Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Курилка автораздела 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
14179 ответов в этой теме

#2581 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 00:18

У первой стоит мультимедейная система ami - audi music interface. Вторая, где кнопки около ручки кпп, идет с mmi - multimedia interface. Первая урезана по функционалу, во второй больше всякой фигни. Более того, у второй стоит mmi 3g - должны быть слоты под карты памяти и жесткий диск. До 8 года,кстати, шел mmi 2g. 2g и 3g отличаются визуально только главным джойстиком. К с-лайну это отношения не имеет. И брать ауди с малолитровым двигателем - бред.

да, спасибо...я понял, что к С лайну не имеют, просто так было проще обозначить авто smile.png ну и машины нашёл первые попавшиеся у которых есть различия...) выше писал, что 3.0 кваттро только рассматриваю как вариант... 2.7 и 2.0 не вставляют)

 

А5 спортбэк  - мимимимими хочухочухочу!

вот и я о том же...


эта точно все штаны снимет на обслуге


 

чёйта?


Сообщение изменено: vlpt (27 февраля 2014 - 00:17 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#2582 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2014 - 00:18

Еще скажи 3.2 160кв мерсовский поедет

Он не поедет,потому что даже без того 124 весит как корабль да и не для гонок эта машина :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2583 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2014 - 01:58

Ты хоть ездил на этой машине чтоб такое утверждать? Я ездил, и могу сказать что киловаты играют не такую большую роль, пора бы вспомнить что 21ый век на дворе, а не приравнивать все машины к 124ому, сравнивая мощность. Еще скажи 3.2 160кв мерсовский поедет как субаркин 2.5 169))

на этой  не ездил, но ездил на машинах помощнее, и гиганстких скамеек или уродливых воздухозаборникров, как и выхлопной трубы диаметром с канализационную на них не было.

и где я вообще упоминал 124ый?


Сообщение изменено: BBOO (27 февраля 2014 - 02:03 )

  • 0

#2584 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 03:22

на этой не ездил, но ездил на машинах помощнее, и гиганстких скамеек или уродливых воздухозаборникров, как и выхлопной трубы диаметром с канализационную на них не было.
и где я вообще упоминал 124ый?


Тоесть по твоему красивее и оправданее наклейки М на 525тдс? По твоей логики что М обвес, что АМГ или Брабус пакеты обвесов должны быть на топовой версии? абсурд! Внешность машины это элемент красоты. Почему сказал про 124ый, у тебя он был, значит эта азбука будет понятнее для тебя. На досуге советую прокатиться на такой штучке, даже сидя рядом с водителем и тогда расскажешь свои эмоции. Если очень хочешь пиши, организую.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2585 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 08:57

да, спасибо...я понял, что к С лайну не имеют, просто так было проще обозначить авто smile.png ну и машины нашёл первые попавшиеся у которых есть различия...) выше писал, что 3.0 кваттро только рассматриваю как вариант... 2.7 и 2.0 не вставляют)

вот и я о том же...

чёйта?

Правильно. У самого 3,0tdi, только на а6. Если будут вопросы, обращайся

в детском саду уже учат - крутящий момент главное, а не киловатты

А ты знал, что в формулу мощности входят обороты помноженные на момент и на коэфициент? Хню не надо нести. Блин, с просони не так тебя понял. Сорри. Вме правильно ты сказал

Сообщение изменено: BlackEd (27 февраля 2014 - 10:32 )

  • 0

#2586 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 09:52

Правильно. У самого 3,0tdi, только на а6. Если будут вопросы, обращайся
 

Спасибо. а год какой? как цены на обслуживание-ремонт? терпимо? а то тут пару страниц назад написали, что дорого...


  • 0
Jekyll or Hyde?

#2587 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2014 - 09:58

пару страниц назад написали, что дорого...

думаю,что после лекса не особо почувствуешь разницу :)


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#2588 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:10

думаю,что после лекса не особо почувствуешь разницу smile.png

он не ломается :D


  • 1
Jekyll or Hyde?

#2589 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:28

он не ломается biggrin.png

ну про ВАГ так никто не скажет ))))


Ты обрати внимание еще на тот факт, что фары без ледов. Эти 2 авто - самая нищебродская комплектуха, что есть. Типа - главное, что ауди. На остальное пофик

На сколько я знаю начиная с А4 у Аудюх ледs нужно покупать отдельно и на любой мотор, те покупая 3.0кватру (самый топовый мотор) у тебя всё равно в стандарте идут галогенки простые. Поэтому твое экспертное заявление о том что авто пустая, тк без ледов - полная йухня.

 

Вообще ауди в этом плане вертели своих клиентов как пропеллеров, не знаю как у других премиумов, но тут развод на лицо так сказать.


А5 спортбэк  - мимимимими хочухочухочу!

ну а что мешает? сдай какашку - возьми Апять smile.png


Сообщение изменено: Fahin (27 февраля 2014 - 10:29 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2590 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:32

разве ты не "японофил?"
да нет, какбэ

Fahin, кошака мама оккупировала dry.png


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2591 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:50

ну про ВАГ так никто не скажет ))))

На сколько я знаю начиная с А4 у Аудюх ледs нужно покупать отдельно и на любой мотор, те покупая 3.0кватру (самый топовый мотор) у тебя всё равно в стандарте идут галогенки простые. Поэтому твое экспертное заявление о том что авто пустая, тк без ледов - полная йухня.

Вообще ауди в этом плане вертели своих клиентов как пропеллеров, не знаю как у других премиумов, но тут развод на лицо так сказать.]

Прежде чем писать, подумай о чем шла речь.
Я сказал, что они настолько пустые, что даже лед фар нет, а в топе в базе они идут. Ты видел хоть одну кватру 3.0 и выше без ледов? Я что-то не припоминаю. Комплектация - барабан. Это видно по авто и описанию

Спасибо. а год какой? как цены на обслуживание-ремонт? терпимо? а то тут пару страниц назад написали, что дорого...

Масло и фильтр - 80-90 евро. Топл фильтр - 46, возд фильтр - 15-20. Обслуживание как обслуживание. Но эти машины нельзя иметь, если у тебя нет диагностики или ты не знаешь, как ей пользоваться. Просто без штанов останешься, как, впрочем, и с любой другой.
У меня предпоследний кузов - с6 или посто 4f авант с чипом от абт - 200kw. Стоит пневма, босеи другие ништяки. Дорестайл 7 год

Сообщение изменено: BlackEd (27 февраля 2014 - 10:45 )

  • 0

#2592 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:51

Прежде чем писать, подумай о чем шла речь.
Я сказал, что они настолько пустые, что даже лед фар нет, а в топе в базе они идут. Ты видел хоть одну кватру 3.0 и выше без ледов? Я что-то не припоминаю. Комплектация - барабан. Это видно по авто и описанию

найди мне разницу в комплектации от 1.8 до 3.0, кроме дисков и привода всё ОДИНАКОВОЕ У ВСЕХ МОТОРОВ

 

впердёт, знаток!!!

 

http://www.audi.ee/e.../a5sb/Hinnakiri


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2593 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:00

найди мне разницу в комплектации от 1.8 до 3.0, кроме дисков и привода всё ОДИНАКОВОЕ У ВСЕХ МОТОРОВ

впердёт, знаток!!!

http://www.audi.ee/e.../a5sb/Hinnakiri


Согласен, неправ. Слюной только не подавись. Я говорю, что комплектации у тех барабаны и все
  • -1

#2594 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:03

http://news.mail.ru/...258/?frommail=1

 

Даже не знаю что сделал бы с ним за кошаков, просто нет словmoderator.gif


  • 0

#2595 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:07

Согласен, неправ. Слюной только не подавись. Я говорю, что комплектации у тех барабаны и все

Не вводи народ в заблуждение - и всего- то. 

 

Мир!!!


  • 4

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2596 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:13

Мир!!!

Fahin, она утонула sad.png


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2597 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:25

да нет, какбэ

Fahin, кошака мама оккупировала dry.png

тогда еще легче, правда цены на Дюхи просто пипец, а когда сравниваешь с тем же самым Пассатом, где всё, нет не так ВСЁ что надо дают в догонку и на халяву, то в данный момент времени ваще пропадает всякий здравый смысл покупать четыре кольца. Хотя мне нравятся офигенско все последние кузова от А4 до А8.

 

Я надеюсь, ты про новую мыслишь, если чё


Fahin, она утонула sad.png

да и ладно, буль буль буль.......laugh.png laugh.png laugh.png


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2598 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:42

http://rus.auto24.ee/used/1687771

 

Вот какой реальный расход может быть у данного авто? 

Расход, который пишет хозяин - пугает. 

Я вот ищу что - нибудь маленькое, экономичное в районе тысячи евро, дабы не жалко было убить и на свалку сдать. 


  • 0

#2599 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:47

Расход, который пишет хозяин - пугает. 

Можно брать. Хозяин предельно честен и явно порядочен laugh.png

Такой расход и будет. Чудес не бывает.


  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2600 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:50

он не ломается

зато обслуживается


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#2601 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:53

зато обслуживается

Ага, этот вопрос меня вечно в ступор вгоняет. За 7 лет из обслуживания - одна замена масла в коробке на 25 евро в быдлосервисе около дома и замена салонного фильтра не отходя от магазина за 4 евро.

И бесконечная череда ремонтов рулевой рейки, конечно laugh.png


Да, еще замена моторного масла с фильтром за 28 евро около 10 раз у дорого друга, которого тут люто ненавидят )))


Сообщение изменено: Вырвиглаз (27 февраля 2014 - 12:53 )

  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2602 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:20

Да, еще замена моторного масла с фильтром за 28 евро около 10 раз у дорого друга, которого тут люто ненавидят )))

тут двояко можно понять laugh.png laugh.png laugh.png

 

 

Вырвиглаз, про обслуживание тебе хорошо на одном форуме написали, - покупать после тебя машину - нуевонафиг !!! laugh.png laugh.png laugh.png

 

У меня подшипники с ремнём ГРМ, тормозуха, резина, куча пластика побитого зимой об снег, ну и по мелочам. Для себя я проще конечно делаю, но народ требует сервисную книгу - поэтому приходится идти к офицалам. sad.png


Сообщение изменено: Fahin (27 февраля 2014 - 13:20 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2603 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:21

Нормальная у меня машина. Наговоришь тут!


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2604 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:30

Соглашусь, там не про машину говорили )))))


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2605 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 февраля 2014 - 15:12

Да, точно, забыл подшипники в колесах. Но это все таки ремонт, а не обслуживание. И не подшипники, а ступицы в сборе.

На самом деле я вовсе не раздолбай. Раздолбаи вовремя масло не меняют и чинят машину не тогда, когда сломается, а тогда, когда деньги есть.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2606 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2014 - 15:20

http://rus.auto24.ee/used/1687771

 

Вот какой реальный расход может быть у данного авто? 

Расход, который пишет хозяин - пугает. 

Я вот ищу что - нибудь маленькое, экономичное в районе тысячи евро, дабы не жалко было убить и на свалку сдать. 

Ездил на пежо 301 1.2, на нем, если без сильных пробок и без кондиционера, можно в 6 литров укладываться. 8 - это потолок расхода на такой машине. На этом сеате думаю примерно такой же расклад будет.


  • 0

#2607 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2014 - 15:50

3х цилиндровые моторы надо под пресс)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2608 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 17:14

На самом деле я вовсе не раздолбай. Раздолбаи вовремя масло не меняют и чинят машину не тогда, когда сломается, а тогда, когда деньги есть.

ну раз уж начал прикалывать то продолжу, напомни, сколько ты проехал без смены масла на мотоцикле :) :) :)

Ездил на пежо 301 1.2, на нем, если без сильных пробок и без кондиционера, можно в 6 литров укладываться. 8 - это потолок расхода на такой машине. На этом сеате думаю примерно такой же расклад будет.

я на 118 киловаттах могу в 6-ть укладываться, если без пробок
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2609 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 февраля 2014 - 17:23

ну раз уж начал прикалывать то продолжу, напомни, сколько ты проехал без смены масла на мотоцикле smile.pngsmile.pngsmile.png
я на 118 киловаттах могу в 6-ть укладываться, если без пробок

я проезжал 100к на одном масле, и я не менял, и даже не знал когда его до меня кто то менялsmile.png

 

тут пару дней назад,заскакивал к знакомому в сервис , они там мотор меняли , собсно у мотора ресурс 100К , машина бодрого года smile.png


  • 0

#2610 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 17:37

Тут уж много Но, например у меня шеф ра в пять тыщ доливает литр масла, можно вообще не менять )))))
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas