Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#571 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 02:47

одного маклера недавно так лесом послали с его договором (типа после того как посмотрели в обход маклера снимать нельзя). И никакие гарантии его не спасли :). 1 человек подписал и посмотрел, 2-й снял. Сэкономили бабок. А еще можно попробовать на фирму снять в таком случае.


  • 0

#572 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 01:21

Ни один маклер который мне звонил или приходил не смог внятно объяснить зачем он мне нужен как продавцу.

Покупашек у них нет, все что могут сделать - поставить то же объявление на сити и кв. И спросить за эту двушку евро из полученный тобой суммы. На х#ю я их вертел с их "услугами".


  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#573 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 05:43

Договор это гарантия как бы

Гарантия чего?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#574 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 09:26

Ни один маклер который мне звонил или приходил не смог внятно объяснить зачем он мне нужен как продавцу.
Покупашек у них нет, все что могут сделать - поставить то же объявление на сити и кв. И спросить за эту двушку евро из полученный тобой суммы. На х#ю я их вертел с их "услугами".


Это ещё что...а зачем я обязана ему что-то платить, покупвя квартиру, если он уже своё получит за счёт продажи? Я по идее вообще могу придти и сказать:мне нравится вот эта квартира. Она стоит 75000. Я беру за 70000 и банк мне больше не даёт. А дальше не мои проблемы. Наблюдаю и хочу отметить, что маклеры имеют и с продавца, и с покупателя?

одного маклера недавно так лесом послали с его договором (типа после того как посмотрели в обход маклера снимать нельзя). И никакие гарантии его не спасли :). 1 человек подписал и посмотрел, 2-й снял. Сэкономили бабок. А еще можно попробовать на фирму снять в таком случае.


Почему нельзя? Насколько мне известно, маклер даже не отвечает за то, если вселит дебоширов, имеющих приводы в полицию за нарушение общественного порядка в многоквартирных домах и хронических должников.

А на кой он нужен, если они и так в очереди к тебе стоят?


По идее маклер тогда нужен для того, чтобы открывал в удобное мне время иетересующее жильё, а заключать я с ним ничего не должна. И что вообще лично с ним я должна заключать, если я вижу, что квартира, скажем 73-75 тысяч и говорю, что беру за 70 тыс. Хозяин согласен, допустим. Кстати, как бронирование делается? Далее...Банку делаю запрос. Банк даёт кредит. Мы с продавцом договорились о времени к нотариусу. Я плачу нотариальные и риигилыйв. В договоре оговаривается время передачи ключей и всё.Какому маклеру я что должна, если я с ним ничего не подписывала и у него дела с продавцом?Может хозяин вообще будет не против сам без маклера, если договоримся. Ведь это многоплановая череда купли продажи нескольких квартир, где чёрт ногу сломит.
  • 0

#575 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 09:36

Гарантия чего?


Гарантия того что продавец не соскочит с процентов
  • 0

#576 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 09:49

Гарантия того что продавец не соскочит с процентов


Дык это интерес маклера...
  • 0

#577 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 10:01

Гарантия того что продавец не соскочит с процентов

Так а продавцу это зачем?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#578 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 10:23

Так а продавцу это зачем?

Ты прикидываешься?
Продавец заключает договор с маклером и спокойно занимается своими делами ожидая звонка от маклера на предмет дня заключения сделки.
Нужно это кому или нет, вопрос уже другой
  • 2

#579 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 10:40

Когда смотрела квартиру в прошлом году, маклер не разрешал с хозяевами даже разговаривать. Хотела узнать, какое товарищество, какие соседи, округа, да и просто какие люди тут до меня жили; маклер отвечала через пару дней на запросы, сама про квартиру ничего не знала, торговаться не давала. Я так не могу, мне важна еще эмоциональная составляющая. Со всеми, у кого я снимала квартиру или кому сдавала свою были очень хорошие отношения, все были замечательные и приятные люди. Можно назвать это чушью, но в моей жизни такой "энергетический" обмен очень клево работает, когда я продаю, покупаю или отдаю что-то. Маклер это личное общение исключает. А зачастую еще и ухудшает, когда они начинает врать и дезинформировать. Не люблю маклеров.

Сообщение изменено: шуй (29 мая 2016 - 10:41 )

  • 2

#580 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 10:55

Когда смотрела квартиру в прошлом году, маклер не разрешал с хозяевами даже разговаривать. Хотела узнать, какое товарищество, какие соседи, округа, да и просто какие люди тут до меня жили; маклер отвечала через пару дней на запросы, сама про квартиру ничего не знала, торговаться не давала. Я так не могу, мне важна еще эмоциональная составляющая. Со всеми, у кого я снимала квартиру или кому сдавала свою были очень хорошие отношения, все были замечательные и приятные люди. Можно назвать это чушью, но в моей жизни такой "энергетический" обмен очень клево работает, когда я продаю, покупаю или отдаю что-то. Маклер это личное общение исключает. А зачастую еще и ухудшает, когда они начинает врать и дезинформировать. Не люблю маклеров.

 А нанять другого маклера было не вариант? 


  • 0

#581 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 11:09

А нанять другого маклера было не вариант?

Квартиры я смотрю на сайтах, за ними всегда уже закреплен маклер.
  • 0

#582 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 11:09

А нанять другого маклера было не вариант?

Квартиры я смотрю на сайтах, за ними всегда уже закреплен маклер.
  • 0

#583 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 11:26

Квартиры я смотрю на сайтах, за ними всегда уже закреплен маклер.

Я в поиске квартиры обратилась к маклеру, которого посоветовали. Не важно. 

ВАЖНО, что он сказал, что я могу выбирать ЛЮБУЮ квартиру, независимо от того, что за маклер за ней закреплён на портале. Так вот.


  • 0

#584 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 11:31

Когда смотрела квартиру в прошлом году, маклер не разрешал с хозяевами даже разговаривать. Хотела узнать, какое товарищество, какие соседи, округа, да и просто какие люди тут до меня жили; маклер отвечала через пару дней на запросы, сама про квартиру ничего не знала, торговаться не давала. Я так не могу, мне важна еще эмоциональная составляющая. Со всеми, у кого я снимала квартиру или кому сдавала свою были очень хорошие отношения, все были замечательные и приятные люди. Можно назвать это чушью, но в моей жизни такой "энергетический" обмен очень клево работает, когда я продаю, покупаю или отдаю что-то. Маклер это личное общение исключает. А зачастую еще и ухудшает, когда они начинает врать и дезинформировать. Не люблю маклеров.

Так на месте когда смотришь надо разговаривать. Рот они тебе силой затыкать не полезут же :). Или можно еще подкараулить хозяина после того, как квартиру посмотрели. Контакты хозяев естессно никакой маклер не будет давать сам, чтобы его лесом не послали.

 

Плохо, если маклер показывает хату без хозяина. Но далеко не все владельцы отдадут им ключи.


  • 0

#585 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 11:40

Я в поиске квартиры обратилась к маклеру, которого посоветовали. Не важно. 

ВАЖНО, что он сказал, что я могу выбирать ЛЮБУЮ квартиру, независимо от того, что за маклер за ней закреплён на портале. Так вот.

у маклеров есть свой закон: если твой маклер предлагает "чужую" квартиру, то они делят навар 50 на 50 с "чужим" маклером

 

JIOCb, рот не затыкают, просто врубают дуарака или незнайку


Сообщение изменено: *ali3n* (29 мая 2016 - 11:41 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#586 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 11:49

шуй, я вот с тобой согласна, в плане личного общения и энергетики и всего такого, но как тогда с людьми напрямую найтись, если под всеми квартирами уже какой-то маклер закреплен? мне вот скоро тоже понадобится искать жилье, как их избежать и найти этих самых хороших людей?


  • 0

#587 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 11:56

Bonnie blue, решили дом брать?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#588 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 11:57

*ali3n*, лол, да, дом  :lol:  и яхту


  • 0

#589 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 11:58

шуй, я вот с тобой согласна, в плане личного общения и энергетики и всего такого, но как тогда с людьми напрямую найтись, если под всеми квартирами уже какой-то маклер закреплен? 

взять контакты у соседа/председателя? достаточно фамилии, ведь найти через соц сети несложно


*ali3n*, лол, да, дом  :lol:  и яхту

окай, квартиру в новостройке :D


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#590 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 12:10

шуй, я вот с тобой согласна, в плане личного общения и энергетики и всего такого, но как тогда с людьми напрямую найтись, если под всеми квартирами уже какой-то маклер закреплен? мне вот скоро тоже понадобится искать жилье, как их избежать и найти этих самых хороших людей?

Как вариант первый раз смотреть хату с маклером,потом самому наведаться.


  • 0

#591 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 12:26

*ali3n*, лол, да, дом :lol: и яхту

я ж говорил, что медсестры больше меня получают!


  • 0

#592 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 12:43

Короче, я поняла.
С маклером не заключать НИКАКИХ договоров. Пусть работают, дают информацию, показывают квартиры, самой тоже не лениться знакомиться с председателями и с хозяевами. А заключать договора, если действительно какая-то, повторюсь опять, многосложная комбинация вроде продажи своей, покупки новой квартиры и чтобы не остаться на улице, то маклера брать и то, давать понять, что его награда уже в цене квартиры.И даже не заключать ничего, пока не доведёт результат до победного конца, ибо, как сказала уде, его оплата за труд уже включена в цену квартиры. Верно??

И ведь такой момент офигительный просто: ПОЛУЧАЕТСЯ МАКЛЕР ГДЕ-ТО ПРИЦЕПИЛСЯ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ, ВКЛЮЧИЛ СВОЙ ГОНОРАР В ЕЁ СТОИМОСТЬ, НО И С ПОКУПАТЕЛЯ ХОЧЕТ ПОИМЕТЬ!Так таким образом с непосредственным хозяином можно торговаться на ТРИ ТЫСЯЧИ свободно.
  • -1

#593 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 13:45

я ж говорил, что медсестры больше меня получают!

так ты сравни свой и ее труд:

она пашет по сменам + в ночную по 200 часов в месяц

ты сидишь свои 168 часов в уютном офисе, за компом, на форуме


  • 4

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#594 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 14:14

*ali3n*, ты так уверенно про меня пишешь, что такое чувство, будто тебе про меня инфу кто-то сливает :D  

а вообще не работаю я по 200 часов. ттт пока такой нужды не было (и надеюсь не будет).

хотя почти все мои коллеги около 200 периодически делают

 

хватит оффтопить :sleep:


Сообщение изменено: Bonnie blue (29 мая 2016 - 14:15 )

  • 0

#595 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 14:22

Я про хозяина делала пяринг в эхитисрегистер, а потом в фейсбушечке писала.
  • 2

#596 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 15:39

Я про хозяина делала пяринг в эхитисрегистер, а потом в фейсбушечке писала.


Это вариант. Если хозяин в соцсети зарегистрирован под своим именем и зарегистрированн вообще.
  • 0

#597 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 15:45

так ты сравни свой и ее труд:

она пашет по сменам + в ночную по 200 часов в месяц

ты сидишь свои 168 часов в уютном офисе, за компом, на форуме

А в Эстонии платят за то что пашешь можно подумать. Насмешил :D


  • 0

#598 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 15:53

смотря где и кем и что вкладывать в слово "пахать" :) имхо, когда умственная работа совмещена с физической - это тоже можно назвать пахать, в каком-то смысле.

а вообще не слушайте алиена, у него какая-то дезинформация насчёт меня постоянно  :be:  :D  


  • 1

#599 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 16:49

Это ещё что...а зачем я обязана ему что-то платить, покупвя квартиру, если он уже своё получит за счёт продажи?

вроде тебе уже писали...маклеру платит продавец, и в цену включена услуга маклера, сумма часто фиксирована 

 

По идее маклер тогда нужен для того, чтобы открывал в удобное мне время иетересующее жильё

в идеале так, а в реале получается, чтоб посмотреть квартиру, удобное время должно совпасть у покупателя, маклера и продавца 

нам один раз только маклер открывал квартиру сам, жильцов не было

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#600 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 17:15

То есть, я платить ничего, кроме нотариуса разумеется, не должна...А какого рожна тогда мне маклер говорит что-то о своих услугах? Ведь квартира продаётся, за ней закреплён маклер, стало быть цена с маклерским гонораром.

Сообщение изменено: Dari78 (29 мая 2016 - 17:26 )

  • 0