Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#6421 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 августа 2016 - 12:38

Я вот что-то не могу припомнить аварии со смертельными случаями в городе.Есть конечно ,но львиная доля таких это на трассах ,и основная часть именно лобовухи при обгонах. Если за рулём мощной машинки сидит олух а не водитель ,то никакие киловаты не спасут.

Чем слабее машина - тем длиннее будет обгон. Тем более чистый просматриваемый участок дороги нужен. Что не всегда есть => обгон будет делаться более опасно, без запаса. Про олуха вообще смешно - если за рулем дурак, то ничего не имеет значения. Дурак и с неприкрученными колесами поедет. Мы изначально предполагаем, что водитель вменяем: противоположное допущение делает разговор изначально бессмсленным. Киловатты спасут, если обгон надо закончить быстрее, чем ты расчитывал изначально.

 

Повторяю то что я говорил ранее. Мощная машина и тем более при обгонах ее сейчас нету, а через долю секунды есть.Кто знает что на уме и на душе у встречного лузера? Он то не знает что у теля несколько сотен лошадей под капотом, может и необдуманно поступить. Отсюда и смерти

Смерти от того, что гражданин, независимо от лошадности, не понимает, когда ситуация становится опасной и надо возвращаться обратно (у более лошадного при этом есть выбор). Глазомер у него хреновый или мозги не на месте. Тут ничто не поможет.


Я так же ментам сказал, а они мне сотик накинули )

Негодяи!1!!1


Я как-то езжу, имея 3кг/лошадь и прекрасно себя чувствую. Нужна голова на плечах. На сколькзой дороге запросто срывает заднее колесо в юз.

На скользкой и велосипед в юз сорвать можно.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6422 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 августа 2016 - 13:37

“Speed has never killed anyone. Suddenly becoming stationary, that's what gets you.”  ©


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#6423 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 13:47

“Speed has never killed anyone. Suddenly becoming stationary, that's what gets you.” ©


Я ждал этого! В конце концов эти споры заканчиваются этим выражением.
  • 1

#6424 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2016 - 15:28

Чем слабее машина - тем длиннее будет обгон. Тем более чистый просматриваемый участок дороги нужен. Что не всегда есть => обгон будет делаться более опасно, без запаса. Про олуха вообще смешно - если за рулем дурак, то ничего не имеет значения. Дурак и с неприкрученными колесами поедет. Мы изначально предполагаем, что водитель вменяем: противоположное допущение делает разговор изначально бессмсленным. Киловатты спасут, если обгон надо закончить быстрее, чем ты расчитывал изначально.

Смерти от того, что гражданин, независимо от лошадности, не понимает, когда ситуация становится опасной и надо возвращаться обратно (у более лошадного при этом есть выбор). Глазомер у него хреновый или мозги не на месте. Тут ничто не поможет.

Негодяи!1!!1

На скользкой и велосипед в юз сорвать можно.


Что ты распинаешся, кому надо понимают это, а этих кому ты писал не переубедить. Они по трассе раз в год выезжают и многих ситуаций просто не существует в природе для них, к чисто по талинским пробкам тошнить и 1.2 тси овощного хватит, я не спорю.
  • 0

#6425 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 16:10

Дядя Толя
ох чувак , я по трассе за то время что нахожусь в эстонии проежаю около 2000 км в месяц , так чисто по делам , родственников повидать , на том самом овощном 1.2 тси 81 кв и 195 момента , за глаза мне его мощьности и момента , за глаза , я не люблю ехать 90 ровно , и 120 стабильно не лечу , еду в среднем 100-105 , и попадаются куча машин/фур/автобусов кто едет медленее , и зимой и летом у меня небыло ни малейшего сомнения в обгоне или недостатке мощности ,  возможно это идет в минус двигателю который я кручу до 5-6 тысяч но мне плевать через 3 года я возьму новую а на этой будут ездить и трахаца с ней те у кого машины не ломаюца и у кого "дешевеет когда из автосалона выежаешь"
но ты не думай , есть у меня под рукой машинка 200+ сил  , а ввиду  легкого веса машина -  очень даже не медленная , так вот и на ней я ездил по трассе и замечаю что имея такой запас под собой я начинаю позволять себе больше , я становлюсь педиком как на видео про в221 , я обгоняю на поворотах людей которые как и я на шкоде едут 105 км в час  - потомучто я могу , а так как мне не 18 лет и мне есть что терять я решил эту машину оставить чисто покататься , на вечер , на выходные  и не ездить на ней по делам , не нужна в каждодневной езде такая мощь просто не нужна: 
Если ты имеешь мощный автомобиль и едешь спокойно - тогда нах он нужен? 
Если ты имеешь мощный автомобиль и едешь как урод - рано или паздно соберешь столбы за собой , и я это ощущал  на себе .

