Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
12061 ответов в этой теме

#4291 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 марта 2016 - 00:13

Бедный kv.ee. Сайт упал аккурат в субботу утром ))) Починить некому. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4292 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 марта 2016 - 00:15

Ты так радостно говоришь, будто это ты уронил ;)


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4293 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 марта 2016 - 00:19

Ты так радостно говоришь, будто это ты уронил ;)

Да не, просто вспомнилась тема пятничных деплоев. Сомневаюсь, что это тот случай, но малоли )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4294 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 марта 2016 - 00:30

Да не, просто вспомнилась тема пятничных деплоев. Сомневаюсь, что это тот случай, но малоли )) 

Какая тема? Не трогай работающую систему вечером пятницы, а то дома не увидишь?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4295 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 марта 2016 - 00:32

Какая тема? Не трогай работающую систему вечером пятницы, а то дома не увидишь?

Примерно. А то ведь реально есть смелые выкатывать в 5 часов вечера пятницы. Так и хочется спросить - ты сам будешь чинить, если что не так, или тебе реально проблем в жизни мало?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4296 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 марта 2016 - 00:48

Примерно. А то ведь реально есть смелые выкатывать в 5 часов вечера пятницы. Так и хочется спросить - ты сам будешь чинить, если что не так, или тебе реально проблем в жизни мало?

Меня больше прикалывает накат сервиспаков на редкие системы в пятницу вечером.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4297 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 02:26

7355731.jpg


  • 0

#4298 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 09:36

Sandman,

Боянищщеее.

З.Ы. А че делать тем, кто не курить и не пьёт кофе и алкоголь?


  • 0

#4299 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 11:09

Gra4, день без колы, день без чупачупса. Остальное всё строго по графику :) 


  • 0

#4300 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 марта 2016 - 12:22

совком НЕдовольны были, как правило те, кто хотел по быстрому бабла срубить, да и не работать при этом. А работать НАДО было.

Взамен, государство заботилось о жизни своих граждан. 

И пусть небыло модной одежды, крутых тачек и т.д. Большинство об этом даже не умело мечтать, ибо не знали. Зато У ВСЕХ была стабильная работа, которая помимо зарплаты обеспечивала жильём, бесплатной медициной, образованием. Дети каждое лето имели возможность ездить в пионерские лагеря, больные посещали санатории. За хорошую работу давали путёвки на курорты...

Сейчас всё это далеко не каждой семье доступно. Достаточно кредит на квартиру взять и ты уже до пенсии "не устал настолько, что бы в отпуск поехать". 

Пашем, пашем, пашем - на новый телевизор, новую машину, новую технику, компы, телефоны, шмотки... С утра до ночи, а то и без выходных... Всё есть в продаже, где только столько денег заработать, что бы жить не хуже соседа? А надо ли это всё? Ведь, когда всего этого небыло, то и желаний особо небыло :)

Хотя... А чего небыло-то?

Шмоток импортных? И что? Все голые ходили? Нет. Носили что было и никто не парился. А сейчас "я одно платье два раза не собираюсь одевать" А не ох"ли ли вы???))))))

Компов? да и ещё бы столько их небыло. Со скуки не помирали, да и свободного времени в разы больше было.

Крутой иномарки? И что? Кому надо было - жигули, москвичи да запорожцы всяко были. У кого небыло - тому не надо просто было)))

У нас в семье даже лодка с мотором своя была! Сейчас у многих ОБЫЧНЫХ семей есть лодка? :)

 

Возможно сумбурно и всё в кучу, но как-то так... Бомжей небыло. Было много свободного времени, ибо работали не за деньги (их особо не заработать было), а за жизнь. Безбедную. И главное, что было - уверенность в завтрашнем дне. Вы сейчас можете дать 100% гарантию своего будущего?

 

как-то получается, что проклятые капиталисты просто змеи-искусители, и раньше было хорошо потому, что нечего было хотеть. а теперь куда ни глянь- соблазн, а на всё не хватает.

 

я думаю, что надо иметь свои мозги и расставлять приоритеты. элементарно если покупать шмотки такие же (образно) как были 40 лет назад (то есть простые и немодные), не покупать постоянно новый ойфончик и комп для игр не обновлять с выходом нового железа- в лёгкую останутся бабки и на путешествия, и на детей в лагерь, и на лодку с мотором. кушать кашки и овощи (не привозные, а сезонные), фрукты и заморские темы- по боку, никаких супер ремонтов и телеков по 2 косаря, тогда будет на всё перечисленное.

 

мораль- с одной ж0пой на семь базаров успевать получается очень мало у кого, в общей массе работает окончание поговорки "не успеть". 


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4301 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 12:38

Невский, да и без шмоток с айфонами растрат хватает, т.к. теперь просто так ничего не бывает. Если при СССР думали как компенсировать маленькую зарплату, то теперь у государства одна забота - как бы ещё обобрать работягу.

Про жильё уже писал. Хорошо, если осталось от родителей/родственников - остатки былой роскоши. А у многих  нет такого бонуса и это автоматом кабала на 30 лет. Всего...

Медицина. Болеть нынче совсем не выгодно. Денег-то с зарплаты уходит как по часам, а взамен что? Стандартные болезни лечатся за неделю. Которая не оплачивается...

Лагеря, санатории, курорты. Если вместе на всю семью сложить, сумма получится такая, что далеко не каждая семья потянет с нашими зарплатами. А так-то да - вон оно всё. В лёгком доступе. 

Вот и остаётся себя тешить сраным айфончиком, который скрипя зубами всё-таки можно себе позволить.


  • 3

#4302 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 12:44

Осешн тут выкладывал мнение 50-их россиян ...Нельзя проводить паралели между РСФСР и ЭССР


Тут был совершенно другой СССР
Эстонии всегда доставалось самое лучшееи денег вливали офигеть сколько
  • 1

#4303 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 12:58

ааааа)) там можно лемурам добро и ласку причинять)  

 

https://www.pairidaiza.eu/en


  • 0

#4304 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 марта 2016 - 13:04

Невский, да и без шмоток с айфонами растрат хватает, т.к. теперь просто так ничего не бывает. Если при СССР думали как компенсировать маленькую зарплату, то теперь у государства одна забота - как бы ещё обобрать работягу.

Про жильё уже писал. Хорошо, если осталось от родителей/родственников - остатки былой роскоши. А у многих  нет такого бонуса и это автоматом кабала на 30 лет. Всего...

Медицина. Болеть нынче совсем не выгодно. Денег-то с зарплаты уходит как по часам, а взамен что? Стандартные болезни лечатся за неделю. Которая не оплачивается...

Лагеря, санатории, курорты. Если вместе на всю семью сложить, сумма получится такая, что далеко не каждая семья потянет с нашими зарплатами. А так-то да - вон оно всё. В лёгком доступе. 

Вот и остаётся себя тешить сраным айфончиком, который скрипя зубами всё-таки можно себе позволить.

 

система больничных у нас и правда, насколько я слышал, хреновая, здесь я не могу оспорить.

 

в остальном- давай возьмём например 800 евро на руки зарплату.

интернета не было? не было. ТВ было государственное "что дают". 30 евро

на еду при раскладе как я написал- копейки. сок томатный да берёзовый оставь, фрукты- мандарины на новый год, остальное- летом сезонное, овощи зимой консервированные а не паприка по 6 евро за кг и черри помидорки по 5.50. хлеб, картошка, капуста, мясо- не внутреннее филе, а что попроще.

курить по пачке в день (грубо 80 евро в месяц) никто не заставляет

алкаха самая простая и дешёвая

шмотки на рынке и в очень дешёвых магазинах

ремонт забудь (а это сразу экономия какая)

техника на фиг, кнопочный телефон на позвонить, аппарат 20 евро на 2 года, счёт 3 евро в месяц

машина- жигули сейчас за пятихатку наверн можно взять, обслуживать и чинить самому есессна

бензин да, мягко говоря подорожал

если семья МЖ + 1 ребёнок, то двушка

даже при нынешних космических ценах это пускай 60000.-, 10% самофин, 30 лет кредит, 240 евро в месяц кредит + 100 в месяц коммунальные средние по году, 340 на квартиру

 

2 работающих человека по 800, да давай даже по 700 евро- это 1400.-

если вдаться в детали и всё просчитать не как я сейчас от балды, а конкретно, то могу поспорить что 400 евро в месяц можно отложить. давай даже 50 средние уберём на то что ты на больничном сидеть будешь в году сколько-то дней. 350 в месяц.

