Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5136 ответов в этой теме

#4831 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 17:28

Mr. Positive, Такой слабак, который заработает все это, никогда не сдаст все предметы пирога. Тебе вообще во всех обязательных предметах я вижу сложно учиться, вот и брызжишь злобой на всех учителей и на программу которую сам выбрал. Будь проще и люди к тебе потянутся =*
  • 0

#4832 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 10:29

Inquisitor1, я к своим 23 годам уже немало чего добился в своей професси. А забивать бошку всяким говном у меня желания нет. Если вы получаете удовольствие от задроства, то ради бога. Только не нужно вешать ярлыки.

Сообщение изменено: Mr. Positive (17 января 2013 - 10:30 )

  • 2
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4833 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 января 2013 - 13:36

просто ради инетерса спрашиваю (абсолютно без наездов и притензий): а чего конкретно ты добился?
  • 0

#4834 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 13:55

я к своим 23 годам уже немало чего добился в своей професси. А забивать бошку всяким говном у меня желания нет.

А зачем ты в ТТУ поступал? Программа ж на процентов на 60 состоит из такого "говна", в твоем понимании, а на первом курсе так и на все 90. Ты, я так понимаю, программист, или что-то подобное (или нет?), так по большинству языков программирования есть куча доступной информации.
А программирование в ТТУ преподают, прямо скажем, не очень, это ж с первого курса очевидно, после Григорьевой с паскалем (сейчас, говорят, си у нее, ну да неважно).
Есть онлайн-курсы. Есть скнижки, в конце концов, на бумаге и в цифровом формате. Зачем в ТТУ своё время тратить?
Я, если что, тоже без наезда, просто не понимаю.
  • 0

#4835 x64

x64
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 14:43

А зачем ты в ТТУ поступал? Программа ж на процентов на 60 состоит из такого "говна", в твоем понимании, а на первом курсе так и на все 90. Ты, я так понимаю, программист, или что-то подобное (или нет?), так по большинству языков программирования есть куча доступной информации.
А программирование в ТТУ преподают, прямо скажем, не очень, это ж с первого курса очевидно, после Григорьевой с паскалем (сейчас, говорят, си у нее, ну да неважно).
Есть онлайн-курсы. Есть скнижки, в конце концов, на бумаге и в цифровом формате. Зачем в ТТУ своё время тратить?
Я, если что, тоже без наезда, просто не понимаю.


А что, собственно, не понятного? Диплом об окончании государственного ВУЗ-а, что, никак не влияет на конкурецию на рынке труда? Только не надо разводить демагогию. Очевидно, что влияет. Можно найти кучу примеров, конечно, когда берут на работу без бумажки или с бумажкой другого типа - лишь бы был знаток своего дела - только раз на раз не приходится.
  • 0

#4836 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 15:02

Диплом об окончании государственного ВУЗ-а, что, никак не влияет на конкурецию на рынке труда? Только не надо разводить демагогию. Очевидно, что влияет. Можно найти кучу примеров, конечно, когда берут на работу без бумажки или с бумажкой другого типа - лишь бы был знаток своего дела - только раз на раз не приходится.

Влияет. Но раз человек написал, что сам много чего добился в 23 года (а я не вижу смысла ставить это под сомнение), то может быть диплом уже и лишний будет? Я вот не могу сказать, что на момент поступления в ТТУ многого добился. Собственно, поэтому и поступал.

А что, собственно, не понятного?

Непонятно, зачем человек поступает в вуз, если считает программу бесполезной и неинтересной, только за бумажкой, что ли? Ну так она только бумажкой и останется, при таком то отношении, мне кажется, что адекватный работодатель это распознает, и вряд ли от такого диплома будет много толку. Хотя это только мое ИМХО.
Причем получить этот диплом будет непросто, т.к. отсутсвует мотивация. Куча времени, сил, может быть денег будет убито непонятно на что. Постоянные мысли, что ты работаешь впустую.... Вот этого не понимаю, зачем обрекать себя на такую психологическую пытку.

Может быть лучше было бы время и деньги потратить на получение каких-нибудь ценящихся у работодателей сертификатов? Или таких не бывает в нашей стране?

Сообщение изменено: Sergio (17 января 2013 - 15:03 )

  • 0

#4837 x64

x64
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 16:08

Влияет. Но раз человек написал, что сам много чего добился в 23 года (а я не вижу смысла ставить это под сомнение), то может быть диплом уже и лишний будет? Я вот не могу сказать, что на момент поступления в ТТУ многого добился. Собственно, поэтому и поступал.
Непонятно, зачем человек поступает в вуз, если считает программу бесполезной и неинтересной, только за бумажкой, что ли? Ну так она только бумажкой и останется, при таком то отношении, мне кажется, что адекватный работодатель это распознает, и вряд ли от такого диплома будет много толку. Хотя это только мое ИМХО.
Причем получить этот диплом будет непросто, т.к. отсутсвует мотивация. Куча времени, сил, может быть денег будет убито непонятно на что. Постоянные мысли, что ты работаешь впустую.... Вот этого не понимаю, зачем обрекать себя на такую психологическую пытку.

Может быть лучше было бы время и деньги потратить на получение каких-нибудь ценящихся у работодателей сертификатов? Или таких не бывает в нашей стране?


Не совсем понял логику. Если человек уже практически закончил университет, то для чего ему отказываться от диплома? Не важно чего ты добился (без крайних параллелей, в разумных пределах), для чего перечёркивать все потраченные годы, если есть возможность уже вот-вот получить диплом? Где говорилось о том, что человек "многого добился" на момент поступления в ТТУ, вообще? Не совсем понял - откуда такие сведения, что он считает аж всю программу ТТУ "бесполезной" и "неинтересной"? Ссылка на источник. Речь, вроде как, шла лишь о отдельном типаже предметов. Немного странно то, что закладывают в рот те слова, которые, даже, и не озвучивались (как мне представляется). Где было указанно на то, что профильные предметы "не нравятся"? Как-то уж совсем мимо кассы.
  • 0

#4838 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 16:14

Влияет. Но раз человек написал, что сам много чего добился в 23 года (а я не вижу смысла ставить это под сомнение), то может быть диплом уже и лишний будет? Я вот не могу сказать, что на момент поступления в ТТУ многого добился. Собственно, поэтому и поступал.
Непонятно, зачем человек поступает в вуз, если считает программу бесполезной и неинтересной, только за бумажкой, что ли? Ну так она только бумажкой и останется, при таком то отношении, мне кажется, что адекватный работодатель это распознает, и вряд ли от такого диплома будет много толку. Хотя это только мое ИМХО.
Причем получить этот диплом будет непросто, т.к. отсутсвует мотивация. Куча времени, сил, может быть денег будет убито непонятно на что. Постоянные мысли, что ты работаешь впустую.... Вот этого не понимаю, зачем обрекать себя на такую психологическую пытку.

Может быть лучше было бы время и деньги потратить на получение каких-нибудь ценящихся у работодателей сертификатов? Или таких не бывает в нашей стране?


Когда я поступал, то был молодым, наивным и зеленым. Да и никто не отменяет какого-то тупого фильтра в некоторых организациях по типу "есть диплом/нет дилопма". Сертификаты получить успеются, да и по сабжу они ничего тоже не решают(просто являются небольшой плюшкой). Какие-то плюсы от учебы были, но минусов имхо от учебы было не меньше, чем плюсов. А мотивации действительно нет, ибо тупо, неактуально и не нужно в 90% случаев.

Сообщение изменено: Mr. Positive (17 января 2013 - 16:16 )

  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4839 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 16:20

Когда я поступал, то был молодым, наивным и зеленым. Да и никто не отменяет какого-то тупого фильтра в некоторых организациях по типу "есть диплом/нет дилопма". Сертификаты получить успеются, да и по сабжу они ничего тоже не решают(просто являются небольшой плюшкой). Какие-то плюсы от учебы были, но минусов имхо от учебы было не меньше, чем плюсов. А мотивации действительно нет, ибо тупо, неактуально и не нужно в 90% случаев.

Понятно, спасибо за ответ.
  • 0

#4840 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 16:23

просто ради инетерса спрашиваю (абсолютно без наездов и притензий): а чего конкретно ты добился?


Стал не самым дерьмовым программистом. А это уже дорогово стоит.
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4841 letargie

letargie
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 19:06

11 января по курсу ISS0065 Control Instrumentation был 1 экзамен, если у кого то есть задания с него, или хотя бы примерное описание - буду очень благодарна.
  • 0

#4842 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 января 2013 - 21:10

na kakom jazyke kod pishesh'? Java?

Сообщение изменено: New_air (17 января 2013 - 21:10 )

  • 0

#4843 x64

x64
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 21:56

ну, наверное, раз немалых успехов.. то не на Java, а сразу в байткоде Java Размещенное изображение, хотя может MSIL? Размещенное изображение
  • 0

#4844 qweqwe100500

qweqwe100500
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 11:37

Ребят. Возник вопрос. Учусь на ИАББ, cдан предмет YFR0020 - Füüsika (который включает в себя Füüsika 1 & Füüsika 2) так вот в магистратуре(IAPM) мне нужно будет сдавать Füüsika 2 (он там обязателен) или можно перевести оценку этого предмета или вместо него взять другой можно ? Зарание спасибо !Размещенное изображение
  • 0

#4845 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 января 2013 - 12:11

Если поступишь на ЯриИТ (IABM) магитратуру, то не надо будет. Если поступишь на информатику (IAPM), где физика 2 обязателна, то придётся сдавать. Эту физику , в качестве физика 2 перевести нельзя.

