Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5154 ответов в этой теме

#4831 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 01:26

Зачёт ставится до окончания 3 недели сессии.
  • 0

#4832 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:03

Зачёт ставится до окончания 3 недели сессии.

Спасибо.
Хотел спросить, я один брал такой предмет, как: HHP0020 Enesejuhtimine (Mare Teichmann)?
Даже не знаю, от куда он у меня ))))). Учусь на информатика.
У меня еще вопрос касательно стипендии:
Если я исправлю оценку по предмету после сессии (стоит положительная оценка), на пред. неделе, она учтется? Я набираю 30 ЕАП, для спец. стипендии.
Также хотел спросить, учтутся ли оценки, кот. я получил в тту до поступления через аватуд (у меня там две 5-ки по программированию)?
Еще впопрос туторам: к нам кто нибудь подойдет рассказать по поводу преподавателей, кого лучше выбрать, также по поводу предметов по выбору?

Сообщение изменено: Georgi Anikin (14 Январь 2013 - 23:05 )

• 0

#4833 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:14

Спасибо.
Хотел спросить, я один брал такой предмет, как: HHP0020 Enesejuhtimine (Mare Teichmann)?
Даже не знаю, от куда он у меня ))))). Учусь на информатика.
У меня еще вопрос касательно стипендии:
Если я исправлю оценку по предмету после сессии (стоит положительная оценка), на пред. неделе, она учтется? Я набираю 30 ЕАП, для спец. стипендии.
Также хотел спросить, учтутся ли оценки, кот. я получил в тту до поступления через аватуд (у меня там две 5-ки по программированию)?
Еще впопрос туторам: к нам кто нибудь подойдет рассказать по поводу преподавателей, кого лучше выбрать, также по поводу предметов по выбору?

Всё, что сдаётся после сессии, идёт в нагрузку на следующую сессию.
Если предметы просто переводились из Аватуд, и не сдавались заново, то все АР и оценки за эти предметы, в нагрузку также не входят.
Могу ошибаться, но раньше было так.
  • 0

#4834 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:22

Хотел спросить, я один брал такой предмет, как: HHP0020 Enesejuhtimine (Mare Teichmann)? Даже не знаю, от куда он у меня ))))). Учусь на информатика.

Фигня с ээльнядала, можно забить

Результат смотрится по тем предметам, что зачтены во время сессии. То есть, грубо говоря, средний балл и нагрузка по состоянию на момент её окончания.

Если они уже стоят у тебя, то влияют на средний балл, но на нагрузку они в данном семестре не влияют, просто участвуют в выполнении программы.

к нам кто нибудь подойдет рассказать по поводу преподавателей, кого лучше выбрать, также по поводу предметов по выбору?

За отдельную плату. Сами должны искать туторов и спрашивать :)
  • 0

#4835 Bagirka

Bagirka

Bad Fox

• Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 00:44

Приходи на следующую сходку - расскажем Размещенное изображение Дата/время/место будут висеть тут в теме про сходки и тут: http://www.facebook.com/groups/rusttu/
  • 0

#4836 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:22

Фигня с ээльнядала, можно забить

Результат смотрится по тем предметам, что зачтены во время сессии. То есть, грубо говоря, средний балл и нагрузка по состоянию на момент её окончания.

Если они уже стоят у тебя, то влияют на средний балл, но на нагрузку они в данном семестре не влияют, просто участвуют в выполнении программы.

За отдельную плату. Сами должны искать туторов и спрашивать Размещенное изображение

Нагрузку я выполню без тех предметов, кот. из аватуд пришли, мне важен средний балл ))).
  • 0

#4837 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:18

На средний влияет. Можешь для проверки сам по формуле рассчитать.
  • 0

#4838 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:10

переведённые предметы с других uни/аватуд влияют на средний в итоге, НО (парадокс) не влияют на средний балл при учёте стипендии
  • 0

#4839 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:32

New_air, точно. я из тарту перевёл предметы и балл был отличный, но он не учитывается
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#4840 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:41

New_air, точно. я из тарту перевёл предметы и балл был отличный, но он не учитывается

Жалко. А то хотел 240 евро стипендию )).
А для обычной стипендии сколько надо?
  • 0

#4841 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:12

Выше 2.0 и нагрузка как можно больше.
  • 0

#4842 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:18

null, а нагрузку считают за каждый семестр отдельно или в среднем за семестр?
  • 0

