Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

С телефоном в школу! Какого оператора/карту выбрать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
246 ответов в этой теме

#151 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:04

Мое мнение, что родители где-то упускают, если один из детей попадает в дурную компанию. Я знаю, что сами дети несогласны. Я помню, обсуждала этот момент с девушкой, у которой брат умер из-за передоза, она тоже утверждала, что воспитание одно, отношение одинаковое, но вот она нормальная, а он дурную компанию не распознал. Но я таки останусь при своем, детей не получается воспитывать одинаково, потому что сами дети разные и результат будет разным. А кроме того, в случае с той девушкой и братом, скорее всего родители не проявили жесткости. Я никого не осуждаю, если что. Просто вот со стороны это выглядит, как одному ребенку что-то все же недодали, где-то недосмотрели.

Согласен ,мама должна держать детей в узде )))


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#152 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:05

yumo, в самсунге нет такого, по крайне мере в базовых настройках



#153 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:15

Лично я на своей Элисе наблюдаю чёрные дыры только в сортире ,а так связь очень даже хорошая.


И да,на каждую сеть есть недовольные ,но это не показатель.


у меня LTE масимальный от EMT так вот в Таллинне скорость 83 мб/с а как поедешь куда за город в лес так там 10 мб/с не очень приятно скажу вам  :(

Elion наши клиенты ,разговаривал на тему скоростей ....На самом деле для обычного использования хватает и одного мегабита ,включая ютуб.Просто на высоких скоростях фильм скачивается моментально ,отсюда и трафик потребления дикий.


  • 0

#154 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:15

*Summer*, настало время купить iPad :D


  • 0

Valge Klaar 


#155 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:19

 

В бутылку лезешь сейчас ты. Если ты не понял, почему я сказала про новшества и излишества и какой этому оттенок был придан, то нечего делать какие-то левые выводы про грязные приемы. 

 

Неа, я понял, почему ты сказала, но это приписывание намеренно ложного димкину, поэтому прием действительно грязный.


Вот еще один,связь с детьми -это преимущество,удобство и спокойствие родителей,поэтому ребенку может телефон не нужен и возможно вреден,но родителю точно нужно что-бы с детьми была связь  :)

На этом точка,завязывайте жевать .

Это понятно. Я спросил про современные беспокойства. И опять же вопрос про баланс между удобством родителя и самостоятельностью остается.


Сообщение изменено: Zero (02 сентября 2015 - 13:23 )

  • -1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#156 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:19

*Summer*, настало время купить iPad :D

Кстати ,из серии мини что новенькое предвидится?


  • 0

#157 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:23

Zero, А теперь давай правде в глаза а. Где было намеренно ложное. Практически в любой теме Димкин против вещей, которые добавляют в жизнь комфорта. Я вообще очень часто наблюдаю подобные комментарии от него.

Считаю ли я, что это плохо, позорно и достойно порицания - НЕТ, я так не считаю. Человек действительно может без многого обойтись. Я лишь высказала мнение, что в контакте с детьми, это вряд ли поможет. 

А то, что ты тут Д'Aртаньяна включил, так совсем не к месту, честное слово.

 

И вообще, хватит меня бесить. Если Димкин обиделся, мог бы и сам за себя сказать. У меня то не было в планах задеть человека.


Сообщение изменено: Depish (02 сентября 2015 - 13:28 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#158 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:35

Depish, все просто: какую бы позицию он ни отстаивал в прочих темах, здесь было дано иное обоснование. Попытка "резюмировать" ее выпадом вида "даааа, раньше деревья были выше, да и вообще, напридумывали новых гаджетов, как же, как же" (см, №17 как пример) - суть попытка выставить оппонента ворчуном-ретроградом вместо ответа по существу (был разговор о самостоятельности).

 


 

А то, что ты тут Д'Aртаньяна включил, так совсем не к месту, честное слово.

Мне просто не нравится этот прием. Пассажи вроде "если у нас этого не было, то не значит, что у наших детей не должно быть", выдаваемые как возражение - тоже приписывание ложного, будто бы говорится "у нас не было, и детям не надо" (это не к тебе конкретно).


Сообщение изменено: Zero (02 сентября 2015 - 13:36 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#159 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:38

[Практически в любой теме Димкин против вещей, которые добавляют в жизнь комфорта за которые нужно платить . Я вообще очень часто наблюдаю подобные комментарии от него.

 


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#160 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:38

Мое мнение, что родители где-то упускают, если один из детей попадает в дурную компанию... Просто вот со стороны это выглядит, как одному ребенку что-то все же недодали, где-то недосмотрели.

Поддерживаю - много времени проводится вне дома, среда влияет не менее сильно, чем родители. Да и за время "между" детьми сами родители моглм поменяться, их взгляды на жизнь и воспитание.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#161 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:39

Depish, все просто: какую бы позицию он ни отстаивал в прочих темах, здесь было дано иное обоснование.

Мне уже как-то неудобно, обсуждать человека и его посты и доказывать ТЕБЕ, что я не верблюд. Я остаюсь при своем мнении, а на все твои мысли про приемы кладу болт, если у человека есть претензии, пусть высказывает лично. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#162 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:45

yumo, низачто!, терпеть не могу всю эту яблочную зависимость )), 

я фанат самсунга, 



#163 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:59

это дело каждого ))


  • 0

Valge Klaar 


#164 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:08

зеро-таки робот :)

зеро, а что там про баланс между удобством родителя и самостоятельностью? Наличие телефона и -даже если каждые 5 минут- звонки с целью контроля - гарантированно вредят самостоятельности? Мне кажется, это 2 отдельные вещи, баланс между ними искать- странно.


Сообщение изменено: Ша Нуа (02 сентября 2015 - 14:08 )

  • 1

#165 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:18

Мне уже как-то неудобно, обсуждать человека и его посты и доказывать ТЕБЕ, что я не верблюд.

Это не "доказать, что я не верблюд", как в известной репризе, что предполагает требование доказательства отсутствия, что некорректно; ты же опровергаешь мое утверждение о том, что ты верблюд, так что здесь все правила соблюдены - это опровержение доказательства наличия. Здесь нет обсуждения человека (с моей стороны), все строго о текстах в этой теме.

 

 Я остаюсь при своем мнении, а на все твои мысли про приемы кладу болт, если у человека есть претензии, пусть высказывает лично.

На здоровье - мы же просто беседуем, не стоит делать из этого войну :)

Чтобы указать на полемический прием, не надо быть тем, на кого он направлен. Он был ранее, кстати, направлен и против меня, но не тобой.


зеро-таки робот :)

зеро, а что там про баланс между удобством родителя и самостоятельностью? Наличие телефона и -даже если каждые 5 минут- звонки с целью контроля - гарантированно вредят самостоятельности? Мне кажется, это 2 отдельные вещи, баланс между ними искать- странно.

Во, так вот я и пытаюсь выяснить мнение участников по теме, спасибо за здравый подход вместо ругани.

 

Не утверждаю в виде истины, просто задумался: вот взять ту же ситуацию с пропущенной остановкой. В одном случае есть возможность воспользоваться помощью, в другом - нет. Если помощи ждать неоткуда, человек учится решать проблему сам. Вот взять, например, не ребенка - это слишком эмоциально заряженное дело, а, скажем, взрослого, ну, допустим, интроверта (опустим спокойствие родителей и пр), который заблудился в незнакомом городе, но спросить дороги боится.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#166 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:21

внимание, сейчас будет полемический приём, магия!

зеро походу приходит на форум учебник по логике отрабатывать, тренируется на кошках:))

зеро, не обижайся, мы- народ эмоционально-напрвленный, меня лично то, как ты пишешь- жутко умиляет ^_^ это просто космос какой-то :D


  • 2

#167 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:29

Ша Нуа, еще году в 2006 кто-то, bolek, кажется сказал "ты программист? Значит, в тебе не осталось ничего человеческого".

 

А может, я просто *дак? Это многое объясняет (с).

 

Серьезно - "не в интересах правды, а в интересах истины" - ведь есть вещи, которые закладываются в самом раннем возрасте, которые потом уже не догнать - дисциплина, например. Если с раннего детства не приучить убирать за собой, игрушки там и пр, чистить зубы, то потом, в более старшем возрасте, сложно или нереально (?) объяснить, почему не надо опаздывать, почему уроки надо делать не из-под палки и пр. - т.е. если что упущено, потом почти не догнать. Наверно с самостоятельностью так же? Ну, чем позднее, тем сложнее будет ломка, нет?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#168 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:48

это дело каждого ))

Ну вот всё-таки на айфоне камера заметно и сильно уступает самсунгу :wink:


  • 0

#169 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:51

Tourne, da laadno,

особенно 6-му, ухууу



#170 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:52

Уступает, уступает. Все сравнительные тесты это подтверждают. Но тема не об этом.


  • 1

#171 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:56

Уступает, уступает. Все сравнительные тесты это подтверждают. Но тема не об этом.

Тема Дим уже вчера вышла за рамки  :lol:


Я вот только на днях получал кучу фоток с шестого айфона ......в полумраке точь в точь как на моём айпаде ...УГ  .Это наверно был ещё один повод самсунг вщять 


  • 0

#172 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:59

Через неделю новый айфон будет, где впервые за много лет увеличат разрешение камеры с 8 до 12мп. ну и еще явно всякого поулучшают.

может подтянутся к топовым самсунгам.


К детям в школе всё равно это не имеет отношения :D


Сообщение изменено: Demetrio (02 сентября 2015 - 14:58 )

  • 2

#173 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:00

Zero, если возвращаться к теме, то "не дать телефон, чтобы не просил о помощи по мелочам" в данном случае- один из ВЕРОЯТНЫХ способов воспитать самостоятельность, т.е. Самостоятельность можно воспитать и другими способами. При этом совсем не факт, что она разовьётся, если использовать только этот способ:D и,потом, звонить родителям или нет для решения проблемы- это тоже решение, для кот-ого надо проявить самостоятельность, и иногда даже смелость :D

я бы даже сказала, что больше зависит от родителей, как они реагируют, бегут ли они всё ребенку и за ребенка решать, или, по тому же телефону, говорят:"думай, пробуй решить сам". С то же остановкой: Можно ж принять звонок, но сказать:"ты проехал остановку вперед, щначит что? Прально, нужно назад, в обратную сторону. В обратную сторону такой же автобус зодит? Ходит. Где обратная сторона? На противоположной части дороги, да. Т.е. Что тебе нужно сделать?" Короче да, я б учила ребенка думать, научится этому- научится и самостоятельности и всему остальному. И телефое тут не при чем:)


  • 0

#174 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:02

Demetrio, nu i hem ustupaet, esli u samsunga uve god nazad kamera 12 _

 

я вот жду С6 мини )))



#175 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:03

Вот как раз все эти mini - дорогое говно почти всегда.

Что с этим будет неизвестно.

 

http://galaxys6blog....xarakteristiki/

слишком круто чтобы быть правдой. правда и цена солидная.


  • 0

#176 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:06

Ша Нуа, отчасти согласен. Естественно, не только этот способ :D Только вот насчет "ни при чем" - ведь в одном случае ты знаешь, что помощь есть, если что. Мне кажется, это влияет на желание решать задачу до упора. Это как ответы в учебнике - всегда есть соблазн подсмотреть.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#177 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:07

Demetrio, гавно гавном, но своим мини я уже 2-й год наслаждаюсь, ниразу не подвёл



#178 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:08

внимание, сейчас будет полемический приём, магия!

зеро походу приходит на форум учебник по логике отрабатывать, тренируется на кошках :))

зеро, не обижайся, мы- народ эмоционально-напрвленный, меня лично то, как ты пишешь- жутко умиляет ^_^ это просто космос какой-то :D

 

я если честно к середине предложения уже перестаю понимать о чем речь))

 

*Summer*, ну тут у каждого свои потребности и вкусы) 


  • 0

#179 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:14

:off: :stop:


Технические характеристики всяких гаджетов можно обсуждать в других темах, коих на форуме и так избыток и про яблокофоны и про дроиды и прочие виндусы


  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#180 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:26

Zero, ну, не знаю как остальные, а я училась по принципу: Увидел решение с готовым ответом, понял принцип решения, в следуюший раз применил его, подсмотрел в ответы- понял, что где-то лажанулся, перерешил, в след.раз не лажанулся и получил правильное решение сам, в т.ч. На экзамене, где ответов халявных нет. Поэтому, опять же- главное понять принцип решения проблем, а если есть помощь- то почему ей не воспользоваться, она, возможно, будет альтернативой и расширит круг будущих решений. Главное, чтоб она не была как ответы в учебники- когда тебе готовый ответ дали, а как к нему придти- не объяснили.


  • 0