Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жилье для молодой семейной пары. С чего начать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#211 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 09:23

Люди, купившие квартиру в БУМ- 2007, слыша про 5% в год и "булочку" - тихо рыдают:))


  • 0

#212 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 октября 2014 - 09:25

*Summer*, 28. Работаю в Гунвор-е уже 3 года. Заканчиваю заочно МБА в Ллойдс/ИБЦ Академии. А ты?

 

Ша Нуа, рыдают только лохи, тролли и те кто слышал от "подруги друга мамы тестя", как я уже писал с примерной разбивкой расходов. в этой же теме.


Сообщение изменено: Бульбец (22 октября 2014 - 09:26 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#213 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 09:26

Я вам, господа жонглёры цифрами, скажу только вот что. Если не купить квартиру - то потом дом не купишь. Просирание денег на аренду - это именно просирание. Лучше впрячься щас. пусть кажеться что в непомерную кабалу, но зато уже иметь своё жильё, чем перлюбиваться по сьёмным хатам спуская деньги на то чтоб "жить бохато".

Конкретный пример. Я в 23 года купил двушку, за которую платил пол зарплаты. На меня все смотрели как на дурака, в том числе и родители, которые советовали подождать. 8 лет спустя, когда пришлось продавать, я платил за неё 10% от зарплаты, половину выплатил, а она сама подорожала. В результате к нынешнему времени я купил второе жильё, куда более дорогое, и плачу за него всё равно меньше чем те, кто жили с родителями/снимали, и только к концу воторого десятка поняли что вообще-то пора и покупать квартиру. Пока у тебя нету обязателств - мало у кого деньги задерживаются. А с кредитом - бабло уходит, сумма уменьшается, квартира дорожает. инвестиция, чо

лол да ты что совсем чтоли

ползарплаты, а ездить на автобусе? а в рестораны не ходить? а в турцию не ездить? это же не жизнь, я требую достойного существования себя

вот смути стоит 5 еуро, если я каждое утро буду пить смути, то это уже 150 еуро в месяц мне что теперь как нищеброду отказаться от смути ради достойной квартиры??



#214 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 октября 2014 - 09:30

Ша Нуа, да, но щас же не бум.

 

Wildboar, то есть... то есть... то есть я что, не жил, на самом деле??????!111

.34b76e3e6aa1b0613f37dcc70b76d13c.jpg


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#215 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2014 - 09:30

Бульбец,а я 32,работаю,  живу в купленной квартире. Остальное не важно 



#216 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 09:32

*Summer*, 28. Работаю в Гунвор-е уже 3 года. Заканчиваю заочно МБА в Ллойдс/ИБЦ Академии. А ты?

мба это всё таки много денег, даже в тту 7к еуро, в ллойдсе поболее наверное, такое стоит брать при конкретной перспективе, это уже частный случай



#217 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 09:38

Агент,дак я и не говорю, чт брать не надо. Тут, прямо скажем, что-то супротив кредита говорил только сурикат, поэтому я вообще не понимаю, что и кому тут доказывают. А в данном сообщении я просто указала на то, как Бульбец в очердной раз оперирует цифрами (5%/ 200 часов) с потолка, пытаясь придать веса своим сообщениям. Гунвор заместо тарконы- туда же :)


Сообщение изменено: Ша Нуа (22 октября 2014 - 09:39 )

  • 0

#218 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 22 октября 2014 - 09:42

Бульбец, про развиваться и получать образование, это я респектую :)

Агент, а если нет планов оставаться жить в Эстонии, что ты советуешь людям, жить на улице? 


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#219 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 октября 2014 - 09:43

Black Jack, а как мешает купленная квартира в кредит сваливанию из Эстонии?


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#220 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 октября 2014 - 09:45

Если нет планов оставаться в Эстонии, то паковать чемоданы и не выносить людям мозг...


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#221 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 09:45

Агент,

 

Не говоря уже о том, что в зависимости от того, куда сваливаешь могут попросить показать либо наличие денег на счету, либо показать наличие имущества, которое можно при необходимости реализовать. Иначе визы тупо не одобрят - потенциальные сидельцы на пособиях и прочие паблик чардж нафиг не нужны.


Сообщение изменено: apavel (22 октября 2014 - 09:47 )

  • 0

#222 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 09:47

Весь мир живёт в кредит ,а за нал  честно заработать может очень маленький процент населения.


  • 0

#223 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 октября 2014 - 09:49

Ша Нуа, потому что разобраться и уяснить для себя что-то надо, а потом писать.

 

А) Таркона опрерирует разные направления бизнеса и разные фирмы одного концерна. Для людей в теме, это достаточная информация о том чем я занимаюсь.

Б) Предложения для охранников от 600-800 Евро. По сказаным цифрам здесь же, 3.2 евро в час в призме - 200 х 3.2 = 640 евро. Смотри св.ее

В) 5% увеличение стоимости квартиры это даже мелко беру. Поштудируй сити24.

Г)Насчёт бума, я уже тоже писал, но тебе ещё раз скопирую

-------------

1 500 000 крон = 93 000 евро

70 000 евро = 1 100 000 крон

 

это учитывая что они взяли самую дорогую хату и сравнивать с самыми дешёвыми сейчас.

 

в то время вы платили аренду 200-300 евро 4 года = 14000 евро

 

93 000 - 70 000 - 14 000 = 9 000 переплаты.

 

Итоги:

У людей есть частично выкупленая квартира, а что есть у вас? Пропуканый диван и Странная логика...

-------------------

 

Теперь, внимание, вопрос! Кто из нас пустозвонит с потолка? :)


Сообщение изменено: Бульбец (22 октября 2014 - 09:54 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#224 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 октября 2014 - 09:50

За нал не так уж и легко взять и купить квартиру :) Покрайней мере от юридического лица.

Да и в кредит порой выгоднее чем сразу вываливать кучу денег.


Сообщение изменено: djeux (22 октября 2014 - 09:51 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#225 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 октября 2014 - 09:52

Беру Швецию/Финляндию,это просто за съём(коммунальные у них входят в сумму съёма)
Про кредитные платежи не знаю,но нам там труднее его получить.

Коммунальные + съем - 600 евро?
Ну у нас в зимний период на 100 евро меньше будет, может быть. Летом - на 200.
Кредитный платеж скорее всего +- такой же, даже если дороже - врядли на много. Про то, насколько сложно его получить - это вопрос десятый.

Я не знаю, насколько можно доверять таким сайтам как этот: http://www.evrokatal...рплаты-в-швеции

ЗП кассира 2500 евро брутто, против наших 550. И если ее сравнить с тем, что ты платишь за жилье, как-то совсем-совсем не радужно, даже если и тут и там просто сидеть в этой квартире и целый месяц жрать дошираки.


Сообщение изменено: Akhenaton (22 октября 2014 - 09:54 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#226 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 09:53

За нал не так уж и легко взять и купить квартиру

 

 

И что сложного? Поехал в контору банка, положил котлету, попросил перевести на нотариальный счёт. Через час идёшь к нотариусу и оформляешь сделку. 


  • 1

#227 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 октября 2014 - 09:56

apavel, в том что у нас есть конторы которые будут очень заинтересованы в том, откуда у человека налом резко взялось 100+к. 


Сообщение изменено: djeux (22 октября 2014 - 09:56 )

  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#228 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 октября 2014 - 09:58

Akhenaton, Вы забываете что для начала надо шведский ещё знать и иметь деньги чтоб туда переехать и трудоустроиться. 2 фактора которыми люди работающие на кассе заниматься уж точно не будут.


  • 2
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#229 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 октября 2014 - 09:59

Таки да :) любое движение денег выше определённой суммы автоматом идёт на проверку в отдел противодействия отмыванию денег при кредитном учреждении, а потом и в Максуамет


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#230 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 10:05

Коммунальные + съем - 600 евро?
Ну у нас в зимний период на 100 евро меньше будет, может быть. Летом - на 200.
Кредитный платеж скорее всего +- такой же, даже если дороже - врядли на много. Про то, насколько сложно его получить - это вопрос десятый.
Я не знаю, насколько можно доверять таким сайтам как этот: http://www.evrokatal...рплаты-в-швеции
ЗП кассира 2500 евро брутто, против наших 550. И если ее сравнить с тем, что ты платишь за жилье, как-то совсем-совсем не радужно, даже если и тут и там просто сидеть в этой квартире и целый месяц жрать дошираки.

600-это 1 комнатная,где то на отшибе...к центру поближе 700-800(1 комнатная)

Сайт с зарплатами по Швеции- это зарплата брутто,если учитывать что у них ступенчатый подоходный налог,то нетто совсем другие цифры получатся.

+всякие налоги на транспорт и т.д.

Поэтому часто там приезжая молодёжь снимает квартиру вместе.
Экономят на всём чем можно....ну если для кого то это рай,то welcome:)

Сообщение изменено: Eliisa (22 октября 2014 - 10:07 )

  • 0

#231 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 10:07

Бульбец,по твоей логике выходит, что я работаю в правительстве. Ок:)

 

про цены квартир даже не смешно. Ты в своих цифрах сам себе напротиворечил. Я не изучала этот вопрос, поэтому конкретных цифр называть не имею права, но цены на квартиры только-только вышли на тот же уровень (я не говорю о хороших квартирах в хороших районах, как в случае с Агентом, их повышение цен- больше исключение, нежели правило). Какие 5% в год?

 

и у кого "у нас"?:) такой смешной, себя пытаешься привысить, других для этого принизить? Я аренду платила 2000 крон 8 месяцев в 2010 году, всё,выдохни, крутыш:)


  • 0

#232 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 10:10

djeux,

 

Во-первых, надо уточнять суммы. Кто его знает, что ты 100+К имеешь в виду, а не 50К. Да и если речь идёт о легально полученных деньгах, то оно решается как бы :) 


  • 0

#233 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 октября 2014 - 10:12

Ша Нуа, я никого не принижаю, я пытаюсь привести разковор к цифрами когда ты - "не изучала этот вопрос", но пытаешься что-то опровергнуть.

 

ПС.  2000 крон - 140 евро. Окей я ошибся на 2к евро в расчёте... Криминальная разница. Признаюсь. Надо жить в съёмной хате ибо времена бума очень страшны. Особенно в перспективе лет 10-15.


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#234 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 октября 2014 - 10:13

apavel, я специально отметил юридическое лицо, а это в основном фирмы которые построили новые дома.

 

А про доказательство легально полученного нала. Нужен ли этот геморой, когда можно взять кредит к примеру на 30 лет, и потом в течении 2-3 лет погасить преждевременными платежами из того же нала?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#235 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 октября 2014 - 10:17

Ша Нуа, все квартиры дорожают в перспективе. То что на буме казалось дикими деньгами за Ласна двушку - сейчас нормальная цена. только вот кто купил тогда - уже часть выплатил, как правильно Саша продемонстировал


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#236 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 октября 2014 - 10:18

Сайт с зарплатами по Швеции- это зарплата брутто,если учитывать что у них ступенчатый подоходный налог,то нетто совсем другие цифры получатся.

Ну это - самая серьзная статья расходов, поидее.
Судя по куркулятору http://www.hurmycketskatt.se/для Стокгольма, получая 26500 (2.5к), на руки получишь 20740 (2.0к)
Варварски много, но жить можно, тем не менее. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#237 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2014 - 10:22

what?
чтоб повысить уровень жизни надо не спать?

блин, счастливый я человек, походу. если и не сплю, то максимум 1-2 раза в неделю

P.s. Хотя мы походу друг друга не поняли. Я говорила именно о работе в 200 часов. всякие там личные обучения, повышения квалификации, обучение дома, добровольное хождение куда-то за опытом и т.д. я не подразумевала под этим. Так то если это все включить, то студенты в процессе становления специалистами все 300 нарабатывают :D правда это не уровень жизни выше среднего.

правда в то мчто вы ни когда не вернете деньги которые на это потратили..вот и все..платить вам всегда будут меньше вем ваши затраты и усилия...это почти в люой профессии так


рисковать квартирой родителей?

 

класс, если что случится - все на улицу пойдут.

я одного такого знаю - прозаложил папин дом


где эта сказочная страна, где даже грачу дадут достаточно денег?))

у людей видно очень короткая память так как у большинства нет мозгов,забыли кризис 2008? сколько тогда родительских картир заложили? И теперь еще аукаеться всплывают долги,которым придеться поручителям платит..а кредиты брали лет 7-8 назад



#238 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 10:25

Ну это - самая серьзная статья расходов, поидее.
Судя по куркулятору http://www.hurmycketskatt.se/для Стокгольма, получая 26500 (2.5к), на руки получишь 20740 (2.0к)
Варварски много, но жить можно, тем не менее.

Для них 2000,как для нас 1000.
Лучше уж я буду жить тут в своей(купленной квартире),чем в чужой стране и вечно в съёмных:)
А на 1000 и тут жить можно не плохо,вопрос только в том- какой % населения у нас получает эту 1000.
  • 0

#239 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 10:28

Бульбец,каким местом читаешь вообще? Причем здесь "надо жить в съемной хате"? Я тебе о том, что ты сильно некорректную инфу в сообщения вставляешь, презентуя их как подкрепление твоего мнения, вот и всё.

 

п.с. Вопрос изучила, никакими 5% в год и не пахнет, иначе тогдашние покупатели сейчас ьы вообще как коты в масле были.Так что бумщики таки рыдают от твоих сообщений. Так же, как и кассиры:)

 

и хватит бороться с ветряными мельницами, тут НИКТО не спорит, мол, надо якобы арендовать, а не покупать


  • 2

#240 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2014 - 10:30

Ша Нуа, да, но щас же не бум.

 

Wildboar, то есть... то есть... то есть я что, не жил, на самом деле??!111

.34b76e3e6aa1b0613f37dcc70b76d13c.jpg

очень понравилась твоя фраза..какой лохов разводили про дорожание жилья..и маленькую плату за нее..ага как же а текущие расходы ксати на содержание мы вот тоже забыли))) И те кто рынком жилья крутит они то уж точно потом сделают что бы твое жилье выглядело дешево и стоило тоже дешево.Жилье дорого первые 5 лет..потом оно дешевеет.Если не квартира в старом городе.