Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Курилка автораздела 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
14179 ответов в этой теме

#12271 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 ноября 2014 - 20:54

Не видел. Завтра заеду. Спасибо :)

http://www.jarvekesk...ed/audio-sound/  А .. это и есть нортехник ))) Чё-то я запомнил, что это Audio Sound. 


Сообщение изменено: Akhenaton (10 ноября 2014 - 20:55 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#12272 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:00

 

Так это ноортехник и есть :) Там герцы и видел.

 

Наоборот если не хочешь чтобы саб мешался в багажнике но при этом хочешь достойную музыку, нужно ставить усилок на простые динамики  + сами динамики менять на более мощные, правда это все будет стоить намного дороже чем просто воткнуть саб + поменять на недорогие динамики в двери.

 

Я наверно немного неправильно себе представляю общую картину. Всегда считал, что при замене аудио системы ставятся через усилок среднечастотники и пищалки, а бас идёт только через сабвуфер. Такой вариант не устраивает из-за отсутствия места в машине. Цена сильной роли не играет, т.к. всё это добро можно будет потом в другую машину воткнуть опять. Можно и подороже взять. 

 

Ах да.. Мне не надо громко. Мне надо хорошо :)


Сообщение изменено: Sandman (10 ноября 2014 - 21:04 )

  • 0

#12273 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:05

Я наверно немного неправильно себе представляю общую картину. Всегда считал, что при замене аудио системы ставятся через усилок среднечастотники и пищалки, а бас идёт только через сабвуфер.

бас тоже через усилитель идёт. Иногда через УНЧ, а не общий. Да и не обязателен там вуфер. После усилка, если динамики позволят,  уц-уц-цу-кать будут и без того нормально. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#12274 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:09

бас тоже через усилитель идёт. Иногда через УНЧ, а не общий. Да и не обязателен там вуфер. После усилка, если динамики позволят,  уц-уц-цу-кать будут и без того нормально.

 
понятно что через усилитель, но не на колонки же, которые выдают средние и высокие частоты. 
Я и ищу динамики, которые будут нормально уц-уц-цу-кать))) без левых пердежей. Этого будет достаточно. Ещё раз повторюсь - очень громко не надо, танцевать за рулём всё-равно некогда))) Хочется нормально музыку слушать во время езды, но так, что бы и сирену, если что, услышать можно было...


Сообщение изменено: Sandman (10 ноября 2014 - 21:10 )

  • 0

#12275 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:20

 
понятно что через усилитель, но не на колонки же, которые выдают средние и высокие частоты. 
Я и ищу динамики, которые будут нормально уц-уц-цу-кать))) без левых пердежей. Этого будет достаточно. Ещё раз повторюсь - очень громко не надо, танцевать за рулём всё-равно некогда))) Хочется нормально музыку слушать во время езды, но так, что бы и сирену, если что, услышать можно было...

Пердёж, насколько я знаю, это другое. Это когда ты выкручиваешь уровень звука на макс. уровень, а оно хрипеть начинает. С басами - они либо есть, либо их нет. Надо АЧХ динамика смотреть и думать )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#12276 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:43

Я даже не знаю, как словами передать)) Не на максимуме. Старая магнитола вообще идеально работала, там выход 4х25Вт был. Новая в 2 раза мощнее и соответственно динамиков не хватает. Пердят все по разному. В водительской двери вообще хороший звук, отсюда вывод, что происходит это уже от старости.


  • 0

#12277 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:47

лол,124ый сказал я никуда не поеду,ну ок,руки в соляре по локоть,минус два часа,минус литр соляры на землю и мы поехали дальше) Не понятно правда почему в Даймлере не придумали на фильтр ручную прокачку топлива,была б она,а хотя не факт что помогло бы) Но при замене фильтра помогла б точно ибо менять топливный на 124 без хорошего аккума и не залив солярки в фильтр печально а в Террано,махнул,завёл и беги нажимать на лягушку :)

Sandman, я когда купил Террано,первое что хотел поменять колонки стоковые,на которых написано.Ford.Made in England :) И сравнил с этими

http://www.amazon.co...S/dp/B0044AFQZG

Как же я удивился когда понял что стоковые играют лучше :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#12278 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:49

Yake32x, вот этого я и боюсь :(

такие, кстати, в задние двери предлагаются. 

 

Не.. Эти60Вт. В ноортехник задние на 80 предлагали


Сообщение изменено: Sandman (10 ноября 2014 - 21:51 )

  • 0

#12279 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:51

Sandman, хочешь дам попробовать?) вдруг у тебя они хорошо заработают)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#12280 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:56

Sandman, Да, если есть возможность то лучше компонентную акустику качественную поставить + усилок 4х канальный. Это будут мидбасы + высокочастотники, первые будут воспроизводить больше бас и меньше средние, пищалки практически только высокие. Если ставить динамики нормальной мощности то и сабвуфер нафиг не нужен, мидбасы будут долбить на ура, незнающий человек и не поймет саб у тебя стоит или нет. Но как я уже говорил, это все сложнее и дороже, т.к придется ложить проводку через дверные проемы что трудоемко + без шумки дверей играть все это не будет + проставки под динамики и т.д т т.п. обычно народ не заморачивается и ставит саб, хотя бы маленький  на 10" чтобы музыка играла лучше.

Мне в бмв проще, у меня и так средние с высокими неплохие, поставил саб не сильно мощный и мне нравится, а родной Нокиа саб не играет вообще, его не слышно вообще. Впрочем как и у Фгвш Боус система, саб вроде есть но баса от него не дождешься. Жаль в то время не ставили акустику Logic или bang & olufsen, в е39 смотрелось бы нормально.


  • 0

#12281 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:57

Sandman, а прикинь как обидно,денег потратишь и нифига не лучше будет? :)


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#12282 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:58

Yake32x, Если делать грамотно то все будет отлично. Песочному человеку проще напросто или частнику на переделку отдать машину или в фирму занимающейся музыкой. 


  • 0

#12283 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:59

Sandman, хочешь дам попробовать?) вдруг у тебя они хорошо заработают)

 

они по диаметру наверно  меньше (сколько, кстати?), т.е. надо будет проставки мастерить дополнительно. А хотелось малой кровью отделаться.

 

Sandman, Да, если есть возможность то лучше компонентную акустику качественную поставить + усилок 4х канальный. Это будут мидбасы + высокочастотники, первые будут воспроизводить больше бас и меньше средние, пищалки практически только высокие. Если ставить динамики нормальной мощности то и сабвуфер нафиг не нужен, мидбасы будут долбить на ура, незнающий человек и не поймет саб у тебя стоит или нет. Но как я уже говорил, это все сложнее и дороже, т.к придется ложить проводку через дверные проемы что трудоемко + без шумки дверей играть все это не будет + проставки под динамики и т.д т т.п. обычно народ не заморачивается и ставит саб, хотя бы маленький  на 10" чтобы музыка играла лучше.

 

Попробую завтра персонал магазина ещё раз озадачить.. В прошлый раз создалось впечатление, что им лишь бы впарить.


  • 0

#12284 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:03

Sandman, а ещё ты можешь поговорить с нашим общим знакомым,у него активный саб,занимает крайне мало места,мощность помойму 120-150,но на уровне как 500-600 саб/усилок притом что 500-600 саб/усилок занимают как правило прилично места а та активка мелкая но крайне эффективная)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#12285 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:04

Yake32x, Если делать грамотно то все будет отлично. Песочному человеку проще напросто или частнику на переделку отдать машину или в фирму занимающейся музыкой. 

 

Сильно чего-то городить тоже не хочется, и дело тут не в деньгах. По хорошему и проводку ВСЮ менять надо, а смысла в этом я не вижу, т.к. через год-другой я всё равно перелезу в машину побольше. Поэтому и хочется более простыми путями сделать более-менее приемлемый звук. Усилки, колонки потом выдернуть можно будет


Сообщение изменено: Sandman (10 ноября 2014 - 22:04 )

  • 0

#12286 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:06

хм. вот задумалась: а если в машине газовый баллон(100л) установлен, реально/имеет смысл ли еще и саб поставить туда? :shuffle:


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#12287 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:06

они по диаметру наверно  меньше (сколько, кстати?), т.е. надо будет проставки мастерить дополнительно. А хотелось малой кровью отделаться.

 

 

Попробую завтра персонал магазина ещё раз озадачить.. В прошлый раз создалось впечатление, что им лишь бы впарить.

Я думаю, что это бесполезная трата времени ))) 

Проще профильные форумы по звуку почитать. 

 

http://magnitola.org...riya-avtozvuka/


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#12288 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:08

Sandman, а ещё ты можешь поговорить с нашим общим знакомым,у него активный саб,занимает крайне мало места,мощность помойму 120-150,но на уровне как 500-600 саб/усилок притом что 500-600 саб/усилок занимают как правило прилично места а та активка мелкая но крайне эффективная)

 

Мне периодически багажник нужен совершенно пустой. Таскать саб, даже небольшой, постоянно домой - лениво. Если б можно было под сидение, например спрятать, но в омеге там места практически нету :(


хм. вот задумалась: а если в машине газовый баллон(100л) установлен, реально/имеет смысл ли еще и саб поставить туда? :shuffle:

 

Если багажник нужен сетку с магазина до дома довезти - почему бы и нет? А для меня это и грузовик и палатка и всё что угодно)))


  • 0

#12289 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:08

Sandman,https://www.google.c...iw=1280&bih=887:)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#12290 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:08

хм. вот задумалась: а если в машине газовый баллон(100л) установлен, реально/имеет смысл ли еще и саб поставить туда? :shuffle:

Можешь вкорячить boxless саб в заднюю часть (под стекло). Многие люди ставили - довольные как слоны, долбит - как надо. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#12291 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:09

Выше верную мысль высказали ,что замена колонок ничего не решит.


  • 0

#12292 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:09

Если багажник нужен сетку с магазина до дома довезти

это можно и на заднем сиденье довезти) даже пристегнуть, при необходимости)).


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#12293 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:16

Julich, патвирждаю, кагда нада было велек горный привести в др. город и там покататся, то поначалу саб мишал, я его сзади между передним сидением и задним впихнул, а на обратном пути приспособил так чтобы велек легко и просто доставался оттуда без всякого разбора. оч удобно, сам тоже откручивается за минуту, поэтому я бы так однозначно не говорил что если купить саб он будет сильна мишать. ыыыыыыыыыы :lol:


  • 0

#12294 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:22

бедный миша


  • 0

#12295 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:22

Можешь вкорячить boxless саб в заднюю часть (под стекло). Многие люди ставили - довольные как слоны, долбит - как надо.

В универсал ?:D
  • 0

#12296 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:23

В универсал ? :D

Я понятия не имею, какая у неё машина ))) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#12297 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:25

PassQC,

185791_m.jpg

 

Akhenaton, седан.


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#12298 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:26

Тогда полюбасу можно. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#12299 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:26

Я понятия не имею, какая у неё машина ))) 
У него Универсал, куда он будет динамик ставить? 
  • 0

#12300 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:28

Ребят ... вы читать умеете, не? 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)