Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#3601 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 мая 2015 - 11:54

Vicente,

Витя,это ты сейчас себя успокаиваешь?

именно... сбылась очередная мечта идиота... хотя может ещё и не всё так плохо, скоро будет видно :)


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#3602 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 11:54

Я катался на 1.4 - 118киловатт. Продал на 130 правда, просто машина не нужна стала. Так что 1.2 и 85 не так уж и круто. Вроде Форды с литра столько снимают
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3603 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 мая 2015 - 12:06

Пассык, Стрелок, да лааадно, Хонда с атмосферников снимет больше с литра, и никаких проблем, а тут турбо и маленькая компрессия. чо с ним будет, пф


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3604 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2015 - 12:27

Агент, 3х цилиндровый двиг это мёртворождённая технология,потому долго и не живёт


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3605 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 мая 2015 - 15:00

Агент, Чет я там про турбу не нашел ни слова. 


  • 0

#3606 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 мая 2015 - 15:13

http://vvm-auto.ru/t...shqai-1-2-dig-t

 

нахрен эти двигатели вообще узаложились - мне мало понятно. 11,6 до сотни со скрипом разгон и 8 литров топки по городу не впечатляют.  

Это обычный показатель двух-литрового турбо-дизеля, который и ехать будет лучше и жрать, скорее всего меньше. С бОльшим ресурсом, бОльшей ремонтопригодностью и так далее. 

Дело скорее всего в 1 - цене. Дешевый блок, голова, и самая дешевая турбина - тяп-ляп и готово. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3607 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 15:25

Я вообще столько денег слил уже на турбины, что хочется откреститься от них. А нет, новые машины всё больше оснащаются ими. Я не представляю каким богатым нужно быть, что бы содержать twin turbo повозки  :hmmm:


  • 0

#3608 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 мая 2015 - 15:29

На новых бэхах по 3 турбины, ты представь какой ты шейх, а? )) 

 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3609 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 16:35

Akhenaton,хороший двиг, на пассат тоже ставят его
.
.
И да, народ, вы можете хоть кипятком ссать, но следующие пару / тройку поколений будет именно с турбинами.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3610 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 мая 2015 - 16:44

Там не 3 цилиндра. R4 турбо. Знаю точно, у меня такой :)
Откуда 8? В городе меньше 7 жрет. За год средний щас 7.1, учитывая что зима, небольшие поездки и подогрев еще не стоит
А турбо отлично. Момента много, обгонять легко
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3611 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 16:46

3- я знаю только у шкоды есть
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3612 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 мая 2015 - 16:47

У корейцев литровые тоже вроде, и фиат500 тоже 3 цилиндра
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3613 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 16:47

Интересная мелодия будет, когда не одна турбина выть начинает, а 2 или 3  :lol:


  • 0

#3614 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 мая 2015 - 16:49

Интересная мелодия будет, когда не одна турбина выть начинает, а 2 или 3  :lol:

Ты ничего не почувствуешь и не услышишь особенного. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#3615 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 16:52

Ты ничего не почувствуешь и не услышишь особенного. 

Когда турбины живы то да, но всему есть конец. И свою умирающую я слышу отчётливо. Надеюсь завтра уже доставят. А то я уже неделю езжу и при разгоне поглядываю в зеркала, а не ту ли там белого дыма от меня. 


  • 0

#3616 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 16:53

Ты ничего не почувствуешь и не услышишь особенного. 

В нормальном режиме да ,но если все три загнутся одновременно то это должен быть концерт.


  • 0

#3617 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 мая 2015 - 16:57

В нормальном режиме да ,но если все три загнутся одновременно то это должен быть концерт.

)) они работают последовательно (не одновременно) от мала до велика. Если загнутся все - то там кроме адского провала в мощности ничего особенного не будет. Превратится в атмосферный мотор )) 

0 тяги, 0 мощности, адский расход. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3618 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 17:00

)) они работают последовательно (не одновременно) от мала до велика. Если загнутся все - то там кроме адского провала в мощности ничего особенного не будет. Превратится в атмосферный мотор )) 

0 тяги, 0 мощности, адский расход. 

