Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#3391 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:12

А расположение клемм это вообще смешно, сколько машин не видел, любой аккум встает, его как бы крутить можно

наивный  )


  • 4
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3392 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:45

93 еврика стоит на в магазе... эксайд

ЗЫ Какие то цены у тебя нихрена не бюджетные... так ещё поинт знает где.

Варта 102-

стоит на в магазе . . в каком :)? Человеку горит, поэтому я посмотрел первого попавшегося поставщика Эксайда. .Варту за 84 евро не хочешь? Только ждать несколько дней, так что своё мнение о том какие у меня цены и где оставь при себе, сынок, у меня не один человек с форума покупал, есть кому и что подтвердить, твоё же мнение мне по боку, у меня терминал кредитки не принимает


Слишком все стандартизировано, смысл эти вещи вообще обсуждать? зайди в любой магаз, везде одно и тоже. Я к тому что емкость и пусковой имеют прямые зависимости, то есть один аккум имеет 300а пусковой и 50ач, а другой  55ач имеет 320 пусковой и никак иначе, у тебя не будет возможности выбрать рахный пусковой при одной емкости и наоборот, поэтому смысл обсуждать все параметры? Насколько вообще тупым увольнем нужно быть чтобы не знать какой емкости идет аккум в твою машину, идешь и покупаешь в любой магаз. А расположение клемм это вообще смешно, сколько машин не видел, любой аккум встает, его как бы крутить можно. Капец, такую проблему развели на пустом месте :facepalm:  :ololo:

у тебя узколобный интеллект. Ты наверное даже не слышал, то диаметр клеммы может отличаться, у азиатов клемма бывает тоньше европейских, поэтому у тебя тупо клемма провода не налезет. У некоторых машин ампетраж в 100Ач, а размеры как у 70Ач, опять-таки у азиатов. Насчет любой аккум влезет в любую машину, я тебе при всех дам 50 евро если ты подключишь аккумулятор в другой полярностью на Крайслер Вояджер года скажем 2006го. Я хочу посмотреть как ты будешь обычный аккум устанавливать на Крайслер Себринг, просто купленный в Максиме и я тебе еще кучу всяких примеров привести


  • 3
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3393 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:49

А че мне этот крайслер - говно машина - это уже исключение, у 90% производителей все нормально, у нас продаются практически одни и те же аккумуляторы, тебе остается только фирму выбрать.


то диаметр клеммы может отличаться,
Видел такой, но их днем с огнем не найти, на крайняк прокладку можно установить и все заработает. 
  • 0

#3394 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:53

Факт то , что квадратные аккумуляторы бывают не более 40- 45 а/ч :D

Сообщение изменено: Tourne (26 апреля 2016 - 20:54 )

  • -1

#3395 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:55

Факт то , что квадратные аккумуляторы бывают не более 40- 45 а/ч :D

есть 53Ач, на Мазда 121 или Форд Фиеста 90х годов, у меня даже один такой есть на месте :)


 

А че мне этот крайслер - говно машина - это уже исключение, у 90% производителей все нормально, у нас продаются практически одни и те же аккумуляторы, тебе остается только фирму выбрать.


 

 

Видел такой, но их днем с огнем не найти, на крайняк прокладку можно установить и все заработает. 

 

говно или нет это другой вопрос, я за свои слова отвечаю :) предложение в силе :)


  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3396 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:56

есть 53Ач, на Мазда 121 или Форд Фиеста 90х годов, у меня даже один такой есть на месте :)


Я же образно, Толян тут квадратные батарейки впаривает, а по факту то они прямоугольные в массе своей)))
  • 0

#3397 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:57

Я же образно, Толян тут квадратные батарейки впаривает, а по факту то они прямоугольные в массе своей)))

да тут основная масса это диванные эксперты


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3398 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:03

да тут основная масса это диванные эксперты


Да эксперты то ладно... Вот такие засунут в тачилу чтоб только в гнездо влез и на районе покататься , а потом удивляются что существует еще куча параметров.
Про провода особо посмеялся
  • 0