#4843 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:26

Суммируют
  • 0

#4844 vdm

vdm
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:44

Размещенное изображение

http://www.drive.ru/...c063000024.html

Сообщение изменено: vdm (16 Январь 2013 - 13:51 )

• 0
IASB-52

#4845 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:05

vdm, Сдал все предметы Пирога на 5. Получил Bentley. True story :lol:
  • 0

#4846 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Пользователь
  • 849 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:16

Akhenaton, более true стори это: сдал все предметы Пирога: заработал геморой, лысину, нервное расстройство, ухудшение зрения, расширение задницы на 2 размера и Пирога, который до конца жизни вам будет каждую ночь сниться и то, как вы сдаете ему экзамен.
  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4847 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:35

Akhenaton, у таммерайда ещё хуже сдавать было :)
  • 0

#4848 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:02

EastHastings, Ладно. Сдал у <кличка или фамилия самого жёсткого в плане сдачи экзамена препода> все его предметы. Почти сошёл с ума. TTU подарило Bentley. True story :)))
  • 0

#4849 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:28

Mr. Positive, Такой слабак, который заработает все это, никогда не сдаст все предметы пирога. Тебе вообще во всех обязательных предметах я вижу сложно учиться, вот и брызжишь злобой на всех учителей и на программу которую сам выбрал. Будь проще и люди к тебе потянутся =*
  • 0

#4850 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Пользователь
  • 849 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:29

Inquisitor1, я к своим 23 годам уже немало чего добился в своей професси. А забивать бошку всяким говном у меня желания нет. Если вы получаете удовольствие от задроства, то ради бога. Только не нужно вешать ярлыки.

Сообщение изменено: Mr. Positive (17 Январь 2013 - 10:30 )

• 2
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4851 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:36

просто ради инетерса спрашиваю (абсолютно без наездов и притензий): а чего конкретно ты добился?
  • 0

#4852 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:55

я к своим 23 годам уже немало чего добился в своей професси. А забивать бошку всяким говном у меня желания нет.

А зачем ты в ТТУ поступал? Программа ж на процентов на 60 состоит из такого "говна", в твоем понимании, а на первом курсе так и на все 90. Ты, я так понимаю, программист, или что-то подобное (или нет?), так по большинству языков программирования есть куча доступной информации.
А программирование в ТТУ преподают, прямо скажем, не очень, это ж с первого курса очевидно, после Григорьевой с паскалем (сейчас, говорят, си у нее, ну да неважно).
Есть онлайн-курсы. Есть скнижки, в конце концов, на бумаге и в цифровом формате. Зачем в ТТУ своё время тратить?
Я, если что, тоже без наезда, просто не понимаю.
  • 0

#4853 x64

x64
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:43

А зачем ты в ТТУ поступал? Программа ж на процентов на 60 состоит из такого "говна", в твоем понимании, а на первом курсе так и на все 90. Ты, я так понимаю, программист, или что-то подобное (или нет?), так по большинству языков программирования есть куча доступной информации.
А программирование в ТТУ преподают, прямо скажем, не очень, это ж с первого курса очевидно, после Григорьевой с паскалем (сейчас, говорят, си у нее, ну да неважно).
Есть онлайн-курсы. Есть скнижки, в конце концов, на бумаге и в цифровом формате. Зачем в ТТУ своё время тратить?
Я, если что, тоже без наезда, просто не понимаю.

А что, собственно, не понятного? Диплом об окончании государственного ВУЗ-а, что, никак не влияет на конкурецию на рынке труда? Только не надо разводить демагогию. Очевидно, что влияет. Можно найти кучу примеров, конечно, когда берут на работу без бумажки или с бумажкой другого типа - лишь бы был знаток своего дела - только раз на раз не приходится.
  • 0

#4854 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:02

Диплом об окончании государственного ВУЗ-а, что, никак не влияет на конкурецию на рынке труда? Только не надо разводить демагогию. Очевидно, что влияет. Можно найти кучу примеров, конечно, когда берут на работу без бумажки или с бумажкой другого типа - лишь бы был знаток своего дела - только раз на раз не приходится.

Влияет. Но раз человек написал, что сам много чего добился в 23 года (а я не вижу смысла ставить это под сомнение), то может быть диплом уже и лишний будет? Я вот не могу сказать, что на момент поступления в ТТУ многого добился. Собственно, поэтому и поступал.

А что, собственно, не понятного?

