Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
12061 ответов в этой теме

#3721 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 08:04

В машине 2 бутылки хейнекена на ночь остались и не замерзли. Разве это нормально для пива?
  • 0

#3722 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 01 марта 2016 - 08:12

Я верю. Как раз на той неделе говорили на эту тему на работе. И я примерно такой процент сказала

#3723 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 08:35

*Summer*,
Ну тебе то непозволительно такие цифры даже думать про себя.
  • 0

#3724 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2016 - 08:47

Прям спят и видят когда уже на них кто нибудь наподет!
Только вот ненужны никому...
  • 0

#3725 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 09:08

Прям спят и видят когда уже на них кто нибудь наподет!
Только вот ненужны никому...

А ты не видишь какую панику нагоняют? Самый прикол в том что случись что, нато тихонько посидит в сторонке.
А сам опрос смешной. Хотел бы я посмотреть на этих людей , которые ответили нет на такой щекотливый вопрос непонятно кому
  • 1

#3726 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 09:23

это был опрос диванных войск


  • 3

#3727 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2016 - 09:30

А ты не видишь какую панику нагоняют? Самый прикол в том что случись что, нато тихонько посидит в сторонке.
А сам опрос смешной. Хотел бы я посмотреть на этих людей , которые ответили нет на такой щекотливый вопрос непонятно кому

я видел очень много людей, которые говорят нет и гордятся этим. Я думаю пол Ласна - ненавистники эстонии. Они еще и стрелять по эстонцам будут.

 

цифры очень похожие на реальность. Что удивительно для этих соц опросов

Если бы меня спросили и я не видел этих результатов, я бы предположил примерно такие цифры.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#3728 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2016 - 09:35

У нас другие чтоли имеются?))
К чему вообще это нагнетание? Ясно же что здесь ничего не произойдёт, только если вскользь заденет...ну как заденет? Раздавит как мушку
  • 0

#3729 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 09:49

я видел очень много людей, которые говорят нет и гордятся этим. Я думаю пол Ласна - ненавистники эстонии. Они еще и стрелять по эстонцам будут.
 
цифры очень похожие на реальность. Что удивительно для этих соц опросов
Если бы меня спросили и я не видел этих результатов, я бы предположил примерно такие цифры.

Из этих цифр можно смело отнимать три четверти тех, кто просто соврал.
Воевать у нас готовы реально: кадровые военные, нацики и группа фанатиков

У нас другие чтоли имеются?))К чему вообще это нагнетание? Ясно же что здесь ничего не произойдёт, только если вскользь заденет...ну как заденет? Раздавит как мушку


Ничего тут не ясно.Варианта Крыма конечно не будет, но в случае глобального конфликта достанется и нам.
  • 0

#3730 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 01 марта 2016 - 10:01

Такие старперы как турне , так и думают. А спроси молодых , им бы в войнушку поиграть. Поэтому и процент такой большая часть молодых пойдёт воевать это же такой шанс .

#3731 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 10:07

Tourne,процент совравших в виде отклонения всегда учитывается в проф.опросах. К тому же, не читала твою русскую статью, читала вчера на эст- они там норм поясняют эти цифры. И да, опросы, конечно, не истина в последней инстанции, но и разговоры в такси-тем-более.
Р.с. У меня в фб уже Русские как-то давно между собой обсуждали эту тему, судя по комментам (сама тогда удивилась) молодые русские часто ЗА защиту эст.гос-ва, зеленых человечков тут с цветами встречать не будут.

Сообщение изменено: Ша Нуа (01 марта 2016 - 10:08 )

  • 0

#3732 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 10:38

Tourne,процент совравших в виде отклонения всегда учитывается в проф.опросах. К тому же, не читала твою русскую статью, читала вчера на эст- они там норм поясняют эти цифры. И да, опросы, конечно, не истина в последней инстанции, но и разговоры в такси-тем-более.
Р.с. У меня в фб уже Русские как-то давно между собой обсуждали эту тему, судя по комментам (сама тогда удивилась) молодые русские часто ЗА защиту эст.гос-ва, зеленых человечков тут с цветами встречать не будут.

