Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Закон о сожительстве - однополые браки

однополые браки

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

#361 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 13 декабря 2014 - 16:03

Филофея, моё мнение нет. В нормальной (утопической) стране не должно возникать и мысли о нормальности. 

 Норма - понятие  статистическое. Нормальных - больше, ненормальных меньше. Когда ненормальных становится больше ,  чем нормальных, быть ненормальным становится  нормой , а нормальные объявляются ненормальными и всё начинается сначала.  Так что да,  приходится обсуждать что есть норма и как относиться к ненормальным , ибо завтра они могут стать большинством.

Kiborg,

 

Памятники обычно ставят чему-то утраченному .

 

Так оно можно сказать и утрачено.  Редко видно  счастливую   семью, папа , мама,  много детей,  выходящую  на прогулку.   


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#362 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 декабря 2014 - 16:23

Потому что папа сутками работает, чтоб прокормить ораву



#363 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 13 декабря 2014 - 17:54

Мда , искусство оно такое искусство. А этот папа чем занимается?

 

1414325797_735419476.jpg


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#364 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:28

А этот папа чем занимается?

 

Гневно глядит на своего аиста, принёсшего эту ораву спиногрызов


  • -1

#365 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:47

 Норма - понятие  статистическое. Нормальных - больше, ненормальных меньше. Когда ненормальных становится больше ,  чем нормальных, быть ненормальным становится  нормой , а нормальные объявляются ненормальными и всё начинается сначала.  Так что да,  приходится обсуждать что есть норма и как относиться к ненормальным , ибо завтра они могут стать большинством.

Не пытайся изменить мир или думать за всех — безнадёжное бесполезное занятий.

 

Пора уже понять, что большие дела начинаются с маленьких поступков и в первую очередь надо изменить себя и позже своё окружение. Если каждый поступит аналогично — результат не заставит себя долго ждать.

 

Потому что папа сутками работает, чтоб прокормить ораву

Так надо головой думать, а не хером, когда их делаешь!

 

Счастливая семья — ячейка общества. Какого общества? Наше современное общество ужасно, из людей уже давным давно сделали роботов, а когда эти роботы рожают новых и пытаются их воспитать в надежде, что они будут лучше — это глупость, робот уже рождает робота, а людей остаётся всё меньше и меньше.


  • -1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#366 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 19:21

В наше время орава - такая редкость ...
Про то, как ненормальное большинство объявляет нормальных ненормальными есть хорошая книжка "Я- легенда" .Фантазма любит почитать - вот, рекомендую !
  • 0

#367 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 19:51

Kiborg, читаю не всё подряд. Про вампиров уже у Пелевина начитался. Следующее подобное максимум от Энн Райс.

Про общество лучше читать антиутопии Оруэлла, Хаксли, Брэдбери. Больше пищи для ума.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#368 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:15

Ну там не в вампирах дело, ну да ладно...Про твою библиотеку в курсе :)
  • 0

#369 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 14 декабря 2014 - 00:11

Гневно глядит на своего аиста, принёсшего эту ораву спиногрызов

 

 

Это дети ,  а не спиногрызы. Одного  младенца он пинает ногой , других пихает руками ,   урод.

 

Не пытайся изменить мир или думать за всех — безнадёжное бесполезное занятий.

 

Пора уже понять, что большие дела начинаются с маленьких поступков и в первую очередь надо изменить себя и позже своё окружение. Если каждый поступит аналогично — результат не заставит себя долго ждать.

 

 

Банальность , но лады, надеюсь,  ты так и живёшь , как написал.

:)

 


 

Так надо головой думать, а не хером, когда их делаешь!

 

Тебя тоже когда-то сделали.

 


 

Счастливая семья — ячейка общества. Какого общества? Наше современное общество ужасно, из людей уже давным давно сделали роботов, а когда эти роботы рожают новых и пытаются их воспитать в надежде, что они будут лучше — это глупость, робот уже рождает робота, а людей остаётся всё меньше и меньше.