Непонятно, зачем человек поступает в вуз, если считает программу бесполезной и неинтересной, только за бумажкой, что ли? Ну так она только бумажкой и останется, при таком то отношении, мне кажется, что адекватный работодатель это распознает, и вряд ли от такого диплома будет много толку. Хотя это только мое ИМХО.
Причем получить этот диплом будет непросто, т.к. отсутсвует мотивация. Куча времени, сил, может быть денег будет убито непонятно на что. Постоянные мысли, что ты работаешь впустую.... Вот этого не понимаю, зачем обрекать себя на такую психологическую пытку.

Может быть лучше было бы время и деньги потратить на получение каких-нибудь ценящихся у работодателей сертификатов? Или таких не бывает в нашей стране?

Сообщение изменено: Sergio (17 Январь 2013 - 15:03 )

• 0

#4855 x64

x64
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:08

Влияет. Но раз человек написал, что сам много чего добился в 23 года (а я не вижу смысла ставить это под сомнение), то может быть диплом уже и лишний будет? Я вот не могу сказать, что на момент поступления в ТТУ многого добился. Собственно, поэтому и поступал.
Непонятно, зачем человек поступает в вуз, если считает программу бесполезной и неинтересной, только за бумажкой, что ли? Ну так она только бумажкой и останется, при таком то отношении, мне кажется, что адекватный работодатель это распознает, и вряд ли от такого диплома будет много толку. Хотя это только мое ИМХО.
Причем получить этот диплом будет непросто, т.к. отсутсвует мотивация. Куча времени, сил, может быть денег будет убито непонятно на что. Постоянные мысли, что ты работаешь впустую.... Вот этого не понимаю, зачем обрекать себя на такую психологическую пытку.

Может быть лучше было бы время и деньги потратить на получение каких-нибудь ценящихся у работодателей сертификатов? Или таких не бывает в нашей стране?

Не совсем понял логику. Если человек уже практически закончил университет, то для чего ему отказываться от диплома? Не важно чего ты добился (без крайних параллелей, в разумных пределах), для чего перечёркивать все потраченные годы, если есть возможность уже вот-вот получить диплом? Где говорилось о том, что человек "многого добился" на момент поступления в ТТУ, вообще? Не совсем понял - откуда такие сведения, что он считает аж всю программу ТТУ "бесполезной" и "неинтересной"? Ссылка на источник. Речь, вроде как, шла лишь о отдельном типаже предметов. Немного странно то, что закладывают в рот те слова, которые, даже, и не озвучивались (как мне представляется). Где было указанно на то, что профильные предметы "не нравятся"? Как-то уж совсем мимо кассы.
  • 0

#4856 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Пользователь
  • 849 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:14

Когда я поступал, то был молодым, наивным и зеленым. Да и никто не отменяет какого-то тупого фильтра в некоторых организациях по типу "есть диплом/нет дилопма". Сертификаты получить успеются, да и по сабжу они ничего тоже не решают(просто являются небольшой плюшкой). Какие-то плюсы от учебы были, но минусов имхо от учебы было не меньше, чем плюсов. А мотивации действительно нет, ибо тупо, неактуально и не нужно в 90% случаев.

Сообщение изменено: Mr. Positive (17 Январь 2013 - 16:16 )

• 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4857 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:20

Когда я поступал, то был молодым, наивным и зеленым. Да и никто не отменяет какого-то тупого фильтра в некоторых организациях по типу "есть диплом/нет дилопма". Сертификаты получить успеются, да и по сабжу они ничего тоже не решают(просто являются небольшой плюшкой). Какие-то плюсы от учебы были, но минусов имхо от учебы было не меньше, чем плюсов. А мотивации действительно нет, ибо тупо, неактуально и не нужно в 90% случаев.

Понятно, спасибо за ответ.
  • 0

#4858 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Пользователь
  • 849 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:23

просто ради инетерса спрашиваю (абсолютно без наездов и притензий): а чего конкретно ты добился?

Стал не самым дерьмовым программистом. А это уже дорогово стоит.
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4859 letargie

letargie
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:06

11 января по курсу ISS0065 Control Instrumentation был 1 экзамен, если у кого то есть задания с него, или хотя бы примерное описание - буду очень благодарна.
  • 0

#4860 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:10

na kakom jazyke kod pishesh'? Java?

Сообщение изменено: New_air (17 Январь 2013 - 21:10 )

• 0