Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лицензия на строительство и прочие лицензии


Лучший Ответ Irilana, 26 мая 2015 - 13:51

Irilana

Ну что же вы так возмущаетесь, девушка?

Словно я вам дорогу перехожу.

 

Поверьте, у меня есть образование и у людей, у которые работают в моей фирме, тоже. И ВУЗы все приличные. Просто всю свою сознательную жизнь мы работали в России. Соответственно лицензии российские здесь не катят. Поэтому и задал вопрос.

 

А то, что член Международного союза архитекторов и неоднократный лауреат Зодчества должен будет подписывать свои проекты у бездаря, который колбасит бабло только из-за того что имеет бумажку, это вас не устраивает? Он ему еще руки целовать должен?

 

И уж если на то пошло, то образованных спецов в Эстонии почти нет. Кого вы называете архитекторами? Тех горе-чертежников, которых выпускает Кунстиакадеемия? Не смешите мои тапки. В России выпускник Мархи даже после двух лет стажировки в крутом архбюро типа "XXIвек" зовет себя скромно - чертежником. А тут уже студенты-второкурсники, которых клепают в шарашкиной конторе, называют себя архитекторами. Тоже самое и про инженеров-строителей могу сказать.

Более менее приличных технических спецов выпускает ТТУ, да и тот в последнее время стал гнать лажу. Из всего выпуска от силы пару десятков годных специалистов, остальные - планктон не умеющий и не желающий шевелить мозгами.

Да какой диплом??? Акститесь!!! Сейчас дизайнер - это девочка-припевочка, окончившая трехмесячные курсы уровня "макраме". Которая не знает ни историю искусств, ни историю дизайна, да еще и путает CMYK с RAL'ом.

Ведь она считает, что дизайнер - это тот, кто подушечки и горшочки с цветами расставляет.

А потом такая девочка демпингует цены, и выпускница после 5 лет учебы в профильном ВУЗе, вынуждена за копейки унижаться и брать за свой профессионализм ровно столько, сколько вот такая выскочка-бездарь.

А ничего страшного, что вы работали в России - если вы действительно с дипломами и готовы ждать месяц - пишите в личку, скидывайте контакт, давайте встречаться - я скажу куда писать или помогу составить ходатайство о признании дипломов (даже не ходатайство, форму надо правильно заполнить) - это не страшно, я тут недавно одного молодого человека так помогла оформить. Возможно, я была несколько резка, поверьте, приходилось сталкиваться с "мОлодежью".. неприятные воспоминания, ворос навеял. За тот месяц, пока признаются дипломы успеете сделать нотариальный перевод дипломов, зарегистрируетесь в мтр-е - и зачем вам кто-то  со стороны?!! Про кунстиакадемию спорить не буду....  Не обижайтесь, буду рада помочь, хоть мы и конкуренты!

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 13:51   Лучший Ответ

Irilana

Ну что же вы так возмущаетесь, девушка?

Словно я вам дорогу перехожу.

 

Поверьте, у меня есть образование и у людей, у которые работают в моей фирме, тоже. И ВУЗы все приличные. Просто всю свою сознательную жизнь мы работали в России. Соответственно лицензии российские здесь не катят. Поэтому и задал вопрос.

 

А то, что член Международного союза архитекторов и неоднократный лауреат Зодчества должен будет подписывать свои проекты у бездаря, который колбасит бабло только из-за того что имеет бумажку, это вас не устраивает? Он ему еще руки целовать должен?

 

И уж если на то пошло, то образованных спецов в Эстонии почти нет. Кого вы называете архитекторами? Тех горе-чертежников, которых выпускает Кунстиакадеемия? Не смешите мои тапки. В России выпускник Мархи даже после двух лет стажировки в крутом архбюро типа "XXIвек" зовет себя скромно - чертежником. А тут уже студенты-второкурсники, которых клепают в шарашкиной конторе, называют себя архитекторами. Тоже самое и про инженеров-строителей могу сказать.

Более менее приличных технических спецов выпускает ТТУ, да и тот в последнее время стал гнать лажу. Из всего выпуска от силы пару десятков годных специалистов, остальные - планктон не умеющий и не желающий шевелить мозгами.

Да какой диплом??? Акститесь!!! Сейчас дизайнер - это девочка-припевочка, окончившая трехмесячные курсы уровня "макраме". Которая не знает ни историю искусств, ни историю дизайна, да еще и путает CMYK с RAL'ом.

Ведь она считает, что дизайнер - это тот, кто подушечки и горшочки с цветами расставляет.

А потом такая девочка демпингует цены, и выпускница после 5 лет учебы в профильном ВУЗе, вынуждена за копейки унижаться и брать за свой профессионализм ровно столько, сколько вот такая выскочка-бездарь.

А ничего страшного, что вы работали в России - если вы действительно с дипломами и готовы ждать месяц - пишите в личку, скидывайте контакт, давайте встречаться - я скажу куда писать или помогу составить ходатайство о признании дипломов (даже не ходатайство, форму надо правильно заполнить) - это не страшно, я тут недавно одного молодого человека так помогла оформить. Возможно, я была несколько резка, поверьте, приходилось сталкиваться с "мОлодежью".. неприятные воспоминания, ворос навеял. За тот месяц, пока признаются дипломы успеете сделать нотариальный перевод дипломов, зарегистрируетесь в мтр-е - и зачем вам кто-то  со стороны?!! Про кунстиакадемию спорить не буду....  Не обижайтесь, буду рада помочь, хоть мы и конкуренты!


  • 3

#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 13:54

и зачем вам кто-то  со стороны?!!


Ну наверно чтобы сидеть на Мальдивах и курить бамбук :D
  • 0

#33 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 26 мая 2015 - 13:56

Ну наверно чтобы сидеть на Мальдивах и курить бамбук :D

Как раз тот, кто подписывает и сидит на Мальдивах. А я буду работать.


  • 0

#34 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 13:59

Tourne, а, ну тогда ждут на лапу :D максима то не совсем ложи, это не первый их магазин, работают с постоянными партнёрами. Что-то конкретно не так должно было пойти.

Конкретно - модуль-проект взял нового субчика... :D Не буду говорить, как его прозывают - он сам все знает :P


  • 0

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 14:00

Как раз тот, кто подписывает и сидит на Мальдивах. А я буду работать.

Это смотря с какой стороны к делу подходить :)

Конкретно - модуль-проект взял нового субчика... :D Не буду говорить, как его прозывают - он сам все знает :P

Мы с Талбором три Максимы делали .Давно было дело....

Сообщение изменено: Tourne (26 мая 2015 - 14:00 )

  • 0

#36 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 14:07

Помню то время (кхе-кхе), когда Максимы еще Т-маркетами назывались... А самая первая - на Лииваку была, там пришлось здорово проект Humana-projekt перелопатить!


  • 0

#37 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 26 мая 2015 - 14:14

Там вообще чморят студентов. И правильно делают.

:( о боже.  


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#38 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 14:15

Ну, т-маркеты наверно все из здесь присутствующих на форуме понмнят. А вообще приятно, что в коллективе у нас появился такой человекс.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#39 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 26 мая 2015 - 14:16

Эстония не имет своих высококлассных специалистов. Любой мало-мальски сложный проект ведут иностранцы.

отказываюсь в это верить. извини 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#40 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 14:18

Bruce Wayne,твоё право) я здесь не для того, чтобы кого-то заставить во что-то верить.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#41 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 14:23

Дело здесь не в великой России-матушке, а в том, что как и сказал фахин, Эстония не имет своих высококлассных специалистов. Любой мало-мальски сложный проект ведут иностранцы.

 

это потому что сложный проект дорогой, и денег на них хватает в основном у иностранцев)
 


ну и ничего такого здесь нет

космические корабли это прекрасно, но дома и детские садики так то нужней



#42 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 14:25

Wildboar,не, я не к тому, что проекты заказывают иностранцы. А к тому, что документацию на них у иностранцев.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#43 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 14:54

Wildboar,не, я не к тому, что проекты заказывают иностранцы. А к тому, что документацию на них у иностранцев.

я понял, я имел ввиду иностранцы у иностранцев заказывают)

да и тут может быть дело не в том, что наши не могут сделать, а в том что у иностранцев опыт и наработки, то есть дешевле



#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 15:05

Сталина на нас нету :D
  • 0

#45 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 15:09

Wildboar, а ну это то да, дешевле и проще обращаться к тому, кто уже в чем-то собаку съеля чем мучаться с нуля, зато со своими.

Так вкг свои ТЭС строили которые на мусоре и дереве работают. Купили у финнов проект и начали их шлепать.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#46 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2015 - 18:31

Проект нового отеля Хилтон делал 25-ти летний студент который только открыл фирму. Напроектировал так что строительство уже задерживается чуть ли не на пол года. Мерко вешается от него. Вот это спец я понимаю,пацаны ваще ребята.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 18:36

Да что там отель....соседи парковку реновировали ,так весь проект пришлось переделывать.
  • 0

#48 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 мая 2015 - 18:46

проектов в Эстонии нет вообще, существуют только копии проектов, с которыми по замкнутому кругу и мучаются строители

 

 

 

И потом - нафига в один флакон мешать проектирование, строительство и электрику с монтажкой - первые два  еще с натяжкой можно, а электриков проще на субподряд брать? И про всем, если на фирме числится один юхатусе лииге и никого более - или вы самый крутой спец по всем вопросам - и швец и жнец??

ну за компом однообразную работу тоже через какое-то время надоедает, нужно для разнообразия и разминки мышц вагинки в депрессивном бетоне сверлить тоже


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#49 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 26 мая 2015 - 21:54

Проект нового отеля Хилтон делал 25-ти летний студент который только открыл фирму. Напроектировал так что строительство уже задерживается чуть ли не на пол года. Мерко вешается от него. Вот это спец я понимаю,пацаны ваще ребята.

мерко просто савдепы им любой проект который чуть сложнее кубика  = всё бюджет к хням, задержки издержки итд


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#50 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 мая 2015 - 06:23

Проект нового отеля Хилтон делал 25-ти летний студент который только открыл фирму. Напроектировал так что строительство уже задерживается чуть ли не на пол года. Мерко вешается от него. Вот это спец я понимаю,пацаны ваще ребята.

 

чё это задерживается, строят