Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

4k monitor


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#31 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2015 - 21:17

Как можно увидеть разницу между 1080p и 4к на не 4к устройстве?
Лол, кто там чего растягивал? если игра поддерживает разрешение 4к то все там нормально, никто ничего не растягивает, просто смиритесь что графика и прочее там лучше не стают, масштаб меняется и все. Впрочем я в первом посте все описал, я в живую смотрел эти 4к телевизоры, ну да, все более четкое и больше информации помещается, но это спецом снятое видео для 4к, а всяких фильмов и прочего пока нету в любом случае. А так смотреть обычные приложения на этом 4к тоже самое что смотреть на мониторе 1080P видеоролики 720P , сами знаете какое мыло там будет. А те игры что поддерживают 4к, никаких преимуществ не дают. Бессмысленная покупка получается. 
  • 0

#32 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 01 мая 2015 - 21:36

99% людей вообще не видят разницы.

 

 

Там не возможно не увидеть разницу. Скорее 1% не видит разницы. У меня монитор 28 дюймов. Может на каком-нибудь 22-24 дюйма ... есть такие ваще ? там может и не заметно. Чем больше, тем эффектнее.

 

 

2880x1800 на чём ? на планшете ? на 10-12 дюймах ? на мелких устройствах особо разницу не увидишь, слегка мягче будет. Такой же бред как 4к на смартфонах, разницы от Фуллхд не заметишь почти. Конечно приятнее выглядит.

 

Соглашусь все таки, что хардкорным геймерам фпс важнее и может 140 герц им жизненно важнее, чем 60.  Но с другой стороны на 4к в шутерах почему-то попадать намного легче даже на 30-40 фпс. Может это мне так, не знаю.

 

Кстати видео выше - там HL2 ( не Мод версия ) и куча старья. Там , конечно , эффект мало заметен. А вот Wolfenstein New Order - на 4к великолепно.

 

Впрочем я в первом посте все описал, я в живую смотрел эти 4к телевизоры

 

 

Ну тоды ясно.  Именно, что графика в играх станет лучше в раза 4.  4К не поддерживают старые игры  ( лет 7-8 назад ) и редкие игры перенесенные с приставок. А так почти все нужные игры поддерживают.

Покупка совсем не быссмысленная. К томуже доступня для работы в Windows все разрешения меньшие - и никакого мыла.

Мыла так вообще никакого нет.


Сообщение изменено: - SNEG - (01 мая 2015 - 21:42 )

  • 0
Нам можно

#33 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 21:50

Там не возможно не увидеть разницу. Скорее 1% не видит разницы. У меня монитор 28 дюймов. Может на каком-нибудь 22-24 дюйма ... есть такие ваще ? там может и не заметно. Чем больше, тем эффектнее.

я спецом запустил видео на full hd мониторе 23.6 дюйма (92ppi) - разницы нет.

 

2880x1800 на чём ? на планшете ? на 10-12 дюймах ? на мелких устройствах особо разницу не увидишь, слегка мягче будет. Такой же бред как 4к на смартфонах, разницы от Фуллхд не заметишь почти. Конечно приятнее выглядит.

 на 15 дюймовом макбуке. 220ppi

 

не веришь - сходи в магазин где они есть и запусти это видео на таком ноутбуке


я после этого видео выбор сделал. Если буду брать то 4к телек дюймов 40-50. И играть с расстояния двух-трех метров.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#34 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 01 мая 2015 - 21:54

я спецом запустил видео на full hd мониторе 23.6 дюйма (92ppi) - разницы нет.

 

 

4к видео на full hd мониторе 24 дюйма ?

или на 15 дюймовом макбуке с ретиной ?

:D


  • 1
Нам можно

#35 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 21:57

я после этого видео выбор сделал. Если буду брать то 4к телек дюймов 40-50. И играть с расстояния двух-трех метров.

1,5 - 2 метра

resolution-4k-ultra-hd-chart.png


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#36 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 21:59

4к видео на full hd мониторе 24 дюйма ?

или на 15 дюймовом макбуке с ретиной ?

:D

речь конкретно о том видео


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#37 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 22:01

Кстати видео выше - там HL2 ( не Мод версия ) и куча старья. Там , конечно , эффект мало заметен. А вот Wolfenstein New Order - на 4к великолепно.

 

 

Ну тоды ясно.  Именно, что графика в играх станет лучше в раза 4. 

я наверное вхожу в 1%, кто не видит разницы ))))

 

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

 

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#38 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 22:03

1,5 - 2 метра

resolution-4k-ultra-hd-chart.png

 

а как же детализация? в 4 раза больше деталей


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#39 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 22:07

К томуже доступня для работы в Windows все разрешения меньшие - и никакого мыла.

Мыла так вообще никакого нет.

шта за бред? почитай на досуге про lcd технологию и интерполяцию разрешения :facepalm:


мыло будет на любом разрешении, кроме родного физического.


а как же детализация? в 4 раза больше деталей

не забудь обновить видеокарту, она должна быть в 4 раза мощнее)))


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#40 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 22:16

да я думаю к тому времени как я игровой ПК куплю, уже будет одна видюха на комфортном фпс тянуть 4К. какая нибудь GTX 1180  :D


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#41 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 08:57

Лол, кто там чего растягивал? если игра поддерживает разрешение 4к то все там нормально, никто ничего не растягивает, просто смиритесь что графика и прочее там лучше не стают, масштаб меняется и все. Впрочем я в первом посте все описал, я в живую смотрел эти 4к телевизоры, ну да, все более четкое и больше информации помещается, но это спецом снятое видео для 4к, а всяких фильмов и прочего пока нету в любом случае. А так смотреть обычные приложения на этом 4к тоже самое что смотреть на мониторе 1080P видеоролики 720P , сами знаете какое мыло там будет. А те игры что поддерживают 4к, никаких преимуществ не дают. Бессмысленная покупка получается. 

Ы, читать сперва научись, потом уже умничай.

 

я спецом запустил видео на full hd мониторе 23.6 дюйма (92ppi) - разницы нет.

Т.е. сравнивал full hd и 4к на full hd устройстве? Ну да, ну да, умно...

Разницу между 800х600 и 1680x1250 тоже на разрешении 800х600 определяешь?


  • 0

#42 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 11:12

Т.е. сравнивал full hd и 4к на full hd устройстве? Ну да, ну да, умно...

Разницу между 800х600 и 1680x1250 тоже на разрешении 800х600 определяешь?

Зайка, прости за грубость! ну ты и тупик..


я наверное вхожу в 1%, кто не видит разницы ))))

 

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

 

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

 

вот на скриншотах тоже разницы не вижу. или она есть но такая незначительная что переплачивать за 4К смысла нет


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#43 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 12:25



Зайка, прости за грубость! ну ты и тупик..

 
Еще раз, какой смысл искать в фулл скрин режиме разницу между изображениями на устройствах, не позволяющих отобразить, как минимум, одно из изображений без искажений?
 



вот на скриншотах тоже разницы не вижу. или она есть но такая незначительная что переплачивать за 4К смысла нет

А так?

линк на gif

Это приближенные кусочки приведенный скринов, дабы разумели разницу на своих 800х600


Сообщение изменено: Vitalts (02 мая 2015 - 12:29 )

  • 0

#44 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 12:58

и че эта за гифка? ты врубил fullhd на своем 4к мониторе? я тебе могу такой же скрин сделать на fullhd, тупо понизив разрешение до твоих любимых 800х600. у современного lcd монитора/телека есть только одно "физическое" разрешение, при котором не будет мыла и искажений. к сожалению, это бич lcd технологии. crt мониторы этим не страдали, как и контрасностью черного.

 

p.s. извини, ты похоже реально тупой))

почитай статью:

http://lcdtech.info/faq/lcd.faq.05.htm


  • 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#45 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 13:15

Кто из нас тупой еще большой вопрос. Гифка - это то, что вы увидете на этих скринах на 4к мониторах. full HD монитор, как бы крут он не был, не покажет в full screen 4k изображение без искажений, вы на нем увидете только full HD, и никак не более. Так какого черта вы ищите разницу между 2-мя full HD изображениями и утверждаете, что разницы между full HD и 4k нет?


  • 0

#46 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 13:29

 

А вот тут аж за 300 что-то нашлось.

http://www.hinnavaat...nitorid/456644/

 

Имхо - если играешь, то 4к обязательно.

Не знаю как насчёт игр, но мониторы с убогой TN матрицей пора уже изымать с рынка, или оставить сумасшедшим геймерам


  • 0

#47 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 13:40

Vitalts, внимательно читать посты выше. я нигде не писал про вывод 4к картинки на fullhd монитор. наоборот, да. при этом будут искажения, как у тебя на гифке. fullhd монитор не передаст 4к видео без апскейла, согласен. любая картинка/фотка/ скриншот в 100% кропе ничем не отличаются друг от друга, на любом мониторе

 

возьми 100% кроп скрина с fullhd монитора и 4k монитора.  где вы там увидели графику в 4 раза лучше? покажите мне пруф, и я поверю. графика почти идентична, хотя лупа может что-то и покажет...

пока только смахивает на тупой фанатизм с пеной у рта... :facepalm:


Сообщение изменено: *ali3n* (02 мая 2015 - 13:52 )

  • 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#48 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 13:51

 

 
Еще раз, какой смысл искать в фулл скрин режиме разницу между изображениями на устройствах, не позволяющих отобразить, как минимум, одно из изображений без искажений?
 

А так?

линк на gif

Это приближенные кусочки приведенный скринов, дабы разумели разницу на своих 800х600

 

я ещё раз повторяю - смотрел видео, скриншоты и твою гифку на ретина дисплее. (2880x1800 на 15 дюймах, 220ppi)

на гиф что ты выложил - разница огромная.


Сообщение изменено: skill-A (02 мая 2015 - 13:52 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#49 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 13:53

Вот умора. 4к и full HD изображения на 4к монике нечем не отличаются? Ты хоть понимаешь что пишешь? И кто сказал что мне не нужен 4к моник для просмотра 3840х2160 фотографий? Помомему, это мне решать, что мне нужно, а что нет. Если не видишь разницы, просто проходи мимо. Я ее вижу, и гифкой показал, дабы и вы без 4к ее ощутили. Зачем тебе full HD, ведь между ним и 800х600 такая же разница, что и между full HD и 4к, по твоему, ее нет, так нафига?

Разница на не пристальный вгляд без лупы не будет заметна только при условии, что оба сравниваемые моники будут ретина.


я ещё раз повторяю - смотрел видео, скриншоты и твою гифку на ретина дисплее. (28801800 на 15 дюймах, 220ppi)

на гиф что ты выложил - разница огромная.

Это здец какой-то. При чем здесь ретина? Даже на ретине, full HD останется full HD и 4к ты на нем не увидешь.

Повнимательнее посмотрел на характеристики. ОК, это уже не full HD. Однако, до 4k еще не дотягивает, часть деталей все же пропадает. Плюс ретина часть деталей может сожрать, это уже зависит от твоего зрения, ну и кончено, от расстояния до монитора. Ну и тут явно имеем дело с не нативным разрешением и ресайз не слабо размажет детали...


Сообщение изменено: Vitalts (02 мая 2015 - 13:59 )

  • 0

#50 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 13:55

Vitalts, внимательно читать посты выше. я нигде не писал про вывод 4к картинки на fullhd монитор. наоборот, да. при этом будут искажения, как у тебя на гифке. fullhd монитор не передаст 4к видео без апскейла, согласен. любая картинка/фотка/ скриншот в 100% кропе ничем не отличаются друг от друга, на любом мониторе

 

возьми 100% кроп скрина с fullhd монитора и 4k монитора.  где вы там увидели графику в 4 раза лучше? покажите мне пруф, и я поверю. графика почти идентична, хотя лупа может что-то и покажет...

пока только смахивает на тупой фанатизм с пеной у рта... :facepalm:

 

ты всё правильно пишешь. визуальное улучшение графики достигается за счёт большей плотности ppi на той же диагонали дисплея.

а сама по себе графика лучше не становится


Это здец какой-то. При чем здесь ретина? Даже на ретине, full HD останется full HD и 4к ты на нем не увидешь.

если ты мне не веришь то сходи в какой нибудь еуроникс где стоят макбуки и запусти видео где показывают разницу 4K и fullhd


Сообщение изменено: skill-A (02 мая 2015 - 13:55 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#51 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 14:05

Vitalts

погугли что такое: ppi, физическое (нативное) разрешение lcd экранов, интерполяция разрешения. если до тебя не дойдет, то подключи один fullhd, второй 4к монитор на нативном разрешении, запусти свой вульфинштейн на одинаковых настройках. потом, сделай скриншоты, сделай кроп 100% и выложи сюда, не забудь только показать 4-рехкратное улучшение графики. если ты мне их покажешь, то я куплю тебе упаковку пива.


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#52 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 14:13

*ali3n*, вооружись ка своими познаниями и статьями, да пораскинь извилинами, как же будут отличатся интерполированное изображение 4к-> full HD, и нативное full HD на full HD, ну и в обратную сторону на 4k мониторах?

Помоему, в данной теме ведется речь об отображении 4к на 4к мониторах, а не растягивание full HD на 4к.


  • 0

#53 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 14:17

зачем ты снижаешь нативное разрешение 4к монитора до fullhd, а потом показываешь нам гифки? мыло и искажения будут, потому что у lcd матриц есть только одно родное разрешение. применение интерполяции резко сказывается на четкости отображения текста.

Гы, я ничего не снижал, в том-то и дело. Это 1:1 4k и 2:1 full HD. Т.е. именно то, что будет увидено на 4к мониторе :)

Ни о каком искажении речи и быть не может. 4к моник покажет 1 пиксель full HD изображения на 4-х пикселях своей матрицы. Умник...


Сообщение изменено: Vitalts (02 мая 2015 - 14:18 )

  • 0

#54 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 мая 2015 - 18:33

Помоему, я настолько глуп что непонимаю о чем мы вообще разговаривает, я сливаюсь темы.
  

. Т.е. именно то, что будет увидено на 4к мониторе
С тем же успехом врубай разрешение 800х600 на своем 4КККККККККККК. И доказывай что фулл ашди говно и мы все дауны. Я уже 3 дня жду от тебя скриншоты или видео улучшенной графики в какой либо игре при одних и тех же настройках графики только с разрым разрешением, с двух разных мониторов, чтобы везде было включено родное разрешение, не надо на 4к мониторе 1920х1080 врубать, тут даже тупейший школьник знает что картинка размоется. Так что ждем, а пока балабол.
  • 0

#55 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 мая 2015 - 11:07

Пассык, какого хрена ты меняешь мои высказывания и выставляешь их под видом моих цитат? 



С тем же успехом врубай разрешение 800х600 на своем 4КККККККККККК. И доказывай что фулл ашди говно и мы все дауны.

Где ты увидел в моих словах хоть намек на подобные изречения?




Я уже 3 дня жду от тебя ...

Кем ты себя возомнил, что ждешь от меня чего-то без моего согласия на то?





... скриншоты или видео улучшенной графики в какой либо игре при одних и тех же настройках графики только с разрым разрешением, с двух разных мониторов, чтобы везде было включено родное разрешение, не надо на 4к мониторе 1920х1080 врубать, тут даже тупейший школьник знает что картинка размоется. Так что ждем, а пока балабол.

Да ты еще тупее чем я думал. Расскажика, друже, что ты хочешь увидеть на скринах с 2-мя разными мониторами? Какова связь между монитором и скрином экрана? И о каком вообще включении режима 1920х1080 на 4к мониторе неоднократно упоминается? Какой дебил для сравнительных скринов будет менять разрешение не только в игре, но и в мониторе? Это как-то должно повлиять на скрин? О_О.


  • 0

#56 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 мая 2015 - 11:19

Да ты еще тупее чем я думал. Расскажика, друже, что ты хочешь увидеть на скринах с 2-мя разными мониторами? Какова связь между монитором и скрином экрана? И о каком вообще включении режима 1920х1080 на 4к мониторе неоднократно упоминается? Какой дебил для сравнительных скринов будет менять разрешение не только в игре, но и в мониторе? Это как-то должно повлиять на скрин? О_О.
Какой ты тупой, тебе уже 3 страницы пишут а ты недопер все еще. Ты не увиливай от ответа а покажи улучшенную четырехкратно графику в мониторе 4к относительно fullhd. Я жду. 
  • 0

#57 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 мая 2015 - 11:25

Какой ты тупой, тебе уже 3 страницы пишут а ты недопер все еще. Ты не увиливай от ответа а покажи улучшенную четырехкратно графику в мониторе 4к относительно fullhd. Я жду. 

Мало приведенных скринов и аргументов? Что же, купи 4к (или возьми на время где-нибудь), да сделай сам любые скрины. Хотя... Кому я что-то предлагаю, ясно же, что твои мозговые извилины ни на что, кроме пустых оскорблений, не способны.


  • 0

#58 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 мая 2015 - 12:25

Мало приведенных скринов и аргументов?
На тех скринах я ничего кроме другого масштаба не увидел, никакой улучшенной графики. Возможно я слеп, но вот честно, улучшенной графики я не увидел. 

Я когда с  19" пересел на большой 24", тоже не заметил улучшений графики, детали стали крупнее и больше картинки помещается в экран, вот и все.


  • 0

#59 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 мая 2015 - 12:29

Ты вообще читал топик, или просто пришел похамить? 

А так?

линк на gif


  • 0

#60 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 мая 2015 - 14:40

Я уже видел эту гифку, её лошара делал на мониторе с 4к, если я на своем фуллхд запущу игру в режиме 1280х1024, будет тот же эффект. Но графон ни чуть не изменился.


  • 0