Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Письмо одного эстонца российскому президенту


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
197 ответов в этой теме

#121 kosJak

kosJak

    Социальнобразный Шерстинь

  • Постоялец
  • 589 сообщений
  • Откуда:пивной Страны

Отправлено 18 января 2006 - 09:22

ну в сибирь его !
  • 0
я помню кто-то сказал. я помню кто-то плакал. его ?бало было поставлено перед фактом

#122 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 15:02

коммунизм, рулит всё на холяву было- жильё давали бесплатно, обучение в университете было для всех бесплатно+ потом направление на работу, и цены были другие.
  • 0

#123 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 15:16

Коммунизма не было... шли к коммунизму, а вырастили на свою голову вот таких ублюдков и падонков, как Криштафович.

Plur даже не удивил, от него я другого и не ожидал, дерьмократ, одним словом.
  • 0

#124 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 15:33

слов нет на таких кретинов вроде криштановича
  • 0

#125 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 16:09

коммунизм, рулит всё на холяву было- жильё давали бесплатно, обучение в университете было для всех бесплатно+ потом направление на работу, и цены были другие.


О том, что при коммунизме жилось лучше говорят неудачники, не способные чего-то добиться при капитализме.

Мне очень понравилась фраза В. Познера: "Я капитализм терпеть не могу, но до сих пор человечество не придумало ничего лучше".



А Криштапович не такой уж кретин. Просто человек очень хорошо понимает, что для того, чтоб реализовать себя на политической арене нужно подлизывать задницы именитым эстонским политикам и тявкать на Россию. Вот и лижет, вот и тявкает.
  • 0

#126 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 16:20

эхх вспомнили тему
папа, хорошо сказано

Криштаповича многие осуждают, так как рассматривают его "поступок" со стороны русских. Натявкал на Россию, поэтому кретин.

А если рассмотреть это с позиции эстонцев и прибалтов, то сделал он очень правильно, как истинный патриот своего государства.

Во всём можно найти свои плюсы, если смотреть на вещи с разных точек зрения

Сообщение изменено: -X3- (23 февраля 2006 - 16:26 )

  • 0
Кирие элеисон

#127 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 16:34

папа, а те, кто говорит, что коммунизм - это плохо и точка дебилы по определению, потому что "во всём можно найти плюсы, если смотреть на вещи с разных точек зрения".

Коммунистический Советский Союз построил Эстонию, именно он сделал Эстонию такой, какая она есть сейчас.

Я не говорю, что СССР - это супер, надо вернуть и т.д. Просто я терпеть не могу, когда шавка пытается насрать своему хозияну в ботинок, тявкает на него, а укусить боится.


Криштапопович - это мудаГ, который указывает Русским как им нужно жить в России... пишите Таллин с двумя буквами "н", а то... ЕС на вас натравим и прочий бред из его уст. Также этот умник поддерживает школьную реформу и делает вид, что они видите ли занимаются, ситуацию контролируют и все на благо Русских...
  • 0

#128 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 16:58

Коммунизм - с одной стороны хорошо. Но подумайте БАШКОЙ а не задницей, как такая страна может развиваться ?? Если нет налогов, нет частных предприятий, всё содержит государство, а скаких бабанов оно будет брать деньги, на поддержания всего в порядке ? Государство должно иметь оборот определенный, а с чего брать его при коммунизме, когда кроме как за еду платить нифига ненадо. Вообщем, звучит всё здорово, всё бесплатно, но такое государсво обречено на крах как СССР. Лучше демократии никогда и ничего не придумают. И ТОЧКА!
  • 0

#129 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 17:08

Ananymous, коммунизм в чистом виде на данный момент не возможен. "Мы" Замятина читал? Там описывается самый настоящий идеальный коммунизм. Но подобный строй возможен только при очень высоком уровне технологии (как вариант - при высоком развитии морали, которое нашему миру, к сожалению, не грозит). Коммунизма в СССР никогда не было, да и быть не могло. Существовало некое подобие социализма, и при умелом управлении все могло бы быть гораздо лучше. Но ко власти периодически приходили последние долбоебы - в итоге хорошего ничего, как видишь, не получилось.

Что касается Криштоповича, то не нам его судить. Парень ведет себя низко, но это его проблемы. И большинство окружающих очень хорошо понимает, насколько смешно и нелепо он выглядит, так что наш юный патриот наказан заранее и наказан надолго.. . самим собой.

Коммунизм - с одной стороны хорошо. Но подумайте БАШКОЙ а не задницей, как такая страна может развиваться ?? Если нет налогов, нет частных предприятий, всё содержит государство, а скаких бабанов оно будет брать деньги, на поддержания всего в порядке ? Государство должно иметь оборот определенный, а с чего брать его при коммунизме, когда кроме как за еду платить нифига ненадо. Вообщем, звучит всё здорово, всё бесплатно, но такое государсво обречено на крах как СССР. Лучше демократии никогда и ничего не придумают. И ТОЧКА!


