Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
1910 ответов в этой теме

#271 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 03:11

Курс всё время колеблется, и главная задача ЦБ - гасить эти колвеликолепния.
  • 0

#272 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 03:12

.

Сообщение изменено: Kiborg (03 декабря 2014 - 03:14 )

  • 0

#273 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 03:12

.

Сообщение изменено: Kiborg (03 декабря 2014 - 03:13 )

  • 0

#274 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 декабря 2014 - 04:44

Курс всё время колеблется, и главная задача ЦБ - гасить эти колвеликолепния.

Колвеликолепния - одно. Постоянное снижение - другое.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#275 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 06:54

Курс на место уже не вернётся,а вот девальвация рубля хороший шаг.


  • 0

#276 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 декабря 2014 - 08:29

Курс на место уже не вернётся,а вот девальвация рубля хороший шаг.

а где деньги возьмут на девальвацию? Это тоже не просто так делаеться



#277 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:26

а где деньги возьмут на девальвацию? Это тоже не просто так делаеться

 

Ничего сложного, даже Зимбабве справилась:

Zimbabwe_$100_trillion_2009_Obverse(1).j

 

:lol:

 

А вообще обесценивание рубля действительно хорошо... для тех кто получает зарплату не в рублях и не связан работой напрямую с российской экономикой. Для них на карте вырисовывается еще одна страна, куда можно ездить затовариваться по дешевке и понтоваться. Смотрю вот я на свою зарплату и вижу как она начинает превышать 400 тысяч рублей. Че, круто! :D


Сообщение изменено: Alexey_L (03 декабря 2014 - 09:33 )

  • 0

#278 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 03 декабря 2014 - 10:13

Происходит какая-то необъяснимая хрень. Цена на нефть за последние дни чуть-чуть выросла, а рубль все равно падает. На рынке паника. Является ли такой курс адекватным? Вряд ли. 
 
Нефть когда-то да начнет регулярный длительный рост. Только прогнозировать, где остановится падение и когда, - нереально. Кто-то прогнозирует начало роста с 2015 года, кто-то с 2025. 
Просто нужно готовиться к худшему и экономить. Перенастраивать экономику и использовать санкции для поддержки отечественных производителей. Сейчас у них большой шанс. Сможем ли мы использовать его? Посмотрим.
 
Что касается кредитно-денежной политики, то я поддерживаю мнение экономистов, которые выступают за полный либо частичный отказ от поддержки курса рубля Центробанком и установку т.н. плавающего курса. 
 

 

 

А вообще обесценивание рубля действительно хорошо... для тех кто получает зарплату не в рублях и не связан работой напрямую с российской экономикой. Для них на карте вырисовывается еще одна страна, куда можно ездить затовариваться по дешевке и понтоваться. Смотрю вот я на свою зарплату и вижу как она начинает превышать 400 тысяч рублей. Че, круто! :D

Один хрен цены-то растут тоже. Это мне зашибись, в контрактах за учебу и съемную квартиру суммы фиксированные. В перспективе можно сэкономить тысячи евро. Я не против падения рубля.   :D

 

 

 

 

Самые свежие новости с валютного рынка:

Доллар и евро обновили исторические максимумы, поднявшись до 54,86 руб. и 67,9 руб. соответственно.


Сообщение изменено: xenex (03 декабря 2014 - 10:24 )

  • 0

#279 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 10:47

Всё объясняется просто - отказом от поддержки курса рубля Центробанком . Плюс взлетевшие до небес и без того космические кредитные ставки.
  • 0

#280 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 декабря 2014 - 10:47

 

Происходит какая-то необъяснимая хрень. Цена на нефть за последние дни чуть-чуть выросла, а рубль все равно падает. На рынке паника. Является ли такой курс адекватным? Вряд ли. 
 
Нефть когда-то да начнет регулярный длительный рост. Только прогнозировать, где остановится падение и когда, - нереально. Кто-то прогнозирует начало роста с 2015 года, кто-то с 2025. 
Просто нужно готовиться к худшему и экономить. Перенастраивать экономику и использовать санкции для поддержки отечественных производителей. Сейчас у них большой шанс. Сможем ли мы использовать его? Посмотрим.
 
Что касается кредитно-денежной политики, то я поддерживаю мнение экономистов, которые выступают за полный либо частичный отказ от поддержки курса рубля Центробанком и установку т.н. плавающего курса. 
 

 

Один хрен цены-то растут тоже. Это мне зашибись, в контрактах за учебу и съемную квартиру суммы фиксированные. В перспективе можно сэкономить тысячи евро. Я не против падения рубля.   :D

 

 

 

 

Самые свежие новости с валютного рынка:

Доллар и евро обновили исторические максимумы, поднявшись до 54,86 руб. и 67,9 руб. соответственно.

 

Просто нужно готовиться к худшему и экономить. Перенастраивать экономику и использовать санкции для поддержки отечественных производителей. Сейчас у них большой шанс. Сможем ли мы использовать его? Посмотрим.
ВЫ помните советский союз? С его дефицитом? и вечно пустыми полками? Я сомневаюсь что большинство людей туда захотят вернуться. Россия это бЫЛА промышленая страна, но НИКОГДА не была аграрной.Эту Роль выполняла Украина,Белоруссия и Юг России и Казахстан. Теперь вот остался только Юг России. где тоже народ не горит желанием работать на полях.Чего жрать то будете?Какие местные производители помогут? Так что пока это вопрос спорный.


#281 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:07

Вот так сразу со дня не возможно увеличить производство, на это надо годы.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#282 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:41

Сейчас у них большой шанс. Сможем ли мы использовать его?

нет. с этим правлением никогда.  


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#283 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:45

Вот так сразу со дня не возможно увеличить производство, на это надо годы.

согласен..Союз и то не очень справился с этой задачей



#284 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:56

Зачастую от руководства далеко не всё зависит.Внешний фактор давления на Россию как был,так и остаётся ... Даже если самые самые гении возьмут на себя руководство страной в непрерывные скажем 50 лет ,всё-равно минусов не избежать при такой общемировой политике в отношении к России.

Путин в этом плане выжимает всё что в его силах и силах его команды.

 

За что обвинять Путина ? За то,что он оскалился на запад с США  ,которые спят и видят российские ресурсы ? За то,что он всеми силами хочет поднять мощь страны ?  Извините ,но если кто судит по отдельным фактам о деятельности российского президента -просто лошара. 

Я думаю что на форуме мало осталось людей,которые рассматривают украинский кризис в его территориальных рамках.Это всё часть одной большой игры США против России .


согласен..Союз и то не очень справился с этой задачей

Союзу навязали гонку вооружений ,в следствии которой бюджет страны работал только на оружие ,при этом поддерживая жизнь в стране.


  • 0

#285 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:56

здесь наблюдается большая глупость финансового главенства, вины Путина тут нет вообще

 

причина-то вот в чём: Юдаева в силу отсутствия мозгов ведёт политику в рамках американо-европейской финансовой системы, а поскольку Америке нужно как можно быстрее приватизировать российские ресурсы (поскольку до развала ЕС и краха американского доллара остались считанные месяцы), то соответственно её западные руководители используют все возможные методы для захвата контроля над Россией; ну а поскольку простой смертный народ не сильно разбирается что к чему, то соответственно всю вину скидывают на Путина

 

на Путине вина в том, что он вовремя не спрятал за решётку Набиуллину, Силуанова, Кудрина, Юдаеву и остальных поклонников западной деградации


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#286 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:04

(поскольку до развала ЕС и краха американского доллара остались считанные месяцы

 

Их уже лет 5 точно все хоронят, только чет не заметно.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#287 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:06

 

ВЫ помните советский союз? С его дефицитом? и вечно пустыми полками? Я сомневаюсь что большинство людей туда захотят вернуться. Россия это бЫЛА промышленая страна, но НИКОГДА не была аграрной.Эту Роль выполняла Украина,Белоруссия и Юг России и Казахстан. Теперь вот остался только Юг России. где тоже народ не горит желанием работать на полях.Чего жрать то будете?Какие местные производители помогут? Так что пока это вопрос спорный.

 

Пустые полки возможны при закрытых экономических границах, которые Россия не закрывает.
Какую-то продукцию мы будем закупать в других странах, какую-то попробуем произвести сами. Понятное дело, на что-то потребуется годы, но толчок будет дан. На что-то не нужны годы. С/х, например, в целом развивается, но именно сейчас появился шанс сделать качественный рывок, всё для этого есть. Инвестирование в с/x в  2015 году увеличится в разы и это станет абсолютным рекордом. Такая страна, как Россия, должна и способна обеспечивать продовольствием не только себя, но и других. 

  • 0

#288 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:10

 

Пустые полки возможны при закрытых экономических границах, которые Россия не закрывает.
 
 

Да ,да....Иностранных товаров в СССР было с гулькин нос.


  • 0

#289 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:19

Их уже лет 5 точно все хоронят, только чет не заметно.

просто ЕЦБ смог оттянуть эту дату на 5-7 лет, на что многие и указывали

 

если посетить в Испанию или Италию, то можно отчётливо увидеть начало данного процесса - сегодня в ЕС такой же кризис как и в СССР в 1989 году, в Америке капельку лучше


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#290 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:24

Их уже лет 5 точно все хоронят, только чет не заметно.

Союзу, который евро, осталось лет 15, имхо. Глядя на такие страны, как Испания, Португалия, Италия, Греция, + англичанка пальцы гнет. Значит уже не всё так хорошо в датском королевстве.

 

Евроскептицизм с каждым годом становится только сильнее. Если во Франции придет Марин ле Пен (что очень вероятно), то можно будет тушить свет. 


Сообщение изменено: Locke (03 декабря 2014 - 12:28 )

  • 0

#291 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:33

 

Россия это бЫЛА промышленая страна, но НИКОГДА не была аграрной.

 

Ну да,ты прав,чё.


  • 0

#292 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 14:49

Зачастую от руководства далеко не всё зависит.Внешний фактор давления на Россию как был,так и остаётся ... Даже если самые самые гении возьмут на себя руководство страной в непрерывные скажем 50 лет ,всё-равно минусов не избежать при такой общемировой политике в отношении к России.
Путин в этом плане выжимает всё что в его силах и силах его команды.

За что обвинять Путина ? За то,что он оскалился на запад с США ,которые спят и видят российские ресурсы ? За то,что он всеми силами хочет поднять мощь страны ? Извините ,но если кто судит по отдельным фактам о деятельности российского президента -просто лошара.
Я думаю что на форуме мало осталось людей,которые рассматривают украинский кризис в его территориальных рамках.Это всё часть одной большой игры США против России .

Союзу навязали гонку вооружений ,в следствии которой бюджет страны работал только на оружие ,при этом поддерживая жизнь в стране.


Не только в стране, но и в половине стран Африки, на Кубе и ещё хз Где, в то время как США из своих колоний только высасывали ресурсы.
  • 0

#293 HungryOwl

HungryOwl
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 15:03

Ничего сложного, даже Зимбабве справилась:

Zimbabwe_$100_trillion_2009_Obverse(1).j

 

:lol:

 

А вообще обесценивание рубля действительно хорошо... для тех кто получает зарплату не в рублях и не связан работой напрямую с российской экономикой. Для них на карте вырисовывается еще одна страна, куда можно ездить затовариваться по дешевке и понтоваться. Смотрю вот я на свою зарплату и вижу как она начинает превышать 400 тысяч рублей. Че, круто! :D

Кому пиндим? 6000 евро в Эстонии? :)


  • 0

#294 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 декабря 2014 - 15:17

Происходит какая-то необъяснимая хрень.


Разве что для убежденных запутинцев необъяснимая. :-) Для все остальных эта хрень вполне понятна и предсказуема, уже много лет о ней предупреждали, а с марта 2014г вообще все стало очевидно. Поэтому такой отток капитала, поэтому такое резкое ускорение эмиграции из России.

здесь наблюдается большая глупость финансового главенства, вины Путина тут нет вообще


Царь хороший, бояре плохие. Проходят века, а русский народ никак не умнеет. Опять падают мордой в говно под байки о вставании с колен и собственном величии.
  • -1

#295 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 декабря 2014 - 15:20

Зачастую от руководства далеко не всё зависит.Внешний фактор давления на Россию как был,так и остаётся ... Даже если самые самые гении возьмут на себя руководство страной в непрерывные скажем 50 лет ,всё-равно минусов не избежать при такой общемировой политике в отношении к России.

Путин в этом плане выжимает всё что в его силах и силах его команды.

 

За что обвинять Путина ? За то,что он оскалился на запад с США  ,которые спят и видят российские ресурсы ? За то,что он всеми силами хочет поднять мощь страны ?  Извините ,но если кто судит по отдельным фактам о деятельности российского президента -просто лошара. 

Я думаю что на форуме мало осталось людей,которые рассматривают украинский кризис в его территориальных рамках.Это всё часть одной большой игры США против России .


Союзу навязали гонку вооружений ,в следствии которой бюджет страны работал только на оружие ,при этом поддерживая жизнь в стране.

если не лень..то найди  в инете и почитай про реформу рубля в 1961 году и к чему это привело. Я как раз курсовую писал поней. дело не толкьо в  гонке вооружений.



#296 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 декабря 2014 - 15:29

Alexey_L

 

Смотрю вот я на свою зарплату и вижу как она начинает превышать 400 тысяч рублей. Че, круто

 

400 000 рублей в год...?

Или в Месяц? Чистыми или грязными? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#297 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 декабря 2014 - 15:30

 

Пустые полки возможны при закрытых экономических границах, которые Россия не закрывает.
Какую-то продукцию мы будем закупать в других странах, какую-то попробуем произвести сами. Понятное дело, на что-то потребуется годы, но толчок будет дан. На что-то не нужны годы. С/х, например, в целом развивается, но именно сейчас появился шанс сделать качественный рывок, всё для этого есть. Инвестирование в с/x в  2015 году увеличится в разы и это станет абсолютным рекордом. Такая страна, как Россия, должна и способна обеспечивать продовольствием не только себя, но и других. 

 

это уже проходили ,при советском союзе...Сейчас положение еще хуже...Тогда хоть народ верил в светлое будущее.


Alexey_L

 


400 000 рублей в год...?

Или в Месяц? Чистыми или грязными? 

чета да звиздит товарисч...



#298 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 декабря 2014 - 15:37

Какой живой интерес к моей месячной зарплате, даже не ожидал. Да не волнуйтесь вы так! Это не у меня в Лондоне зарплата стала большой, это рубль в России так обвалился! :lol:


Сообщение изменено: Alexey_L (03 декабря 2014 - 15:37 )

  • 0

#299 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 декабря 2014 - 15:39

Alexey_L

 

Какой живой интерес к моей месячной зарплате, даже не ожидал. Да не волнуйтесь вы так! Это не у меня в Лондоне зарплата стала большой, это рубль в России так обвалился!  :lol:

 

Если сравнивать что ты писал раньше и что сейчас, просто  :facepalm:


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#300 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 декабря 2014 - 15:53

Хера, по меркам японии ваще миллиардер.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал