Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Получил штраф, стоит ли подавать апелляцию?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
147 ответов в этой теме

#31 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 11 февраля 2014 - 15:20

Один раз летом тоже с утра на рейде показало 0.21. С показаниями не согласился - повезли на анализ крови...пока ехали (более 2-ух часов + час в больнице) эти 0.21 испарились уже. Но честно скажу, очень не хотели везти...только звонок адвокату заставил их это сделать.


  • 0

#32 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2014 - 15:26

ты уверен? Прямо вот 100%? Может там были какие-то неизвестные нам или тебе обстоятельства?

возможно да,что-то не знаю

сейчас узнал у него,дело было так

поймали за превышение и он сразу ментам стал говорить чтоб штраф не давали а согласен на любой срок лишения

комиссару вроде тоже писал что безработный,денег нет  и согласен на лишение


Сообщение изменено: olexus (11 февраля 2014 - 15:28 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 15:27

Каждый случай индивидуален ,что тут спорить?


  • 0

#34 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2014 - 15:28

Один раз летом тоже с утра на рейде показало 0.21. С показаниями не согласился - повезли на анализ крови...пока ехали (более 2-ух часов + час в больнице) эти 0.21 испарились уже. Но честно скажу, очень не хотели везти...только звонок адвокату заставил их это сделать.

чем они объясняли не желание везти? ведь это твоё право как  я понимаю?


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#35 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 11 февраля 2014 - 15:34

Объясняли тем, что в у них уже в фургоне был такой большой, по их мнению точный алкометр...но вот кровь на анализ он брать всё равно не умел почему то...


  • 0

#36 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 февраля 2014 - 15:39

Каждый случай индивидуален ,что тут спорить?

Столько алкашей за рулем и все, сука, разные laugh.png


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 15:40

Столько алкашей за рулем и все, сука, разные :lol:


Конечно.Кто-то пьёт пиво,кто-то водяру,кто-то одеколон :D
  • 0

#38 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:07

Объясняли тем, что в у них уже в фургоне был такой большой, по их мнению точный алкометр...но вот кровь на анализ он брать всё равно не умел почему то...

ты ваще имееш право послать их нафиг и не дуть, а ехать сразу на экспертизу! 0,21 - тебе ваще должны были скать типа сверни к обочине, постой часик и лебедуй на все 4 стороны


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:27

Liquid

Можно вообще то ,но прикинь если там покажет хотя бы 0,1 .Менты в отместку накрутят по полной программе согласно статье.


  • 0

#40 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:34

Сейчас по закону сколько промилле можно иметь в крови?


  • 0

#41 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:39

BBOO, 0


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#42 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:40

У меня папа когда-то попался с остаточным, вечером выпил, с утра на работу. Ему тогда влепили 12к крон и 4 мес лишения прав. Я его не оправдываю, но вот как вышло.. И мы тогда написали апелляцию. Штраф был выписан в мае, летом все в отпусках и решение вынесли только в октябре. Достаточно хорошее, лишение сняли и оставили 6к штрафа.

Но там были смягчающие обстоятельства.  Папа за рулем на тот момент был 35 лет и это было первое нарушение, и права это его работа, нет прав - нет заработка, нет возможности платить штраф.

Так что думаю может и не стоит подавать в суд, не факт что сделают меньше наказание. Отсидеться сейчас дома. Только вот то, что вы не работаете, и штраф  платить нечем, может стоит в суде ходатайствовать об уменьшении штрафа, но увеличении срока лишения?


  • 0
we bury what we fear the most

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:40

разве не 0 ?

 

Хотя если я и не прав,всё равно я прав.Выпил-не надо,  ездить.


Сообщение изменено: Tourne (11 февраля 2014 - 17:41 )

  • 0

#44 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:04

BBOO, 0

0.2  невводи народ в заблуждение


http://ec.europa.eu/...cohol_rules.pdf


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:13

0.2  невводи народ в заблуждениеhttp://ec.europa.eu/...cohol_rules.pdf


Считаю что это хорошо если человек так думает.
  • 0

#46 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:17

Tourne, Как именно? я тоже против того чтоб ездить выпившим. Но я ещё больше бешусь когда дослуживаюца к остаточному. Ну выпил я вечером пивка, поспал 8 часов. утром выхлоп.  Ктож виноват что мне с моим гастритом нада 12 часов чтоб его небыло?  Водить от выхлопа остаточного я хуже нестану.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#47 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:28

Liquid, Езди огородами и никто тебя не остановит.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#48 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:36

Akhenaton, я алкометр купил и непарюсь както


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#49 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:41

что то не понял?? я недавно проходил курс теории и там говорилось что у нас по закону по нолям промилле должны быть. что за бред?


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#50 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:48

purejA, патамучто в школах они всегда такую лабуду несут. И готовьтесь по тестам а не за компом. и Зайка, прости за грубость! на кругах перестраивайся тока в безопасном месте иначе нездаш экзамен. Всё это теория!

читать нада чаще http://www.mnt.ee/index.php?id=21080  и никаких трабл небудет

Но в идеале да должно быть 0 и небудет проблемм и вопросов лишних.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#51 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:48

purejA, Нет у нас нуля. И никогда не было. Иначе бы ловили не по 20, а по 120 человек в день.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#52 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:49

у меня права 6 лет, эти курсы были не подготовка зеленых водителей. однако приму к сведению.


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#53 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:51

Но в идеале да должно быть 0 и небудет проблемм и вопросов лишних.

Не должно. Посмотри чё в России творится с этим. Уже намучались все. Планируют опять вернуть прежний уровень. Потому что некоторые продукты, некоторые лекарства могут легко показать что-то, что выше 0.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#54 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:53

(1) Mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimise eest isiku poolt, kelle ühes grammis veres on alkoholisisaldus 0,20–0,49 milligrammi või kelle ühes liitris väljahingatavas õhus on alkoholisisaldus 0,10–0,24 milligrammi –
karistatakse rahatrahviga kuni 100 trahviühikut või sõiduki juhtimisõiguse äravõtmisega kuni kuue kuuni.

 

Алкометр показывает то, сколько милиграммов алкоголя в одном литре выдыхаемого воздуха, т.е. на алкометре разрешенные цифры это до 0,1 ‰ ,  а в крови алкоголя может быть 0,20 милиграмм на грамм крови, т.е. при тесте на содержание алкоголя в крови цифра не должна превышать 0,2 ‰ . 


Сообщение изменено: BBOO (11 февраля 2014 - 18:54 )

  • 0

#55 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:53

Tourne, Как именно? я тоже против того чтоб ездить выпившим. Но я ещё больше бешусь когда дослуживаюца к остаточному. Ну выпил я вечером пивка, поспал 8 часов. утром выхлоп.  Ктож виноват что мне с моим гастритом нада 12 часов чтоб его небыло?  Водить от выхлопа остаточного я хуже нестану.

 

Это да. В этом плане финка куда гуманней. У них 0,5 норма. 0,2 остаточное, это как нефиг делать. Более того, на пикнике безалкогольного пива не попить. 3 бутылки уже покажут 0,3 промиле. Выветривается правда тоже довольно быстро, но факт.

Летом у кореша свадьба была, отмечали в Каукси, а с утра "проверялись" перед выездом. Многие куковали по пару часов)) мне 0,25 показало, чувствовал себя замечательно, а за руль нельзя...

Liquid, Езди огородами и никто тебя не остановит.

 

Как раз быстрее тормознут :) Чем наглее себя ведёшь, тем меньше внимания привлечёшь. А начнёшь шкериться по огородам и ездить строго 50 - тут же проверят))


  • 0

#56 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:55

Это да. В этом плане финка куда гуманней. У них 0,5 норма. 0,2 остаточное, это как нефиг делать. Более того, на пикнике безалкогольного пива не попить. 3 бутылки уже покажут 0,3 промиле. Выветривается правда тоже довольно быстро, но факт.

Летом у кореша свадьба была, отмечали в Каукси, а с утра "проверялись" перед выездом. Многие куковали по пару часов)) мне 0,25 показало, чувствовал себя замечательно, а за руль нельзя...

 

Как раз быстрее тормознут smile.png Чем наглее себя ведёшь, тем меньше внимания привлечёшь. А начнёшь шкериться по огородам и ездить строго 50 - тут же проверят))

Неа. На мелких просёлочных дорогах и во дворах и мелких шхерах никогда не нарвёшься ни на патруль, ни на рейд. Мы то пацаны деревенские - знаем .... ))))


Сообщение изменено: Akhenaton (11 февраля 2014 - 18:55 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#57 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 февраля 2014 - 19:02

Не должно. Посмотри чё в России творится с этим. Уже намучались все. Планируют опять вернуть прежний уровень. Потому что некоторые продукты, некоторые лекарства могут легко показать что-то, что выше 0.

Я в плане для себя должно быть. Так то правильно, кефира утром попил и уже показывает


Неа. На мелких просёлочных дорогах и во дворах и мелких шхерах никогда не нарвёшься ни на патруль, ни на рейд. Мы то пацаны деревенские - знаем .... ))))

И далеко ты уедеш по дворам?


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#58 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 февраля 2014 - 19:03

Liquid, Ты себе не представляешь - как далеко я уеду. Весь город насквозь можно одними дворами проехать ну и местами, где рейдов не видели никогда в жизни )


Сообщение изменено: Akhenaton (11 февраля 2014 - 19:04 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#59 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 19:08

Akhenaton, даже ехать никуда не надо. Просто бухай во дворе в заведённой машине и будет тебе "щастье". Ничем не докажешь, что не ехал никуда, а просто погреться захотел или музыку слушал.

 

ПыСы... Вспомнил одну историю, даже не помню кто рассказывал... Приехали на пикник, припарковались, расположились, попивают пивасик с шашлычком, подъезжает патруль, говорят мол 1 машина запаркована криво, проезд просёлочный загораживает. Хозяин сел, завёлся, отъехал на пол-метра, ему штраф за езду в нетрезвом виде впаялиlaugh.png  Так что будьте бздительней!


  • 0

#60 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 февраля 2014 - 19:11

Akhenaton, даже ехать никуда не надо. Просто бухай во дворе в заведённой машине и будет тебе "щастье". Ничем не докажешь, что не ехал никуда, а просто погреться захотел или музыку слушал.

 

ПыСы... Вспомнил одну историю, даже не помню кто рассказывал... Приехали на пикник, припарковались, расположились, попивают пивасик с шашлычком, подъезжает патруль, говорят мол 1 машина запаркована криво, проезд просёлочный загораживает. Хозяин сел, завёлся, отъехал на пол-метра, ему штраф за езду в нетрезвом виде впаялиlaugh.png  Так что будьте бздительней!

И ничё не будет. Я могу в заведённой машине хоть в зюзю бухой без прав сидеть.


  • -2

Вначале делаю, потом думаю :)