Демократия тоже тупиковая система. Вобщем то, любая система тупикова в своей сути, поэтому то они и сменяют друг-друга с определенной периодичностью.

Сообщение изменено: папа (23 февраля 2006 - 17:10 )

  • 0

#130 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 17:15

Демократия хоть реально смотрит на жизнь, т.е воплощена в жизнь, и по своему принципу - не плоха, а коммунизм - несбыточная мечта сказочников идиотов, типо Ленина и Сталина.
  • 0

#131 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 17:24

Демократия хоть реально смотрит на жизнь, т.е воплощена в жизнь, и по своему принципу - не плоха, а коммунизм - несбыточная мечта сказочников идиотов, типо Ленина и Сталина.


О Ленине, Сталине и прочих товарищах их пошиба не тебе судить - ты ничего не знаешь о них и тех побуждений, с которыми совершалась революция. Сказочные идиоты - это вовсе не те люди, котороые делают историю (пусть и не всегда удачно). Сказочные идиоты - это те, кто, не вникая в суть вещей, их судит.
Если не понял, то в данный момент я намекаю на тебя.

Сообщение изменено: папа (23 февраля 2006 - 17:25 )

  • 0

#132 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 17:32

папа, не спорю, что он невозможен, но это не означает, что в СССР все было плохо и от всего, что было в Советском Союзе нужно отказаться.

И опять же я с тобой согласен, что Криштапопович сам себя наказал, но таких придурков последнее время все больше и больше. Людям впаривают, что коммунизм - это плохо, коммунисты - отродья, Фошыцты!, а они и ведутся... и систему образования хотят подвести к тому, чтобы людьми управлять легко было, делают из людей быдло и все...

Познер всего лишь изменил высказывание У. Черчиля - "Демократия - ужасная штука, но лучше неё человечество ещё ничего не придумало".

uNabL3, какая демократия? Ты что?! Очнись! У нас на дворе дерЬмократия, а никак не демократия... и это она-то на жизнь смотрит реально? Насмешил...

Ленин исповедовал "ленинизм", Сталин "сталинизм", к "коммунизму" их можно отнести с большой натяжкой. Ну да ладно, пополение Pepsi, вам все простительно...
  • 0

#133 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 17:50

Ananymous, да, у нас сейчас дерьмократия, но, даже при ней больше возможностей, чем было при Совке. И еще. Давайте все же определим, о каком конкретно периоде существования СССР мы говорим. Само-собой, например, сталинский тоталитаризм и брежневская отттепель не сравнимы между собой, а значит и с современным строем их нельзя сравнивать в равном порядке.
  • 0

#134 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 17:50

Сказочные идиоты - все коммунизты поголовно! Они хотели как лучше, чтобы люди жили хорошо, а получилось - как обычно, НИЧЕГО. То что выгодно народу - не выгодно государству, что выгодно государству - не выгодно народу. Сталина и Ленина а так же их почетателей со своими сказками в топку. Страну в дерьмо на 40 лет загнали, до сих пор выгребают. Никакого Лениниза и Сталинизма нету и не было. Ленин - родитель грвеликолепного коммунизма, а Сталин переемник - тиран, и так до 80-90 годов, когда СССР со своей несбывшейся сказкой - развалился.

Сообщение изменено: uNabL3 (23 февраля 2006 - 17:52 )

  • 0

#135 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 17:54

Сказочные идиоты - все коммунизты поголовно! Они хотели как лучше, чтобы люди жили хорошо, а получилось - как обычно, НИЧЕГО. То что выгодно народу - не выгодно государству, что выгодно государству - не выгодно народу. Сталина и Ленина а так же их почетателей со своими сказками в топку. Страну в дерьмо на 40 лет загнали, до сих пор выгребают. Никакого Лениниза и Сталинизма нету и не было. Ленин - родитель грвеликолепного коммунизма, а Сталин переемник - тиран, и так до 80-90 годов, когда СССР со своей несбывшейся сказкой - развалился.


Мыслишь штампами. В силу возраста простительно. Что еще можно сказать.. ..
  • 0

#136 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 18:01

папа, Если тебе кажется, что при коммунизме хорошо жилось, спроси у своих дедушки или бабушки, каково это. Нынешняя Дерьмократия куда привлекатетней, чем коммунизм, пост-коммунизм, коммунизм-тоталитаризм, и так далее.
  • 0

#137 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 18:13

папа, о каких возможностях ты говоришь? Бесплатное образование? Это было и при Советском Союзе, только оно было лучше, чем сейчас...
Беслпатная медецина? Она была и при "совке" и опять же она была лучше, доступнее, а нынешняя канитель с Хайгекассой - курам на смех такую медицину.
Работу сейчас легче найти? Нет. СССР - это страна, в которой государство гарантировало право на труд, потому что за тунеядство наказывали... так чем же нынешняя система лучше? Тем, что ты можешь спокойно идти работать в Фальки или МакДональдс с Хезбургером?

Политики говорят о средней зарплате в 7 тысяк крон, но реальная средняя зарплата по стране не дотягивает до 5 тысяч...

Еденицы добились много, крутиились, вертелись и обеспечили себя и свои семьи, остальные же, как жили нижу среднего уровня - так и живут. Так что же стало лучше? То, что мы какое-то время плевали и поливали дерьмом все Советское, а теперь во многих областях возвращаемся к тому, что с удовольствием топтали какое-то время назад?!

Говорят о каком-то липовом росте экономики, но забывают о том, что национальный валовый продукт говорит об обратном...

Нет, конечно же много положительного сейчас, но не так хорошо, как хотелось бы и моглось бы...

uNabL3, а если бабушка и дедушка нахваливают то время?

А как же быть с тем, что большинство стариков Эстонии считают 80-ые года самыми лучшими в своей жизни? Это же как понимать?! Им СССР по душе был...
  • 0

#138 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 18:46

папа, Если тебе кажется, что при коммунизме хорошо жилось, спроси у своих дедушки или бабушки, каково это. Нынешняя Дерьмократия куда привлекатетней, чем коммунизм, пост-коммунизм, коммунизм-тоталитаризм, и так далее.


Дурачок. Научись читать.

1) Мне не кажется, что во времена СССР (я еще раз напомню, что коммунизма не было) жилось хорошо, потому что при нем я жил всего 6 лет своей жизни, которые помню весьма смутно.

2) Отец, мать и почти все их друзья, знакомые и родственники утверждают, что им жилось лучше.

3) Я, как человек более нового времени, склоняюсь больше к тому, что сейчас лучше, потому что перед каждым человеком открывается гораздо больше перспектив, чем во времена СССР.

4) Я, однако, не утверждаю, что тогда было плохо. Просто тогда все было иначе.

5) uNabL3 со своими гениальными постами выглядит глупо.
  • 0

#139 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 18:55

папа, с умным человеком и поговорить приятно ;).
  • 0

#140 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 19:02

uNabL3, ты б не лез когда умные дяди разговаривают, а?
Почитай труды Ленина о том, как он видел СССР в принципе и что хотел получить изначально.
*между прочим СССР - это прототип сегодняшнего ЕС*
Не тебе судить о вещах, о которых великие люди писали уйму трудов.

Извини, но ты выглядешь нелепо со своими постами.

ЗЫ. Тема о Криштофоффиче вообще-то. Кстати, не каверкайте фамилию, а то если Дельфийский законопроект примут, то эта кака еще на вас и в суд подаст за оскорбления в сети:)

А вообще парень себе репутацию подмочил сильно такими выходками. Если он метит на серьезное место в политической иерархии ЭР, то такое прошлое ему на руку не сыграет в будущем.
  • 0
длинный шмёль

#141 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 19:14

Ноздрик, закон не имеет обратной силы, так что сейчас я могу сколько угодно называть его криштожоповычем и криштипопывычем...

Самое приятное, что его эстонцы не признают... так что зря мудаГ старается...
  • 0

#142 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 19:19

Криштопович - своеобразный мутант Павлика Морозова. Но я очень рад, что он есть. Во-первых, без него было бы скучно, а во-вторых, его пример показывает, что даже среди эстонских политиков есть люди, выглядящие на его фоне вполне достойно.
  • 0

#143 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 19:25

Читайте его ЖЖ в сети. Много интересного можно почерпнуть.
  • 0
длинный шмёль

#144 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 23 февраля 2006 - 19:40

Ноздрик, да я уже несколько месяцев его опусами зачитываюсь.
  • 0

#145 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 23 февраля 2006 - 21:04

баян.таких как он и нужно в топку...
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#146 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 24 февраля 2006 - 22:28

Эстония?...хм.это такая же страна как и Зимбабуба какая нибудь.
В Мировом значении она ничего не значит.
Европейский союз развалится ,а Эстония вновь войдет в состав России.
Никуда ей не дется ,придется считаться с таким мощным , великим и сильным, пока,другом)
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#147 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 февраля 2006 - 11:02

Вся популярность Криштаковича базируется на таких вот письмах, статья и тд. и тп. ... не надо, дорогой, его читать и он подохнет как политик ибо он ничего неможет. А пока его читают и слушают он млять ЗВЕЗДА...
  • 0

#148 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 25 февраля 2006 - 12:50

Sansero, Криштапович - не звезда. Криштапович - клоун и позер, не более.

Shimmering, ты, деточка, не права.
  • 0

#149 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 25 февраля 2006 - 14:46

папа, т.е. ты считаешь, что Эстония самодостаточный страна?
  • 0

#150 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 25 февраля 2006 - 15:19

мы пожизняк от кого то зависим. Электричество - Россия, газ - Россия.короче, мы пешка чужих королей вот и всё, и королями не суждено нам стать :)
  • 0