Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Холивар на тему М и Ж


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
135 ответов в этой теме

#31 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 октября 2015 - 23:03

каждый раз когда на форуме заходит тема про зарплаты, то я чувствую себя нищебродиком


  • 3

#32 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2015 - 23:07

Квази_мордыч, я тоже. Меня это мотивирует что-то изучать.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#33 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 октября 2015 - 23:17

jmik, я ж говорю - тогда. Когда деревья были высокими а трава - зеленой. Потому и не поехал, что ЗП по $ не индексировали и я уже здесь вырос до того же уровня в рубле просто по изменению валюты.

тогда - это тогда, а сейчас все-таки уже все чуть изменилось, отсюда и вопрос))


  • 0

#34 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 27 октября 2015 - 23:20

эээээ, я прочла. подобного рода статьи переодически всплывают в сети 

далеки от реальности. согласна с тем что по ходу достижения успехов в работе девушка становится более черствой, требовательной, короче приобретает мужские навыки и линию поведения это невольно переносится и на личную жизнь.


Сообщение изменено: Red (27 октября 2015 - 23:21 )

  • 1

#35 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 27 октября 2015 - 23:38

эээээ, я прочла. подобного рода статьи переодически всплывают в сети 

далеки от реальности. согласна с тем что по ходу достижения успехов в работе девушка становится более черствой, требовательной, короче приобретает мужские навыки и линию поведения это невольно переносится и на личную жизнь.

так с женской точки зрения это не очень или хорошо?


  • 0

#36 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 27 октября 2015 - 23:42

Fabregas,  это не очень хорошо потому что ты не можешь отключить это полностью, начинаешь действовать как привык с друзьями и т.д. иногда это доставляет своего рода проблемы


Сообщение изменено: Red (27 октября 2015 - 23:43 )

  • 0

#37 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 октября 2015 - 23:50

по ходу достижения успехов в работе девушка становится более черствой, требовательной

тут очень много "НО", если кратко, то:

1) если работаешь в коллективе с идиотами, то приходится быть требовательным/ой, а если нет, то все сами понимают, что делать, поэтому как бы и не надо, просто направляешь  и решаешь проблемы на своем уровне.

2) если работаешь с клиентами-*удаками, то надо быть черствым/ой, чтобы не переживать из-за каждой клиентской просьбы.. а если нет, то уже и не надо, просто объясняешь клиентам, что к чему, а их проблемы делегируешь исполнителям.

короче, не надо превращаться в жену Лужкова, чтобы добиться результата


  • 0

#38 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 00:14

jmik,  да, а теперь подумай о том что идиоты они повсюду) и так в большинстве сфер куда не сунься, так что не выходит быть мягкой и лояльной всегда. 


  • 2

#39 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 октября 2015 - 00:27

Когда читаешь о социальных ролях М и Ж, сразу приходит на ум "Квадратура круга" и отношения между людьми там.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#40 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 28 октября 2015 - 00:27

jmik,  да, а теперь подумай о том что идиоты они повсюду) и так в большинстве сфер куда не сунься, так что не выходит быть мягкой и лояльной всегда. 

поэтому придумали БДСМ,не хочешь быть мягкой...стэк научит 


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#41 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2015 - 08:03

jmik

 

ну для того, чтоб поспорить с вышенаписанным, надо это прочитать, сам понимаешь, одна половина ТП закончит на первом предложении, а другая - на втором.. лучше б сразу написал "девушки не должны работать, их должны обеспечивать", дело бы пошло  :D

 

Блин, ну там же пря написано, что девушка должна сорить деньгами мужчины )))))

 


 

осешн, хоть тема и не пошла, у меня к тебе вопрос, какой считается нормальная ЗП в МСК для человека лет 30 с техническим ВО и опытом около 7-8 лет?

 

Все очень зависит от специальности. Даже очень. Для программистов баз данных и прочих холявщиков без проблем можно получать 130-150 если специалист хороший. Для инженера около 80. Для ведущего инженера около 100. Руководитель ~120.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#42 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 09:26

jmik,  да, а теперь подумай о том что идиоты они повсюду) и так в большинстве сфер куда не сунься, так что не выходит быть мягкой и лояльной всегда. 

Да не так уж и повсюду) намного чаще с ними сталкиваешься в быту, чем на работе, а тут без разницы М ты или Ж)

 

jmik

Все очень зависит от специальности. Даже очень. Для программистов баз данных и прочих холявщиков без проблем можно получать 130-150 если специалист хороший. Для инженера около 80. Для ведущего инженера около 100. Руководитель ~120.

значит не сильно изменилось за год)


  • 0

#43 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2015 - 09:31

jmik

 

значит не сильно изменилось за год)

 

сейчас зарплаты в РФ конечно прилично стали проигрывать. Но в любом случае лучше чем в Эстонии.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#44 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 09:38

сейчас зарплаты в РФ конечно прилично стали проигрывать. Но в любом случае лучше чем в Эстонии.

тут надо сравнивать отдельно Москву и отдельно Россию)) 


  • 2

#45 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2015 - 10:05

Под Россией я подразумеваю Питер и Москву =)


п.с. как жить в Волгограде или Раквере я не особо представляю. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 10:33

Типа мы элита пилять , а остальные говно и совсем не Россия.
  • -3

#47 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2015 - 10:52

Tourne

 

Типа мы элита пилять , а остальные говно и совсем не Россия. 

 

Таксист уймись уже. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#48 Акара Марона

Акара Марона
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 10:58

В Москве и Питере зарплаты разные...100 тыс р. Еще поискать..а так 30-50
  • 0

#49 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 10:58

jmik,  в быту у меня кот) он меня не расстраивает, иногда может нажраться цветка и где то оставить сюрприз)) 

а вот в работе, как оказалось с нормальными кадрами полный напряг 


  • 0

#50 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2015 - 11:00

Акара Марона

 

В Москве и Питере зарплаты разные...100 тыс р. Еще поискать..а так 30-50 

 

 

 

осешн, хоть тема и не пошла, у меня к тебе вопрос, какой считается нормальная ЗП в МСК для человека лет 30 с техническим ВО и опытом около 7-8 лет?

 

с таким опытом работы иметь 50к, это нонсенс. Точнее такое бывает, но значит опыт работ имитации бурной деятельности и полное отсутствие желания работать. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#51 Акара Марона

Акара Марона
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 11:03

Работодалели жадные, платить хорошим работникам не хотят..проще взять на копейки и орать потом...
Просто до 2015 одно было, а теперь друоое. Сокращения, увольнения, банкротства...и хорошо..может половина уедет из Москвы...жить невыносимо стало.
  • 0

#52 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 11:12

Акара Марона, Вы кто такая? Какое отношение имеете к Эстонии и форуму в часности? Гразданка РФ? Хочешь себе евромужа и свалить? Грач ннада?


Сообщение изменено: vladimir3147 (28 октября 2015 - 11:12 )

  • -1

#53 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 11:32

jmik,  в быту у меня кот) он меня не расстраивает, иногда может нажраться цветка и где то оставить сюрприз)) 

а вот в работе, как оказалось с нормальными кадрами полный напряг 

Да не, под бытом я имею ввиду продавцов, мююгиконсултантов, всяких клиендихалдуров и прочих недомаганагеров, с которыми приходится общаться,  да и это решаемо. 

 

А на работе все всегда поправимо)) если не поправимо - всегда можно сменить работу.

 

Работодалели жадные, платить хорошим работникам не хотят..проще взять на копейки и орать потом...
Просто до 2015 одно было, а теперь друоое. Сокращения, увольнения, банкротства...и хорошо..может половина уедет из Москвы...жить невыносимо стало.

Работодатели не жадные, а эффективные. Никто не будет гробить себя и терять по-настоящему хорошего работника, таких дефицит, избавляются от балласта.


  • 0

#54 Акара Марона

Акара Марона
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 11:35

Моему мужу предлагали работу в Эстонии. Отказался. Нет. Мужа не ищу. Не передивайте. Валить поздновато уже. Кому я там нужна. А почему вы так разозлились?
  • 2

#55 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 11:41

jmik, 'продавцов, мююгиконсултантов, всяких клиендихалдуров' на этих я давно забила) потому что себе дороже, нервы трепать из за ерунды) 


  • 0

#56 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 11:47

Акара Марона, спасибо, просто Вы стали писать про положение дел с зарплатами в России на эстонском форуме, и мне было интересно откуда у вас эта информация. Всего 2-3 человека на форуме, на мой взгляд, могут объективно сравнивать жизнь России и Эстонии на своем опыте, остальные живут только в одной из стран, а про другую знают частично через ТВ Интернет или родственников.


  • 0

#57 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 11:51

vladimir3147,

1. Скорее я сам в Россию свалю, чем ко мне приедет кто-то с России.

2. У меня временные трудности и тяжелый период в жизни, так что хотя бы временно можешь мне никого не подсовывать? 


Сообщение изменено: Квази_мордыч (28 октября 2015 - 11:52 )

  • 0

#58 Акара Марона

Акара Марона
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 11:52

Я случайно сюла попала...искала форум..отзывы хорошие, вот и зашла...как то не придала значения, что эстонский. Есть друзья в Эстонии. Общаемся.
Скажу честно: до Европы нам далеко..наверное так и не догоним)))) революция 1917 года сделала свое дело. Но это не значит, что мы все плохие.
  • 0

#59 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 11:53

Акара Марона

не поверите, но в некотрых вещах нам ещё дальше до Европы.


  • 0

#60 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2015 - 11:57

jmik

 

Работодатели не жадные, а эффективные. Никто не будет гробить себя и терять по-настоящему хорошего работника, таких дефицит, избавляются от балласта.

 

ооо тут момент спорный )))
Если у тебя будет совковый руководитель - то хана. Я с двух мест ушел только из за того что руководителю не понравилось, что то как работает он менее эффективно, чем то как работаю я. Не он же предложил )) Или обмануть хорошего работника с переработкой )))) Это просто повсеместно. И абсолютно пофигу если человек уйдет по этой причине, потому что иначе будет прецедент. В России понятие трудового договора и прав работника - это бумажки которыми можно подтереться. До прихода трудовой инспекции, при вызове которой фирму натягивают по полной(потому что опять же совок :D, если был вызов и инспекция ни чего не нашла, значит плохо работали).  После работы в ЕС, работать в России крайне сложно, потому что тут принято что ты перед начальством гавно и по гроб жизни обязан. Если ты работаешь по договору, то ты крайне нежелательный в фирме человек. 
+ до сих пор "Вась-Вась" осталось. Даже если работник/руководитель бухает как хз кто, его будут держать на работе, потому что друг )))

Акара Марона

 

до Европы нам далеко..наверное так и не догоним)))) 

 

Да в Эстонии своего маразма тоже хватает. И ватникоподобных людей с чистейшим совковым менталитетом(причем они этим крайне гордятся) тоже хватает. Примером тому на форуме товарищ Tourne,


Сообщение изменено: ossesion (28 октября 2015 - 12:04 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.