Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка автораздела 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
8138 ответов в этой теме

#1201 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2015 - 15:37

Поскольку машина была не в движении, а запаркована, то страховая виновника (да, я рекламирую страховую "IF Kindlustus") оплатит ремонт.

Ништяк

purejA, страшно не 40 евро а страшно то что можно влететь как наш общий знакомый. На момент аварии страховки не было,он виновник.

Ущерба на 11к.Теперь будет ~20 лет по 50 евро платить :yes:


Ну, начнём с того, что прервать договор теперь пракимчески невозможно,

щащащщ

Проверил,у Эрго ничего не поменялось)


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1202 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:00

Ну, начнём с того, что прервать договор теперь пракимчески невозможно, есть всего 3 причины для этого, если не ошибаюсь. 

Странно, нам сейчас в автошколе как раз говорили, что достаточно сообщить страховой за 12 дней до окончания страховки и продлевать не обязательно. Уточню в понедельник на всякий.


  • 0

#1203 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:06

Ништяк

purejA, страшно не 40 евро а страшно то что можно влететь как наш общий знакомый. На момент аварии страховки не было,он виновник.

Ущерба на 11к.Теперь будет ~20 лет по 50 евро платить :yes:


щащащщ

Проверил,у Эрго ничего не поменялось)

Саня, я себя на этой мысли ловил, лучше эти грвеликолепные 40 евро им отдать, чем залететь действительно. Полицаи были русские, сами сказали, что повезло что аварии не сделал, так последствия были бы хуже.


Поскольку машина была не в движении, а запаркована, то страховая виновника (да, я рекламирую страховую "IF Kindlustus") оплатит ремонт. Пронесло просто ппц, хотя ущерб там не особо большой, но всё равно самому не хотелось бы это всё чинить и тратить время. 

У знакомого была такая же тема, машина без страховки стояла. Ночью кто то закоцал нормально, оставил на лобовом телефон. Всё по страховке сделали, несмотря на то что она была запаркована без страховки. Сказали сами страховщики, если машина не в движении то впринципе пофиг есть страховка или нет. Это было до закона обязательного страхования. 


Сообщение изменено: purejA (21 февраля 2015 - 16:07 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#1204 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:26

Странно, нам сейчас в автошколе как раз говорили, что достаточно сообщить страховой за 12 дней до окончания страховки и продлевать не обязательно. Уточню в понедельник на всякий.

Закон об обязательном дорожном страховании говорит, что закрыть договор можно только, если: 1. Пользование автомобилем невозможно по техническим причинам; 2. окончен договор по которому пользовались (например, лизинг); 3.автомобиль в угоне. Просто так закрыть договор, потому что в другой фирме дешевле, например, по идее нельзя. Хотя некоторые фирмы делают, закрывая договоры других фирм, что, скажем прямо, некорректно. Исключением может быть разве что покупка автомобиля со страховкой, тогда новый владелец в течение 30 дней может щаключить договор в любой фирме, которая ему больше люба.
§ 22. Lepingu erakorraline ülesütlemine
(1) Kindlustusvõtjal on õigus leping mõjuval põhjusel üles öelda. Erakorraline ülesütlemine on lubatud muu hulgas järgmistel juhtudel:
1) sõiduk on väljunud kindlustatud isiku või kindlustusvõtja valdusest tema tahte vastaselt;
2) sõiduk on hävinud või seda ei saa tehnilistel põhjustel kasutada enam kui üks kuu;
3) lõpeb leping, mille alusel kindlustusvõtja sõidukit kasutas.
  • 0

#1205 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:32

У знакомого была такая же тема, машина без страховки стояла. Ночью кто то закоцал нормально, оставил на лобовом телефон. Всё по страховке сделали, несмотря на то что она была запаркована без страховки. Сказали сами страховщики, если машина не в движении то впринципе пофиг есть страховка или нет. Это было до закона обязательного страхования. 

Точно не знаю - не разбираюсь. Возможно сам факт наличия страховки нужен, чтобы страховали твои действия и ущебр, который ты наносишь другим, а не тебе. 
Но я до последнего думал, что ничего не будет никто ремонтировать.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1206 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:33

1. Пользование автомобилем невозможно по техническим причинам; 

Ну так чем не причина  :) Говоришь, что транспортное средство по техническим причинам не возможно управлять и закрываешь договор. Я сомневаюсь, что они потребует данные экспертизы подтверждающие твои слова.

 

 

Точно не знаю - не разбираюсь. Возможно сам факт наличия страховки нужен, чтобы страховали твои действия и ущебр, который ты наносишь другим, а не тебе. 
Но я до последнего думал, что ничего не будет никто ремонтировать.

 

Если ты в ДТП не виноват, то тебе не нужна страховка так как ущерб возмещает страховая компания виновника. По новому закону не важно приносишь ты бумаги в свою страховую фирму или страховую фирму виновника. Если в свою то просто позже твоя фирма связывается с страховой фирмой виновника и получает деньги с них.


Сообщение изменено: SKO (21 февраля 2015 - 16:35 )

  • 1

#1207 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 17:21

Так чо щас все договоры в форме эй-леппинга. Заплатил за период, период прошел, и потом сам решаешь снова у кого страховать и когда?


  • 0

#1208 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 17:28

Так чо щас все договоры в форме эй-леппинга. Заплатил за период, период прошел, и потом сам решаешь снова у кого страховать и когда?

Наоборот я так понял. В форме ях-леппинга.


  • 1

#1209 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 17:51

SKO,

а если по окончанию договора я их пошлю на 3 буквы, они что с меня еще деньги трясти смогут по закону за след леппинг, который мне не нужен?

Т.е. дальше будут пени и инкассо?

 

Вообще задолбали эти дауны в нашем правительстве городить херню со стаховкой. Все нормально было - нет надо все через жопу сделать))). Несколько мес машина без страховки - автоматом снятие с учета, не захотел подписывать след. договор - отчитывайся каким-то сраным частным компаниям или разбирайся с инкассо.


Сообщение изменено: JIOCb (21 февраля 2015 - 17:55 )

  • 4

#1210 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2015 - 18:10

SKO,

а если по окончанию договора я их пошлю на 3 буквы, они что с меня еще деньги трясти смогут по закону за след леппинг, который мне не нужен?

Т.е. дальше будут пени и инкассо?

 

Вообще задолбали эти дауны в нашем правительстве городить херню со стаховкой. Все нормально было - нет надо все через жопу сделать))). Несколько мес машина без страховки - автоматом снятие с учета, не захотел подписывать след. договор - отчитывайся каким-то сраным частным компаниям или разбирайся с инкассо.

Не будут. По закону https://www.riigitea...4001ты должен за 2 рабочих дня до окончания договора их уведомить о том, что НЕ хочешь продления (и это при том, что у тебя договор с автопродлением).

А вообще, по большому счёту, никуда Jah/Ei не исчезли. 


Сообщение изменено: Akhenaton (21 февраля 2015 - 18:12 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1211 Skazo4nqjGnom

Skazo4nqjGnom
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 18:41

http://rus.delfi.ee/...php?id=69848119

Здесь все описано вроде как было. Причем совершенно не так, как вы говорите
  • 0

#1212 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 19:19

http://rus.delfi.ee/...php?id=69848119

Здесь все описано вроде как было. Причем совершенно не так, как вы говорите

Что из выше указанного совершенно не так?

Как уже сказали по новому закону действует ях лепинг и нужно от него отказывался при желание чтобы прервать страховку как и указано в статье.

 

 

Действующие на данный момент страховые договоры бессрочны. Чтобы дать клиентам страхования свободу выбора, новый закон предусматривает заключение договора сроком до одного года. После окончания этого срока клиент может при желании сменить страховщика.

