Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Dизайн_


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
591 ответов в этой теме

#391 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 23:55

Делал простенький сайт своей команде КВН.

http://kp.kvn.ee
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#392 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 03 июля 2007 - 01:33

бг поменять надо бы.. .в глазах рябит
  • 0

#393 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 09:28

StrikeR, а у нас форма такая... шо делать? :lol:

P.S. Верхняя картинка ещё в разработке... нужна фотосессия для неё!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#394 Dozor

Dozor
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 11:55

www.flashwp.perm.ru


ну и ba.perm.ru
  • 0

#395 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 03 июля 2007 - 15:59

eL fantasmA, жесть у вас форма:) эт же сколько бумаги сожрать нужно, чтоб смотреть на вас Н'ное кол-во времяни:) Если форма такая, так пусть с такой заливкой будут отдельные элементы сайта, просто бг, как никак, занимает довольно таки большую площадь, и когда смотришь в центр, т.е. на инфо блок, по боокам всё прыгает и раздражает...

www.flashwp.perm.ru - эт что? Oo... сразу же напугал большой квадрат снизу в левом углу... почему я должен отвлекаться на какую-то жирную рекламу, на которую мне какать с большой вышки?

ba.perm.ru - полудше предыдущего, но есть свои но! Похож сайт на некий персонаж, который только только раздели, раскидали одёжку по сторонам и оставили сидеть голым. Эль Фантазма наверняка щас будет хвалить загагулины сбоку:))) Левый бок - нормуль... но внутри всё слишком голо. Даже серые рамочки не помогли прекрыть ноготу сайта... Поехали дальше: меню - опустить под шапку или как-то выделить... первое меню, которое я нашёл - это было меню внизу. Про ссылки которые нходяться в тексте "В Услуги, которые предлагаем Вам входит...." я не говорю - имхо, это вообще ахтунг.

кстати, eL fantasmA, заметил на сайте такую фичу внизу:

Авторские права © 2007 «Командующие парадом».

а чем эта строчка отличается от:
Copyright © 2007 «Vassili Pupkins MegaTeam»?? :))) просто вспомнилась тема якобы аморальным ставить и "copyright" и "©" в одном месте:)
  • 0

#396 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 17:11

StrikeR, А какие элементы сделать с таким фоном?

Про (Авторское право), так перечитай тему... Я думал, что это неправильно ставить 2 раза ©, но мне дали ссылок и я прочитал кое что :) Вот по-этому и поставил так. :P
--------------------------------------------------------

www.flashwp.perm.ru — говно. Объяснить почему?

http://ba.perm.ru/ — левая полоска и верхний левый квадрат понравились. FLASHка — ацтой, ибо эффект жалюзей сделан убого и некрасиво.

Почему "Войти" выше, чем "Зарегистрироваться"? И почему они примерно на одном уровне и одного размера?

Взято с сайта:

В Услуги, которые предлагаем Вам входит Дизайн, Фирменный стиль. Наши менеджеры покажут Вам Избранные работы, и расскажут Вам на примере разработки фирменного стиля как мы это делаем.


Ну если исправить орфографические ошибки, то неплохой текст.
Однако такой зелёный цвет, на таком сером не катит. Притом размер текста и выделение ссылок показывает, что они главные на сайте.
Если это задумка реализовать меню, то кое как получилось. Однако не лучший вариант.

3 раза слово VIP. Накуя? Чтобы зайти в раздел випевее випового и стать мега виповым?

Сорочка «Conti Uomo» — правильно;
Значок "ЭПК" золотой с бриллиантами
— неправильно;

Зачем на странице 3 раза контактная информация написана? 2 раза ссылка на неё и потом сама она? Взяли бы и по-середние её замутили тогда.

Дублирование развёрнутого меню внизу, а краткого вверху — параша.

Почему не выделили меню в самом верху, а написали его таким текстом, как-будто этого никто не должен увидеть?

Верхняя часть из 2-х прямоугольников сначала смотрится нормуль, когда опускаем нгиже, то нижние прямоугольники рушат картину. Почему не выравнили всё?

Прямоугольник «Новинки» — картинки оттуда в топку, кроме рубашек.

Выравнивание по-центру в правом прямоугольнике — лажа, некрасиво.

Ну вот так кратко прокоментировал.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#397 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 03 июля 2007 - 23:51

eL fantasmA, попробуй плашку где меню сделать такой заливкой... или нее... у тебя сверху полоска и снизу - их попробуй. Такой заливкой можно попробовать разделять новости... некую линию высотоый в 4-5 рх и в ширину- по ширине блока новостей - (минус) по 2-4 рх с каждой стороны (надеюсь понятно объяснил).
Кстати, заметил ещё кое что... в закруглённых окошках отлично просвечиваются пикселя :P как-то не очень так смотриться. Кстати, видный они только на полоске тёмно-синего цвета.

Сорочка «Conti Uomo» — правильно;
Значок "ЭПК" золотой с бриллиантами— неправильно;

Эт дядька Лебедев так считает.... а мне больше самому нравится использовать ""
  • 0

#398 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 01:38

StrikeR, ну это всё советы на будущее... Тут в ближайшее время ничё не поменяется, хотяяя :)

Меню с заливкой такой — понравилось...

Про верх и низ и разделялку — непонравилось;

А пикселя отсвечиваются так-как цвет фона у обреза поставлен светлый ;)

-----------
Про кавычки... А разве в русской орфографии есть такие кавычки — "" ? По-мойму у нас есть такие — „“. Вот это по-русски. Остальное ставят дизайнеры по той причине, что это легче тыркнуть на клаве!

А Лебедев просто взял да и напомнил людям про орфографию.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#399 Cepera

Cepera
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Таллинн, ТТУ

Отправлено 22 июля 2007 - 21:28

eL fantasmA, согласен что бг жестокий :lol: , кода шапку переделывать буешь и ленту туда советую красивую нарисовать B)
Димке и Мамику привет ;)
  • 0

#400 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 01:35

Cepera, шо за лента? от кого?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#401 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 июля 2007 - 14:18

Кстати люди, мне совет ваш нужен.

Короче я не дизайнер (совсем) но нужно сделть "оформление" для блога
(дизайн как таковой не нужен, достаточно просто чтоб было пару колонок разного цвета)
Пока прикидываю что-то типа "ссылка" (для тех кто на IE смотрит "ссылка" )

Посоветуйте с цветовой гаммой (как цвета, не режут глаза ?)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#402 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 23 июля 2007 - 16:35

по мне так по цветам всё ок... но, на желтом фоне этот синий точно режит глаз, покрайней мере мне. Как-то, имхо, он туда не вписывается. Остальное - норм
  • 0

#403 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 июля 2007 - 16:58

Как-то, имхо, он туда не вписывается

А что бы вписалось ? (что-то менее контрастное ?)

[обновил]

Сообщение изменено: Vladson (23 июля 2007 - 17:04 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#404 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2007 - 17:06

Vladson, #333333 пойдет на желтый фон:) и не париться на эту тему)
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#405 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 июля 2007 - 17:15

BlackIce, имхо шило на мыло
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#406 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2007 - 17:31

Vladson, возможно, да только не настолько ярко все будет)
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#407 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 10:30

CAESAR.ee

я кончил моментом, ещё даж меню не загрузилось )))))))
  • 0
Audi, vide, sile.

#408 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 10:56

Nik'Z, пфф... уже было такое пару годами раньше. Ничего там особо удевительного нету. Идея лифта взята у дизайн.ее. А эти плашки уже в горле сидят. Если анимация дык обязательно надо в стиле роботов всё делать. Или охранная фирма придлагает услуги охраны вашего объекта роботами?