  • 3

#6426 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 16:46

Они по трассе раз в год выезжают и многих ситуаций просто не существует в природе 

 

Ты это кому сказал ? :)


  • 0

#6427 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2016 - 16:58

Ты это кому сказал ? :)

да не важно, давайте менять тему
  • 0

#6428 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 17:00

да не важно, давайте менять тему

Важно .Давай разберёмся  :lol:


  • 0

#6429 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2016 - 17:00

Хорош путать жопу с пальцем. Машина никогда не была, не есть и не будет хорошим вложением денег.
 

чушь не неси. 

А продукты питания, одежда и тп - вещи первой необходимости.
 

знаю много людей для кого машина это необходимость такая же как и еда и одежда,но понторезам не понять.

 

 

Если такой умный то покажи мне новую машину которая только выехала из салона и продается со скидкой 30-20 %. 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6430 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 17:05

Jakut, пробовал ездить 150-160км\ч на своем 1.2? Если да, сколько расход выходит?


  • 0

#6431 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 17:26


Дядя Толя,
ох чувак , я по трассе за то время что нахожусь в эстонии проежаю около 2000 км в месяц , так чисто по делам , родственников повидать , на том самом овощном 1.2 тси 81 кв и 195 момента , за глаза мне его мощьности и момента , за глаза , я не люблю ехать 90 ровно , и 120 стабильно не лечу , еду в среднем 100-105 , и попадаются куча машин/фур/автобусов кто едет медленее , и зимой и летом у меня небыло ни малейшего сомнения в обгоне или недостатке мощности , возможно это идет в минус двигателю который я кручу до 5-6 тысяч но мне плевать через 3 года я возьму новую а на этой будут ездить и трахаца с ней те у кого машины не ломаюца и у кого "дешевеет когда из автосалона выежаешь"
но ты не думай , есть у меня под рукой машинка 200+ сил , а ввиду легкого веса машина - очень даже не медленная , так вот и на ней я ездил по трассе и замечаю что имея такой запас под собой я начинаю позволять себе больше , я становлюсь педиком как на видео про в221 , я обгоняю на поворотах людей которые как и я на шкоде едут 105 км в час - потомучто я могу , а так как мне не 18 лет и мне есть что терять я решил эту машину оставить чисто покататься , на вечер , на выходные и не ездить на ней по делам , не нужна в каждодневной езде такая мощь просто не нужна:
Если ты имеешь мощный автомобиль и едешь спокойно - тогда нах он нужен?
Если ты имеешь мощный автомобиль и едешь как урод - рано или паздно соберешь столбы за собой , и я это ощущал на себе .

Тебе реально не нужна лишние кв под капотом.
  • 1

#6432 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 августа 2016 - 17:27

http://www.auto24.ee/used/2292909

 

Это наверно очень выгодно, купить машину за 42450 (http://www.audi.ee/c...us_20160523.pdf), чтоб через год её скинуть за 36 (или -15%)

 

Или гольф: http://www.auto24.ee/used/2298229(5000 просто долой или 19%). Это ещё и не окончательная цена. Зачем это надо? Или если Маргус 10 раз в седуху пукнул, машина хуже стала?


Сообщение изменено: Akhenaton (09 августа 2016 - 17:36 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#6433 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2016 - 17:37

http://www.auto24.ee/used/2292909

Это наверно очень выгодно, купить машину за 42450 (http://www.audi.ee/c...us_20160523.pdf), чтоб через год её скинуть за 36 (или -15%)

Или гольф: http://www.auto24.ee/used/2298229(5000 просто долой или 19%). Это ещё и не окончательная цена. Зачем это надо? Или если Маргус 10 раз в седуху пукнул, машина хуже стала?


Я на фабию с топ мотором ссыль кидал, ей 1 год и цена 14к
  • 0

#6434 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 августа 2016 - 17:38

Jakut, пробовал ездить 150-160км\ч на своем 1.2? Если да, сколько расход выходит?

 

И часто ли в Эстонии 150-160 надо ехать???

 

Мля, все что меньше 300kw хавно т.к. мило стоит на дороге при 300 км/ч, по той же логике.

 

Ненадо придумывать глупые критерии ради того чтобы лишь аргументировать свою точку зрения.