 

350*12=4200.-

 

в 1 звезду (уровня совдеп санатория) в болгарию можно за такие деньги втроём с ребёнком уехать на 2 месяца. так что выходит, что надо просто выбирать, что тебе надо. если хочешь жить как раньше без я не адекватен,, но при этом раз в году съездить отдохнуть в сомнительное место- это вообще не проблема. а уж если ты хочешь и айфон, и 55 телек, и кухню хорошую, и тачку приятную, то это уже твои проблемы. работай больше, и всего делов (это ирония, я понимаю, что по 20 часов в день пахать нереально). так что просто надо решить, что тебе важней.

 

айфон, как понял, у тебя есть. 600 евро это на человека на неделю болгария. а если телефон в рассрочку- то и того больше. а ещё курить бросить, и на вторую путёвку хватило. элементарно. 


  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4305 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 13 марта 2016 - 13:06

Невский, да и без шмоток с айфонами растрат хватает, т.к. теперь просто так ничего не бывает. Если при СССР думали как компенсировать маленькую зарплату, то теперь у государства одна забота - как бы ещё обобрать работягу.
Про жильё уже писал. Хорошо, если осталось от родителей/родственников - остатки былой роскоши. А у многих нет такого бонуса и это автоматом кабала на 30 лет. Всего...
Медицина. Болеть нынче совсем не выгодно. Денег-то с зарплаты уходит как по часам, а взамен что? Стандартные болезни лечатся за неделю. Которая не оплачивается...
Лагеря, санатории, курорты. Если вместе на всю семью сложить, сумма получится такая, что далеко не каждая семья потянет с нашими зарплатами. А так-то да - вон оно всё. В лёгком доступе.
Вот и остаётся себя тешить сраным айфончиком, который скрипя зубами всё-таки можно себе позволить.

Это проблемы социального порядка нашей страны,нашей Карл!!!,в германии или франции с этим не столкнешься :)так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать и тем более вздыхать по тоталитарному строю.

Сообщение изменено: skYFaLL (13 марта 2016 - 13:08 )

  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4306 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 13:07

система больничных у нас и правда, насколько я слышал, хреновая, здесь я не могу оспорить.
 
в остальном- давай возьмём например 800 евро на руки зарплату.
интернета не было? не было. ТВ было государственное "что дают". 30 евро
на еду при раскладе как я написал- копейки. сок томатный да берёзовый оставь, фрукты- мандарины на новый год, остальное- летом сезонное, овощи зимой консервированные а не паприка по 6 евро за кг и черри помидорки по 5.50. хлеб, картошка, капуста, мясо- не внутреннее филе, а что попроще.
курить по пачке в день (грубо 80 евро в месяц) никто не заставляет
алкаха самая простая и дешёвая
шмотки на рынке и в очень дешёвых магазинах
ремонт забудь (а это сразу экономия какая)
техника на фиг, кнопочный телефон на позвонить, аппарат 20 евро на 2 года, счёт 3 евро в месяц
машина- жигули сейчас за пятихатку наверн можно взять, обслуживать и чинить самому есессна
бензин да, мягко говоря подорожал
если семья МЖ + 1 ребёнок, то двушка
даже при нынешних космических ценах это пускай 60000.-, 10% самофин, 30 лет кредит, 240 евро в месяц кредит + 100 в месяц коммунальные средние по году, 340 на квартиру
 
2 работающих человека по 800, да давай даже по 700 евро- это 1400.-
если вдаться в детали и всё просчитать не как я сейчас от балды, а конкретно, то могу поспорить что 400 евро в месяц можно отложить. давай даже 50 средние уберём на то что ты на больничном сидеть будешь в году сколько-то дней. 350 в месяц.
 
350*12=4200.-
 
в 1 звезду (уровня совдеп санатория) в болгарию можно за такие деньги втроём с ребёнком уехать на 2 месяца. так что выходит, что надо просто выбирать, что тебе надо. если хочешь жить как раньше без я не адекватен,, но при этом раз в году съездить отдохнуть в сомнительное место- это вообще не проблема. а уж если ты хочешь и айфон, и 55 телек, и кухню хорошую, и тачку приятную, то это уже твои проблемы. работай больше, и всего делов (это ирония, я понимаю, что по 20 часов в день пахать нереально). так что просто надо решить, что тебе важней.
 
айфон, как понял, у тебя есть. 600 евро это на человека на неделю болгария. а если телефон в рассрочку- то и того больше. а ещё курить бросить, и на вторую путёвку хватило. элементарно.