 

 

Счастливая семья  -  уже общество , которое включает в себя не только папу , маму и детей, но и бабушек, дедушек, тёть, дядь, двоюродных братьев и сестёр и прочих родственников. Даже могилы предков , тоже оберегаются семьёй и память о твоей семье , о твоих предках  может сохраняться  сотни лет  и передаваться следующим поколениям.

 

Но ...

я спрошу тебя о другом: в какую сторону будем улучшать общество в сторону увеличения  количества счастливых семей или в сторону полного их отсутствия?


Сообщение изменено: Филофея (14 декабря 2014 - 00:13 )

  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#370 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 14 декабря 2014 - 10:00

лол в сторону увеличения могил предков



#371 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 декабря 2014 - 12:56

Ну там не в вампирах дело, ну да ладно...Про твою библиотеку в курсе :)

А в чём?

 

 

Тебя тоже когда-то сделали.

 

Счастливая семья  -  уже общество , которое включает в себя не только папу , маму и детей, но и бабушек, дедушек, тёть, дядь, двоюродных братьев и сестёр и прочих родственников. Даже могилы предков , тоже оберегаются семьёй и память о твоей семье , о твоих предках  может сохраняться  сотни лет  и передаваться следующим поколениям.

 

Но ...

я спрошу тебя о другом: в какую сторону будем улучшать общество в сторону увеличения  количества счастливых семей или в сторону полного их отсутствия?

Причём тут моя личность?

 

Возникает вопрос: «У тебя все дома? В смысле, ты психически здорова?»

Не пытайся изменить мир или думать за всех — безнадёжное бесполезное занятие.

 

лол в сторону увеличения могил предков

«А вот этот ответ меня устроил!» © О чём говорят мужчины


Сообщение изменено: eL fantasmA (14 декабря 2014 - 12:56 )

  • -1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#372 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 14 декабря 2014 - 17:19


 

Возникает вопрос: «У тебя все дома? В смысле, ты психически здорова?»

 

 

Да,   с точки зрения нормальных ,психически здоровых людей. 

Ни вампиры, ни роботы меня не окружают :)   Интересно, какое у тебя образование?


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#373 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2014 - 17:59

Возникает вопрос: «У тебя все дома? В смысле, ты психически здорова?»

Дык это уже всем известно, не по одной теме "зарекомендовала" себя)


  • 0

#374 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 14 декабря 2014 - 19:39

Erudito,   без обид, ты одобряешь однополое сожительство?


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#375 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 14 декабря 2014 - 19:45

Да,   с точки зрения нормальных ,психически здоровых людей. 

Ни вампиры, ни роботы меня не окружают :)   Интересно, какое у тебя образование?

 

действительно, какие вампиры и роботы

когда есть неведомый дядька, который создал мир и научил людей как жить (причем всех по разному), но которого никто никогда не видел
 



#376 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 14 декабря 2014 - 19:52

и не увидет, заметь! :)


  • 0

#377 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 14 декабря 2014 - 19:55

Wildboar,  а чертей видели?


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#378 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 14 декабря 2014 - 20:06

и чертей не видели



#379 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 14 декабря 2014 - 20:28

Wildboar,  а ту обезьяну ,от которой произошли все люди, видели?

И чертей не видели

И то слава Богу  .


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#380 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 14 декабря 2014 - 20:58

Wildboar,  а ту обезьяну ,от которой произошли все люди, видели?

И то слава Богу  .

Шах и мат атеисты! Благодаря богу вы не видите чертей!


  • 0

#381 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 декабря 2014 - 21:08

Wildboar,  а ту обезьяну ,от которой произошли все люди, видели?

И то слава Богу  .

Видеть необязательно. Можно доказать и иначе.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#382 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 14 декабря 2014 - 21:22

Видеть необязательно. Можно доказать и иначе.

 

Каким образом?

Zero,  

Человек , попавший в общество диких животных , всего за 7 лет теряет способность говорить.  Деградирует невозвратимо. Животное не может  стать человеком , сколько бы поколений детёнышей оно не рожало. Даже человеческий детёныш может стать человеком , только если его учить и воспитывать в обществе людей. Подумайте над этим.

fiber,  теория большого взрыва такая теория. :)


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#383 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 декабря 2014 - 21:57

"Верующего невозможно убедить логикой в его заблуждении. Никогда. Поэтому любые дискуссии изначально обречены на полный провал. А еще нервотрепку и, как правило, оскорбления."


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#384 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 декабря 2014 - 22:43

Филофея, меня не интересуют вопросы теории эволюции, т.к. описываемые преобразования возможны на таких временных промежутках, которые необозримы для человека. Это к вашему "за 7 лет... нельзя".

А вот существование бога, как сверх-персонажа - чисто абстрактный вопрос, об этом можно поговрить.

 

djeux, точно. Но всегда надеешься на что-то.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#385 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 15 декабря 2014 - 00:30

Филофея,

А вот существование Бога, как сверх-персонажа - чисто абстрактный вопрос, об этом можно поговорить.

Можно,  только говорить об этом можно только в контексте топика.

 

В  качестве примирения представим что моих предков создал Бог,  а атеисты произошли от обезьян, теперь мы можем спокойно продолжить  разговор о  :

 

"Закон о сожительстве - однополые браки"

 

Кто хотел бы  вместо своих родителей  вырасти в однополой "семье".  Просто, как только однополое сожительство уравняют с браком, тут же разрешат им усыновлять детей. У детей не спросишь хотят они или нет попасть такую семью,  но у вас , взрослых , невозражающих против закона, я и хочу спросить, хотели бы вы вырасти в такой "семье"?


Сообщение изменено: Филофея (15 декабря 2014 - 00:38 )

  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#386 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 01:51

раз такая тема.. поофтоплю немного..

действительно, какие вампиры и роботы
когда есть неведомый дядька, который создал мир и научил людей как жить (причем всех по разному), но которого никто никогда не видел

Дядька не невидимый, а неопознаваемый.. да и дядькой его назвали просто что б говорить на языке непосвещенного homo sapiens'а (В первом классе вот математику на яблаках объясняют с похожей целью). И не научил "он" никого как жить.. воля у каждого своя.

существование бога, как сверх-персонажа - чисто абстрактный вопрос, об этом можно поговрить.

Нет никакого "персонажа", если тебе легче, то можешь думать об этом так - есть вселенная она работает по каким то правилам, эти правила и есть бог.

 

Ну и если уж про эволюцию заговорили.. вот одна из красивых итерпритации.


  • 1

#387 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 03:30

Кто хотел бы  вместо своих родителей  вырасти в однополой "семье".  Просто, как только однополое сожительство уравняют с браком, тут же разрешат им усыновлять детей. У детей не спросишь хотят они или нет попасть такую семью,  но у вас , взрослых , невозражающих против закона, я и хочу спросить, хотели бы вы вырасти в такой "семье"?

 

Коротко: у меня есть родители, которых я люблю и которых, само собой менять не хочу ни на кого - ни на разно- ни на одно- полую пару усыновителей.

 

Ничего плохого в усыновлении однополыми парами я не вижу.

К тому же, закон не дает право на усыновление однополым парам.

И как добавка - мы проходили процедуру усыновления, это не так просто, как считают некоторые. Детей на усыновление просто НЕТ.

 

 

В качестве примирения можете считать что все, включая вас и меня были созданы кем-то, я продолжу считать что и я, и вы - произошли от обезьяны.


  • 0

#388 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 декабря 2014 - 03:48


Нет никакого "персонажа", если тебе легче, то можешь думать об этом так - есть вселенная она работает по каким то правилам, эти правила и есть бог.

 

Это то же самое, только другими словами.

Достоверно известно только то, что бог есть в качестве персонажа одного известного художественного произведения. Существование всевышнего, упомянутых правил и прочего - верующими не доказано.


Можно,  только говорить об этом можно только в контексте топика.

 

В  качестве примирения представим что моих предков создал Бог,  а атеисты произошли от обезьян,

 

 

Как будто это что-то плохое. Лучше уж быть продуктом эволюции, чем творчества деда мороза.



"Закон о сожительстве - однополые браки"

 

Кто хотел бы  вместо своих родителей  вырасти в однополой "семье".  Просто, как только однополое сожительство уравняют с браком, тут же разрешат им усыновлять детей. У детей не спросишь хотят они или нет попасть такую семью,  но у вас , взрослых , невозражающих против закона, я и хочу спросить, хотели бы вы вырасти в такой "семье"?

 

Я против такого закона и против признания гомосексуалистов нормальными вообще, только с Творцом (тм) это не связано.

И сам вопрос никакой - как может человек ответить, не имея опыта? Да и фраза "своих родителей" тоже некорректна - давление на "свое, родное". Стоило бы противопоставлять абстрактную нормальную пару и абстрактную однополую.

 

Вообще, ответ предсказуем. Ставлю кило конфет на то, что кто-то скажет что-то типа "это лучше, чем в семье алкоголиков или детдоме". Ходовой аргумент, часто встречается.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#389 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 04:30

Да, с точки зрения нормальных , психически здоровых людей.

Ни вампиры, ни роботы меня не окружают :)   Интересно, какое у тебя образование?

А у тебя справка имеется, о том, что ты действительно здорова?
Какие: семьи, бабушки, дедушки, могилы предков? Ты на мир то, на жестокую действительность, когда последний раз открывала глаза? Никто не знает, что будет завтра.

 

Зачем размышлять о каких-то вечных ценностях, если через минуту их уже может не быть. Очень странно, что мы стараемся жить либо прошлым, либо будущем и на замечаем того, что сейчас.

Жаль, что для тебя вампир — кровосос, а робот — железная запрограммированная машина. Мне кажется, надо смотреть шире, стараться понять настоящий момент используя информацию предков. Да, именно информацию, а не ритуалы и веру в звёзды, богов и высшие силы.

 

Но хочу заметить, скорее всего я молод и глуп. Потому, что не верю в богов, вижу как обсуждаются и поднимаются проблемы никаким образом не влияющие на нашу жизнь. Людей, как роботов, пичкают информацией, заставляя думать и рассуждать именно о ней и не видеть действительности.

Лично ты, сделала что-то для защиты семьи или пропаганды однополых браков? Собираешь что-то делать или только обсуждать это на форуме? Например мне, фиолетово, какие законы примут в государстве, потому что я никак не могу на это повлиять. Зато я могу продолжать любить девушек и всем мужикам советую (простите за пропаганду гетеросексуальных отношений).

Zero,  

Человек , попавший в общество диких животных , всего за 7 лет теряет способность говорить.  Деградирует невозвратимо. Животное не может стать человеком , сколько бы поколений детёнышей оно не рожало. Даже человеческий детёныш может стать человеком , только если его учить и воспитывать в обществе людей. Подумайте над этим.

Забавно.
Ты доктор наук или учёные уже провели огромное кол-во опытов? Моя «бестолковая тыковка» на плечах думает так, что эволюция из обезьяны в человека произошла не за пару тысяч лет и не в тех природных условиях, которые мы имеем. Если серьёзно, то я не видел ни одной интересной и познавательной передачи о эволюции, поэтому естественно могу ошибаться в рассуждениях. Но тем не менее, версия о том, что по щелчку пальцев появился человек попахивает тупостью и глупостью.

Есть довольно интересный фильм Man from the Earth 2007, там как раз можно услышать очень интересную версию о богах, религии и развитии человека.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#390 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 07:23

не надо алкоголиков и детдома

я могу сказать, что был бы не против воспитываться в однополой семье, и что?

это аргумент по вашему? детский сад