Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

С телефоном в школу! Какого оператора/карту выбрать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
246 ответов в этой теме

#211 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 21:14

Щас вот дал среднему ( 8 лет) задание отнести на помойку кипу бумажной упаковки от мебели .Помойка под окном ...  Изначально пытался засунуть всё целиком ,но видя что оно не влезает посмотрел на папу в окне ...Папа сказал однозначно :думай !!! .Не прошло и пары минут как всё было сделано...

Это так ...пример из реальности 


  • 0

#212 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 21:30

На кикстартере как-то фандили клевый девайс для детей. Браслет с жпс и кнопкой звонка маме. И мимимишный к тому же.

Я б с удовольствием такой ребенку купила, если б ей смартфон не подарили.

https://www.kickstar...tphone-for-kids

Сообщение изменено: шуй (02 сентября 2015 - 21:30 )

  • 1

#213 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 21:32

Zero, ну, конечно, можно...мы ж и говорили о том, что это один из способов развития самостоятельности, но возвращаемся к тому, с чего пришли - зачем лишать всех такого доступного удобства как тот же мобильник, если есть и другие методы (подстегнуть собственным примером, например:) ). И - вернёмся к тому, о чём писала депиш - дети разные и подходят им разные методы воспитания, для некоторых намеренное лишение телефона может иметь обратный эффект.

К тому же психологи все как один утверждают, что родительские действия должны быть логичными и последовательными, чтобы ребенок их уважал, принимал, от них учился. Т.е. если ты современному ребёнку не даёшь телефон (при том, что у всех взрослых он есть, у большинства одноклассников тоже, стоит-дешево, удобно всем)- надо суметь доходчиво объяснить ему и себе тоже- почему так?

и вот от твоего "зачем ребёнку телефон?" мы пришли к "а почему нет?" :D


  • 0

#214 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 21:57

 
Сформироваться оно может в ином виде до того.

Да может, конечно, только оно не имеет под собой никакой практической основы. Теория без практики, увы и ах.

 

Что ты думаешь про самостоятельность (в контексте выше - про связь)?

Я уже ответила раз, что я не вижу связи между самостоятельностью и телефоном, или там уже че-т новое накалякано было?  :D


Сообщение изменено: Depish (02 сентября 2015 - 22:00 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#215 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 22:57

На кикстартере как-то фандили клевый девайс для детей. Браслет с жпс и кнопкой звонка маме. И мимимишный к тому же.

Я б с удовольствием такой ребенку купила, если б ей смартфон не подарили.

https://www.kickstar...tphone-for-kids

Извините конечно ,но чисто женская тупая идея.


  • 0

#216 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 23:46

Щас вот дал среднему ( 8 лет) задание отнести на помойку кипу бумажной упаковки от мебели .Помойка под окном ...  Изначально пытался засунуть всё целиком ,но видя что оно не влезает посмотрел на папу в окне ...Папа сказал однозначно :думай !!! .Не прошло и пары минут как всё было сделано... Это так ...пример из реальности 
 

 

c 8 лет и до сих пор я решаю это проблему так: не лезет? запрыгнул в бак и втоптал :D мне кажется я и в 40 эту проблему буду так решать, если спина не подведёт


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#217 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 03 сентября 2015 - 05:10

Tourne, 1b, возможно и ваша ))к нам перешла



#218 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 06:58

Tourne, 1b, возможно и ваша ))к нам перешла

Не , у нас в этом году первого нету. Нулевой ,второй и пятый.
Обложили со всех сторон :D

*Summer*

Походу у тебя Жеделева.Она у нашего старшего первые четыре класса вела


Сообщение изменено: Tourne (03 сентября 2015 - 06:58 )

  • 0

#219 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 сентября 2015 - 10:14


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#220 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 03 сентября 2015 - 10:45

Телефоны, гпсы, жпрсы - всё это конечно здорово. Только если что то случается с телефоном, то у родителя начинается страшная паника, как же теперь дитятко может само попку то в туалете подтереть. Т.е мы абсолютно  разучились доверять детям и верить в их самостоятельность.

 

У нас у друзей ребёнок пошёл в 1 класс, так там девочка маме звонит через каждые 5-10 минут. И это даже не выдумка, жена была сама свидетель этого.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#221 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 03 сентября 2015 - 11:00

Tourne, она



#222 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 сентября 2015 - 11:24

У нас у друзей ребёнок пошёл в 1 класс, так там девочка маме звонит через каждые 5-10 минут.

у меня ребёнок тоже пошёл в первый класс, вчера был первый учебный день, ребёнок придя домой домой, позвонил мне, и сказал, что ты маму не люби больше, она плохая, не даёт мне в танки на за компьютером  играть...   :D


И это даже не выдумка, жена была сама свидетель этого.
да есть такое, причём родители считают это нормальным...  :(  а на самом деле это жопа полная 

:be:


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#223 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 11:25

Tourne, она

Лично мне она не очень :hmmm:


  • 0

#224 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 сентября 2015 - 11:40

да есть такое, причём родители считают это нормальным...  :(  а на самом деле это жопа полная 

 

Самое забавное что родители видимо полагают, что в один прекрасный день ребенок просто проснется самостоятельным.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#225 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 03 сентября 2015 - 11:46

Tourne, взаимно )), может конечно в этом году и найдём общий язык



#226 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2015 - 21:56

Да может, конечно, только оно не имеет под собой никакой практической основы. Теория без практики, увы и ах.

Увы и ах - эмоции (кто там говорил про страх и боль?) тоже не имеют никакой практической основы.


Телефоны, гпсы, жпрсы - всё это конечно здорово. Только если что то случается с телефоном, то у родителя начинается страшная паника, как же теперь дитятко может само попку то в туалете подтереть. Т.е мы абсолютно  разучились доверять детям и верить в их самостоятельность.

 

Вот, интересно еще вот что: те, кто пишут "мне спокойнее" - вы подразумеваете, что ребенок будет в большей безопасности и поэтому вам будет спокойнее или просто вам самим спокойнее от доступности ребенка посредством мобильной связи? Во втором случае это просто эгоизм.


Zero, ну, конечно, можно...мы ж и говорили о том, что это один из способов развития самостоятельности, но возвращаемся к тому, с чего пришли - зачем лишать всех такого доступного удобства как тот же мобильник, если есть и другие методы

Одно другому не мешает, можно использовать и другие способы. Потом, когда пройдет этот период, в который формируется психика, закладываются основы личности, можно подумать и о комфорте, лет в 12. А так - развитие дисциплины, самостоятельности, фантазии, абстрактного мышления - в первую очередь. Ради этого можно поступиться своим спокойствием и своим удобством. Например, для развития фантазии и а.м. научить ребена читать, а не забить его голову мультяшнйо жвачкой. С телефоном так же, если мы принимаем отсутствие его как метод выработки/повышения уровня самостоятельности.

 

И - вернёмся к тому, о чём писала депиш - дети разные и подходят им разные методы воспитания, для некоторых намеренное лишение телефона может иметь обратный эффект.

Есссесно, но тут просто рассуждения на подушках. Каков будет обратный эффект? Он станет менее самостоятельным?

 

надо суметь доходчиво объяснить ему и себе тоже- почему так?

Не думаю, что это сложно, если он тебе доверяет. Таких ситуаций, когда у других детей что-то есть, а у твоего - нет - мильон, ведь никто не бежит покупать вещь по первому капризу "а у Пети с Васей есть, почему у меня нет"? То, что телефон есть у тебя, не мешает, это так же можно объяснить через необходимость, которая для него отсутствует.

 

и вот от твоего "зачем ребёнку телефон?" мы пришли к "а почему нет?" :D

Потому что отсутствие его - один из методов.... как мы с тобой договорились, и опять по кругу. "Почему нет" это не причина - должна быть какая-то необходимость. Мы же не покупаем камаз спичек потому что это дешево и потому что.... а почему бы и нет?


да есть такое, причём родители считают это нормальным...  :(  а на самом деле это жопа полная 

:be:

Во, и даже если не говорить о проблемах, для решения которых ребенок позвонит родителям, а просто об общении: если чадушко не может позвонить маме, оно вынуждено социализироваться (социализоваться? фиг с ним), искать друзей и пр. Это не менее важно, чем самостоятельность.


Сообщение изменено: Zero (03 сентября 2015 - 21:52 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#227 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 22:07

Если ребенка отдают из дома сразу в школу, то дааа надо социализироваться и телефон может стать преградой. Но как правило, все социализируются еще в садике.


Сообщение изменено: Depish (03 сентября 2015 - 22:07 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#228 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2015 - 22:13

Depish, это не то кмк. В школе уже заводяться именно друзья, с которыми гуляют и куролесят, которым доверяют и т.д.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#229 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 22:16

что значит не то. ребенок либо социализировался в саду и охотно идет на контакт с другими детьми, либо не социализировался и ему проблематично найти контакт со сверсниками. А какие там отношения - дело десятое.


  • 0
улыбаемся и машем!

#230 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2015 - 22:25

что значит не то. ребенок либо социализировался в саду и охотно идет на контакт с другими детьми, либо не социализировался и ему проблематично найти контакт со сверсниками. А какие там отношения - дело десятое.

Неа, какие отношения - важно, потому что контакт контакту рознь. Вот, отвлеченно: есть какой-нибудь парень, который боиться познакомиться с девушкой на улице, при этом у него нет проблем в общении с, например, коллегами или другими людьми. Или человек спокойно общается с кем бы то ни было, но друзей завести не может.

Одно дело - спросить у незнакомого человека: "Как пройти в билиотеку имени Ленина?" и другое - завести дружбу.

 

В детсаду все на более простом уровне, там нет потребности именно в социальных связях - пришли, поиграли, ушли; вот и весь контакт. В школе уже заводят дружбу на всю жизнь, отношения с друзьями в школе могут быть крепче и важнее отношений с родителями и т.д.


Сообщение изменено: Zero (03 сентября 2015 - 22:26 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#231 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 22:36

Блин,

ребенок либо социализировался в саду и охотно идет на контакт с другими детьми, либо не социализировался и ему проблематично найти контакт со сверсниками

То каким будет ребенок, закладывается в саду. Если в саду, он плохо играет с другими, а больше один в углу, то и в школе ему скорее всего нужно будет больше времени на адаптацию. То какие отношения он строит, уже не важно, важно идет ли он на контакт с детьми или не идет и хочет к маме. 

Тебе бы лишь бы водички полить.


  • 0
улыбаемся и машем!

#232 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2015 - 22:54

То каким будет ребенок, закладывается в саду. Если в саду, он плохо играет с другими, а больше один в углу, то и в школе ему скорее всего нужно будет больше времени на адаптацию.

Это просто твое слово против моего, тут не о чем говорить, обычный пинг-понг. Можно еще десять раз написать друг другу "это важно" - "это неважно". Только зачем?

Вполне допускаю, что ты права на 100%, но надо посмотреть специализированную литературу.

 

Вполне может в саду играть с другими, а в школе держаться отдельно. "играть" - одно, дружба - другое. В школе не так "играют".

 

 То какие отношения он строит, уже не важно, важно идет ли он на контакт с детьми или не идет и хочет к маме.

Важно. Контакт контакту рознь. В школе контакт другого уровня кмк.

 

 Тебе бы лишь бы водички полить.

Так с паром - лучше :D Просто аналогия к вопросу "важно ли, какой контакт".


Сообщение изменено: Zero (03 сентября 2015 - 22:54 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#233 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 08:10

Ну допустим, есть 3 ребенка, назовем так:
- социально-активный, сам идет на контакт с детьми
- социально- пассивный, сам не идет, но отвечает взаимностью так сказать
- ну и не идущий на контакт ребенок.
У всех этих детей, будут какие-то отношения в классе, будь то группа детей, один хороший друг или сосед по парте. Но в реальности лучше всего адаптируется первый ребенок, по крайней мере на первых порах. Поэтому по сути качество отношений не важно, к тому же у детей меняются друзья очень часто. Тот с кем ты дружил в первом классе, может тебя бесить в 5ом. А еще мое мнение, что отношения, пусть даже какие-то особенные с одним ребенком, нифига не помогают общей социализации.


  • 3
улыбаемся и машем!

#234 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 09:48

Кстати, если продолжать не по теме, то меня приятно удивило, (ребенок пошел в школу) что первого сентября уже на линейке все дети перезнакомились сами друг с другом. И потом в классе мило перекидывались репликами. Опять же в мое время я весь свой первый класс вообще ни с кем не разговаривала, стеснялась. И нас таких много было. Дети стали общительней и легче идут на контакт. В садике то же самое было. Проблемы с общением были только у единиц.
  • 0

#235 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:22

что первого сенября уже на линейке все дети перезнакомились сами друг с другом.
вместо того чтобы слушать умные речи руководства школы, они знакомились между собой  :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#236 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:24

Нам проще ,дочка директора в одном классе с нашим. Всё что надо знаем и без собраний и без линеек...


Сообщение изменено: Tourne (04 сентября 2015 - 10:25 )

  • 0

#237 Vik-toria

Vik-toria
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:26

сколько лет ребёнку?

Второй класс - 8 лет!


  • 0

#238 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:28

вместо того чтобы слушать умные речи руководства школы, они знакомились между собой :D

И правильно делали, ящитаю. Не слышно было нифига.
  • 0

#239 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:16

зачем телефон?

 

5-й учебный день

 

доча первый раз сама из школы ехала, на автобусе 6 остановок,

 

еслиб не было телефона и она бы страха нахлкапалась,от всяких подозрительных дядь, и я бы спокойно не сидела не ждала её дома,

 

а так 2 коротких контрольных звонка от неё и обе спокойные, 



#240 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:31

*Summer*, вот так же. Мама я вышла из школы. И мама я села на автобус.  


  • 0
we bury what we fear the most