Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стоимость ремонтра трехкомнатной квартиры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
187 ответов в этой теме

#121 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2014 - 12:07

labtec, да понятно что цена совсем не добрая. 


  • 0

#122 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 июля 2014 - 12:22

Я думаю что в 20 можно уложится, если самому хоть немного шевелится


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#123 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 июля 2014 - 12:33

То есть в сумме мы имеем: щит 250 евро + работа 900 евро + материалы 1000 евро. Итого 1925 евро за замену всей проводки, правильно я понял?
 ну грубо говоря да 

точнее надо замерять куда сколько каких кабелей пойдёт, сколько где каких розеток будет и где и в каком количестве будут находится лампочки / выключатели и прочая дребедень, это если не связывать это всё с компутером, а использовать "классический" вариант...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#124 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 16:03

Ну я конечно не собираюсь отдавать 22000 только за работу, но ради интереса послушал бы сколько, кому и за какой срок отдали

Повторяю еще раз,не путай общую цену и раздельную.
Скажем так.....я бы взял 5 тыс за отделку.Плюс электрика и сантехника.
Ну и конечно вывоз мусора прибавь.
  • 0

#125 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 24 июля 2014 - 19:02

а окажется, что уже перебор
так лишнее пробухать можно=))
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#126 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 19:05

Я думаю что в 20 можно уложится, если самому хоть немного шевелится

Правильно.Одно из шевелений может быть поднятие всего материала в квартиру.

Мастер лучше пусть занимается своим делом ,а не работой грузчика или подсобника.


  • 1

#127 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 24 июля 2014 - 19:20

может быть поднятие всего материала в квартиру.
Ну уж свет. Если уж нанял человека который делает ремонт - то уж плати деньги и принимай по факту. Никаких лишних телодвижений. Либо самому всё делать.
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#128 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 19:23

Ну уж свет. Если уж нанял человека который делает ремонт - то уж плати деньги и принимай по факту. Никаких лишних телодвижений. Либо самому всё делать.

Флаг в руки,только учти что всё стоит денег и этот момент  тоже  будет включен.Но только так что ты и не узнаешь об этом.

Если клиент не согласен-ищи другого ,проблем нет :)

 

P/S  

Пример последнего обьекта.

Клиент сразу поинтересовался стоимостью ремонта при условии что обои обдерёт сам.

Я то знаю что эта процедура как лотерея и может обернуться несколькими полными днями  работы ....

В итоге он комнаты и корридор ободрал за вечер,а с туалетом и ванной мучался несколько вечеров.

 

Вот и думайте.


Сообщение изменено: Tourne (24 июля 2014 - 19:27 )

  • 0

#129 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 24 июля 2014 - 19:27

Tourne, Да я прекрасно понимаю что это будет не бесплатно, но я лучше подкоплю месяцок, зато пальцем не пошевелю потом=)) я уже слишком ленивый стал чтоб самому чота делать. Сантехнику я понятно сам раскидаю =))


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 19:29

Tourne, Да я прекрасно понимаю что это будет не бесплатно, но я лучше подкоплю месяцок, зато пальцем не пошевелю потом=)) я уже слишком ленивый стал чтоб самому чота делать. Сантехнику я понятно сам раскидаю =))

Вот и правильно ...все эти детали надо учитывать при договоре.


  • 0

#131 Piaceri

Piaceri
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2014 - 21:23

У нас ушло примерно 10тыс на ванную ( но можно сделать гораздо дешевле  выбрав дешевую сантехнику), 7 тыс на кухню с техникой ( довольно-таки простая) и примерно 8 тыс на все остальные комнаты и коридор. В итоге около 25 тыс. Ремонт в принципе обычный, можно и дешевле  сделать думаю, но тогда придется экономить на материалах.


  • 1

#132 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 21:29

Ремонт в принципе обычный, можно и дешевле  сделать думаю, но тогда придется экономить на материалах.


Вот человек понимает что на работе экономить нельзя.
  • 0

#133 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 21:36

Ну уж свет. Если уж нанял человека который делает ремонт - то уж плати деньги и принимай по факту. Никаких лишних телодвижений. Либо самому всё делать.