инфа 100% и, к сожалению, никакие уговоры на деканат, декана, куусика не деиствуют. Единственное, в качестве альтернативы есть возможность сдать дискретку 2, но она мало похожа на дискретку 1, и я слышала, что тоже весьма геморройный предмет. Так что неизвестно что лучше.

Сообщение изменено: New_air (22 января 2013 - 12:12 )

  • 1

#4846 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 12:26

qweqwe100500, ну ты смешной. общая физика включает в себя меньше половины физики 1 и меньше половины физики 2, а ты хочешь, чтобы тебе засчитали
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4847 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 января 2013 - 12:30

он не единственный, кто хочет, чтоб ему хету физику зачли =D
  • 0

#4848 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 12:33

ну я тоже думал, что было бы неплохо, сдав matemaatika täiendõppe, получить пятёрки по двум матанам, но не получилось :(
  • 1

юноша бледный со взором горящим


#4849 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 12:43

в качестве альтернативы есть возможность сдать дискретку 2

В качестве замены второй физике в магистратуре можно использовать вторую дискретку? Странно как-то Размещенное изображение
  • 0

#4850 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 января 2013 - 12:59

Bagirka, и тем не менее это факт
  • 0

#4851 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 14:32

Bagirka, и тем не менее это факт

По личной договорённости чтоль? В программе нет такого.
  • 0

#4852 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 января 2013 - 14:46

ну как по личной договорённости... Как и с любым предметом, который хочешь взять вместо другого предмета, надо сходить к куусику и спросить можно или нет. Как показала практика взять дискретку 2 вместо физика 2 он разрешает массово.

в программе этого нет т.к. это "перевод предметов", а не основная программа. Primer: я вместо е-турундуса могу взять социальную политику и в программе этого тоже нет, но данный перевод вполне законен (ispytanno na mne lichno).
  • 0

#4853 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 14:48

к куусику и спросить можно или нет


это

По личной договорённости


  • 0

#4854 qweqwe100500

qweqwe100500
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 14:51

Если поступишь на ЯриИТ (IABM) магитратуру, то не надо будет. Если поступишь на информатику (IAPM), где физика 2 обязателна, то придётся сдавать. Эту физику , в качестве физика 2 перевести нельзя.

инфа 100% и, к сожалению, никакие уговоры на деканат, декана, куусика не деиствуют. Единственное, в качестве альтернативы есть возможность сдать дискретку 2, но она мало похожа на дискретку 1, и я слышала, что тоже весьма геморройный предмет. Так что неизвестно что лучше.

New_air cпасибо большое за инфу Размещенное изображение !
  • 0

#4855 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 января 2013 - 15:00

это


as you wish =)
  • 0

#4856 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 января 2013 - 20:09

Дело в том что я у электронщиков увидел такой предмет:
IED0160 - Elektroonika
Возникло желание взять его, и решил глянуть программу свою, и нашел тоже электронику, но под другим кодом:
IED0150 - Elektroonika

Учусь на информатика на первом курсе. В связи с этим хотел спросить:
1. Чем они отличаются, если кто в курсе
2. Если я возьму первый, то засчитают ли мне его вместо обычной электроники?

Просто IED0160 читают в весеннем семестре, а IED0150 в осеннем.
  • 0

#4857 lowpass

lowpass
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:15

2. Если я возьму первый, то засчитают ли мне его вместо обычной электроники?

С этим проблем нет. При добавлении пойдёт как вабаыппе. После сдачи сходишь в деканат: попросишь, чтобы переделали в кохустуслик и перевели в соотв. модуль. Всё.

Сообщение изменено: lowpass (23 января 2013 - 20:17 )

  • 0

#4858 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 января 2013 - 20:19

С этим проблем нет. При добавлении пойдёт как вабаыппе. После сдачи сходишь в деканат - попросишь, чтобы перевели в соотв. модуль и переделали в кохустуслик. Всё.


Интересно, на сколько они отличаются?
У IAEB27 лекции ведет dotsent Mihhail Pikkov, у него интересно я смогу узнать, чем отличаются?
  • 0

#4859 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:22

у остальных тоже ведёт пикков, так что да, можешь
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4860 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 января 2013 - 21:40

Я посмотрел описание предметов, и увидел, что у IED0150 1 час в неделю практика и харьютус, а лекция 2 часа, а IED0160: 3 часа лекции и 1 час практикумов.
Тот и тот 5 ЕАП дает, и заканчиваются экзаменом.

Получается, раз лекций больше, то IED0160 больше по объему материлов?
  • 0