Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5154 ответов в этой теме

#4711 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:02

259.90 евро и бутылка Балтики Ноль за то, что будет кнопочка от фейсбука!
  • 2

#4712 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:03

259.90 евро и бутылка Балтики Ноль за то, что будет кнопочка от фейсбука!

Ты-то куда лезешь? Подметай тему
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#4713 MAHI0HbkA

MAHI0HbkA
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 18:37

Всем доброго времени суток..
Вопрос к студентам, которые поступили в прошлом году на ИНФОРМАТИКУ. Хотелось бы узнать, есть ли в данный момент свободные места? Много ли отсеялось? Собираюсь переводиться с другого универа.
Кто располагает такой информацией, прошу отписаться ЛС. Заранее большое спасибо!
  • 0

#4714 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 20:48

уверенна что очень многие отсеялись, так что если ты хочешь перевестись, то в этом есть смысл.

Сообщение изменено: New_air (24 Август 2012 - 20:48 )

• 0

#4715 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 15:12

Всем привет, есть кто поступил в этом году в русскую группу на электронику и бионику?
  • 0

#4716 Yakuza

Yakuza
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 15:39

Народ, эстонский язык обязательно надо брать или он по желанию? И если его брать, то он "кушает" Vabaõpe ЕАP или нет?
Еще, чем отличается предметы IAG0581 - Programmeerimine I (у телекоммуникационщиков и электроников/биоников) и IDK1011 - Programmeerimise algkursus (у информатиков) ?

Сообщение изменено: Yakuza (28 Август 2012 - 15:41 )

• 0

#4717 m0relka

m0relka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 15:52

Yakuza,
Эстонский не обязательно, это для себя берешь, если хочешь подтянуть. Он заполняет модуль вабаыпе, но не переполняет его. Т.е. у тебя есть N-ое кол-во ЕАП для вабаыпе предметов (например с других специальностей). Если ты их возьмешь - то эстонский уйдет в переполнение, но т.к. Языки и доп. предметы (типо доп физика и доп мат-ка) не переполняют вабаыпе, то тебе это будет бесплатно. Свои обязательные предметы ищи в ойсе, чтолы больше не спрашивать обязательно или нет. ois.ttu.ee в своей программе. (Ыппекаве)

Программирование у программистов идет немного другое, там они всякую шляпу типо сначала проходят. Игрульки какие-то (ВБА вроде и еще какая-то хрень). Ну типо подготавливают к следующему более серьезному программирванию. А у остальных (системщики, электроники и телекомы) у них программирование сразу серьезное, на Си ( от англ "C" ). Но всего 2 курса (програм 1 и програм 2 как такогого программированиия)
Более точное описание предметов смори так же в ойсе.

А вообще все это должны рассказать желтовики туторы на эльнядале. Где какую инфу искать.

Сообщение изменено: m0relka (28 Август 2012 - 15:54 )

• 0
Мужик сказал - мужик сделал, если не забыл.

#4718 Soulker

Soulker
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 16:04

Часто вообще лекции проходят? А то работаю, хочется прикинуть, потяну ли и работу, и учебу :)
  • 0

#4719 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 28 Август 2012 - 16:37

Часто вообще лекции проходят? А то работаю, хочется прикинуть, потяну ли и работу, и учебу :)

Открой расписание и прикинь. ois.ttu.ee
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#4720 JuriSt

JuriSt
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 22:26

такой вопрос есть.. не очень понял сегодня.. у меня в ойсе стоит и немецкий и английский в расписании на 1 семестр.. я могу вместо немецкого например выбрать физру? и могу ли я например английский заменить другим чем-нибудь, а сам английский начать изучать там на 2 курсе? сорри, если тупые вопросы.. просто сегодня много чего говорили, всё сразу и не усвоишь))
  • 0

#4721 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 22:33

JuriSt, тебе надо пройти программу за 3(или 4) года. Тебе нужно набирать 30eap в семестр. Что и как ты будешь изучать - твое личное дело. Язык в программе только один - на выбор, соответственно.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4722 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 22:33

у них программирование сразу серьезное

О да, серьёзней некуда
  • 0

#4723 JuriSt

JuriSt
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 22:41

JuriSt, тебе надо пройти программу за 3(или 4) года. Тебе нужно набирать 30eap в семестр. Что и как ты будешь изучать - твое личное дело. Язык в программе только один - на выбор, соответственно.

ага.. то есть могу спокойно немецкий заменить физрой, а английский на другое время перенести.. а английский изучается только 1 семестр? или сколько времени занимает изучение его?
  • 0

#4724 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 22:42

JuriSt, посмотри свою программу обучения. Английский это предмет - иностранный язык
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4725 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 28 Август 2012 - 22:44

а английский изучается только 1 семестр? или сколько времени занимает изучение его?

если экзамен выше 60 был или хорошо написан проверочный тест, то 1 семестр. В противном случае нужно будет eщe 1 семестр отходить на подготовительный английский

Сообщение изменено: пудель Смерти (28 Август 2012 - 22:44 )

• 0
90% чего угодно — полная чушь

#4726 JuriSt

JuriSt
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 22:58

если экзамен выше 60 был или хорошо написан проверочный тест, то 1 семестр. В противном случае нужно будет eщe 1 семестр отходить на подготовительный английский

ясно, спасибо большое за разъяснительные ответы))
  • 0

#4727 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 23:28

JuriSt, Английский и немецкий в расписании спецаильно, что бы как-то согласовать расписание, если хочешь брать академ в первом семетре. И академический язык сдаётся только один.

З.Ы. Это случайно не ты сидел на самом последнем ряду в левой половине аудитории?
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#4728 m0relka

m0relka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 09:30

Слушайте туторов, плохому не научат :) А еще лучше в ойсе следите

Сообщение изменено: m0relka (29 Август 2012 - 09:52 )

• 0
Мужик сказал - мужик сделал, если не забыл.

#4729 JuriSt

JuriSt
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 17:16

JuriSt, Английский и немецкий в расписании спецаильно, что бы как-то согласовать расписание, если хочешь брать академ в первом семетре. И академический язык сдаётся только один.

З.Ы. Это случайно не ты сидел на самом последнем ряду в левой половине аудитории?

ясно, теперь буду знать))
да, я сидел на последнем ряду примерно в том районе)

Слушайте туторов, плохому не научат Размещенное изображение А еще лучше в ойсе следите

туторов слушал очень внимательно Размещенное изображение хорошо и весело рассказывали, а главное о полезных вещах.. за что им спасибо)
только насчет деклараций не сразу понял.. но разберусь))
  • 0

#4730 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:33

http://www.ut.ee/et/...mest-oppeaastat думаю, что уже можно потихоньку начинать радоваться
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#4731 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 12:07

JuriSt,
Всегда можешь выцепить любого русского тутора и спросить то,что тебя волнует конкретно.расскажет,перескажет,разжуёт,посоветует)
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#4732 MAHI0HbkA

MAHI0HbkA
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:11

Лююююди, а академический английский в ТТУ очень сложный? Размещенное изображение
  • 0

#4733 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:29

а сколько у тебя за гос было, например? сложно сказать, не зная твоего уровня
  • 0

#4734 MAHI0HbkA

MAHI0HbkA
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:46

да плохо у меня с английским..)
перевелась с другого универа, там он не очень сложный был.. даже на 2 сдать умудрилась.. вот и думаю, стоит ли сейчас декларировать его..
  • 0

#4735 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:28

тебе нужно его сдать, чтобы диплом бакалавра получить, но если сейчас не уверена в себе, лучше попробуй сама как-то вспомнить его. кстати плохо это как? если меньше 60 за гос или если ты его не сдавала, то сначала тебе надо будет на общий английский, а потом на академический. кстати тоже неплохой вариант для тебя, попробуй сначала юльд, заодно и вспомнишь.
  • 0

#4736 MAHI0HbkA

MAHI0HbkA
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:52

ну это да, я знаю.. без него никак не обойтись..
Гос я не сдавала. У меня в другом универе за 2 семестра было 2 английских... Мне наверно зачтут в ТТУ его за общий.
А академический, думала на 3 курсе попробовать взять.. за год хоть как-нибудь подтянуть.
А что вообще в академический входить будет? Если много общаться нужно будет, то точно для меня не вариант сейчас брать
  • 0

#4737 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 14:44

да плохо у меня с английским..)
перевелась с другого универа, там он не очень сложный был.. даже на 2 сдать умудрилась.. вот и думаю, стоит ли сейчас декларировать его..

старые предметы можно перенести.
  • 0

#4738 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 17:58

старые предметы можно перенести.

К слову о переносе. Был сегодня утром в деканате, дедушка так толком не обьяснил как этот самый перенос делать. Я так понимаю сначала надо в ois список составлять и его уже на рассмотрение в деканат отправлять?
  • 0

#4739 Lena55

Lena55
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:08

кто по понедельникам в 10 на практику по сиде?возьмите в "бригаду" :))
  • 0

#4740 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:57

Сходи к Петленкову, он тебе расскажет
  • 0