Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#3571 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 07:54

Вега, кому интересно.
 

да жесть вообще квартирка

и белые межкомнатные двери это шедевр, как их можно ставить вквартиры


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3572 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2017 - 10:25

Мне нравятся белые двери. Конкретно эти ущербные, но я именно за белые
  • 2

#3573 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 14:02

Мне нравятся белые двери. Конкретно эти ущербные, но я именно за белые

но эти это же жесть. Сколько они стоят в баухофе - 19.-?))
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3574 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2017 - 15:11

Да около того, может 25. Ну плюс коробка, ручки. Вся дверь евро 70))
  • 0

#3575 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 19:47

девушка в фейсбуке пишет про Endover. решила поделиться, может кому пригодится.

 

Строят красивые дома, при этом используя дешёвые материалы, иногда даже не соответсвующие проекту и установленным нормам. Качество выполненных Baushchmidt'ом работ заставляет удивляться мастеров, осуществляющих небольшие гарантийные работы. Совсем не хочется думать о том, что на парковке на минус втором этаже так и не решена толком проблема воды. У нас до сох пор после дождей лужи. Эндовер отмахивается, что это от машин натекло, но фотографии чётко показывают,что машины тут ни при чём. Летом выяснилось, что у нас установлены не те окна. Температура в квартирах была +/- 30. Эндовер сначала тоже отмахивался, даже угрожал судом, если обратимся в прессу, но после получения результатов аудита (заказанного одним из жильцов) признал, что ой, действительно окна оказались неправильные, но они, дескать, ничего не знали. Предложили наклеить солнцезащитную плёнку на окна после того, как жильцы подписывают бумагу, что проблема ненормальной температуры в доме считается решённой.

Всего этого накопилось столько, что лучше не открывать этот ящик Пандорры.
Я ужее не говорю о том, что наш дом (90 квартир) платит за сервитут 2400 евро каждый месяц. Этот кусок земли перед нашим домом был когда-то проибретён фирмой, связанной с ЭНДОВЕРом самым непосредственным образом. Короче, ребята вовремя подсуетились.

Классика жанра - Эндовер ещё та шляпа :)


  • 0

#3576 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2017 - 20:05

Это временная дверь. Очевидно же.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3577 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 августа 2017 - 22:21

да, эти двери многие ставят как временный вариант. потому что если не будет дверей то (грубо говоря) не получишь кредит.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3578 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 22:24

Тем не менее можно поставить двери чуть дороже и на 100 евро дороже квартиру пррдавать, хотя можно понять застройщика уоторому нужно ставить 1000+ дверей. Но все равно нет оправданья их убогости
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3579 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2017 - 06:12

Да кстати не факт что в этом доме это временный вариант.
  • 2

#3580 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 08:07

Что вы к дверям привязались, там весь интерьер как в склепе.
А двери, не встречал засьройщиков где нельзя поменять двери, плитку почти все говно на стадии до отделки.
Так то они базовый вариант предлагают.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3581 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 августа 2017 - 08:41

Вчера заглянул на Певческое поле, там эту Вегу на каждом углу рекламировали как супер пупер выгодное предложение и офигенное жильё, шарики раздавали и флайеры. Даже огромный бокс / палатка стояла, где крутили всякие видео рекламные, виды, рендеры вида на море с крыши дома :) и прочую красивую лабуду. Была даже какая то лотерея, не знаю что там разыгрывали, может скидки на квартиры, ибо врядли бесплатную конуру кому дадут, но очередь туда была огромная, ощущение сложилось что халявные "квартиры" разыгрывают...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3582 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 августа 2017 - 09:24

девушка в фейсбуке пишет про Endover. решила поделиться, может кому пригодится.

 

Строят красивые дома, при этом используя дешёвые материалы, иногда даже не соответсвующие проекту и установленным нормам. Качество выполненных Baushchmidt'ом работ заставляет удивляться мастеров, осуществляющих небольшие гарантийные работы. Совсем не хочется думать о том, что на парковке на минус втором этаже так и не решена толком проблема воды. У нас до сох пор после дождей лужи. Эндовер отмахивается, что это от машин натекло, но фотографии чётко показывают,что машины тут ни при чём. Летом выяснилось, что у нас установлены не те окна. Температура в квартирах была +/- 30. Эндовер сначала тоже отмахивался, даже угрожал судом, если обратимся в прессу, но после получения результатов аудита (заказанного одним из жильцов) признал, что ой, действительно окна оказались неправильные, но они, дескать, ничего не знали. Предложили наклеить солнцезащитную плёнку на окна после того, как жильцы подписывают бумагу, что проблема ненормальной температуры в доме считается решённой.

Всего этого накопилось столько, что лучше не открывать этот ящик Пандорры.
Я ужее не говорю о том, что наш дом (90 квартир) платит за сервитут 2400 евро каждый месяц. Этот кусок земли перед нашим домом был когда-то проибретён фирмой, связанной с ЭНДОВЕРом самым непосредственным образом. Короче, ребята вовремя подсуетились.

 

Про какой дом речь ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3583 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 11:28

Про какой дом речь ?

не спросила..  сейчас уточню (если мне ответят). но, мне кажется, что City Residence, так как у пользователя в ленте есть про них нелестные комментарии.


Сообщение изменено: kukumalu (28 августа 2017 - 11:30 )

  • 0

#3584 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 11:45

Вчера заглянул на Певческое поле, там эту Вегу на каждом углу рекламировали как супер пупер выгодное предложение и офигенное жильё, шарики раздавали и флайеры. Даже огромный бокс / палатка стояла, где крутили всякие видео рекламные, виды, рендеры вида на море с крыши дома :) и прочую красивую лабуду. Была даже какая то лотерея, не знаю что там разыгрывали, может скидки на квартиры, ибо врядли бесплатную конуру кому дадут, но очередь туда была огромная, ощущение сложилось что халявные "квартиры" разыгрывают...

ну и тоскуют люди по общагам, пусть тоскуют, не мешай


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3585 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 12:23

да, это City Residence. ужас какой.. там ведь квартиры очень дорого стоят :(


  • 0

#3586 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 августа 2017 - 14:52

Кто-нибудь кстати ходил уже в этот City Residence посмотреть как там отделка внутренняя идет? Слышал тоже про некоторые косяки с минусовыми этажами и местом для кладовок. 


  • 0

#3587 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2017 - 15:28

City это тарту мнт. Он сдан давно
  • 0

#3588 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 августа 2017 - 15:32

City это тарту мнт. Он сдан давно
 

Сдан то сдан, и люди уже давно живут, а вот многими панипайками пользоваться нельзя, дабы быть точным о чём идёт речь - Тарту мнт 52. Вот не знаю Сити Резедентс это или не резеидетс. Там один дом строило Мерко, другой Вроде Эндовер, не помню кто что строил по какому адресу. В общем на минусовых этажах многие панипайки затопляет водой, и проблему никто в глобальном масштабе вроде решать не собирается, тянут время пока гарантия не кончится...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3589 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 августа 2017 - 15:41

Да, сам перепутал с Вирби в Ласна. Там Central Residence. Кругом одни резиденции )


  • 0

#3590 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2017 - 15:49

56 дом эндоверский
  • 0

#3591 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 августа 2017 - 17:14

56 дом эндоверский

значит 52ой Мерковский


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3592 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 августа 2017 - 17:20

http://merko.ee/tartumnt52/#/1/1


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3593 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 августа 2017 - 13:02

Может со временем всё и образуется и проектировщики и архитекторы на самом деле перестанут всякую пургу придумывать.

Мне лично например очень нравятся планировки в 2-3х комнатных квартирах в Ыйсмяэ и Ласнамяэ. И я терпеть не могу кухни студии - совмещённые с гостиными, а в случае с современными однокомнатными "квартирами" так ещё и со спальней.

http://rus.postimees...e-byli-durakami


  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3594 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2017 - 13:24

Нечасто вижу, чтобы Димкин хвалил что-либо. По поводу старых панельных квартир абсолютно согласен.


  • 0

#3595 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 августа 2017 - 13:28

Нечасто вижу, чтобы Димкин хвалил что-либо. По поводу старых панельных квартир абсолютно согласен.

Да просто каждый день по работе сталкиваюсь со всяким новостроем, особенно в жилом секторе - и чем больше я с ним сталкиваюсь, тем меньше мне всё это безобразие нравится. Особенно если посмотреть на практичность, удобство, расположение, планировки, материалы и сравнить это с ценой - тут ход мысли и теряется. В общем я вхожу в ступор и начинаю осознавать либо я отстал от жизни и ничего не понимаю в нововведениях, либо не тем делом занимаюсь, что не могу это всё себе позволить.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3596 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 13:55

Не знаю, не знаю, в панельках тоже не все планировки хороши. Скажем в одном стандарте у двушки туалет прямо рядом с кухней, что дико бесит. 

Гостиная с кухней, которую все ругают, она не так уж плоха, в том плане, что люди часто много времени проводят на кухне. Мелким там невсегда есть что делать, да и в двоем тоже иногда нечего, допустим просто последить надо. И вот тут на помощь приходит общая комната, и вроде как вместе с семьей находишься и дело полезное делаешь.


Сообщение изменено: Depish (29 августа 2017 - 14:01 )

  • 2
улыбаемся и машем!

#3597 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 августа 2017 - 14:00

Ну я уже когда то давно писал тут на форуме, что в моём понимании кухня должна быть отдельным помещением со своей дверью. Если сортир совмещённый с туалетом для меня не так критичен, ибо у самого такой ввиду маленького размера этого помещения, при таком расладе хотя бы стиралку есть куда воткнуть. Да и для семьи из 3 человек проблем особых нету с одновременным посещением ванны и туалета, то с кухней у меня всё противоположно - только раздельно от всего.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3598 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 14:04

Я жила и так и так. Честно, я не вижу огромной разницы. Это дело вкуса, на самом деле. В моем понимании, туалета должно быть вообще два, если в семье трое и больше. :)


Сообщение изменено: Depish (29 августа 2017 - 14:19 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#3599 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2017 - 14:37

Много времени проводите в туалете? Живём втроём, в детстве жили вчетвером и никогда проблем не было, чтобы кто-то обкакался или пошёл ср@ть к соседям. Если сортира 2, то за 2кв м каждый месяц платишь комуналку и + при покупке доплачиваешь. А эти 2 квадрата могли бы быть в зале, или на кухне. Конечно, если квартира 100квм+, то почему нет :)


  • 1

#3600 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 14:47

Вопрос не в том, сколько кто там сидит, а когда другому нужно попасть туда же. А так да, бывает что ребенку приспичило именно тогда, когда в туалете занято. К соседям как-то тоже не приходилось ходить, пока есть горшок, он и спасает.

Это на самом деле офигенный плюс и не сравнится с двумя лишними квадратами в зале, даже при меньшей площади.


  • 0
улыбаемся и машем!