Верно все. Только вот сам опрос -вопрос составлен некорректно. К русским он должен звучать: Вы готовы в случае чего стрелять по россиянам? Вот тут цифры бы и поменялись , так честнее.
Зеленых человечков я с цветами тоже встречать не намерен.
И эта позиция большинства , я так думаю.

Такие старперы как турне , так и думают. А спроси молодых , им бы в войнушку поиграть. Поэтому и процент такой большая часть молодых пойдёт воевать это же такой шанс .

Войнушка Лена и война это совершенно разные вещи. Львиная доля таких вояк при виде первого танка побежит в погреба прятаться.
Мы тут такие маленькие что нам просто всю жизнь нужно спокойно принимать то, что неизбежно.
В сказки про патриотизм я не верю.

Сообщение изменено: Tourne (01 марта 2016 - 10:38 )

  • 0

#3733 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 10:39

Tourne,нет, вопрос поставлен корректно более чем. Готовность защищать данное гос-во- только так и узнаешь. То, что в случае конфликтов с Россией надо будет иметь дело со своими же- это уже другая история, трагедия, и даже если все ответят "нет, по русским стрелять не будем"- это скорее будет значить, что они ВЫНУЖДЕНЫ не оборонять эст.гос-во, хотя хотели бы.

Сообщение изменено: Ша Нуа (01 марта 2016 - 10:39 )

  • 1

#3734 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 10:43

Один патриот в сороковом году уже продал Эстонию , а расчитываемся мы )))
Белобровцев вчера писал на эту тему

Tourne,нет, вопрос поставлен корректно более чем. Готовность защищать данное гос-во- только так и узнаешь. То, что в случае конфликтов с Россией надо будет иметь дело со своими же- это уже другая история, трагедия, и даже если все ответят "нет, по русским стрелять не будем"- это скорее будет значить, что они ВЫНУЖДЕНЫ не оборонять эст.гос-во, хотя хотели бы.


Ну , и мое и твое мнение имеет место быть :)
И еще раз про НАТО . На данный момент Турцию прокатывают , а вы думаете за Эстонию будут впрягаться в войну с Россией? Конечно нет , все эти уставы альянса ни что иное как красивые слова на бумаге.

Сообщение изменено: Tourne (01 марта 2016 - 10:40 )

  • 0

#3735 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2016 - 11:10

Из этих цифр можно смело отнимать три четверти тех, кто просто соврал.
Воевать у нас готовы реально: кадровые военные, нацики и группа фанатиков
 

тут такое дело.

воевать на словах скорее всего готово много людей. Так называемые диванные войска

Реально идти с оружием на линию фронта будут готовы далеко не все из обещавших в этом опросе. Как в хохляндии сейчас происходит.

 

Опрос показывает настроение общества, уровень патриотизма, а не его боеспособность или отважность.


  • 4

La meccanica delle emozioni


#3736 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 11:13

тут такое дело.
воевать на словах скорее всего готово много людей. Так называемые диванные войска
Реально идти с оружием на линию фронта будут готовы далеко не все из обещавших в этом опросе. Как в хохляндии сейчас происходит.
 
Опрос показывает настроение общества, уровень патриотизма, а не его боеспособность или отважность.

Именно так
И подавляющее большинство( я надеюсь) считает что нам тут воевать совершенно не за чем , ибо смысла в этих жертвах нету абсолютно никакого. Тут всегда все решалось где угодно , только не жителями Эстонии.
  • 0

#3737 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 11:17

Я верю. Как раз на той неделе говорили на эту тему на работе. И я примерно такой процент сказала

ты тоже проводила опрос? 

https://forum.ee/t29...shishat-stranu/


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3738 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 марта 2016 - 11:40

тут такое дело.

воевать на словах скорее всего готово много людей. Так называемые диванные войска

Реально идти с оружием на линию фронта будут готовы далеко не все из обещавших в этом опросе. Как в хохляндии сейчас происходит.

 

Опрос показывает настроение общества, уровень патриотизма, а не его боеспособность или отважность.

Оно, конечно, так, но если говорить про "как в хохляндии", то стоит упомянуть, как загркапали всех, кто просто не успел смотаться. Особенно в начальный период, когда были бои еще под Славянском, показывали захваченное расположение украинской стороны, там через одного - те, кто срочную не служил, просто так загребли, показали, с какой стороны патроны в магазин пихать и вперед.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3739 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 11:42

Оно, конечно, так, но если говорить про "как в хохляндии", то стоит упомянуть, как загркапали всех, кто просто не успел смотаться. Особенно в начальный период, когда были бои еще под Славянском, показывали захваченное расположение украинской стороны, там через одного - те, кто срочную не служил, просто так загребли, показали, с какой стороны патроны в магазин пихать и вперед.


Ну этот случай никак нельзя ставить в статистику ЗА желание защищать родину
  • 0

#3740 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 марта 2016 - 11:44

Один патриот в сороковом году уже продал Эстонию , а расчитываемся мы )))
Белобровцев вчера писал на эту тему

Ага, один. И фсе решилось. :facepalm:


Ну этот случай никак нельзя ставить в статистику ЗА желание защищать родину

А я не про опрос, я тему снизу вверх читаю. Это вообще про "украинскую" ситуацию. Поставят тебя перед выбором - в тюрьму или в армию - это будет другой опрос.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3741 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 11:56

Если бы меня спросили и я не видел этих результатов, я бы предположил примерно такие цифры.

я бы предположил, "на словах"  ~65% эстонцев и ~20-25% русских 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3742 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 12:23

А я не про опрос, я тему снизу вверх читаю. Это вообще про "украинскую" ситуацию. Поставят тебя перед выбором - в тюрьму или в армию - это будет другой опрос.

Какая нахрен тюрьма ? По законам военного времени ....


  • 0

#3743 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 12:48


  • 0

#3744 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 14:58

Такие старперы как турне , так и думают. А спроси молодых , им бы в войнушку поиграть. Поэтому и процент такой большая часть молодых пойдёт воевать это же такой шанс .

До первого взрыва. а потом заныкают оружие, станут "мирными жителями" и будут гуманитарку отжимать этим оружием.


Зеленых человечков я с цветами тоже встречать не намерен. И эта позиция большинства , я так думаю.
 

пока власть эстонская позиция большинства, как придут зеленые человечки вся реформа первыми побежит их втсречать с хлебом-солью.


Опрос показывает настроение общества, уровень патриотизма, а

при условии, что люди не боятся негативных последствий за честный ответ. 


  • 0

#3745 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 01 марта 2016 - 15:01

Кто-нибудь сталкивался с всплывающим вирусным окном рекламы marketgid? все перепробовала, что советуют в интернете, не помогает :(


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#3746 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 марта 2016 - 16:21

Stokly,  uBlock Origin блокирует всё, что ты ему отметишь мышкой + свои базы. И да, на первом месте по скорости работы и меньше всего требует ресурсов от компа, телефона и т.д.

 

+Ghostery

+NoScript

+Сам браузер запущен в песочнице. :wink:


Сообщение изменено: Нео Жиданно (01 марта 2016 - 16:35 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#3747 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 17:05

 

ааа ха ха 


  • 0
нет подписи.

#3748 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 марта 2016 - 17:23

Какая нахрен тюрьма ? По законам военного времени ....

Какие нахрен законы военного времени? Смотри на Украину.


я бы предположил, "на словах"  ~65% эстонцев и ~20-25% русских 

Так и было в предыдущем опросе, месяца 3 назад. Думаю, под "защищать" стали включаться "антибеженские" настроения.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3749 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 17:32

А спроси молодых , им бы в войнушку поиграть

 

 вот именно, что поиграть, до первого выстрела в ответ, а там все патриоты резко записываются в пацифисты. 


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#3750 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 марта 2016 - 17:32

Какие нахрен законы военного времени? Смотри на Украину.

Насколько я понимаю там военного положения никто не объявлял(кому?). Там анти-террористчна операциа!


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)