Спорить не буду ,но был свидетелем кончины турбины.С учётом того что машина не моя -мне понравилось  :lol:


Сообщение изменено: Tourne (10 мая 2015 - 17:00 )

  • 0

#3619 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 17:10

)) они работают последовательно (не одновременно) от мала до велика. Если загнутся все - то там кроме адского провала в мощности ничего особенного не будет. Превратится в атмосферный мотор )) 

0 тяги, 0 мощности, адский расход. 

Ну так даже если одна будет убита, она будет выть. Ты её услышишь обязательно. Да, если они синхронно не работают, то концерта не будет, но будет соло. Видимо ты не сталкивался со смертью турбины. Тут и вой и тупость машины и расход высокий. Хотя моя турбина ещё что - то дует. Но воет конкретно. Хочется куда - нибудь съездить, но ссыкотно, что сдохнет на трассе. 


  • 0

#3620 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 мая 2015 - 17:17

Ну так даже если одна будет убита, она будет выть. Ты её услышишь обязательно. Да, если они синхронно не работают, то концерта не будет, но будет соло. Видимо ты не сталкивался со смертью турбины. Тут и вой и тупость машины и расход высокий. Хотя моя турбина ещё что - то дует. Но воет конкретно. Хочется куда - нибудь съездить, но ссыкотно, что сдохнет на трассе. 

Ну она если и будет выть, то в том диапазоне, в котором она работает. И там диапазоны по 1-1.5к оборотов, что есть терпимо. Плохо если сдохнет самая маленькая, и надо на всех светофорах останавливаться. Во всех остальных случаях - жить можно )) Ну и без дерготни до ремонта своим ходом доехать. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3621 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 20:36

кто знаток, когда машина идёт под списание страховкой, имеет ли смысл держать своё обьявление на плаву? на данный момент нету такого года машины в такой оснастке (двиг коробка год) в продаже. Влияет ли моё же обьявление на решение страховой по сумме??


Сообщение изменено: purejA (10 мая 2015 - 20:38 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3622 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 21:03

purejA, вообще не влияет, они имеют доступ к архиву и комплектация их мало интересует.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3623 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 21:12

кто знаток, когда машина идёт под списание страховкой, имеет ли смысл держать своё обьявление на плаву? на данный момент нету такого года машины в такой оснастке (двиг коробка год) в продаже. Влияет ли моё же обьявление на решение страховой по сумме??

вольво ушатал?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3624 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 мая 2015 - 21:15

Я не представляю каким богатым нужно быть, что бы содержать twin turbo повозки 
Может я один такой, но ниразу не требовали ремонтов эти турбины, работают себе и работают, может я как то не так езжу? У тебя в год пробег 50+ тысяч? 
  • 1

#3625 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 21:19

Может я один такой, но ниразу не требовали ремонтов эти турбины, работают себе и работают, может я как то не так езжу? У тебя в год пробег 50+ тысяч? 

В год где - то 30. Езжу себе и езжу. Не выё... И не тошню. И вот старая турбина на 190 перестала жить. Сейчас неделю 160 езду и пока живёт, сука. Но воет, как волк из мультфильма. 


  • 0

#3626 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 мая 2015 - 22:36

кто знаток, когда машина идёт под списание страховкой, имеет ли смысл держать своё обьявление на плаву? на данный момент нету такого года машины в такой оснастке (двиг коробка год) в продаже. Влияет ли моё же обьявление на решение страховой по сумме??

можешь не активировать объяву, я же тебе сказал, что они увидят в архиве, как в случае с моим Тезисом :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3627 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 02:08

 

крут


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3628 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 05:06

можешь не активировать объяву, я же тебе сказал, что они увидят в архиве, как в случае с моим Тезисом :)


ААа. Ну понятно. Обьява по сей день была :D

purejA, вообще не влияет, они имеют доступ к архиву и комплектация их мало интересует.

Ну я имел ввиду мотор и коробку. Ну понятно))

purejA, вообще не влияет, они имеют доступ к архиву и комплектация их мало интересует.

Ну я имел ввиду мотор и коробку. Ну понятно))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3629 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2015 - 06:34

вольво ушатал?

Походу да.
Фотка на дельфи была с аварии.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3630 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 мая 2015 - 07:12

 

крут

пацаны за пивасом фигачат


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)