Не впечатлило ни капли :(

http://www.paritet98.ru/

А вот из сериии Dorogo&Glupo
В плане выполнения поставленной цели 100%
В плане побеспокоится о посетителях 15%

Ибо таскать нижний scroll-bar не в кайф :(
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#409 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 09 августа 2007 - 22:25

eL fantasmA, задумка только неплохая.. да и зачем скролл бар трогать? когда на кртнике снизу можно квадратик дёргать:P
  • 0

#410 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 09:41

StrikeR, а квадратик функции ползунка не выполняет типо :)
Один хрен :)

http://www.dexter.ru

Во сайтик... его Лебедеву в Бизнес-линч сували. Мне понравился, Тёме вроде тоже. Самое офигенное енто девушка (как живая).
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#411 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 12:07

У меня слюна была до пола — http://children-bible.ru/
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#412 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 10 августа 2007 - 13:07

eL fantasmA,
атлинчае исполнение, но птичко до боли знакома)
  • 0

#413 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 27 августа 2007 - 13:20

угу, декстер ничё такой:)
что по поводу библии... дизайн отличный а исполнение не ахти, имхо.
  • 0

#414 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 16:12

StrikeR, ну редко когда всё бывает на 100%. Но я думаю, если бы тебе в школе дали рваную книжку или посадили за комп (новенький и удобненький) почитать детскую Библию, ты бы почитал такую +)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#415 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 16:25

StrikeR, а квадратик функции ползунка не выполняет типо :)
Один хрен :)

http://www.dexter.ru

Во сайтик... его Лебедеву в Бизнес-линч сували. Мне понравился, Тёме вроде тоже. Самое офигенное енто девушка (как живая).

девушка и есть живая!обычное видео!
Defa http://defa.ru/studie/porto/ первая российская контора которая стала делать видео сайты визитки!

красиво-да! юзабельно-нет!
  • 0

#416 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 17:28

http://www.federationtower.ru/

Очень найс... с вертолётом, который из года в год меняется классно.
Да и остальное продумано, не так как у некоторых.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#417 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 28 августа 2007 - 13:35

http://www.federationtower.ru/

Очень найс... с вертолётом, который из года в год меняется классно.
Да и остальное продумано, не так как у некоторых.

и опять же, дизайн отличнй, а исполнение гвано! И даже не "не ахти", а именно гавно. Это я про вертолёт. Странно, что в такой студии нехватка 3Д моделлеорв-аниматоров, которые могут сделать грамотное покадровое видео и уже через флешку к нему обращаться.

Что по-поводу библии: ну да, мне куда интереснее и приятнее рассматривать книжку, которая оформелан должным образом, но не будеи сравнивать реальные вещи с теми, что смотрим на монике;)
  • 0

#418 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 16:04

а исполнение гвано!

ты конкретно гонишь:)! збз дизайн и исполнение!
красивое интро,внутренности по всем канонам современого дизайна,диз косит под веб 2.0
вёрстка безтабличная,фотогаллерея как я понимаю на аяксе! красиво,современно и что очень важно практично и читабельно! сам не являюсь фанатом лебедева,но сайт хорош !

сделать грамотное покадровое видео и уже через флешку к нему обращаться.

соответсветнно диз становится тяжелее,дольше грузится
  • 0

#419 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 28 августа 2007 - 19:57

tasol, ёпт кури чтение! Написанно же, что к дизу претензий не имею.

соответсветнно диз становится тяжелее,дольше грузится

открываем сайт адобе и умные книжки, где написанно про стриминг и ничё грузиться долго не будет
  • 0

#420 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 21:18

tasol, ёпт кури чтение! Написанно же, что к дизу претензий не имею.
открываем сайт адобе и умные книжки, где написанно про стриминг и ничё грузиться долго не будет

аа это ты к вертолёту до*бался о великий аниматор!!??? пи8здеть то все горазды! я думаю что не один человек проверял качество выполненный работы,а ты тут говоришь что исполнение гавно! изрыгать такое может каждый,это чисто субьективное. обьясни почему гавно то?и почему ,предложенное тобой,будет лучше! я не флешер,но так понимаю стрим-это поток,так любой поток может прерываться,в зависимости от нагрузки канала! конечно можно там сделать предзагрузочный буфер,но стоит ли на это всё заморачиваться если и так всё нарисовано отлично! Существуют разные приёмы для разных вещей,и выбрали они именно тот который на сайте,и там однозначно не дураки сидят! Так что лучше бы поучился у них,а не обсирал

зы Я бы понял если бы сказал,что это Говно и представил работы отрисованные в 3д и анимированные,которые действительно лучше!а так это просто слова!
  • 0