Это все хорошо расписал, только 800 зарплату получают дааааалеко не все
  • 0

#4307 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 марта 2016 - 13:13

ок, давай по 700.-

 

150 в месяц откладываем, грубо 2 косаря за год. на болгарию всё равно хватит на 2 недели.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4308 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 13:19

система больничных у нас и правда, насколько я слышал, хреновая, здесь я не могу оспорить.

 

в остальном- давай возьмём например 800 евро на руки зарплату.

интернета не было? не было. ТВ было государственное "что дают". 30 евро

на еду при раскладе как я написал- копейки. сок томатный да берёзовый оставь, фрукты- мандарины на новый год, остальное- летом сезонное, овощи зимой консервированные а не паприка по 6 евро за кг и черри помидорки по 5.50. хлеб, картошка, капуста, мясо- не внутреннее филе, а что попроще.

курить по пачке в день (грубо 80 евро в месяц) никто не заставляет

алкаха самая простая и дешёвая

шмотки на рынке и в очень дешёвых магазинах

ремонт забудь (а это сразу экономия какая)

техника на фиг, кнопочный телефон на позвонить, аппарат 20 евро на 2 года, счёт 3 евро в месяц

машина- жигули сейчас за пятихатку наверн можно взять, обслуживать и чинить самому есессна

бензин да, мягко говоря подорожал

если семья МЖ + 1 ребёнок, то двушка

даже при нынешних космических ценах это пускай 60000.-, 10% самофин, 30 лет кредит, 240 евро в месяц кредит + 100 в месяц коммунальные средние по году, 340 на квартиру

 

2 работающих человека по 800, да давай даже по 700 евро- это 1400.-

если вдаться в детали и всё просчитать не как я сейчас от балды, а конкретно, то могу поспорить что 400 евро в месяц можно отложить. давай даже 50 средние уберём на то что ты на больничном сидеть будешь в году сколько-то дней. 350 в месяц.

 

350*12=4200.-

 

в 1 звезду (уровня совдеп санатория) в болгарию можно за такие деньги втроём с ребёнком уехать на 2 месяца. так что выходит, что надо просто выбирать, что тебе надо. если хочешь жить как раньше без я не адекватен,, но при этом раз в году съездить отдохнуть в сомнительное место- это вообще не проблема. а уж если ты хочешь и айфон, и 55 телек, и кухню хорошую, и тачку приятную, то это уже твои проблемы. работай больше, и всего делов (это ирония, я понимаю, что по 20 часов в день пахать нереально). так что просто надо решить, что тебе важней.

 

айфон, как понял, у тебя есть. 600 евро это на человека на неделю болгария. а если телефон в рассрочку- то и того больше. а ещё курить бросить, и на вторую путёвку хватило. элементарно. 

 

 

Веришь, даже грустно немного, что фрукты сейчас в лёгком доступе круглый год :) Раньше эйфория была на праздники, а сейчас зажрамши все...

 

800€ - это очень хорошая зарплата. 500-600, вот что простой люд имеет в среднем. А что бы хоть чуть-чуть больше, приходится работать НАМНОГО больше, как я писал в первом посте. А призом за рабский труд постоянный депресняк, полное отсутствие свободного времени, дети беспризорники (ибо мамы папы с утра до ночи на работе). Неделя в Болгарии после года таким темпом, это не отпуск, а издёвка.

 

А обучение? Я не про начальное образование, естественно. Если хочется быть в жизни хотя бы не грузчиком/продавцом максимы - кто-то должен очень сильно для тебя постараться. И получается, что "светлые" умы у нас не те, кто одарён, а у кого папа больше зарабатывает, ибо студент сам точно не обеспечит себя на 100% А государству срать.

 

Зы... Я не о себе, если чё))) У меня более-менее всё пучком срослось, слава богу..


  • 1

#4309 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 13:21

ок, давай по 700.-
 
150 в месяц откладываем, грубо 2 косаря за год. на болгарию всё равно хватит на 2 недели.

Большинство работает за минималку+50-100 евро
  • 0

#4310 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 13:25

800€ - это очень хорошая зарплата. 500-600, вот что простой люд имеет в среднем.

это вы о Кивиыли сейчас!?


Большинство работает за минималку+50-100 евро

какое большинство!?


  • 2

#4311 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 марта 2016 - 13:25

близкий друг семьи в свои 76 работает охранником на проходной, и то 500 на руки. 


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4312 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 13:25

jmik, какие Кивиыли? В ТЛНе сплошь и рядом)) 


  • 1

#4313 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 марта 2016 - 13:25

это вы о Кивиыли сейчас!?


какое большинство!?

+1, я такого большинства тоже не видал что-то.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4314 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 марта 2016 - 13:26

800 евро - это нормальная зарплата. Вы упали? Опять начинают в пример ставить простых рабочих без квалификации. Да, им в совке жить лучше. 

Может будем сравнивать с возможностями когда у семьи доход на руки 2000+?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4315 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 марта 2016 - 13:30

Веришь, даже грустно немного, что фрукты сейчас в лёгком доступе круглый год :) Раньше эйфория была на праздники, а сейчас зажрамши все...

 

800€ - это очень хорошая зарплата. 500-600, вот что простой люд имеет в среднем. А что бы хоть чуть-чуть больше, приходится работать НАМНОГО больше, как я писал в первом посте. А призом за рабский труд постоянный депресняк, полное отсутствие свободного времени, дети беспризорники (ибо мамы папы с утра до ночи на работе). Неделя в Болгарии после года таким темпом, это не отпуск, а издёвка.

 

А обучение? Я не про начальное образование, естественно. Если хочется быть в жизни хотя бы не грузчиком/продавцом максимы - кто-то должен очень сильно для тебя постараться. И получается, что "светлые" умы у нас не те, кто одарён, а у кого папа больше зарабатывает, ибо студент сам точно не обеспечит себя на 100% А государству срать.

 

Зы... Я не о себе, если чё))) У меня более-менее всё пучком срослось, слава богу..

 

так кто мешает не покупать их круглый год, а только по праздникам?

 

и расскажи насчёт обучения, что там с обеспечением студента? если семья живёт в таллинне и ребёнок поступает в таллинн,  то что меняется для родителей с поступлением ребёнка в универ на бесплатное? только срок его кормления, а это те же цифры что и до этого. мы же говорим про отсутствие брендового шмотья, айфонов и т.д. а если в другой город поступает- стипендии вроде хватает на покрытие общежития, а с деньгами на еду помогают родители, он ест там столько же сколько дома. пускай готовить учится и картошку варит. мы же говорим о подходе "как раньше". "раньше" неработающий студент - это вообще было не часто. а сейчас- наоборот. 


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4316 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 13 марта 2016 - 13:31

Начинаем перепись форумских миллионеров
  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4317 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 марта 2016 - 13:32

800 евро - это нормальная зарплата. Вы упали? Опять начинают в пример ставить простых рабочих без квалификации. Да, им в совке жить лучше. 

Может будем сравнивать с возможностями когда у семьи доход на руки 2000+?

я взял 800 евро для того, чтобы на меня не катили что я пришёл из сказки где кто-то больше зарабатывает. на мой взгляд это да, простой рабочий без квалификации, тут я с тобой согласен. но видишь, и 800 евро оспорили. у нас все оказывается за минималку херачат.


Сообщение изменено: Невский (13 марта 2016 - 13:32 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4318 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 13:33

jmik, какие Кивиыли? В ТЛНе сплошь и рядом)) 

кем надо работать в ТЛН, чтоб получать 500 евро? Молодежные подработки не в счет)


  • 0

#4319 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 13:38

Невский, не всё обучение проходит в ТЛНе. Многие едут в Тарту, например. 

На бесплатное? Это на кого? Хорошие профессии все платные, если выделяется несколько бесплатных мест - там конкуренция неимоверная. Да и конкурс проходят скорее "по блату"

 

кем надо работать в ТЛН, чтоб получать 500 евро? Молодежные подработки не в счет)

 

У меня супруга в тканном магазине зам. заведующей. Оклад 495,- Заведующая получает 700. Работяги, сам понимаешь, ещё меньше.

При том, что она квалифицированный специалист, просто специальность у нас не сильно востребованной оказалась. По специальности можно заработать максимум - минималку. Профессию выбирала по любви, до сих пор дома занимается. Больше для хобби. 


  • 0

#4320 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 13:39

Я смотрю тут большинство летает в облаках
Впрочем че тут удивляться... Такое дибильное поколение
  • 1