Сообщение изменено: djeux (09 августа 2016 - 17:39 )

  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6435 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 17:40

JIOCb,

пробовал   и очень часто ежжу - 150 идет спокойно , дальше уже мотор тухнет окончательно , расход : 15-20 на такой скорости средний - если ехать так стабильно  , допускаю что на большом моторе меньше но в замен мой 1.2 тси в городе хавает 6 литров .....такчто то на то по расходу и выйдет


  • 1

#6436 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2016 - 17:41

JIOCb,
пробовал и очень часто ежжу - 150 идет спокойно , дальше уже мотор тухнет окончательно , расход : 15-20 на такой скорости средний - если ехать так стабильно , допускаю что на большом моторе меньше но в замен мой 1.2 тси в городе хавает 6 литров .....такчто то на то по расходу и выйдет

Да у тебя прям ракета а не 1'2 если так почитать. :D

Что за машина то хоть?

Сообщение изменено: Дядя Толя (09 августа 2016 - 18:01 )

  • 0

#6437 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 18:25

Akhenaton,

 

ставить в гольф фарша на 28 000 тысяч  а потом продавать его через год - тут или человек идиот или очень деньги нужны ....
 
имею третью машину с салона , самая выгодная ее продажа на 3 - 3.5 год , по деньгам ,
конечно дешевеет спорить не буду , но и на е39 ездить не хочу 
 
вы когда телефон покупаете тоже считаете на сколько он подешевеет? вот вот 7 аифон выйдет - нельзя брать !!! подешевееет!!
лутше нокию на объявления наити за 15 рик , она и через 10 лет столько стоить будет а с аифоном только деньги потеряешь 
 
Имхо теряешь везде , покупая машину , жилье , телефон , одежду , отпуск , везде теряешь и считать проценты - идиотизм  , 
 
ктото хочет покупать новые машины ваги / хюндаи / и прочее дешевое - тот покупает и не парица 
а ктото покупает 3х летнюю после них и кричит что он умнее всех  
личное дело каждого ....

Дядя Толя

 

октава третья
 
вот так она едет
 

 

это нормально для 1.2 мотора я считаю 


  • 2

#6438 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 августа 2016 - 18:30

 

Akhenaton,

 

ставить в гольф фарша на 28 000 тысяч  а потом продавать его через год - тут или человек идиот или очень деньги нужны ....
 
имею третью машину с салона , самая выгодная ее продажа на 3 - 3.5 год , по деньгам ,
конечно дешевеет спорить не буду , но и на е39 ездить не хочу 
 

вы когда телефон покупаете тоже считаете на сколько он подешевеет? вот вот 7 аифон выйдет - нельзя брать !!! подешевееет!!
лутше нокию на объявления наити за 15 рик , она и через 10 лет столько стоить будет а с аифоном только деньги потеряешь 
 
Имхо теряешь везде , покупая машину , жилье , телефон , одежду , отпуск , везде теряешь и считать проценты - идиотизм  , 
 
ктото хочет покупать новые машины ваги / хюндаи / и прочее дешевое - тот покупает и не парица 
а ктото покупает 3х летнюю после них и кричит что он умнее всех  
личное дело каждого ....

 

Личное дело каждого, да. Но потери тупо несопоставимы. Эти люди машины меняют чаще, чем я телефон. При том, что максимум, что я могу потерять на телефоне - дай бог 200-300 евро, если я его потеряю или разобью. Про одежду - уже говорили, этим никто не торгует. Недвижимость не дешевеет ни разу. Ну, как-то так)

 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#6439 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2016 - 19:03

Про одежду - уже говорили, этим никто не торгует.
 

если ты в интернете только на ф.ее сидишь то да не торгуют


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6440 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 августа 2016 - 19:10

если ты в интернете только на ф.ее сидишь то да не торгуют

Я онлайн одежду не покупаю ни новую, ни старую (лол). Но зачем это сравнивать, не понятно. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6441 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2016 - 19:17

Я онлайн одежду не покупаю ни новую, ни старую (лол). Но зачем это сравнивать, не понятно. 

если ты не покупаешь не значит что никто не покупает

сравнивать для того что деньги ты теряешь что там что там,только в одном случае это ужаспростоппц а в другом это нормально. 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6442 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 19:22

И часто ли в Эстонии 150-160 надо ехать???

 

Мля, все что меньше 300kw хавно т.к. мило стоит на дороге при 300 км/ч, по той же логике.

 

Ненадо придумывать глупые критерии ради того чтобы лишь аргументировать свою точку зрения.

Чего у тебя там пукан рвать начало на пустом месте? :)

Мне для себя интересно было узнать - ни разу не ездил на малолитражках.


