всего.

 

Ты очень ошибаешься. Начиная от откатов, заканчивая тем, какие знакомства тебе открывает должность топ менеджера.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#299 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:31

Да все уже давно автоматизированно в плане получения документов и прочей бюрократии

http://www.gosuslugi.ru/

 

Не все, многое, но не все :) эт хорошо работает в Москве-Питере, но не в России 


  • 0

#300 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:39

ossesion,

 

В России получше будет в этом плане. В Тлн сам понимаешь нету таких вариантов, как жить в новострое со своим парком на 100500 квадратов, где можно спокойно и безопасно гулять в любое время суток, где в жилом комплексе и детские сады/группы какие, свои врачи какие сидят, и т.д. Как бэ дейтсвительно каких элитных хат, на которые можно было бы спускать зарплату в 6К евро у нас нету.

 

 

Ты очень ошибаешься. Начиная от откатов, заканчивая тем, какие знакомства тебе открывает должность топ менеджера.

 

 

Не, ну я допускаю то, что я могу тут ошибаться. Однако на опыте некоторых таких управленцев откаты платили и машины для решающих чинуш обычно покупали они. Знакомств это тоже не особо прибавило. По крайней мере не таких, которые дейтсвительно могут что-то сделать. Всё-таки чужие люди, непривыкшие к такому ведению дел :)


  • 0