Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Письмо одного эстонца российскому президенту


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
197 ответов в этой теме

#181 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 18:10

Солидарен. Дибилоиды какие то придумали, имбицилы повторяют про Россию. Причём тут вообще Россия? Почему не Швейцария к примеру...
  • 0

#182 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 18:33

Я даже не знаю как описать словами то чувство, когда тебя предают те люди, которые вроде бы как должны тебя поддерживать. Самое настоящее предательство.

Русские в Эстонии предают Русских. Как только какой-то Русский пожалуется на жизнь в Эстонии (не от хорошей жизни... :( ), то сами же русские и кричат ему - Вали отсюда! Чемодан-вокзал-Россия!

Мерзко и просто обидно, по человечески обидно, слышать такое.


Это точно. Хотя русские такой народ что,..на любые методы пойдут лишь бы пробиться.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#183 skiso

skiso
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 19:27

Этот Криштафович отчасти прав. Я, как человек, проживший всю сознательную жизнь в Сибири, могу сказать - эстонцев там много, и живут они, как правило, в самых отдалённых деревнях, в жутких условиях, без водопровода, а иногда и без электричества, живут в основном одни старики, а молодые уезжают на обучение в город, язык и культура забываются. Среди десятка деревень лишь одна имеет свою эстонскую школу. Мне жаль этих эстонцев, они стали невинными жертвами сталинских репрессий, и это лишь видимая, малая часть того ужаса, который постиг эстонский народ... Было время массовых расстрелов за разжигание межнациональной розни, за антисоветскую идеологию, а наказание несли, в основном немцы и прибалты. Жаль, что многие забывают... Поймите правильно, я не хочу сказать, что этот Криштафович прав... нет, он бандерлог, хотя бы потому что еврей. Мне только обидно, что некоторые русские имеют наглость гордиться советским прошлым своего государства, это оскорбляет чувства многих людей, в том числе и мои.
  • 0

#184 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 19:33

Этот Криштафович отчасти прав. Я, как человек, проживший всю сознательную жизнь в Сибири, могу сказать - эстонцев там много, и живут они, как правило, в самых отдалённых деревнях, в жутких условиях, без водопровода, а иногда и без электричества, живут в основном одни старики, а молодые уезжают на обучение в город, язык и культура забываются. Среди десятка деревень лишь одна имеет свою эстонскую школу. Мне жаль этих эстонцев, они стали невинными жертвами сталинских репрессий, и это лишь видимая, малая часть того ужаса, который постиг эстонский народ... Было время массовых расстрелов за разжигание межнациональной розни, за антисоветскую идеологию, а наказание несли, в основном немцы и прибалты. Жаль, что многие забывают... Поймите правильно, я не хочу сказать, что этот Криштафович прав... нет, он бандерлог, хотя бы потому что еврей. Мне только обидно, что некоторые русские имеют наглость гордиться советским прошлым своего государства, это оскорбляет чувства многих людей, в том числе и мои.


Ты прав мальчик.И каждый читая эти строки понимает,что это правда.НО есть что то в русских душах,что заставляет рассуждать по другому.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#185 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 20:00

Shimmering,

Пипды даю таким как ты

Что даёшь таким как я? Во-первых, у тебя "быдло" жаргон, во-вторых, тебе до меня, судя по тому что ты пишешь, никогда в жизни не дотянуться, уж поверь мне, потому что я, в "лучших из лучших" (думаю пояснять сей эпитет не стоит). Так что следи за словами.
А во-вторых, меня просто поражают люди, которые и здесь ничего достичь не могут, и уехать заграницу тоже не могут. Просто возникает вопрос на что они вообще способны в этой жизни кроме того, чтобы ныть.
В-третьих, я не понимаю, откуда этот миф что повально все русские здесь плохо живут. Это неправда, я знаю достаточное количество богатых, преуспевающих русских, причём некоторые из низ поднимались с самых низов. Просто надо что-то делать на благо общества, а не ныть.

Сообщение изменено: SailorSun (29 марта 2006 - 20:02 )

  • 0
...

#186 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 20:14

Shimmering,

Что даёшь таким как я? Во-первых, у тебя "быдло" жаргон, во-вторых, тебе до меня, судя по тому что ты пишешь, никогда в жизни не дотянуться, уж поверь мне, потому что я, в "лучших из лучших" (думаю пояснять сей эпитет не стоит). Так что следи за словами.
А во-вторых, меня просто поражают люди, которые и здесь ничего достичь не могут, и уехать заграницу тоже не могут. Просто возникает вопрос на что они вообще способны в этой жизни кроме того, чтобы ныть.
В-третьих, я не понимаю, откуда этот миф что повально все русские здесь плохо живут. Это неправда, я знаю достаточное количество богатых, преуспевающих русских, причём некоторые из низ поднимались с самых низов. Просто надо что-то делать на благо общества, а не ныть.


Да не может быть такого.
Знаешь,я человек,который вежливо разговаривает и с быдлами и не с быдлами.
Но когда мне начинают хамить.Я начинаю разговаривать вот таким жаргоном.БЛЯТСКИМ.
Ты не знаешь меня,как ты можешь судить о том кто из нас лучше? :huh:
Твои слова пусты и пространны.Я тоже могу сказать,что того чего достигла я -ты хрен когда достигнешь.
Это общие слова.
Я не ною,и никогда не ныла.Упаси Боже.Я человек стойких и принципиальных взглядов.Я жесткая.А также у меня есть чувство юмора.Неужели ты думаешь фраза "даю пипды таким как ты" может рассматриваться со всей серьезностью? Если ты приняла ее всерьез то стоит задуматься о твоей соображалке. Всерьез я никогда не стану угрожать челу,я просто пойду и дам.А не буду как истеричка биться в конвульсиях.
То что ты написала далее.вполне приемлимо...даже можно сказать правильная позиция.
Но никто и не спорит.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#187 SailorSun

SailorSun
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 20:25

Shimmering,
Во-первых, я тебе не хамила.
Во-вторых, я верю, что у тебя, есть чувство юмора. А эти фразы, по типу "пипды даю", они не смешные, они убогие. И ответила я на них именно таким выпадом, потому что не со всеми можно так разговаривать, даже если допустим что это "в шутку".
  • 0
...

#188 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 20:33

Shimmering права.
  • 0

#189 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 21:21

Shimmering, смотри пупок надорвешь пипды давая, смотри, кабы с разбитым еблом не вернулась
  • 0

#190 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 21:58

uNabL3, а ты базар фильтруй и нечего тут угрожать :angry:
  • 0

#191 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2006 - 00:29

живут в основном одни старики, а молодые уезжают на обучение в город, язык и культура забываются.

не поверишь, здесь аналогичная ситуация с русским населением :), а политика государства - подстегивающий к этому стимул.

Было время массовых расстрелов за разжигание межнациональной розни,

..эхх вернуть бы это :)

А во-вторых, меня просто поражают люди, которые и здесь ничего достичь не могут, и уехать заграницу тоже не могут.

могут, все они могут, тока почему то спектр наших достижений ограничивается планкой эстонского маразма на нац почве :)А вообще, меня в свою очередь, поражают те единицы русских, сумевшие пригреть жопу под сенью нашей эстонской экономики и гавкающие на своих, менее приспособленных к хамелеонской смене позиций и взглядов собратьев по менталитету, вере и культуре. И бесит, что этих шавок - "полицаев" своей нации нам еще и в пример ставят :).
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#192 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 30 марта 2006 - 12:43

Shimmering,
Во-первых, я тебе не хамила.
Во-вторых, я верю, что у тебя, есть чувство юмора. А эти фразы, по типу "пипды даю", они не смешные, они убогие. И ответила я на них именно таким выпадом, потому что не со всеми можно так разговаривать, даже если допустим что это "в шутку".


Короче мы взрослые люди. .Эта фраза некий афоризм.
Пример моих слов.
-Чё ты делаешь?
-НИЧЕГО(так человек отвечает,если ему не понравился тон,с каким задан был вопрос ,даже если он что то делает.

Так и в нашем случае.
-Каккого хрена ты здесь делаешь?
-Даю пипды таким как ты(аналогичный пример).Мне не понравился твой вопрос.Всё очень просто.


Shimmering права.


:)


Shimmering, смотри пупок надорвешь пипды давая, смотри, кабы с разбитым еблом не вернулась


Неужели ты думаешь я сама даю ? Если мне надо за меня дадут. :angry:
И действительно фильтрую базар.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#193 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 14:17

Shimmering, так ты за себя говори, а не за кого то. А то всё крутые стали, сами выебываются, а отвечать и жопу рвать другим.
  • 0

#194 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 15:06

Shimmering, так ты за себя говори, а не за кого то. А то всё крутые стали, сами выебываются, а отвечать и жопу рвать другим.


Ну ты же понимаешь,что я дэвушка,как я например смогу дать пипды парню?
А вот какой нибудь пипетке запросто.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#195 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 15:12

Малоли каким - нить БИ занималась или рестлингом) А вообще нормальный мужик никогда девушке пипды не даст, даже если девушка что-то натворила ) Девушка сильна своей слабостью, хотя бывает и не только этим )
  • 0

#196 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 01 апреля 2006 - 22:16

Ой, что-то вы уже не о том начали разговоры ) Извините, но это не тема про драки)
А вообще, я не против увидеть девушек, дерущихся в грязевой ванночке...ммм)
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#197 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 апреля 2006 - 16:20

Ananymous, Akela, ага. Так не дай бог последуют совету и свалят. Вспоминается анекдот "ельцин грит: мы тут с наиной подсчитали, к 20хх году население России перевалит за.
границу и разбежится к чертовой матери"
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#198 LiveGold

LiveGold
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Деревня Скрытого Листа

Отправлено 08 апреля 2006 - 14:34

ужас , как такое можно писать , ведь СССР и спасло нас всех от Нацистов , вы ведь вероятно забыли кто такие нацисты , как они под растрел или концлагеря?так что пусть этот Евгений Криштафович пока помолчит..
  • 0
Мистико Исчезновенийо Знакофф только на FORUM.EE