Сообщение изменено: JIOCb (09 августа 2016 - 19:22 )

  • 0

#6443 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 19:22

Настал момет срача. А вы покупаете одежду онлайн? Я нет и вам не советую:D
  • 0

#6444 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 19:25

JIOCb, ну так и скажи, накой ездить 150 и какая разница какой будет расход в этот момент?)


  • 0

#6445 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 19:33

Pace, на такой, что не все ездят дом-работа-магазин на расстояние 5-10км за раз максимум. Кто-то и за пределы нашей необъятной родины выезжает. 


  • 0

#6446 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 августа 2016 - 19:36

если ты не покупаешь не значит что никто не покупает

сравнивать для того что деньги ты теряешь что там что там,только в одном случае это ужаспростоппц а в другом это нормально. 

Кому как, а для меня, с моим уровнем достатка, 5000 евро - это серьёзная сумма.Если тебе норм и пох на это, могу только порадоваться за тебя.
Вы бы так о недвижимости рассуждали. А то там "ужаспросто", аж на ящик пива забиваются в своих прогнозах, а тут такие богатые все.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6447 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2016 - 19:41

Akhenaton,

ставить в гольф фарша на 28 000 тысяч а потом продавать его через год - тут или человек идиот или очень деньги нужны ....

имею третью машину с салона , самая выгодная ее продажа на 3 - 3.5 год , по деньгам ,
конечно дешевеет спорить не буду , но и на е39 ездить не хочу


вы когда телефон покупаете тоже считаете на сколько он подешевеет? вот вот 7 аифон выйдет - нельзя брать !!! подешевееет!!
лутше нокию на объявления наити за 15 рик , она и через 10 лет столько стоить будет а с аифоном только деньги потеряешь

Имхо теряешь везде , покупая машину , жилье , телефон , одежду , отпуск , везде теряешь и считать проценты - идиотизм ,

ктото хочет покупать новые машины ваги / хюндаи / и прочее дешевое - тот покупает и не парица
а ктото покупает 3х летнюю после них и кричит что он умнее всех
личное дело каждого ....
Дядя Толя

октава третья

вот так она едет

https://www.youtube....h?v=slBthrF-b2o

это нормально для 1.2 мотора я считаю

Оно? https://cars.mail.ru...specifications/

Так вот у тойоты нашей тоже где то столько же мосчи и разгон одинаков примерно, так вот не едет оно хоть усрись, чтобы хоть как то ехало надо крутить до отсечки что омайзайт как ушлепочно и неудобно. Но тае то да, обгонять на ней можно перекрестившись 3 раза.

Еебы еще загрузить по приколу на столько сколько моя беха весит с водилой то этот моторчик порвет нах.

Сообщение изменено: Дядя Толя (09 августа 2016 - 19:43 )

  • 0

#6448 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 19:58

Так вот у тойоты нашей тоже где то столько же мосчи и разгон одинаков примерно, так вот не едет оно хоть усрись, чтобы хоть как то ехало надо крутить до отсечки что омайзайт как ушлепочно и неудобно. Но тае то да, обгонять на ней можно перекрестившись 3 раза.
 

Толян !!! Ты  же сам хотел закончить тему ,или я ошибся ? Не заставляй меня сказать откровенно что ездить надо уметь ,а не на киловаты давить .


  • 0

#6449 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2016 - 20:01

Толян !!! Ты же сам хотел закончить тему ,или я ошибся ? Не заставляй меня сказать откровенно что ездить надо уметь ,а не на киловаты давить .


А теперь объясни мне взаимосвязь между уметь надо ездить и киловаттами?
  • 0

#6450 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 20:12

А теперь объясни мне взаимосвязь между уметь надо ездить и киловаттами?

Ептить ....Вы привыкли что у вас под жопой дофига лошадей ,вот и не можете с нормальным авто обгоны делать.Эта привычка делает плохую игру не только с машинами ,так в жизни везде. Скажем живи ты на зарплату президента ,а потом вдруг сократили и минималку в зубы .Выживешь ? Конечно ,только тяжело будет.
Дядя Толя,
И проблема Толян в том , что конкретно ты свою позицию выставляешь как единственно возможную и реальную в нашем мире. Тебе обьясняют что это не так , но придти к общему знаменателю тебе видимо религия не позволяет.
Жил бы ты в Таллине и было бы у меня время на это, я б показал как нужно ездить в потоке фур на сорока киловатах. Поверь мне, это не сложно

Сообщение изменено: Tourne (09 августа 2016 - 20:14 )

  • 0