Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

400Мбит по воздуху


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:48

Это меня всегда и поражает в Эстонии. Профессионализм тут не в почете. В почете "сделай сам".

 

 

Ога, вон тебе профессионал 4 жилы растянул. Без резервов, из расчёта один кабель на точку, чо. Сразу видно, какой профессионал. Ну и без обид, у этих профессионалов ни тестеров нет серьёзных, чтоб проверить, соответсвует ли то, что проложено и обжато стандартам, нету генераторов траффика по типу ждсушек смарткласс, ни даже тех же комплектов для очистки концов оптики. Практически всех подобных товарищей можно смело пинками гнать и делать самому с абсолютно таким же успехом, ибо весь "профессионализм" заключается как правило в бОльшем опыте, только и всего.


  • 0

#32 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 16:34

Как обычно. В гофре и в стене. Потом штукатурка и финишная покраска стен. Ремонт очень дорогой.

Так что вариантов перекладки кабели вообще нет никакой.

 

Только-что общался с товарищем, который давно уже занимается сетями и телекоммуникациями. Он сказал что стандартный потолок 100МБит/с может быть преодолен. Если на входе и выходе порты гигабитные. Тогда практически может получится скорость даже больше 200Мбит/с. Сказал, что у него на практике было 130-140Мбит/с, но кабель был говно. Так что стоит попробовать.

Если ничего не получится, то строить "воздух". Тогда, даже с учетом просадки из-за репитера, 400Мбит/с (а практические наверняка 350Мбит/с) будут обеспечены.

 

ах даст ист фантастишь - впихнуть не впихуемое )))) это из моего детства - модем подключился на 96kbps - нифига себе, вот это скорость - не те поршивые 56.6 :))) но качало правда так же само :(


Ога, вон тебе профессионал 4 жилы растянул. Без резервов, из расчёта один кабель на точку, чо. Сразу видно, какой профессионал. Ну и без обид, у этих профессионалов ни тестеров нет серьёзных, чтоб проверить, соответсвует ли то, что проложено и обжато стандартам, нету генераторов траффика по типу ждсушек смарткласс, ни даже тех же комплектов для очистки концов оптики. Практически всех подобных товарищей можно смело пинками гнать и делать самому с абсолютно таким же успехом, ибо весь "профессионализм" заключается как правило в бОльшем опыте, только и всего.

 

ну блин ты скажешь, я себе комплект для оптики покупал 3 года. знаешь кусаче всётаки фуджикура фсм-30с магистральная стоит и полный набор инструментов. а ты хочешь, что тот кто умеет варить и разделывать опту - клал её за 20евро :))) тут уже левел ап будет у мастера. темболее если своя аппаратура сварочная..

вообще не вижу смысла вкидываться монтажнику на такие плюшки, только если он не сервис провайдер конечно



#33 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 23:03

Народ, заказал Стармановский 400мбит/с интернет + новый рутер. Подключаюсь по вайфаю. Speedtest показывает сейчас на скачивание 59 мбпс, на аплоад 25 мбпс. С торрента  не тянет быстрее, чем 11 мбпс.

Я серьезно не добираю в скорости из заявленных? 


Сообщение изменено: HaT (20 апреля 2015 - 23:03 )

  • 0

#34 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 23:20

Народ, заказал Стармановский 400мбит/с интернет + новый рутер. Подключаюсь по вайфаю. Speedtest показывает сейчас на скачивание 59 мбпс, на аплоад 25 мбпс. С торрента  не тянет быстрее, чем 11 мбпс.

Я серьезно не добираю в скорости из заявленных? 

какая модель роутера и как давно заказал?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#35 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:22

Возвращаясь к своей теме, хочу рассказать как вышел из ситуации. Напомню, что разводка по квартире осуществлена витой парой 4 жилы. Все эмоции и умные советы мне уже высказали, так что перейду непосредственно к повествованию.

Вопрос решил следующим образом.

Был подключен тариф "Турбо" со скоростями 400Мбит/с на внешний трафик и 1Гбит/с - внутрисетевые ресурсы.

Роутер в слаботочном шкафу Linksys EA6300. В него заходит 8-жильный кабель от провайдера. Далее, было закуплено устройство Linksys PLEK500 из серии Powerline. Данное устройство позволяет передать по электрической сети квартиры/дома до 500МБит/с. В устройстве в наличии гигабитный порт и автоматическая настройка. Я прекрасно понимал, что 500Мбит/с - это в самых идеальных условиях, в реальности скорости будут гораздо ниже. Но не думал, что все настолько позитивно.

 

Все три дигибокса КартинаТВ подключены непосредственно к основному роутеру по 4-жильной разводке, соответственно на скорости около 100Мбит/с.

 

Apple AirPort Extreme был сконфигурирован в качестве точки доступа и подключен к роутеру через Powerline адаптер. На данный момент скорость в непосредственной близости к AirPort 200-230Мбит/с, в дальних комнатах доходит до 150Мбит/с. В самой дальней комнате 802.11ac уже не пробивает и ловится только 802.11n, соответственно скорость в пределах 50-70Мбит/с.

Один из компьютеров подключен проводом к AirPort и Спидтест выдает 300-350Мбит/с.

 

Сказать что я доволен результатом - ничего не сказать. За сравнительно небольшие деньги удалось получить скорости близкие к тарифным.

 

Что не удалось сделать.

Не удалось расширить сеть Linksys с помощью Apple AirPort Extreme. Яблочный девайс никак не хотел расширять сеть. Думаю проблема в несостыковке стандартов. Но уверен, что лучшего результата чем сейчас я бы все равно не добился.

 

В планах заменить роутер на Asus, так как яблоко крайне замечательно дружит с Asus'ом. Да и сдается мне, что Linksys безбожно режет трафик.


  • 1

#36 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:12

какая модель роутера и как давно заказал?

 

Cisco EPC3940L, 5 дней назад получил и сразу подключил.

Есть смысл покапаться в настройках? Максимум, что выдает speedtest.net в дневное время 170 мбит на скачивание. Вечером существенно снижается до 50-70 мбит. Замеры делаю из из соседней комнаты, через гипроковую стену.


Сообщение изменено: HaT (22 апреля 2015 - 14:15 )

  • 0

#37 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:14

попробуй установить наименее забитый канал

 

вот тулза для андройда https://play.google.....analyzer&hl=en


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#38 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:50

попробуй установить наименее забитый канал

 

вот тулза для андройда https://play.google.....analyzer&hl=en

 

Как это сделать с помощью данной проги? ))


  • 0

#39 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 16:01

прога тебе покажет наименее забитые каналы

 

а дальше заходишь в настройки роутера и ставишь канал который наименее забит


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу