Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Курилка автораздела 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
14179 ответов в этой теме

#9511 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 21:36

 сам могу развернутся/обогнать через сплошную

Две! Сплошные :)


  • 0

#9512 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2014 - 21:37

будем считать что Мерседес был подарен

и папа взял денег в долг

Можно отдать,можно не отдать

  • 1

#9513 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 21:39

точно! теперь ты правильно понял
да, я считаю, что надо ездить по правилам, но я не могу тыкать на него пальцем, так как я сам не всегда езжу по правилам и сам могу развернутся/обогнать через сплошную

 

Ну, ночью, когда совершенно нет машин, может и я себе такое позволю. Но вот так, в колонне... :hmmm:

Учитывая то, что сейчас стало твориться на дорогах, я начинаю понимать, почему в соседней финке не считается зазорным "настучать" ментам.

Вот, неужели так сложно было этот перекрёсток по кругу проехать? :hmmm:


  • 0

#9514 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 21:41

ты трезвый? не понимаешь, ну постараюсь объяснить...да это были мои слова, но это был сарказм, на осуждение того, что он купил у отца 

Для сарказма есть смайлик :) Трезвый я или нет ,тебя не  должно волновать никак :)

Я просто цитирую твои высказывания и пытаюсь получить ответ ,для чего  на форуме должно быть всё  ровно  :wink:


будем считать что Мерседес был подарен

и папа взял денег в долг

Такой вариант нормальный.


Сообщение изменено: Tourne (16 августа 2014 - 21:42 )

  • 0

#9515 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 21:43

Ну, ночью, когда совершенно нет машин, может и я себе такое позволю.

Вадим  ! Никаких позволю ,никакого послабления ! Только стопроцентное соблюдение ПДД :)


  • 1

#9516 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 21:51

Для сарказма есть смайлик :) Трезвый я или нет ,тебя не  должно волновать никак :)

Я просто цитирую твои высказывания и пытаюсь получить ответ ,для чего  на форуме должно быть всё  ровно  :wink:

так ты не просто цитируй высказывания, а думай

подскажу опять...это был сарказм, значит не надо воспринимать дословно


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9517 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 21:56

так ты не просто цитируй высказывания, а думай

подскажу опять...это был сарказм, значит не надо воспринимать дословно

Короче  ,бла бла бла и ничего конкретного  :D  Закончим бесполезную перепалку.


  • 0

#9518 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 21:56

Учитывая то, что сейчас стало твориться на дорогах, я начинаю понимать, почему в соседней финке не считается зазорным "настучать" ментам.

не могу сказать, что у нас на дорогах беспредел, всё-таки люди чаще тупят/ошибаются


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9519 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 21:58

Tourne, если ты не понимаешь, то да, о чём тут говорит


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9520 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 22:00

Jonny

Считай что твой пост был последним в этом споре :)


  • 0

#9521 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 22:01

Любые ошибки караются законом


  • 0

#9522 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 22:04

Tourne, как я могу так считать, если твой пост (445) оказался последним? поэтому можешь считать что твой, я усну и так


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9523 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 22:07

Машина это не кислород, жить без неё можно. Будучи папой машину можно продать отпрыску. Если бы речь шла о квартире, то тут да, я был бы на стороне того папы, который отдал бы квартиру в руки отпрыска. Не читал комментарии, просто мысли свои выложил вам. Увидел, что бойня какая - то началась.


  • 2

#9524 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 22:11

если ставить себя на место папы, то приятно помочь своим детям, если ставить себя на место сына, то приятней добиваться самому, а не жить в тени папы


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9525 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 22:19

если ставить себя на место папы, то приятно помочь своим детям, если ставить себя на место сына, то приятней добиваться самому, а не жить в тени папы

Я ещё не папа, но вот думаю так: Подарить машину - хороший папа. При этом я воспитываю избалованного ребёнка. Продать машину - я плохой папа, ну что это такое? И не важно какое материальное состояние в семье. К хорошему привыкают быстро, поэтому нужно в говно окунать. Дай Бог попаду в Fobes, но даже в этом случае мой Тигран будет пешком ходить, пока сам не заработает себе на автомобиль. 

 

P.S. То, что автор купил машину у отца - правильно. Не избалованный жизнью мажор. 


Сообщение изменено: mRusik (16 августа 2014 - 22:20 )

  • 1

#9526 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 августа 2014 - 22:21

Оставьте все эти подарки всяким тупым пёздам. Нормальные сыновья должны сами на всё (ну не на совсем всё - но на такие вещи как машина - так точно) заработать. В том числе и на права. 


Сообщение изменено: Akhenaton (16 августа 2014 - 22:22 )

  • 5

Вначале делаю, потом думаю :)


#9527 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 22:23

Оставьте все эти подарки всяким тупым пёздам. Нормальные сыновья должны сами на всё (ну не на совсем всё - но на такие вещи как машина - так точно) заработать. В том числе и на права. 

Жму тебе руку. Я вот тоже сам себе права купил!


  • 0

#9528 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 августа 2014 - 22:25

Ну, если их можно купить - флаг в руки. При первом попадосе отвечать твоему очку. Я имел ввиду всякие курсы.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9529 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 августа 2014 - 22:33

фильмов насмотрелся? с какой скорости он должен был разворачиваться, чтоб врезаться в машину, и та вылетела бы на тротуар? может ещё взорваться должна?

А ему и не надо ехать быстро - вполне достаточно будет и твоей скорости, не приведи господи: http://youtu.be/_EZD3q1ZbwE


  • 0

#9530 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 22:38

Chah, какая скорость была у бмв? и какая скорость на кругу Виру


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9531 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 августа 2014 - 22:43

Если просто представить, что там нет круга, то чувак просто сделал разворот. Где криминал? 

Нужно вообще дибилом быть, чтоб там убраться, особенно сейчас, когда пол круга стоит поинт жует, потому что светофор, а трамваев нет, из-за того, что Таллинн в центре, каждое боже лето перекопан в ноль. 


Сообщение изменено: Akhenaton (16 августа 2014 - 22:44 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#9532 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2014 - 22:47

Таки добрался до своей сельхоз техники и виновным оказался мой мафон с ЦРТ экраном :) Правда сейчас думаю что надо было чуть получше проверить вынув антену и сняв проводку колонок,может колонка или антенна виновата т.к последняя вообще колхоз колхозам)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9533 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 22:48

Таки добрался до своей сельхоз техники и виновным оказался мой мафон с ЦРТ экраном :)

эт ты про утечку?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9534 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2014 - 22:52

Jonny, Ага) притом мафон у меня оказываеться висит на преде от часов(!) в приборке :D


Но другого места как записать мафон просто нет)

Мля.

Надо было напрямую к акуму мафон зарубить и всё стало бы точно ясно)


Да и вообще надо было сразу в мафон лезть) а то развёл оперетту)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9535 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 22:55

не могу сказать, что у нас на дорогах беспредел, всё-таки люди чаще тупят/ошибаются

 

Довольно хорошо можно определить, когда человек повернул не туда или ошибся полосой, но...

Рассмотрим пару случаев, случившихся со мной за последние два дня. Регик мой сдох, к сожалению, поэтом попробую объяснить на пальцах.

Первый. Выезд из подземки сикупилли призма. Три ряда. Один направо, в центр, два налево. Крайний левый по идее идёт на разворот на палласти, средний ряд в сторону аэропорта. Мне надо на питерку, встаю в средний ряд, слева стоит мерин Е-шка. Зелёный, трогаемся. Я выезжаю в третий ряд на тарту мнт и слышу гневные сигналы, мол я подрезал. Не обращаю внимания - надо за знаками следить. Он сначала полностью остановился (слежу по зеркалам), потом резко стартанул, но из-за своей оплошности время потерял и не успевал на светофор уже. Разогнался до сотни примерно, перестроившись в ряд, который ведёт на ярвевана (!) пролетел на откровенный красный, сигналя мне и показывая фак из окна. :lol:  Т.е. ему изначально надо было на ярвевана, но он решил, что может из крайнего левого ряда на перекрёстке перестроиться в крайний правый. А я, скатина такая, помешал ему)))

Второй. Сегодня... Перекрёсток петербури тее/паэ/маяка. Что бы развернуться, надо сделать примерно такой круг:

3b451a258209.jpg
 

иначе будешь мешать тем, кто на зелёный едут с паэ. Многие плюют и разворачиваются в наглую, но это ладно... Там две полосы, правая уходит на паэ, так вот,  сегодня один особо одарённый дятел на красном транзите решил, что можно у меня перед носом с этой правой полосы повернуть на питерку в сторону тарту мнт :blink: Еле успел затормозить, хотя понимаю, что зря. Надо было бить придурка...


Сообщение изменено: Sandman (16 августа 2014 - 22:56 )

  • 0

#9536 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 23:04

Перекрёсток петербури тее/паэ/маяка. Что бы развернуться, надо сделать примерно такой круг:   иначе будешь мешать тем, кто на зелёный едут с паэ. Многие плюют и разворачиваются в наглую, но это ладно...

давно там не ездил, не помню как работают там светофоры, но ведь по правилам, если нет знака запрещающего разворот, то с левой полосы можно развернутся на питерку в стороны тарту мнт


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9537 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 23:09

давно там не ездил, не помню как работают там светофоры, но ведь по правилам, если нет знака запрещающего разворот, то с левой полосы можно развернутся на питерку в стороны тарту мнт

 

Покажи мне это правило :) разворот можно делать там, где стоит разрешающий знак.

На этом конкретном перекрёстке зелёный загорается одновременно как с питерки, так и с паэ. Если пойти на разворот, то те кто едут с паэ становятся помехой с правой руки. Значит их надо пропустить, а остановившись на перекрёстке ты машинально тормозишь весь поток за собой. И таких перекрёстков масса.

Более того, транзит сделал этот манёвр с ПРАВОГО ряда


Сообщение изменено: Sandman (16 августа 2014 - 23:10 )

  • 2

#9538 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2014 - 23:09

Sandman, забей) не обращай внимание на тех кто права купил(сдал с 100500 раза) а ездить не купил)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9539 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 августа 2014 - 23:10

давно там не ездил, не помню как работают там светофоры, но ведь по правилам, если нет знака запрещающего разворот, то с левой полосы можно развернутся на питерку в стороны тарту мнт

Вообще, у меня всегда было кучу недопонимания на этот счёт. По факту - это левый поворот. Левый поворот разрешает разворот, если иного не указано. Но именно тот знак, что на картинке - это как бы типо и не левый поворот. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#9540 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 23:18

Sandman, хз где это правило) я просто помню, так же как Akhenaton описал )

 

Akhenaton, а вроде как и левый поворот)


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина