Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Холивар на тему М и Ж


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
135 ответов в этой теме

#61 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 октября 2015 - 11:59

Чот я не очень понима. а по какому поводу холивар? Если находится мужик который считает что он всем должен, что место женщины на кухне и рожать детей, и находится женщина которая с ним согласна - скатертью дорожка. и наоборот, каждому хипстеру по ТПшке. Гармония и процветание.


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#62 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2015 - 12:05

Холивар в уровниловке ))) ведь те кто думают иначе - еретики и на костер их. Из за них семьи несчастны, мужчины алкоголики, а бабы дуры. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#63 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 12:07

ossesion,  а какой твой идеальный вариант на тему? 


  • 0

#64 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2015 - 12:13

Red

 

 

ossesion,  а какой твой идеальный вариант на тему? 

 

Лично я не смог бы жить с девушкой-домохозяйкой. Я бы просто взвыл. Мне нужно что бы рядом со мной была личность, а не кухорка Галя. 

Как ни крути, но наша работа - это способ самореализации. Без нее мы просто превращаемся в серую массу. Мне нужно что бы девушка меня мотивировала тоже как и я её. 

Как то так. 

п.с. это как нравится мне. Каждому своё. 

п.п.с. если женщина сидит дома и не рожает каждый год детей, то со временем все это переходит в измены/сидение на фейсбуках и прочим бредом. 


  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#65 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 12:20

ossesion,
Ты на личности то не переходи
  • 0

#66 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2015 - 12:25

Tourne

 

 

ossesion,
Ты на личности то не переходи 

 

А что это вдруг у тебя совесть заиграла? Я тебе нормально написал, что не надо переходит на оскорбления в интернете. Но как ты ответил, ты у нас "хамоватый" и плевать тебе на все. Теперь и отношение к тебе соответствующее. Ни чего личного. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#67 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 12:28

ossesion,
Тебе лично ни единой буквы не было направлено , будь добр отвечать тем же.
  • 0

#68 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2015 - 12:31

Tourne

 

 

ossesion,
Тебе лично ни единой буквы не было направлено , будь добр отвечать тем же. 

 

Воу, воу ,воу. Ты пожалуйста напряги память и вспомни про оскорбления в мой адрес в более ранней теме(которые начал именно ты, а не я). Не надо сейчас делать вид что это хамло осешн перехоидт на личности в интернете. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#69 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 октября 2015 - 12:34

ossesion, и правильно. всех на костёр. один я хороший.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#70 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 12:39

Red

 

 

Лично я не смог бы жить с девушкой-домохозяйкой. Я бы просто взвыл. Мне нужно что бы рядом со мной была личность, а не кухорка Галя. 

Как ни крути, но наша работа - это способ самореализации. Без нее мы просто превращаемся в серую массу. Мне нужно что бы девушка меня мотивировала тоже как и я её. 

Как то так. 

п.с. это как нравится мне. Каждому своё. 

п.п.с. если женщина сидит дома и не рожает каждый год детей, то со временем все это переходит в измены/сидение на фейсбуках и прочим бредом. 

А как на счет того что у многих работа и превращает их в серую массу? Потому что не дает нужного уровня заработка что бы вести иной образ жизни. Офисные работники у которых самое крутое это корпоративы пару раз в год. Не надо приводить примеры мега крутых фирм, где люди могут себе позволить отдыхать хорошо т.к. зарплата норм. Возьмем в среднем, обычно то что? Обычно - обнять и плакать и я не понимаю как подобного рода работа может мотивировать хотя бы самого себя, или мужчину? на колготки хватит, да, но разве это мотивация? Измены, так если слаба на передок может и на работе закрутить роман, это еще проще, скучно же там всем) 


  • 1

#71 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 12:54

ossesion

ватникоподобность сейчас - это пюст.

вские либералоподобные обманывают только у путь


  • 0

#72 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2015 - 13:01

Red

 

А как на счет того что у многих работа и превращает их в серую массу? Потому что не дает нужного уровня заработка что бы вести иной образ жизни. Офисные работники у которых самое крутое это корпоративы пару раз в год.

 

Дык надо к чему то стремится. 

 

Не надо приводить примеры мега крутых фирм, где люди могут себе позволить отдыхать хорошо т.к. зарплата норм. Возьмем в среднем, обычно то что?

 

Ну вообще то я писал про себя, но ок. В таком случае что получается, мужчина пашет аки слон, приходит домой и сил хватает только на пивко, а женщина не работает потому что какой в этом смысл? Мне не совсем понятна логика...

 

Обычно - обнять и плакать и я не понимаю как подобного рода работа может мотивировать хотя бы самого себя, или мужчину?

 

Ставить цели, развиваться в своей специальности, получать дополнительно образование и заниматься самообразованием. 

 

на колготки хватит, да, но разве это мотивация?

 

Эммм, я немного просто с другой колокольни смотрю. Когда познакомился с женой, она работала мерчом и по совместительству продавцом в магазине одежды. ВО в области дизайна одежды, ездила выбирать коллекции в Турцию, но полный 0 с фотошопом/корелом/экеслем и вордом. Ни чего, уволилась, позанималась и карьера пошла в гору. Уже как 2 года руководитель в крупных компаниях. Пару лет назад дала толчок мне в изучении английского, записались вместе на курсы. Сейчас вдвоем свободно разговариваем. Я других отношений себе и не представляю. Быть командой и вместе к чему то стремится - это гуд. 

 

Измены, так если слаба на передок может и на работе закрутить роман, это еще проще, скучно же там всем) 

 

смотря на какой. =)) иногда так еб*т что секса даже дома не хочется :D


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#73 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 13:08

Статья ни о чем. Мир меняется, точнее даже так... люди меняются, меняется и мир.
Представим "идеальную" семью в современности. Муж слесарь с неплохой по сране ЗП в касарь и жена домохозяйка с двумя, тремя детьми. Какова будет их жизнь на касарь? Лучше не знать, ну а больше слесарям не платят и жена Клава идет работать, устает. Муж весь такой любящий взял и тарелки помыл, а завтра и ужин приготовил вобщем перераспределил обязанности. По статье так он пошел на дно и она тоже, что работать пошла. Не хотел я вообще на этот бред писать, но жить надо сегодня, а не с привычными "перевелся мужик", "нармальных баб не осталось". Получается остались идеалы, но ни кто не готов жить на материальном уровне тех идеалов.

Сообщение изменено: kuznets (28 октября 2015 - 13:09 )

  • 3

Типичный, классический кузнец.


#74 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 13:29

ossesion, так да, обычно отнимает все силы и время работа, а выхлоп- на колготки)  а если у обоих так- то это печаль.    

Окай, я поняла твою точку зрения.


  • 0

#75 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 октября 2015 - 13:35

*муж работает , а жена красивая * )))



#76 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 28 октября 2015 - 13:37

 Измены, так если слаба на передок может и на работе закрутить роман, это еще проще, скучно же там всем) 

причем не один


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#77 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 октября 2015 - 13:47

Скажу честно: до Европы нам далеко..наверное так и не догоним)))) революция 1917 года сделала свое дело. Но это не значит, что мы все плохие.

Хватить свои косяки оправдывать событиями столетней давности.


Да в Эстонии своего маразма тоже хватает. И ватникоподобных людей с чистейшим совковым менталитетом(причем они этим крайне гордятся) тоже хватает. Примером тому на форуме товарищ Tourne,

А отчего меня забыл?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#78 Акара Марона

Акара Марона
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 14:10

Про наших начальников все точно. В основном совковые. Очень тяжело работать. Никакого удовольствия. Я работала в медицине. Не кажется, сейчас как то все возвращается...то есть работать еще сложнее будет...ну, привыкли так....удоьно им....а вот почему молодежь так себя ведет, непонятно....а вообще все только лелают вид..я про офисный плангтон....врачи трудятся..но бюрократии много..больше чем в ссср
Зеро, я не оправдываюсь. У меня нет косяков.
  • 0

#79 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 14:11

Tourne
 
 

Воу, воу ,воу. Ты пожалуйста напряги память и вспомни про оскорбления в мой адрес в более ранней теме(которые начал именно ты, а не я). Не надо сейчас делать вид что это хамло осешн перехоидт на личности в интернете.

На этом форуме у модераторов не принято рассматривать и запоминать былые заслуги, в данном случае ты переходишь а личности .Что там было раньше? Да я тебя знать не знаю видеть не видел отстань от меня:D
  • 0

#80 Акара Марона

Акара Марона
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 14:17

Про кухарку))) все кухарки разные. Я периодически кухарка...мне нравится...зато все в доме сделано, дети под контролем...это не значит , что я не вылещаю из бигудей)))))) современная женщ на - это не то что раньше...очень много возможностей...но я по характеру не могу и работать хорошо и домом заниматься...а работать плозо тоже не люблю. ..воспитали ответственнной))))
Жизнь поменялась очень.
  • 0

#81 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 15:08

Ну начальники-совки рано или поздно вымрут, не выдержав конкуренции. Я в МСК ни разу не сталкивался, кроме госучереждений)

 

 

Лично я не смог бы жить с девушкой-домохозяйкой. Я бы просто взвыл. Мне нужно что бы рядом со мной была личность, а не кухорка Галя. 

Как ни крути, но наша работа - это способ самореализации. Без нее мы просто превращаемся в серую массу. Мне нужно что бы девушка меня мотивировала тоже как и я её. 

Как то так. 

п.с. это как нравится мне. Каждому своё. 

п.п.с. если женщина сидит дома и не рожает каждый год детей, то со временем все это переходит в измены/сидение на фейсбуках и прочим бредом. 

Вообще, ты прав, если человек не развивается, он деградирует, но есть еще хуже варианты, чем домохозяйка, например, если девушка работает кассиром или еще на какой-то бездумной профессии в коллективе такого же уровня без шансов куда-нибудь вырасти, или придумывает свой микро-бизнес специально, чтобы быть не безработной, естественно нерентабельный, который ни к чему не приводит.

 

А как на счет того что у многих работа и превращает их в серую массу? Потому что не дает нужного уровня заработка что бы вести иной образ жизни. Офисные работники у которых самое крутое это корпоративы пару раз в год. Не надо приводить примеры мега крутых фирм, где люди могут себе позволить отдыхать хорошо т.к. зарплата норм. Возьмем в среднем, обычно то что? Обычно - обнять и плакать и я не понимаю как подобного рода работа может мотивировать хотя бы самого себя, или мужчину? на колготки хватит, да, но разве это мотивация? Измены, так если слаба на передок может и на работе закрутить роман, это еще проще, скучно же там всем) 

 

Работа никого в серую массу не превращает, это человек превращается сам. Для многих работа - это как обязанность, аналогичная тому, что надо тупо отсидеть, как в школе 8 часов, и пойти домой пить пиво с чипсами и играть в танчики, и очень любить пятницу. Для того, чтобы перестать страдать херней, денег либо вообще не нужно, либо почти не нужно, просто люди всегда боятся что-то менять.

 

А насчет мотивации... Мотивировать должна сама работа, результаты и все такое. Зарплата - самая плохая мотивация, правда очень низкая зарплата в долгосрочной перспективе - это демотивация, но тут все относительно.

 

 

*муж работает , а жена красивая * )))

нах такой вариант   :)


Сообщение изменено: jmik (28 октября 2015 - 15:09 )

  • 0

#82 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 октября 2015 - 15:13

Зеро, я не оправдываюсь. У меня нет косяков.

А не про твои косяки речь. Ты же сказала "нам".


Ну начальники-совки рано или поздно вымрут, не выдержав конкуренции. Я в МСК ни разу не сталкивался, кроме госучереждений)

В оборонке полно, друзья жалуются.


Вообще, ты прав, если человек не развивается, он деградирует, но есть еще хуже варианты, чем домохозяйка, например, если девушка работает кассиром или еще на какой-то бездумной профессии в коллективе такого же уровня без шансов куда-нибудь вырасти,

 

Это хуже просто потому что отнимает силы и время, которые могли быть потрачены с пользой.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#83 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 15:21

Это хуже просто потому что отнимает силы и время, которые могли быть потрачены с пользой.

нет, тут простая психология, если человек в 20 лет поработает в макдаке лето, то с ним ничего не случится, а если в 30 отработать на кассе год, то скорее всего выше кассы уже и не подняться. А с бизнесом там все сложнее - у человека случается подмена понятий, появляется ощущение "работы" и важности.. и все такое, что ни к чему хорошему не приводит.


  • 1

#84 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 15:21

В мире куча рабочих мест и их подавляющее большинство для тупой работы и тут уж ни чего не сделаешь, всем креатива не хватит по любому.
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#85 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 15:24

В мире куча рабочих мест и их подавляющее большинство для тупой работы и тут уж ни чего не сделаешь, всем креатива не хватит по любому.

всем и не надо, собственно, заботиться надо только о себе и близких, а то, что где-то кто-то делает тупую работу... ну всякое бывает.

 

Кстати, с роботизацией и автоматизацией, количество тупых работ резко упадет, и миру будут попросту не нужны глупые и неспособные люди.


Сообщение изменено: jmik (28 октября 2015 - 15:25 )

  • 0

#86 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 15:26

Ну мы типа по статье. Ну а так жизнь сама все расставляет, как правило амбициозным овощи не интересны.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#87 Brooklyn50

Brooklyn50
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 15:32

Добрый всем день. Я извиняюсь за офф топ, но тольлко эта ветка заметно активна на форуме, а я человек здесь новый и у меня вопрос к жителям Таллинна: можно- ли снять частную машину с водителем на 1 день ( сьездить в Муствее и обратно)? Сколько это будет стоить? Еще раз извините за офф топ.


  • 0

#88 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 15:35

ну что решили-то?


  • 0

#89 Brooklyn50

Brooklyn50
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 15:36

Ну или в какой ветке форума посмотреть / задать вопрос?


  • 0

#90 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 октября 2015 - 15:38

Ша Нуа, *муж красивый, жена работает*

Brooklyn50,на фб