 

Я обычно студентов нанимаю, затаскивают всё и убирают за собой. Это в любом случае проще, быстрее и дешевле, чем если б я сам всё таскал.


  • 0

#134 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 21:46

Я обычно студентов нанимаю, затаскивают всё и убирают за собой. Это в любом случае проще, быстрее и дешевле, чем если б я сам всё таскал.

ИМХО.
Все зависит от заказчика.Как платит,отношение,завихрения мозга,возвышенность.......
Я вот со своей зарплаты хрен а с два буду нанимать грузчиков.Или я это делаю самолично,или заказчик сам думает как и что .

Ну и не опускаем конечно человеческие отношения :)

Сообщение изменено: Tourne (24 июля 2014 - 21:47 )

  • 0

#135 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 21:50

Tourne, Зачем со своей-то? Если клиент не хочет платить, значит надо это включить в стоимость работ. Ну или мастер будет носить по стоимости СВОЕГО часа. Бесплатно ничего не бывает.


  • 0

#136 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 21:55

У нас ушло примерно 10тыс на ванную ( но можно сделать гораздо дешевле  выбрав дешевую сантехнику), 7 тыс на кухню с техникой ( довольно-таки простая) и примерно 8 тыс на все остальные комнаты и коридор. В итоге около 25 тыс. Ремонт в принципе обычный, можно и дешевле  сделать думаю, но тогда придется экономить на материалах.

25 тонн евро?  :be:

Ну вот у меня ремонт очень медленно продвигается. Пока что маленькую комнату терроризирую. Пол обошёлся в 700 что - ли. Маляр взял 250 за выравнивание стен. Натяжной потолок 500 евро. По электрике я сам + помогли коллеги. Обои насмотрел, но чего - то цену даже не глянул. Люстру железно за 990 решил. Ща вот надо пол в другой комнате и коридоре поднимать, что бы двери поставить. Тоже ещё не считал.

Походу действительно реально до 25 000 дойти. Квартиру за 40 покупал, ппц.  :lol:


  • 0

#137 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 22:01

Tourne, Зачем со своей-то? Если клиент не хочет платить, значит надо это включить в стоимость работ. Ну или мастер будет носить по стоимости СВОЕГО часа. Бесплатно ничего не бывает.

Вадим.....ты же видидел мнения некоторых ,которые гнут пальцы о том что это наши проблемы :)
Весь вопрос в том,что это надо сразу обговаривать и делать ремонт без напрягов.
Ну или смотри последнюю фразу моего предыдущего поста :)

25 тонн евро?  :be:
Ну вот у меня ремонт очень медленно продвигается. Пока что маленькую комнату терроризирую. Пол обошёлся в 700 что - ли. Маляр взял 250 за выравнивание стен. Натяжной потолок 500 евро. По электрике я сам + помогли коллеги. Обои насмотрел, но чего - то цену даже не глянул. Люстру железно за 990 решил. Ща вот надо пол в другой комнате и коридоре поднимать, что бы двери поставить. Тоже ещё не считал.
Походу действительно реально до 25 000 дойти. Квартиру за 40 покупал, ппц.  :lol:

Ты не поверишь какие бабки уходят даже после финишной отделки :D
  • 0

#138 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 22:06

Вадим.....ты же видидел мнения некоторых ,которые гнут пальцы о том что это наши проблемы :) Весь вопрос в том,что это надо сразу обговаривать и делать ремонт без напрягов. Ну или смотри последнюю фразу моего предыдущего поста :)

 

Так я и говорю, что если видно, что клиент несговорчивый, повышаешь немного цену с учётом подобных расходов. А про человечность, ну.... Она как минимум обоюдная должна быть. Или ты считаешь, что таскать гипрок на последний этаж задаром - человечно?:)

 

Ты не поверишь какие бабки уходят даже после финишной отделки :D

Сейчас заканчиваем как раз объект один. Уже вроде всё готово, всё чистенько ,но... Туда планочку, сюда плинтус, там заглушку поставить, тут полочку повесить... Не успеваешь сотни разменивать))))


  • 0

#139 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 22:12

Сейчас заканчиваем как раз объект один. Уже вроде всё готово, всё чистенько ,но... Туда планочку, сюда плинтус, там заглушку поставить, тут полочку повесить... Не успеваешь сотни разменивать))))

Вот и я об этом.Чистая готовая квартира это еще плюс несколько сотен ......Знакомо очень хорошо.

Так я и говорю, что если видно, что клиент несговорчивый, повышаешь немного цену с учётом подобных расходов. А про человечность, ну.... Она как минимум обоюдная должна быть. Или ты считаешь, что таскать гипрок на последний этаж задаром - человечно?:)
 

Ну в моем случае все сбалансировано и обоюдно.Это про последний обьект и ты знаешь где :)
А вообще такие вещи надо обговаривать сразу .
  • 0

#140 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 22:14

Надо было не начинать ремонт. Квартира была в состоянии 90ых годов. Всё ухоженно, чисто. Просто будто время остановилось. Можно было преподносить как ретро стиль... 


  • 0

#141 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 22:16

mRusik, надо просто правильно рассчитывать свои силы и возможности. Я уже пятый год "на стройке" живу. Всё времени нету закончить начатое :wacko:


  • 0

#142 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 22:17

Надо было не начинать ремонт. Квартира была в состоянии 90ых годов. Всё ухоженно, чисто. Просто будто время остановилось. Можно было преподносить как ретро стиль...

Я вот всю квартиру кроме кухни сделал давно уже и только сейчас разродился на закончить.Потому что знаю сколько это стоит даже не платя за работу :$

mRusik, надо просто правильно рассчитывать свои силы и возможности. Я уже пятый год "на стройке" живу. Всё времени нету закончить начатое :wacko:


Маляра знакомого нет ?:D
  • 0

#143 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 22:21

Маляра знакомого нет ? :D

 

Планы - сделать полностью эксклюзивную квартирку, с целью перепродажи заморским вельможам за тридорога. И потом на эти деньги построить небольшой домик. Ты кого-то знаешь, кто мог бы мне в этом помочь?:)


  • 0

#144 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 22:23

Планы - сделать полностью эксклюзивную квартирку, с целью перепродажи заморским вельможам за тридорога. И потом на эти деньги построить небольшой домик. Ты кого-то знаешь, кто мог бы мне в этом помочь?:)


Конечно знаю......Есть знакомый маклер ,который распишет полуремонт в эксклюзив :D
  • 0

#145 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 28 июля 2014 - 23:35

Планы - сделать полностью эксклюзивную квартирку, с целью перепродажи заморским вельможам за тридорога. И потом на эти деньги построить небольшой домик. Ты кого-то знаешь, кто мог бы мне в этом помочь? :)

Позвони, как будет готово! Посмотреть хочется.


  • -1

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#146 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 23:36

Позвони, как будет готово! Посмотреть хочется.

У тебя у самого ремонт сделан ? :D


  • 2

#147 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 23:47

У тебя у самого ремонт сделан ? :D

хаххах :lol:


Сообщение изменено: Sandman (28 июля 2014 - 23:47 )

  • 0

#148 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 12:17

Ну отпишусь и я, Делаю у себя сеичас ремонт. кухня на заказ-2000 (софт-клоус система), техника 1900, кабеля 100, автоматы и щиток-70, трубы для воды и канализации 50.  вентиляция 50. краска-70. плитка 100. плинтуса 35, обои 150, шпатлевка 150, подрозетники и выключатели с розетками 100.
пол не трогал т.к предыдущии владелец поднимал и все ровнял. И того 4775 евро только материал для кухни!!! откинуть оттуда можно 1 ведро шпатлевки, пока вкурил как шпатлевать запоганил ведро. делаю все сам. вечерами после работы....
 
На очереди ванна с туалетом  по приблизителным подщетам стоимость ремонта ванны около 3500-4000 своими силами... и поверь не будет никакои джакузи а обычная доработаная металическая ванная (залита пенои снаружи) нвыи, потолок, плитка, подогрев пола, шкафчики и унитаз свет.... 
 
так что за 30000 ремонт без наворотов (капитальныи) я полностью верю.

  • 0

#149 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 июля 2014 - 12:18

автоматы и щиток-70
ты имел ввиду 700?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#150 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 12:26

ты имел ввиду 700?

именно 70


  • 0