Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа в России

Россия

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 января 2015 - 18:23

Oxi, то есть вы просто не можете найти не полоумных хозяев. По закону - должны регистрировать.

 

Россия - ад, говорите? Что за бред, откуда столько нытиков? Я отучился там, почти 8 лет провел в СПБ. Страна как страна, люди нормальные. Ну, грязновато, ну бюрократии много. Оужас ФМС и очереди. Ну, постоишь, да. Разок-два. И что? Водят ужасно, но с каждым годом все лучше. Уже научились пропускать на зебре :D Скоро будет норм, если курс не обвалится совсем к чертям.

Зарплаты нормальные у тех, кто не бумаги ворочает. Брат не так давно, года два как устроился на завод в КБ, на испытательном сразу после универа 80 получал (тогда это было 1700 евро), сейчас уже зам начальника цеха, зп соответственная. Друзья-программисты от 100 (2-2,2к евро) получают. Кто хочет, тот зарабатывает.

 

Лично мне если с работой припрет, буду в Москву пробиваться.


Сообщение изменено: Zero (31 января 2015 - 18:24 )

  • 3
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#32 Smelov

Smelov
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 19:34

Да про Питер и Москву тут вообще никто речи не ведет.Питерцы дальше КАДа,а Москва дальше 3 транспортного вообще ничего не видят.Естественно там зарплаты больше в разы и инфраструктура развита и народ более-менее сыто живет.Но Россия-это не только Москва и Питер. И не все хотят туда ехать, люди хотели бы в своем регионе жить нормально.А в большинстве своем провинциальные города в России загнивают.Дорог нет,медицины нет.Врачи и учителя на нищенской зарплате.О деревне я вообще не говорю.Моя бабка отработала 45 лет, живет в деревне в своем доме. Так ей государство пенсию начислило в 80 евро. Если бы не дети,то ей бы даже на еду не хватало. Дрова купи, газ купи,за свет заплати,лекарства,корма птице,собаке,налоги за землю и т.д. Да, государство провело газ в ее деревню, газовая ветка идет рядом с участком, но ей выгодней покупать пропан в баллонах до конца жизни, чем платить за подключение.И кругом разрушенные фермы, поля,заросшие кустарником ( поскольку их никто даже не косит,то есть в России одна забава, по весне ,когда эта трава просохнет-поджигать ее. И вот тогда горят деревни, дачные домики, города близлежащие задыхаются от дыма, всем не нравится, но ситуация повторяется из года в год.)

Сообщение изменено: Smelov (31 января 2015 - 19:50 )

  • 1

#33 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 января 2015 - 20:05

Smelov, это понятно. Но тут вроде как forum.ee, и если уж обсуждать работу в России, почему надо нацеливаться не на лучшие места/регионы, а на провинцию?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#34 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 20:25

патамушта москва- не резиновая :D


  • 0

#35 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 20:32

Да про Питер и Москву тут вообще никто речи не ведет.Питерцы дальше КАДа,а Москва дальше 3 транспортного вообще ничего не видят.Естественно там зарплаты больше в разы и инфраструктура развита и народ более-менее сыто живет.Но Россия-это не только Москва и Питер. И не все хотят туда ехать, люди хотели бы в своем регионе жить нормально.А в большинстве своем провинциальные города в России загнивают.Дорог нет,медицины нет.Врачи и учителя на нищенской зарплате.О деревне я вообще не говорю.Моя бабка отработала 45 лет, живет в деревне в своем доме. Так ей государство пенсию начислило в 80 евро. Если бы не дети,то ей бы даже на еду не хватало. Дрова купи, газ купи,за свет заплати,лекарства,корма птице,собаке,налоги за землю и т.д. Да, государство провело газ в ее деревню, газовая ветка идет рядом с участком, но ей выгодней покупать пропан в баллонах до конца жизни, чем платить за подключение.И кругом разрушенные фермы, поля,заросшие кустарником ( поскольку их никто даже не косит,то есть в России одна забава, по весне ,когда эта трава просохнет-поджигать ее. И вот тогда горят деревни, дачные домики, города близлежащие задыхаются от дыма, всем не нравится, но ситуация повторяется из года в год.)

Это не твой сценарий левиофана?
Родственники в курске, там даже в деревнях асфальт. И это не один регион про который я знаю.
Трассы строят на гранитном щебне, у нас дорогу Таллинн-Кейла, пол лета землю трамбовали, а сверху асфальт.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#36 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 21:27

kuznets, да ладно, расскажи лучше как в Эстонии пенсионеры живут, как сыр в масле катаются? Лекарства там всякие, комуналку платят и еще наверное куча денег с пенсии  остается на кругосветные круизы?


  • 0

#37 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 31 января 2015 - 21:29

Oxi, то есть вы просто не можете найти не полоумных хозяев. По закону - должны регистрировать.

 

 

Мне не надо. У меня своя хата в Питере есть. А что касается закона, то тут много законов есть, но все плевать на них хотели.  У нас (в Питере имею в виду) никто не проверяет, зарегистрировал ты своих жильцов или нет. А если арендаторы вые... на счет регистрации и законом машут - пинком под зад им дадут и делов-то. Других найти легко, Питер перенаселен, все сюда прут.  


Сообщение изменено: Oxi (31 января 2015 - 21:29 )

  • -1

#38 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 21:34

kuznets, да ладно, расскажи лучше как в Эстонии пенсионеры живут, как сыр в масле катаются? Лекарства там всякие, комуналку платят и еще наверное куча денег с пенсии  остается на кругосветные круизы?

Да хреново они у нас живут.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#39 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 января 2015 - 23:44

Oxi, у меня другой опыт. Не хочет прописывать - на фиг с пляжа, предложений полно. Не, если искать варинаты за копейки, то да

 

пинком под зад им дадут и делов-то. Других найти легко

 

а если цены не нищенские, то выбор есть, и хозяин понтами не кидается. Думаю, учитывая курс валют и падающую платежеспособность квартиросъемщиков, питерским рантье придется поужаться.

 

патамушта москва- не резиновая :D

А если серьезно?


Сообщение изменено: Zero (31 января 2015 - 23:44 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!





Читать еще на тему: Россия