Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#7201 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 ноября 2015 - 13:40

А у меня бензин, потому что я наезжаю 15к в месяц :)

 

У меня к Тебе вопрос. Затариваюсь постоянно в одном магазине и хотел проверить сколько они на мне наваривают. Когда будет время посмотри пожалуйста деталь 7701206848 (Рено) или 91159917 (Опель) - это задний подшипник. А то мне объявили 50ЕУР за СКФ. Вроде и не дорого, а вроде 60 уже передний с АБСом стоит.

50 EUR за СКФ это дешевле даже чем в Польше на складах, по Эстонии средняя цена на складах 74 евро за него вообще :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7202 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2015 - 13:47

15 шипы комплект на железяках надо кому?

Nankang

Состояние хорошее


  • 0

La meccanica delle emozioni


#7203 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 14:20

Видать, по сборам не укладываются в заложенные в бюжет суммы.


  • 0

#7204 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 14:37

50 EUR за СКФ это дешевле даже чем в Польше на складах, по Эстонии средняя цена на складах 74 евро за него вообще :)

Понял, спасибо. Ну это как раз с польши и есть на складе. Завтра будет уже у меня после обеда.

 

Еще раз спс.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7205 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2015 - 15:21

6614301.jpg


  • 4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7206 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:02

Sandman,
есть другая сторона,как и у любой монеты.... Допустим тебя ловят на скорости 105 км/ч. А ты ни куда не торопился,и вообще не собирался нарушать. Ты просто обгонял такого,как пассык,ехавшего 80,и собиравшего за собой вереницу машин..... Это так,для примера.

Во как пукан то прорвало, и дебил сразу и еду 80 :D я догадываюсь от чего такая реакция, м5 то негде у нас реализовать кроме как не гнать в городе под сотку да стрелок

И заметь, я не оправдываю это повышение, я лишь сказал что если не нарушаешь то и претензий к тебе никаких а бомбит обычно от подобных новостей у злостных нарушителей.

Видать, по сборам не укладываются в заложенные в бюжет суммы.


Если не будет нарушителей то введут налог на транспорт а потом еще и на воздух. У наших правителей ума на это точно хватит.

Sandman,
есть другая сторона,как и у любой монеты.... Допустим тебя ловят на скорости 105 км/ч. А ты ни куда не торопился,и вообще не собирался нарушать. Ты просто обгонял такого,как пассык,ехавшего 80,и собиравшего за собой вереницу машин..... Это так,для примера.


Ну как бы это уже нарушение а собирался или нет это уже никого не колышет, я 100 по спидо еду и мне норм, реально 95-96 и меня ни стационарные ни другие не трогают.

Sandman,
есть другая сторона,как и у любой монеты.... Допустим тебя ловят на скорости 105 км/ч. А ты ни куда не торопился,и вообще не собирался нарушать. Ты просто обгонял такого,как пассык,ехавшего 80,и собиравшего за собой вереницу машин..... Это так,для примера.


И еще, разве за обгон тормозят? При мне колонна ехала, в середине менты были, сначала с конца колонны начали обгонять а потом и те кто ща ними были и все с превышением, еще было когда я сам их обгонял разогнавшись до 110 и потом скинув до круизной скорости. Яне знаю может они в таллине у вас злые все раз из за этого штрафуют

Сообщение изменено: Пассык (19 ноября 2015 - 15:49 )

  • 0

#7207 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:15

Не являюсь злостным нарушителем, но новость не радует...
Если правильно помню пдд, то и при обгоне не должен превышать допустимую скорость
  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7208 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:42

Не являюсь злостным нарушителем, но новость не радует...
Если правильно помню пдд, то и при обгоне не должен превышать допустимую скорость

Мой последний штраф был именно по этой теме. Фуру обогнал,а там палочка ....На камере показали скорости обоих машин.


  • 0

#7209 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:47

Хм. А я думал, что уже подняли в этом году. Ибо последний штраф получался как 8 евро штрафная единица. Значит видимо просто накинули из - за того, что за год это второе превышение :(


  • 0

#7210 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:50

Хотели же 10 евро сделать


  • 0

#7211 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:57

очередной повод задуматься о смене страны проживания(это я о себе,если что).имхо

менять страну из-за этого как-то перебор, во-первых, проще ездить спокойней, во-вторых, в других странах штрафы могут быть еще выше.

 

меня больше волнует, что толку от штрафов - не особо много, заядлые гонщики их тупо не платят, да и пьяни на дорогах полно. проблема в другом месте.


  • 0

#7212 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 17:01

jmik

Данные не новые ,но на сегодняшний день Эстония всё-равно впереди европы всей,после Англии.

40-Fine-03.jpg


Ну и умножить на два после НГ


Сообщение изменено: Tourne (19 ноября 2015 - 17:01 )

  • 2

#7213 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2015 - 17:53

За счет чего может жить страна, которая ни чего не производит? За счет таких вещей как транзит например. Вот только и тут умудрились обосраться.....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#7214 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 ноября 2015 - 18:02

Продажи чужих товаров и услуг. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7215 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 ноября 2015 - 18:07

1) Туризм

2) Товары это не только то что можно руками потрогать.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7216 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2015 - 18:20

Продажи чужих товаров и услуг.

Вот... А кому продавать, если большая часть людей живет от зп до зп?

1) Туризм
2) Товары это не только то что можно руками потрогать.

Где тут туризм? И что за товар, который нельзя потрогать?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#7217 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 ноября 2015 - 18:23

Вот... А кому продавать, если большая часть людей живет от зп до зп?
Где тут туризм? И что за товар, который нельзя потрогать?

Туризм - везде. Из России едут, например. В рождество пройди по городу - ни одного эстонского слова не услышишь. Например. Посмотри, что предлагают гостиницы для встречи НГ. Удивишься, но особо отмечается, что будет вещать российское ТВ (это в Виру в том году). Всякие Вярска СПА, в которых бОльшая часть посетителей - из Псковоской обл.

 

Товар - программное обеспечение, например. Или услуги в ИТ сфере.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7218 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 18:26

Ну с туризмом тоту нас из года в год хуже и хуже становится.
  • 0

#7219 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 ноября 2015 - 18:28

Ну с туризмом тоту нас из года в год хуже и хуже становится.

 

Понятное дело - наши "курорты" не самые интересные места на свете при не самом маленьком ценнике. У россиян с деньгами теперь туго что пздц и т.д. Так что становится хуже, но пока еще что-то есть.


Сообщение изменено: Zero (19 ноября 2015 - 18:29 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7220 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2015 - 18:30

Туризм - везде. Из России едут, например. В рождество пройди по городу - ни одного эстонского слова не услышишь. Например. Посмотри, что предлагают гостиницы для встречи НГ. Удивишься, но особо отмечается, что будет вещать российское ТВ (это в Виру в том году). Всякие Вярска СПА, в которых бОльшая часть посетителей - из Псковоской обл.

Товар - программное обеспечение, например. Или услуги в ИТ сфере.

Это капля в море. И потом, у нас не круглый год Рождество.
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#7221 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 ноября 2015 - 18:35

Это капля в море. И потом, у нас не круглый год Рождество.

Конечно. Это - просто пример.


Ну вот смотрите. По статистике в экспорт включено строительство. Т.е. местные фирмы и работники шарашат за границей. Экспорт превышает импорт на 73 миллиона евро.


Инфо я сиде - на 109,5 миллиона евро.


Обрабатывающая - на 59 миллиона евро. А говорите ничего не проихводится. Это за 2015 год.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7222 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 18:38

Туризм - везде. Из России едут, например. В рождество пройди по городу - ни одного эстонского слова не услышишь. Например. Посмотри, что предлагают гостиницы для встречи НГ. Удивишься, но особо отмечается, что будет вещать российское ТВ (это в Виру в том году). Всякие Вярска СПА, в которых бОльшая часть посетителей - из Псковоской обл.

после посещения Питера и Египта скажу, что там туризм в промышленных масштабах, прям ка конвеер, а у нас так мастерская по туризму любительского уровня.


  • 0

#7223 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 ноября 2015 - 18:40

2015   A Põllumajandus, metsamajandus ja kalapüük -0.4 B Mäetööstus -1.5 C Töötlev tööstus 59.4 D Elektrienergia, gaasi, auru ja konditsioneeritud õhuga varustamine -9.3 E Veevarustus; kanalisatsioon, jäätme- ja saastekäsitlus 1.1 F Ehitus 72.6 G Hulgi- ja jaekaubandus; mootorsõidukite ja mootorrataste remont 7.8 H Veondus ja laondus 492.1 I Majutus ja toitlustus 14.8 J Info ja side 109.5 K Finants- ja kindlustustegevus 14.9 L Kinnisvaraalane tegevus 0.3 M Kutse-, teadus- ja tehnikaalane tegevus 77.3 N Haldus- ja abitegevused 32.3 O Avalik haldus ja riigikaitse; kohustuslik sotsiaalkindlustus -12.7 P Haridus 0.0 Q Tervishoid ja sotsiaalhoolekanne 7.7 R Kunst, meelelahustus ja vaba aeg -0.9 S Muud teenindavad tegevused -4.5

Там, где положительный баланс - Э. превышает импорт. Таблица съехала, но разобрать можно.


после посещения Питера и Египта скажу, что там туризм в промышленных масштабах, прям ка конвеер, а у нас так мастерская по туризму любительского уровня.

Там есть на что смотреть. А тут эрмитажей не наблюдается и курорты сегодня разве отсутствием бородачей могут похвастаться.


Как ни крути, статья H - самая важная. ИТ после нее сразу.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7224 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 19:10

jmik

Данные не новые ,но на сегодняшний день Эстония всё-равно впереди европы всей,после Англии.

40-Fine-03.jpg


Ну и умножить на два после НГ

ты действительно не различаешь "ДО" и "ОТ"?


  • 4

#7225 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 19:20

За счет чего может жить страна, которая ни чего не производит? 

эм... спроси у Джерси https://ru.wikipedia...Джерси_(остров):D

 

Ну и умножить на два после НГ

там везде "от". Превышение на 30 кмч в Германии - это скорее всего 2к + лишение, про 50 вообще молчу. Притом лишение у них даже по фоткам с камер. За пьяное вождение - штрафы везде намного выше и везде лишение. Штрафы меньше только в других странах восточной европы.


  • 0

#7226 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 19:30

jmik,
Ну вот в Германии
http://auto.germany....buskatalog.html

Примерно такая же картина и по всем странам. Пьянку можно не брать в расчет, это отдельная статья обсуждения.
В Германии два раза получал с камер 25 и 35 евро. В Польше летом дали около 75 евро за превышение на 30 и обгон через две сплошные .
  • 0

#7227 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 19:34

jmik,
Ну вот в Германии
http://auto.germany....buskatalog.html

Примерно такая же картина и по всем странам. Пьянку можно не брать в расчет, это отдельная статья обсуждения.
В Германии два раза получал с камер 25 и 35 евро. В Польше летом дали около 75 евро за превышение на 30 и обгон через две сплошные .

В Германии - http://www.bmvi.de/S...e-of-fines.htmlза превышение реально не особо высокие расценки, осталось узнать как за +30 было 2к, видимо собранный по нескольким статьям штраф


  • 0

#7228 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 20:05

В Германии - http://www.bmvi.de/S...e-of-fines.htmlза превышение реально не особо высокие расценки, осталось узнать как за +30 было 2к, видимо собранный по нескольким статьям штраф

Я не на столько понимаю английский ,чтобы вникнуть в статью.

Но штрафы там реально намного ниже чем у нас


  • 0

#7229 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 ноября 2015 - 20:11

Ни о чём у них штрафы. У нас больше почти на всё. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7230 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 21:30

http://rus.postimees...-toyota/4715371

 

Без шансов скрыться с места ДТП  :D


А ещё не бита и не крашена 428MCZ_Kindlustusjuhtimis.JPG


  • 0