Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5136 ответов в этой теме

#4801 airwave

airwave
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 18:24

может кто-нибудь помочь разобраться в графах по Algoritmid ja andmestruktuurid на Java? Разумеется не за бесплатно. Подробнее в ЛС

Сообщение изменено: airwave (12 ноября 2012 - 18:24 )

  • 0

#4802 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 22:48

может есть у кого возможность скачать с аннааби, тогда дайте знать пожалуйста.. с меня шоколадка там или пиво
http://www.annaabi.c....php?matid=6182
http://www.annaabi.c...php?matid=21129
http://www.annaabi.c...alid-m6180.html
  • 0

#4803 Ru$ty

Ru$ty

    Ваше Широчество

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Новая Каледония

Отправлено 16 декабря 2012 - 15:59

Может у кого завалялась, так совершенно случайно, исследовательская работа по эстонскому. Или кто-то хочет сделать за вознаграждение.

Работа небольшая, больше походит на расширенный реферат.

Если интересно, тему работы напишу в личку.

Сообщение изменено: Ru$ty (16 декабря 2012 - 16:00 )

  • 0

#4804 qweqwe100500

qweqwe100500
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 декабря 2012 - 23:37

Ребят. Кто писал экзамен по TMM0230 - Interaktiivne turundus в том году отпишитесь пожалуйста, что за вопросы были, какие задания. Заранее большое спасибо!!!:)
  • 0

#4805 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 01:38

может кто рассказать что-нибудь о предметах AY0140 Arvutite aritmeetika ja loogika и IDN5420 Andmeanalüüs ? насколько они сложны/много ли времени тратится на них в течении семестра? хотелось бы взять какой-то из них в вабаыппе, но не уверен, что буду успевать
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4806 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 01:48

Арифметика и логика очень простой и понятный предмет. 2 не самых сложных домашки (обе делаются за 2-3 вечера) + 18 заданий в мудле(по 2-3 задачки в каждом) + по желанию, эссе на одну из тем + по желанию, реализация второй домашки на любом языке программирования. Лекции на эстонском ведёт Круз - теоретически можно не посещать вплоть до того момента, как он начнёт объяснять алгоритмы. Харьютусы на русском - почти полная копия того, что рассказывается на лекции, но не объясняется создания алгоритма, а он и есть вторая домашка.

Сообщение изменено: DeaD_MaN (08 января 2013 - 01:49 )

  • 2
My wings, my heart, no longer beat.

#4807 twiggle

twiggle
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 08:22

А опытом о IAY0150 - Digitaalsüsteemid может кто поделиться?

Интересует конкретно вопрос, накладывается ли какая-нибудь ответственность на студента за непосещение харьютусов? Вроде как все слайды как с лекций, так и с харьютусов выложены в сети - хватит ли посещений лекций и практикумов для сдачи предмета?

Сообщение изменено: twiggle (08 января 2013 - 08:24 )

  • 0

#4808 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 10:30

Арифметика и логика очень простой и понятный предмет. 2 не самых сложных домашки (обе делаются за 2-3 вечера) + 18 заданий в мудле(по 2-3 задачки в каждом) + по желанию, эссе на одну из тем + по желанию, реализация второй домашки на любом языке программирования. Лекции на эстонском ведёт Круз - теоретически можно не посещать вплоть до того момента, как он начнёт объяснять алгоритмы. Харьютусы на русском - почти полная копия того, что рассказывается на лекции, но не объясняется создания алгоритма, а он и есть вторая домашка.

спасибо :) думаю, что возьму
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4809 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 18:15

На лекции по Дигиталке можно забить, На харьютусы и практикумы таки лучше ходить. Хотя в теории можно и на всё болт положить, но только если будет кого тыкать палочкой из одногруппников если совсем непонятно будет как решать задачи. Грубо говоря предмет достаточно простой, если дружил с дискреткой и арвутями, но требует уделить много времени для того что бы сделать домашки и понять некоторые новые аспекты минимизаций и прочего.
  • 1
My wings, my heart, no longer beat.

#4810 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 января 2013 - 20:50

Хотел спросить по поводу зачета:
Когда Михаил Кикrас по праву ставит зачет? А то уже сессия, а зачета все нет, напрягает.
  • 0

#4811 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 20:53

До конца сессии еще куча времени, преподы тоже люди. Не паникуйте раньше времени :)
  • 0

#4812 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 января 2013 - 22:42

До конца сессии еще куча времени, преподы тоже люди. Не паникуйте раньше времени Размещенное изображение


Я преподавателю писать не собираюсь, просто спрашиваю, может кто помнит, когда он ставит зачет.
  • 0

#4813 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 01:26

Зачёт ставится до окончания 3 недели сессии.
  • 0

#4814 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 января 2013 - 23:03

Зачёт ставится до окончания 3 недели сессии.

Спасибо.
Хотел спросить, я один брал такой предмет, как: HHP0020 Enesejuhtimine (Mare Teichmann)?
Даже не знаю, от куда он у меня ))))). Учусь на информатика.
У меня еще вопрос касательно стипендии:
Если я исправлю оценку по предмету после сессии (стоит положительная оценка), на пред. неделе, она учтется? Я набираю 30 ЕАП, для спец. стипендии.
Также хотел спросить, учтутся ли оценки, кот. я получил в тту до поступления через аватуд (у меня там две 5-ки по программированию)?
Еще впопрос туторам: к нам кто нибудь подойдет рассказать по поводу преподавателей, кого лучше выбрать, также по поводу предметов по выбору?

Сообщение изменено: Georgi Anikin (14 января 2013 - 23:05 )

  • 0

#4815 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 14 января 2013 - 23:14

Спасибо.
Хотел спросить, я один брал такой предмет, как: HHP0020 Enesejuhtimine (Mare Teichmann)?
Даже не знаю, от куда он у меня ))))). Учусь на информатика.
У меня еще вопрос касательно стипендии:
Если я исправлю оценку по предмету после сессии (стоит положительная оценка), на пред. неделе, она учтется? Я набираю 30 ЕАП, для спец. стипендии.
Также хотел спросить, учтутся ли оценки, кот. я получил в тту до поступления через аватуд (у меня там две 5-ки по программированию)?
Еще впопрос туторам: к нам кто нибудь подойдет рассказать по поводу преподавателей, кого лучше выбрать, также по поводу предметов по выбору?


Всё, что сдаётся после сессии, идёт в нагрузку на следующую сессию.
Если предметы просто переводились из Аватуд, и не сдавались заново, то все АР и оценки за эти предметы, в нагрузку также не входят.
Могу ошибаться, но раньше было так.
  • 0

#4816 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 23:22

Хотел спросить, я один брал такой предмет, как: HHP0020 Enesejuhtimine (Mare Teichmann)? Даже не знаю, от куда он у меня ))))). Учусь на информатика.

Фигня с ээльнядала, можно забить

Если я исправлю оценку по предмету после сессии (стоит положительная оценка), на пред. неделе, она учтется? Я набираю 30 ЕАП, для спец. стипендии.

Результат смотрится по тем предметам, что зачтены во время сессии. То есть, грубо говоря, средний балл и нагрузка по состоянию на момент её окончания.

Также хотел спросить, учтутся ли оценки, кот. я получил в тту до поступления через аватуд (у меня там две 5-ки по программированию)?

Если они уже стоят у тебя, то влияют на средний балл, но на нагрузку они в данном семестре не влияют, просто участвуют в выполнении программы.

к нам кто нибудь подойдет рассказать по поводу преподавателей, кого лучше выбрать, также по поводу предметов по выбору?

За отдельную плату. Сами должны искать туторов и спрашивать :)
  • 0

#4817 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 00:44

Еще впопрос туторам: к нам кто нибудь подойдет рассказать по поводу преподавателей, кого лучше выбрать, также по поводу предметов по выбору?

Приходи на следующую сходку - расскажем Размещенное изображение Дата/время/место будут висеть тут в теме про сходки и тут: http://www.facebook.com/groups/rusttu/
  • 0

#4818 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 января 2013 - 10:22

Фигня с ээльнядала, можно забить

Результат смотрится по тем предметам, что зачтены во время сессии. То есть, грубо говоря, средний балл и нагрузка по состоянию на момент её окончания.


Если они уже стоят у тебя, то влияют на средний балл, но на нагрузку они в данном семестре не влияют, просто участвуют в выполнении программы.

За отдельную плату. Сами должны искать туторов и спрашивать Размещенное изображение


Нагрузку я выполню без тех предметов, кот. из аватуд пришли, мне важен средний балл ))).
  • 0

#4819 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 12:18

На средний влияет. Можешь для проверки сам по формуле рассчитать.
  • 0

#4820 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 15 января 2013 - 13:10

переведённые предметы с других uни/аватуд влияют на средний в итоге, НО (парадокс) не влияют на средний балл при учёте стипендии
  • 0

#4821 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 13:32

New_air, точно. я из тарту перевёл предметы и балл был отличный, но он не учитывается
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4822 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 января 2013 - 14:41

New_air, точно. я из тарту перевёл предметы и балл был отличный, но он не учитывается


Жалко. А то хотел 240 евро стипендию )).
А для обычной стипендии сколько надо?
  • 0

#4823 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 21:12

Выше 2.0 и нагрузка как можно больше.
  • 0

#4824 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 21:18

null, а нагрузку считают за каждый семестр отдельно или в среднем за семестр?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4825 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 21:26

Суммируют
  • 0

#4826 vdm

vdm
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 13:44

Размещенное изображение

http://www.drive.ru/...c063000024.html

Сообщение изменено: vdm (16 января 2013 - 13:51 )

  • 0
IASB-52

#4827 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 января 2013 - 15:05

vdm, Сдал все предметы Пирога на 5. Получил Bentley. True story :lol:
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4828 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 15:16

Akhenaton, более true стори это: сдал все предметы Пирога: заработал геморой, лысину, нервное расстройство, ухудшение зрения, расширение задницы на 2 размера и Пирога, который до конца жизни вам будет каждую ночь сниться и то, как вы сдаете ему экзамен.
  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4829 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 15:35

Akhenaton, у таммерайда ещё хуже сдавать было :)
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4830 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 января 2013 - 16:02

EastHastings, Ладно. Сдал у <кличка или фамилия самого жёсткого в плане сдачи экзамена препода> все его предметы. Почти сошёл с ума. TTU подарило Bentley. True story :)))
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)