При этом предусмотрено и автоматическое продление договора. В таком случае перед окончанием его срока действия клиент получит уведомление о продлении. Если после этого клиент не сообщит о своем желании отменить договор или не заключит его с другой страховой фирмой, действие продлится автоматически.

Компенсацию за повреждение транспортного средства невиновной стороне можно получить как в своей страховке так и страховке виновного. Статья в делфи

 

 

С небольшой задержкой, с января 2015 года, вступит в силу правило, по которому возмещения ущерба от дорожно-транспортного происшествия можно будет требовать и у своей страховой фирмы.

Это новшество позволяет пострадавшему автовладельцу уладить все вопросы по уже знакомым и привычным для него каналам своей страховой фирмы. Впрочем, свобода выбора остается. Клиент может обратиться и в фирму виновника, как это установлено сейчас.


  • 0

#1213 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2015 - 19:56

Несколько мес машина без страховки - автоматом снятие с учета, не захотел подписывать след. договор - отчитывайся каким-то сраным частным компаниям или разбирайся с инкассо.

:D Ложь до единого слова


:D :D :D ?

W123.png

W123_2.png

Скрут пробега на 300к это можно обьяснить но вот такое) Приборку так я с 2012 и не доставал)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1214 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2015 - 19:59

Yake32x, ну вот я на одной не ездил никогда, стоит у меня лет 5. В mnt.ee на мне не значится, в регистре ее нет. Написано, что будет занесена когда будет сделана страховка и ТО. Я ее не снимал сам.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1215 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2015 - 20:07

стоит у меня лет 5.

[member=Zero], по пунктам

1)Я сегодня проделал 'процедуру' закрытия страховки.Как в 2012 так и в 2015 не нужно никаких обьяснений(Ergo).Если делать через маил то спрашивают,но накой ляд это делать в ручную если всё можно сделать в самообслуживании на странице эрго? Меил написать занимает больше времени чем войти на сайт и сделать 5(!!!!!!!!!) кликов

 

2)Точно не могу сказать снималась ли раньше машина с регистра через какое-то время,но был какой-то момент после двух лет отсутствия страховки,не помню какой,если был.

Теперешний закон снимает с учёта те вёдра которые стоят больше года без страховки и правильно ибо машина должна ездить,хотя бы четверь сезона в год это точно.Этот закон принят лишь для того чтоб некоторые зашевелились,решили что делать со старым ведром,продать его,или ездить или на металл а то купят себе машину а потом ёё бросят во дворе на 5 лет,занимая места тех кто ездит каждый день :moderator:


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1216 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2015 - 20:20

Как уже сказали по новому закону действует ях лепинг и нужно от него отказывался при желание чтобы прервать страховку как и указано в статье.

последнее время, после нового закона, делал страховку в иизи, по умолчанию был ei договор, просто выбрал другую фирму где дешевле,там и оплатил, ни куда не звонил и старый договор не рвал) Хотя до принятия нового закона был сделан да договор, так как был дешевле, сейчас и да и нет стоят одинаково и зачем сейчас да не догоняю


  • 0

#1217 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 20:49

сейчас и да и нет стоят одинаково и зачем сейчас да не догоняю

Так больше нету да и нет договоров. Сейчас единый договор. Просто наверное в изи ещё не исправили форму в интернете.


  • 0

#1218 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 21:18


  • 0

#1219 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2015 - 22:34

Yake32x, ну, у меня-то в гараже стоит под восстановление, не переживай.

Раньше не снимали.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1220 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2015 - 22:38

https://www.ss.lv/ms.../250/fnohe.html  Описание :facepalm: :D


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1221 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2015 - 23:00

Куда мир катится... причисляют 124й к "легендам 90х" и прочая хрень. Чота чувствую себя старым-престарым.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1222 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 22 февраля 2015 - 00:08

Если ты в ДТП не виноват, то тебе не нужна страховка так как ущерб возмещает страховая компания виновника. По новому закону не важно приносишь ты бумаги в свою страховую фирму или страховую фирму виновника. Если в свою то просто позже твоя фирма связывается с страховой фирмой виновника и получает деньги с них.

Не совсем так. Если лы в аварии пострадавший и у тебя не было действующей страховки, то в свою кампанию не можешь обратиться- у тедя по сути отсутсвует действующий с ними договор, значит, у них нет обязательств перед тобой. Так что все таки к кампании виновника. Ну там и ещё куча ограничений когда обращаться надо по старинке к виновной стороне.
  • 0

#1223 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2015 - 05:39

Раньше присылали письма с предупреждением,что Ваша страховка заканчивается. Последний раз прислали письмо,что я должен денег им.Хотя до окончания страховки ещё 2 дня. Позвонил,с целью послать нах.....  Сказали,-Ой,извините,это в письме был не корректный перевод.....


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#1224 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2015 - 11:37

В марте буду продавать Пассат 92 года,1.8 бензин,седан. Ходовка,мотор в отличном состоянии,а на кузове есть очаги ржи. Хочу спросить,какая цена для него будет адекватной?


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#1225 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 22 февраля 2015 - 11:43

В марте буду продавать Пассат 92 года,1.8 бензин,седан. Ходовка,мотор в отличном состоянии,а на кузове есть очаги ржи. Хочу спросить,какая цена для него будет адекватной?

500.-

 

http://rus.auto24.ee...ag=1&otsi=поиск


  • 0

#1226 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2015 - 11:50

Спасибо.

Во,у меня точно такой же,только он когда то был VR6,правда от VR6 осталась только подвеска,электропакет и обвес :)

 

http://rus.auto24.ee/used/1916166


Сообщение изменено: Стрелок (22 февраля 2015 - 11:51 )

  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#1227 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 22 февраля 2015 - 12:11

Спасибо.

Во,у меня точно такой же,только он когда то был VR6,правда от VR6 осталась только подвеска,электропакет и обвес :)

 

http://rus.auto24.ee/used/1916166

Только перед продажей надо бы зачистить и подкрасить ржавчину валиком маленьким поролоновым в 2 -3 слоя. , можно фольги добавить и шпаклёвки если дырки сквозные. Будет минимум 2 сезона держатся и тебе продать легче и покупателю приятнее.  Подобрав краску конечно более менее. Я так сам делал ..правда когда копнул.......((( оказалось что крыла то и нет по краю  3..5 см... но выхода не было...набрал нержавеюшей проволоки...сделал каркас....усилил эбоксидкой....обклеил фольгой...зашпаклевал и покрасил валиком.


Сообщение изменено: Parabellum (22 февраля 2015 - 12:17 )

  • 0

#1228 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2015 - 12:16

Parabellum,

я могу ее всю покрасить за копейки,благо соседи по работе - малярка авто. Но смысл красить ведро 92 года? А если предложат 300 евро,я наберу зрителей,и с Гамлетовой горы ее красиво запущу :)


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#1229 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 22 февраля 2015 - 12:24

Parabellum,

я могу ее всю покрасить за копейки,благо соседи по работе - малярка авто. Но смысл красить ведро 92 года? А если предложат 300 евро,я наберу зрителей,и с Гамлетовой горы ее красиво запущу :)

Есть такие соревнования и гонки где бьют машины всё это снимают на видео. Вот они покупают машины по 300..450.  Мою так купили...а потом в хлам на каком то зрелище разбили.


  • 0

#1230 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 февраля 2015 - 12:36

Есть такие соревнования и гонки где бьют машины всё это снимают на видео. Вот они покупают машины по 300..450.  Мою так купили...а потом в хлам на каком то зрелище разбили.

Жесть! Это как свою любимую морскую свинку умертвить! Сердца у тебя нет. 


  • 0