Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#9361 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2016 - 10:45

Тупые инструктора ток и думают как бы заработать побольше
Боюсь они всего лишь пешки и сами ничего не решают, есть хозяева у школ которые и устанавливают правила, им же яхты покупать нужно периодически. 
  • 1

#9362 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 ноября 2016 - 10:51

Сейчас многие инструктора частники, у меня девушка платила где-то 100 за 10 уроков. Не шибко большая цена.

 

Меня больше бесит что людей совсем не учат владеть машиной на маленьких скоростях. На площадку пару уроков съездили и норм.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9363 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2016 - 10:51

*rainy*, соглашусь, что надо дольше учиться.

Но многое зависит непосредственно от автошколы и от инструкторов.

Муж учился в одной, я в другую пошла. И разница есть. Как кто преподносит теорию, как вообще учитель подходит к процессу обучения и т.д. 


  • 0
we bury what we fear the most

#9364 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:02

пишут 20 летний некрофила без прав под бусик ушел..не самое худшее место для него
  • 1
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#9365 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 646 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:06

Я в свое время когда сдавал то даже положенные уроки не откатал :):) так хотелось ездить официально что торопил как мог , благо раньше попрощще все было немножко....и трава зеленее была :)


  • 0

#9366 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:19

Меня больше бесит что людей совсем не учат владеть машиной на маленьких скоростях. На площадку пару уроков съездили и норм.

 

Я не знаю это о чем то да говорит или нет, но мы проходили даже змейку задним ходом и всякие парковки тщательно.


Но многое зависит непосредственно от автошколы и от инструкторов.
И от самого ученика, есть те кто быстро осваивают как я например а есть кто откатал все уроки и до сих пор теряется в машине. 
  • 0

#9367 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:22

Дядя Толя, сейчас и площадки то нет. Змейка задом учит владеть машиной, а не как сейчас у свежеиспеченных водителей, машина владеет ими, а они пытаются её побороть и никуда не врезаться. Это лечится только опытом.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9368 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:25

сейчас и площадки то нет.
да ладно, неужели? Ладно змейка задним ходом, это еще может быть личной инициативой инструктора если он реально хочет умеющих выпустить со школы, но элементарная площадка то должна быть 
  • 0

#9369 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:26

Я вообще с корешем учился ездить ))
Он купил машину, катались-катались, и тут у него идея, типо а давай и я за руль ))
Я правила слегка знал, но не особо )) Очко конечно жим-жим, но ездили с покерфейсом по мустамяе )) Потом маханули в пирита. До сих пор где-то видеоролик сохранился, где я еду. Ох страшно и весело было, ну ничего, я быстро вкурил, чего и куда. Нормас)

Потом когда в автошколу пришел, инструктор почти сразу заподозрил, что уже когда-то ездил )) 


Сообщение изменено: Akhenaton (01 ноября 2016 - 11:26 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#9370 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:27

Я вообще с корешем учился ездить ))
Он купил машину, катались-катались, и тут у него идея, типо а давай и я за руль ))
Я правила слегка знал, но не особо )) Очко конечно жим-жим, но ездили с покерфейсом по мустамяе )) Потом маханули в пирита. До сих пор где-то видеоролик сохранился, где я еду. Ох страшно и весело было, ну ничего, я быстро вкурил, чего и куда. Нормас)

Потом когда в автошколу пришел, инструктор почти сразу заподозрил, что уже когда-то ездил )) 

 

Да наше поколение все наверное успели без прав до школы где то прокатится. Я помню давным давно еще на коленках у папы рулил на карьере где то, а потом и по деревенкой дороге, круто тогда было. лет 8 было наверное.


Сообщение изменено: Дядя Толя (01 ноября 2016 - 11:29 )

  • 0

#9371 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:34

У бати на коленках покататься, это вообще святое. )) 


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#9372 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:49

Даа, но только один раз так катался по лесу на этом тарантасе.
volkswagen-taro-06.jpg

Сообщение изменено: djeux (01 ноября 2016 - 11:49 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9373 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:51

Дядя Толя, много есть факторов, от которых зависит успешность вождения. 

До 20 лет я прям горела желанием водить, и мне было плевать на все. Сейчас я тоже хочу водить, очень хочу, но у женщин есть "косяк" который у многих проявляется после рождения детей - страшно, плюс ответственность.  А как тот поедет, если я поеду, а как этот мимо проедет и тд. Я думаю за всех, и в том числе за себя. И это очень  мешает. Я жмусь к бордюрам,  боюсь выехать на круг - успею ли?

Инструктор это сразу просек, сначала он меня не сильно напрягал, учил руль крутить правильно(до сих пор еще учит, т.к. за первые 8 уроков другой инструктор научил по-другому). А теперь он дает просраться. 

У бати на коленках покататься, это вообще святое. )) 

Вот я у папы спрашивала, почему он брата научил ездить, а меня нет)) Видно тогда считалось, что женщина не должна за рулем быть.


  • 0
we bury what we fear the most

#9374 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:22

Где в Таллинне есть хороший выбор хороших безкаркасных дворников?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9375 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 646 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:23

А как тот поедет, если я поеду, а как этот мимо проедет и тд. Я думаю за всех, и в том числе за себя

 

Ненадо так .... если ктото поедет как то не так - то тут страховка будет вам запчасти красить , главное сами не нарушайте и скорость не привышайте особо , тогда ничего не случится критичного , ни с детьми ни с машиной 


  • 1

#9376 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:26

Jakut, спасибо! Умом это все понимаю, но страх и вот это "а что будет" , надо время чтобы это все ушло.

Мне 34 и мозг уже работает совсем иначе, чем в 20 лет. Инструктор говорит что я не безнадежна, что с головой все в порядке, просто очень много страха.


Сообщение изменено: Хло (01 ноября 2016 - 12:26 )

  • 1
we bury what we fear the most

#9377 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:32

Я когда сильно волнуюсь то тупить жестко начинаю из за этого первые 2 раза не сдал вообще из за мелочей, хотя инструктор говорил что я уже хорошо ездил, сдал с третьего просто потому что уже не волновался так как все знакомо было. Потом когда уже сдавал на а категорию то уже не волновался так же и без проблем откатал экзамен, волнение - это такая паршивая вещь, просто бесит, так и на экзамене в школе, вроде все учил и знаешь как решать но на экзамене один поинт из башки все вылетает, сидишь тупишь как будто на двойки учился.


  • 4

#9378 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 ноября 2016 - 12:40

Да, и так не только с вождением, а вообще со всем. 2+2 на калькуляторе считаешь)))


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#9379 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:08

Ахахаха... прям как жигуль дырявый на разгоне... а какой у м5 звук благородный.. просто мама ама криминал....

 


Сообщение изменено: Дядя Толя (01 ноября 2016 - 13:09 )

  • 0

#9380 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:28

Звук шо то хавно, шо другое. 

Вот норм.

 


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9381 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:37

Ахахаха... прям как жигуль дырявый на разгоне... а какой у м5 звук благородный.. просто мама ама криминал....

 

Если бы я не смотрел видео, то только по звкуку я подумал бы, что мотороллер


  • 0

#9382 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:45


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9383 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:45

 

 

у женщин есть "косяк" который у многих проявляется после рождения детей - страшно, плюс ответственность.  А как тот поедет, если я поеду, а как этот мимо проедет и тд. Я думаю за всех, и в том числе за себя.

спасибо, поржал. это называется - не умею ездить или ссу, а не "косяк" и присутствует он не только у девушек. 
а элементарное перестрахование аля как проедет тот дятел - это нормально, бухих не мало за рулём. а еще и эпилепсиков всяких.


  • 0

#9384 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:53

Кто-то из Мяса, ну поржал так поржал. Одно дело не умею ездить, а другое дело когда думаешь за всех.

Повторюсь, раньше мне не было страшно. Оторви и выброси, сорвиголова была. Как дети появились - все. Ссу от всего, все надо продумать и все под контролем держать.

И эту теорию подтвердил ни один человек.

 И конечно, может такая теория ошибочна, но как-то надо это объяснить. 


  • 0
we bury what we fear the most

#9385 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:42

Это не страх, это неуверенность. 

Человек может бояться первые разы в магазин ходить сам, потом это отпадает.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9386 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:46

Хло,

Не сдают как правило из-за невнимательности или того, что не чувствуют габариты на парковке. По 1-й причине можно и имея 10-летний стаж не сдать. 20 часов для большинства мужиков впринципе хватит, чтобы ездить-тошнить на 1-й в жизне не едущей помойке.

 

А вот большинству женщин (по причине того, что являются курицами), я бы поставил норму в 200 часов для окончания школы. И добавил бы курсы какого-нить экстримального вождения, чтобы не тупили в сложных ситуациях.

Я вообще с корешем учился ездить ))
Он купил машину, катались-катались, и тут у него идея, типо а давай и я за руль ))
Я правила слегка знал, но не особо )) Очко конечно жим-жим, но ездили с покерфейсом по мустамяе )) Потом маханули в пирита. До сих пор где-то видеоролик сохранился, где я еду. Ох страшно и весело было, ну ничего, я быстро вкурил, чего и куда. Нормас)

Потом когда в автошколу пришел, инструктор почти сразу заподозрил, что уже когда-то ездил )) 

Ну прям пипец приключение)). Некоторые люди до автошколы ни 1 год ездят + бухание в машине с последующими покатушками, валяния в канавах, притерания бамперов и общение с ментами после всего выше перечисленного. Знаю товарища, который 4 года без прав ездил до школы.

Но с нынешними штрафами так кататься уже очень накладно.


  • 0

#9387 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:52

djeux, не знаю как это объяснить, на велике я тоже перестала гонять, стала ездить аккуратно.

 

Но может вы и правы, неуверенность, оно же страх и тд.

Но так или иначе с этим надо что-то делать. 

 

JIOCb, с тобой соглашусь, что женскому полу по-любому надо больше часов вождения.

 

По причине того, что мы другие, у нас мозг работает по-другому, мы думаем иначе, мы не можем думать как мужчина. Если это будет так, то мы уже не будем женщинами. И вам, уважаемые и любимые мужчины, придется жить с мужчинами, что вам тоже нифига не понравится  :lol:

 

И да, я встречала мужчин, которые брали и по 40 доп уроков, и которые по 2 года учатся, и которые проваливают по 7 экзаменов.


Сообщение изменено: Хло (01 ноября 2016 - 14:57 )

  • 2
we bury what we fear the most

#9388 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 ноября 2016 - 15:02

Ну прям пипец приключение)). Некоторые люди до автошколы ни 1 год ездят + бухание в машине с последующими покатушками, валяния в канавах, притерания бамперов и общение с ментами после всего выше перечисленного. Знаю товарища, который 4 года без прав ездил до школы.

Но с нынешними штрафами так кататься уже очень накладно.

Ну )) Может и не очень, но хоть так )


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9389 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 ноября 2016 - 15:09

Из года в год народ ничему не учится и в панике бежит менять резину за час до снегопада...


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9390 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 15:09

Теория - с первого раза и без единой ошибки в школе и в АРК

 

Практика - так же.

 

Дополнительные уроки? Брал 2 перед самым экзаменом, чтобы освежить в памяти.

 

До автошколы особо за рулём не сидел.

 

Почему получилось всё сразу и быстро?

 

Мотивация!!!


  • 0

Valge Klaar