#3399 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:04

Да эксперты то ладно... Вот такие засунут в тачилу чтоб только в гнездо влез и на районе покататься , а потом удивляются что существует еще куча параметров.
Про провода особо посмеялся

на жигулях так можно, неделю назад деду ставил аккум на ваз2105, реально похрен с какой стороны - с какой + . .силовые кабеля по полметра :)


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3400 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:07

. Вот такие засунут в тачилу чтоб только в гнездо влез и на районе покататься

Вот такие просто по умному поступят и глянут в книжке что идет в его машину а не плаксы в интернет писать будут чтобы за тебя все сделали. Или ты хочешь сказать что в твою тойоту акку особенный идет которых нигде в продаже нет? :lol:


Сообщение изменено: Дядя Толя (26 апреля 2016 - 21:10 )

  • 0

#3401 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:11

на жигулях так можно, неделю назад деду ставил аккум на ваз2105, реально похрен с какой стороны - с какой + . .силовые кабеля по полметра :)

Жигуль отверткой из под капота заводится , что уж тут о проводах:D

Вот такие просто по умному поступят и глянут в книжке что идет в его машину а не плаксы в интернет писать будут чтобы за тебя все сделали.

Пилять Толян!!! Есть куча фирм, модификаций,типов и ценовых категорий. Качество и репутация тоже не последний параметр ептить. Призма говорите? Да я лучше Дефу дам эту сотню , чем гигантам торговли

Сообщение изменено: Tourne (26 апреля 2016 - 21:12 )

  • 0

#3402 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:31

модификаций,типов

Опять 25 shum_lol.gif  Пилять, заходишь на любой сайт, тебе дадут акку, выбирешь фирму, всё.  А ты снова говоришь, что поупка аккума это целая эпопея. :naughty:

Все что мне тут на рассказывали было актуально наверное лет 15 назад, ну может 10, когда толком интернета то не было как и доков от машины, вот все и ходили рядом с тупым видом " а чо сюда ставить? "ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы хотя даже тогда нормальные люди могли открыть капот и посмотреть что у них стоит. А сейчас модно элементарное в интернете спрашивать а когда кому то плохо - снимать на телефон. :facepalm:


Сообщение изменено: Дядя Толя (26 апреля 2016 - 21:32 )

  • 0

#3403 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:36

Дядя Толя

Ты ушатал.В конце концов тебе какое дело ,ты не продавец


  • 0

#3404 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:40

В призме-клизме кроме "полиролек" (типо всякой мелочёвки) для машины что-то страшно покупать. Никогда в жизни бы там ничего дороже 10 евро не купил. 


Сообщение изменено: Akhenaton (26 апреля 2016 - 21:40 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3405 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:42

Причем здесь призма вообще, я из магазов например имел ввиду фиксус. А призма - это продуктовый, максимум что там можно приобрести так это запах для салона, видел я там аккумулятор как то и резину, настолько ноунейм фирм еще не встречал.


  • 0

#3406 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:45

Насчет любой аккум влезет в любую машину, я тебе при всех дам 50 евро если ты подключишь аккумулятор в другой полярностью на Крайслер Вояджер года скажем 2006го. Я хочу посмотреть как ты будешь обычный аккум устанавливать на Крайслер Себринг, просто купленный в Максиме и я тебе еще кучу всяких примеров привести

Еще 50 накину, если он сможет 100ку мне в 126й с азиатскими клеммами поставить.


Я же образно, Толян тут квадратные батарейки впаривает, а по факту то они прямоугольные в массе своей)))

Уапще параллелепипеды, уася.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3407 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:46

В призме-клизме кроме "полиролек" (типо всякой мелочёвки) для машины что-то страшно покупать. Никогда в жизни бы там ничего дороже 10 евро не купил.

Да и покупать такие вещи когда на полке только одна фирма можно только совсем если край наступил

Сообщение изменено: Tourne (26 апреля 2016 - 21:48 )

  • 0

#3408 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:46

на жигулях так можно, неделю назад деду ставил аккум на ваз2105, реально похрен с какой стороны - с какой + . .силовые кабеля по полметра :)

Исключение. В копье, 02, 03, 011 только азия. Минус очень короткий.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3409 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:48

Исключение. В копье, 02, 03, 011 только азия. Минус очень короткий.


Точно
  • 0

#3410 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:48

Еще 50 накину, если он сможет 100ку мне в 126й с азиатскими клеммами поставить.
ЧТо за задания такие из разряда 13655153612652.jpg 
  • 0

#3411 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:50

Ну ты ж говоришь, что разницы нет. Машин, для которых разница есть - over9000. Дэф тебе один пример привел, я другой.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3412 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:50

ЧТо за задания такие из разряда 13655153612652.jpg

Ты не смотрел кино Аполон 13 , там именно это космонавтам и приходится делать чтобы выжить.
  • 0

#3413 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 апреля 2016 - 21:57

Ну ты ж говоришь, что разницы нет.
Я выкладывал мысли исходя из того что человеку понадобился аккум, он зашел на сайт аналог автокаубад24, ввел данные своей машины и выбрал аккум, как правило выдаст там определенные значения некоторых параметров и разные фирмы, все они будут под его машину без исключения.

 

Я не говорил что чего то не существует на свете или что то можно запихать в невпихуемое или наоборот. Поэтому мне изначально и непонятно было, почему турне не сделал все за 5 минут а пошел на форуме советов искать, еще и на отъебись так кинул задание, как будто ему должны. 


  • 1

#3414 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 апреля 2016 - 22:01

или что то можно запихать в невпихуемое или наоборот.

 

 

Не, ты написал вот так:

 А расположение клемм это вообще смешно, сколько машин не видел, любой аккум встает, его как бы крутить можно.

Но пофиг, скучно. Вопрос решен, едем дальше.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3415 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 апреля 2016 - 22:12

А что клеммы, неужели есть на столько короткие что не хватит если клеммы расположенны ближе к другой стороне? Даже у меня в бмв минусовой отросточек хорошо ставиться на аккум хоть так хоть эдак.


  • 0

#3416 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 апреля 2016 - 23:04

Дэф тебе написал, я тебе написал. Да даже на Е36, что сейчас под руками, на другую сторону не поставить. На 126м, наприер, минус - да - короткий, как на копье, а плюс жесткий, очень толстый и его не развернуть просто под другую сторону.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3417 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 апреля 2016 - 23:27

http://www.auto24.ee/used/2012494

 

Для чего такой обвес машине с разгоном как у грузовика груженного?


  • 0

#3418 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 02:48

А что клеммы, неужели есть на столько короткие что не хватит если клеммы расположенны ближе к другой

Да
  • 0

#3419 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 апреля 2016 - 05:06

Исключение. В копье, 02, 03, 011 только азия. Минус очень короткий.

я сам удивился, когда у деда правый плюс оказался, я то с полки с левым схватил :)

 

кто-то удивлялся вроде тут, что старый дизель больше 2000 рмп крутить можно. . это мой старый дизель на автомате, переключение в автоматическом режиме, я ничего не "мешал" рукой, режима спорт на машине нету

https://www.facebook...24343141102875/

 

утром плюс 3, не стал на летней резине дальше разгонять, на 170км/ч еще была только пятая передача, а еще есть 6я (которую я никогда не видел)


Сообщение изменено: Def (27 апреля 2016 - 05:07 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3420 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 07:41

еще и на отъебись так кинул задание, как будто ему должны. 
 вот тут соглашусь.

кто-то удивлялся вроде тут, что старый дизель больше 2000 рмп крутить можно. . это мой старый дизель на автомате, переключение в автоматическом режиме, я ничего не "мешал" рукой, режима спорт на машине нету https://www.facebook...24343141102875/  утром плюс 3, не стал на летней резине дальше разгонять, на 170км/ч еще была только пятая передача, а еще есть 6я (которую я никогда не видел)
я один раз загонялся и 124-й МБ открутил на 5 что-ли тыщь, там отсечки нету и я когда уже увидел тахометр- то нехорошие мысли в голову полезли - правда там ручка была.
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas