Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#601 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 17:40

мы не знаем, что и зачем тебе говорит маклер
я вообще не вижу надобности в маклере, тем более когда я покупаю квартиру...он будет со мной дома мониторить кв.ее и помогать звонить? 
когда покупал, нотариусу платил 50%, остальные 50% платил продавец
когда продавали, нотариальные услуги полностью оплачивал покупатель, сделали ему скидку на таких условиях
и оба раза обошлось всё без маклера

  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#602 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 17:58

А в Эстонии платят за то что пашешь можно подумать. Насмешил :D

про "пахать" я утрировал, но сути не менят. многие действительно работают с переработкой в больнице (инфа 100% из тарту).

все давно знают доходы и расходы грачика...


Сообщение изменено: *ali3n* (29 мая 2016 - 18:07 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#603 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 18:00

все давно знают доходы и расходы грачика

походу форум знает обо мне то, чего я сам о себе не знаю


  • 0

#604 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 18:42

мы не знаем, что и зачем тебе говорит маклер
я вообще не вижу надобности в маклере, тем более когда я покупаю квартиру...он будет со мной дома мониторить кв.ее и помогать звонить? 
когда покупал, нотариусу платил 50%, остальные 50% платил продавец
когда продавали, нотариальные услуги полностью оплачивал покупатель, сделали ему скидку на таких условиях
и оба раза обошлось всё без маклера


Вот как.
Ну что поделать? Если нет чётких регламентов в сфере недвижимости. Как, впрочем, и во многом в Эстонии. Вот и вынуждена, буквально побираться по людям, с просьбой поделиться опытом купли-продаж квартир.
  • 0

#605 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 11:52

Дарья, Ну что в итоге то? Родили квартиру? Столько обсуждений, интересно было бы узнать файнал резалт. 


  • 1
It just those rainy dayz ...

#606 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 15:46

Дарья, Ну что в итоге то? Родили квартиру? Столько обсуждений, интересно было бы узнать файнал резалт.

А это рррраз и родилось? ;)
  • 0

#607 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 мая 2016 - 18:07

А в Эстонии платят за то что пашешь можно подумать. Насмешил :D

Ну, сверхурочные и праздники по 1.5 и 2 должны идти, не?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#608 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 15:14

Ну, сверхурочные и праздники по 1.5 и 2 должны идти, не?


Некоторые, такое впечатление, за идею готовы вкалывать и делать переработки без доплаты. А потом приходится на фоне таких долго объяснять как бы не понимающему работодателю, что есть норма часов или доплата за сверхурочные. И то, сверхурочные только по желанию. Работодатель включает дурачка и тычет на Васю/Петю/Машу, какие они молодцы, потому что никогда не отказываются выйти поработать. :))). И пока существуют такие альтруисты, работодатели будут нахаляву выезжать на их горбу, не особо стремясь зарплаты повышать.
  • 3

#609 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 17:20

http://doma.ee

Как думаете, что если воспользоваться услугами этой фирмы, если купить убитую квартирку? Seb банк предлагает кредит жилищного капитала:на покупку и ремонт под небольшой процент 2,5-2,7-3,0% не более.
  • 0

#610 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 17:33

http://doma.ee

Как думаете, что если воспользоваться услугами этой фирмы, если купить убитую квартирку? Seb банк предлагает кредит жилищного капитала:на покупку и ремонт под небольшой процент 2,5-2,7-3,0% не более.

Сейчас это не есть небольшой процент


  • 0

#611 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 17:46

Сейчас это не есть небольшой процент

Да-да, правда небольшой и его можно зафиксировать и тогда только он будет под 3%. Но суть в том, что в некоторых банках как Свед, Кредииди на ремонтный фонд надо брать отдельно и под более высокий процент. Нордеа может предложить кредит на ремонт начиная с 5%, если согласишься на их нудные инвестиционные услуги и быдловатое общение в стиле хабалок с рынка и полного нежелания пояснять докредитную информацию, пока им, видите ли, объект не покажешь. В Себ очень контактны даже по обычному инфотелефону и готовы пояснять всё на примерах и даже не спрашивая имя и фамилию.

Сейчас это не есть небольшой процент

Ой, не есть небольшой? То есть большой:))???

Я говорю, что при фиксировании оного таковой и с учётом нашего возраста, здоровья мужа.

Сообщение изменено: Dari78 (31 мая 2016 - 17:48 )

  • 0

#612 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 17:55

Dari78,
В годы бума это процент был в два раза выше
  • 0

#613 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 18:02

Dari78,
В годы бума это процент был в два раза выше


Я просто не поняла Ваши слова.
  • 0

#614 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 20:03

Я надеюсь, что по ссылке тема актуальна? Я там запостила вопрос.
https://forum.ee/t59...o-stoit/page-54

Сообщение изменено: Dari78 (31 мая 2016 - 20:04 )

  • 0

#615 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 20:43

http://kinnisvarapor...word=Laevastiku

Возвращаясь к милым домикам на Лаевастику. Продаётся теперь аж восемь! квартир. Странная тенденция. Никто не берёт и постоянно скидываются цены. Есть соображения?
  • 0

#616 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 22:33

шуй, я вот с тобой согласна, в плане личного общения и энергетики и всего такого, но как тогда с людьми напрямую найтись, если под всеми квартирами уже какой-то маклер закреплен? мне вот скоро тоже понадобится искать жилье, как их избежать и найти этих самых хороших людей?

 

Не за всеми квартирами закреплен маклер, даже если объявления почитать на соответствующих сайтах типа kv.ee, то там бывает подписано, что квартира от владельца, маклеров просим не обращаться, кроме того на kv.ee можно делать поиск чтобы показывались только квартиры от владельца, но выбор будет намного меньше, конечно.

 

Еще есть сайты с объявлениями от частных лиц, там тоже можно найти предложения непосредственно от владельцев жилья; не знаю, может и в каких-то газетах они публикуются тоже.


Я лет 10 сдавал, потом продавал хату. Дело происходило так.
Я даю объяву сдам, продам. Мне звонили маклеры со словами, можно мы вашу квартиру? Да не вопрос, но я хочу себе Х сумму. Дальше они накидывают и дают объявы сами, причем их объявы велезали вверх, мои вниз. Мне как бы фиолетово сколько они наварят и что навешают покупателю.
Один раз арендатель после осмотра вернулся, предложил на прямую, я согласился.

 

А если человек переехал в Таллин из Нарвы, а квартира там осталась, то все равно удобнее самому заниматься вопросом сдачи ее в аренду или лучше все-таки, чтобы маклер этим занимался? Теоретически, если квартира сдается на длительный срок (год и более), то и появляться особо в ней не надо, наверное (чтобы показать другим съемщикам и пр., так как этот вопрос возникать будет получается только раз в год), но не знаю, может иногда нужно наведываться, чтобы убедиться, что с квартирой все нормально или еще по каким-то причинам?

 

Есть еще вариант не долгосрочной, а посуточной аренды, тут частота встреч с потенциальными арендаторами (и съезжающими) должна быть довольно частой. Насколько посуточная аренда выгоднее долгосрочной и найдется ли такой маклер, который довольно часто должен будет ездить на квартиру и передавать ключи новым арендаторам на короткий срок, если сам владелец квартиры делать это не сможет?


У нас была двушка, но одна комната с гостиной вместе. Детская была отдельная, а мы с мужем спали в гостиной, там где кухня. И вот если у мужа приятель сидит, я спать уже не могла лечь. Или если муж рано вставал на работу и шел завтрак себе готовить, то бряцаньем посуды он обязательно будил меня. Или когда я работала в первую смену и спать ложилась рано - часов в 10, а муж часиков в 12 любил покушать. Так же и он не мог отоспаться после ночной смены, т.к. спрятаться мне было буквально негде, поэтому он уходил в детскую и спал на детской кровати.  Да вариантов таких было море.

Да, плюсы в этом тоже были, например места много, можно болтать с гостями, при этом готовя что-то на кухне, но минусов нашла для себя намного больше.

 

Интересно, а холодильник слышно было как работает, не мешал он отдыхать, спать, сосредоточиться на чтении книг и т.п.?

 

Шум готовящейся еды не мешал смотреть телевидение, фильмы и передачи? Или все-таки "готовка" - это не настолько громко, чтобы телевизор невозможно было нормально посмотреть.


  • 0

#617 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2016 - 15:38

Интересно, а холодильник слышно было как работает, не мешал он отдыхать, спать, сосредоточиться на чтении книг и т.п.?

 

Шум готовящейся еды не мешал смотреть телевидение, фильмы и передачи? Или все-таки "готовка" - это не настолько громко, чтобы телевизор невозможно было нормально посмотреть.

Холодильника я не слышала, ибо работал он не очень громко. Вытяжки не было к сожалению, если бы была, то очень бы мешала. Это я сейчас сужу по тому, что если на кухню тащу музыку, то вытяжка заглушает ее.

Шум еды мешал иногда, когда что-то яростно шкворчало на сковородке. 

Чайник шумел, особенно было слышно утром и вечером. 

Но еще играет роль то, что я привыкла. Сейчас у нас отдельная комната, и когда мы приезжаем в гости к свекрови, там в комнате холодильник, а в другой комнате аквариум. И вот как оказалось мешает это зверско. Первую ночь я вообще не могла спать, свекровь все смеялась, что это потому, что я нервная, а они этого шума уже не слышат. Ну как знать. 


  • 0
we bury what we fear the most

#618 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 19:51

Холодильника я не слышала, ибо работал он не очень громко. Вытяжки не было к сожалению, если бы была, то очень бы мешала. Это я сейчас сужу по тому, что если на кухню тащу музыку, то вытяжка заглушает ее.

Шум еды мешал иногда, когда что-то яростно шкворчало на сковородке. 

Чайник шумел, особенно было слышно утром и вечером. 

Но еще играет роль то, что я привыкла. Сейчас у нас отдельная комната, и когда мы приезжаем в гости к свекрови, там в комнате холодильник, а в другой комнате аквариум. И вот как оказалось мешает это зверско. Первую ночь я вообще не могла спать, свекровь все смеялась, что это потому, что я нервная, а они этого шума уже не слышат. Ну как знать. 

 

А бесшумные вытяжки вообще бывают или они все шумят довольно сильно? У нас на кухне она есть, но как выясняется я ей в общем-то не пользовался, есть она и есть, даже думал может она сама по-тихому как-то работает; и вот если ее включить, то шумит действительно сильно.

А как люди тогда в квартирах-студиях живут? Или есть квартиры с открытой кухней, где сама кухня не около окна находится, а наоборот - в противоположной части комнаты, около стены, т.е. проветрить ее так, чтобы запах по всей комнате (открытой кухней) не разошелся, невозможно. Вытяжкой получается пользоваться нужно обязательно. Привыкают просто, что вытяжка громко шумит?

 

Я еще думаю на тему, что лучше - отдельная комната-рабочий кабинет или вместо этого открытая кухня, где как бы тоже можно сидеть и за ноутбуком работать. Дома при этом я готовлю довольно часто, но я уже это делаю на автопилоте, поэтому дело не в том, чтобы можно было следить за тем, как все готовится. А просто как жить лучше и удобнее. У меня скорее в этой истории даже не процесс приготовления пищи вопросы вызывает, а грязная посуда, так как если тарелки я могу помыть сразу, то с кастрюлями и сковородками посложнее, в таком случае может быть проблему может решить посудомоечная машина, куда их можно спрятать, чтобы уж все это не маячило на глазах, но посудомоечными машинами я пока еще не пользовался. По идее, если есть в квартире открытая кухня, то большую часть своего времени проводить будешь именно там, а не в отдельной комнате. Причем в квартирах с такими планировками довольно часто бывает, что открытая кухня большая, а комната/ы (спальни по сути) маленькие, т.е. там только лечь и поспать можно, и все. А если кухня отдельная, то тогда сами комнаты больше делают (за исключением, конечно, тех квартир, где маленькое абсолютно все), потому что  в комнате/ах люди будут больше проводить время, а не на кухне.


  • 0

#619 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2016 - 09:17

Tenant, не знаю как на счет бесшумных вытяжек, но те что были у нас шумели, была одна тихая, но она и не тянула ничего. Скорее всего есть тихие, но я не сталкивалась.
По себе скажу так в объединенной с гостиной кухне можно работать, смотреть телек и тд, но спать нет.
  • 0
we bury what we fear the most

#620 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 июня 2016 - 09:29

Тихие есть, но они только делают вид что работают. От физики не уйдешь, цена тут вообще не фактор.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#621 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 09 июня 2016 - 23:39

http://kinnisvarapor...om-2749966.html пример квартиры с такой планировкой, кухня находится около входа и там же рядом похоже шкаф для одежды; окна в противоположной части комнаты, там стоит угловой диван. Тут есть отдельная спальня, т.е. это не студия. У этой квартиры также интересная планировка, у нее нет коридора, он по сути является частью кухни и открытой кухни (как общего пространства с гостиной), за счет этого сами комнаты могут быть больше и квартира может выглядеть более просторной. Судя по виду дома, в этой квартире еще должно быть то, что называется французскими балконами, но если фото комнат смотреть, то почему-то их там не наблюдается, по крайней мере я не понял, где они там.


  • 0

#622 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 июня 2016 - 08:20

http://kinnisvarapor...om-2749966.html пример квартиры с такой планировкой, кухня находится около входа и там же рядом похоже шкаф для одежды; окна в противоположной части комнаты, там стоит угловой диван. Тут есть отдельная спальня, т.е. это не студия. У этой квартиры также интересная планировка, у нее нет коридора, он по сути является частью кухни и открытой кухни (как общего пространства с гостиной), за счет этого сами комнаты могут быть больше и квартира может выглядеть более просторной. Судя по виду дома, в этой квартире еще должно быть то, что называется французскими балконами, но если фото комнат смотреть, то почему-то их там не наблюдается, по крайней мере я не понял, где они там.

 

вот это чья то реальная эротическая фантазия, вход сделать сразу на кухню. Куда куртки, ботинки складывать ? Сразу в кастрюлю ?


  • 6
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#623 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2016 - 12:25

вот это чья то реальная эротическая фантазия, вход сделать сразу на кухню. Куда куртки, ботинки складывать ? Сразу в кастрюлю ?

ну там придумано для идеальной ситуации. Ты приходишь, курточку вешаешь в шкаф, а ботиночки ставишь на пол в шкафу, или максимум оставить на коврике. И все красиво и замечательно и все улыбаются и сразу идут на кухню. Но это идеальная ситуация, ибо в нашем климате буквально через день верхнюю одежду приходится от чего-то просушивать, там дождь, снег, туман и т.д.

У нас в квартире тоже крохотная прихожая в коридоре, и там ничего не было сделано для того, чтобы повесить вещи. Типа сразу в шкаф прячь, благо он большой. Но мы недельку "повешали" вещи в шкаф и пошли за крючками на стену. Да, может это не очень эстетично, но по крайней мере нам удобно, и к сожалению мебель туда никакая не помещается.


  • 0
we bury what we fear the most

#624 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2016 - 12:37

ну там придумано для идеальной ситуации. Ты приходишь, курточку вешаешь в шкаф, а ботиночки ставишь на пол в шкафу, или максимум оставить на коврике. И все красиво и замечательно и все улыбаются и сразу идут на кухню. Но это идеальная ситуация, ибо в нашем климате буквально через день верхнюю одежду приходится от чего-то просушивать, там дождь, снег, туман и т.д.
У нас в квартире тоже крохотная прихожая в коридоре, и там ничего не было сделано для того, чтобы повесить вещи. Типа сразу в шкаф прячь, благо он большой. Но мы недельку "повешали" вещи в шкаф и пошли за крючками на стену. Да, может это не очень эстетично, но по крайней мере нам удобно, и к сожалению мебель туда никакая не помещается.

Я такую ситуацию могу допустить только лишь на даче-хуторе
  • 1

#625 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2016 - 12:40

Tourne, Мне вообще такой вариант не нравится. К примеру гости пришли? Давайте куртки, я их в шкаф повешу. Так? Ерунда какая-то. И пофигу что на улице дождь льет, что куртки мокрые, все равно в шкаф! 


Сообщение изменено: Хло (10 июня 2016 - 12:40 )

  • 1
we bury what we fear the most

#626 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2016 - 13:36

Tourne, Мне вообще такой вариант не нравится. К примеру гости пришли? Давайте куртки, я их в шкаф повешу. Так? Ерунда какая-то. И пофигу что на улице дождь льет, что куртки мокрые, все равно в шкаф!

Да и не в мокрых куртках совсем дело. Раздеваться на кухне это уже не правильно
  • 1

#627 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2016 - 13:38

Tourne, это да. Сумочки на кухонный стол поставим)) 


  • 1
we bury what we fear the most

#628 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2016 - 13:39

Tourne, это да. Сумочки на кухонный стол поставим))

А прикинь ты во дворе в собачье дерьмо незаметно вступила? :D
  • 0

#629 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2016 - 13:40

Tourne, ага, и все в кухню.. В кастрюли, как Дядя Федор написал))) 


  • 2
we bury what we fear the most

#630 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2016 - 13:42

В нашем доме есть есть квартиры которые снесли напрочь стены корридора и вход прчмо на кухню. Честно, мне даже как гостю было неприятно
  • 2