Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#3601 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 14:52

Не знаю, не знаю, в панельках тоже не все планировки хороши. Скажем в одном стандарте у двушки туалет прямо рядом с кухней, что дико бесит. 

Гостиная с кухней, которую все ругают, она не так уж плоха, в том плане, что люди часто много времени проводят на кухне. Мелким там невсегда есть что делать, да и в двоем тоже иногда нечего, допустим просто последить надо. И вот тут на помощь приходит общая комната, и вроде как вместе с семьей находишься и дело полезное делаешь.

 

квартиры -студии пошли из США 20х годов , но там они были в домах с приличной площадью. Сейчас квартиры студии - это больше эконом жильё или жильё гостинного типа, типа приехал погостить на пару дней. По самому проектированию - это более дешёвое жильё, нежели с раздельными помещениями.  Что же касается наших маломерных студий, то летучие  жиры и прочие побочные эффекты готовки блюд распространяются по всему интерьеру. Вот и получается, что проект эконом жилья а цены совсем не эконом. Был в России видел какие там строят хаты, и как то объёмы меня поразили, что наши скворечниками показались. Хотя это было стандарт многоэтажка на окраине города.


Что же касается совместно туалета и ванны, такой вариант норм, когда есть 2 туалета. Когда же 1 совмещённый и кто то моется а у кого то диарея или приспичило, то не очень комфортно. Лучше когда туалет и ванна раздельно, если нет второго туалета


  • 0

#3602 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 14:55

Что же касается наших маломерных студий, то летучие  жиры и прочие побочные эффекты готовки блюд распространяются по всему интерьеру.

У меня знакомая переделала двушку в трешку. То есть в зал, который меньше 20 метров поставили кухню. Ну нет там жиров, запахов по всему интерьеру, когда она готовит. Я пару раз рядом находилась. Может, просто кто-то готовит "грязно", я некоторых таких знаю, у которых после приготовления блюда вся кухня загажена.


  • 0
улыбаемся и машем!

#3603 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 15:00

В общем на минусовых этажах многие панипайки затопляет водой, и проблему никто в глобальном масштабе вроде решать не собирается, тянут время пока гарантия не кончится...

Мне вот эта тема непонятна. Это косяк строительства или ошибка в проекте, причём тут вообще гарантия, тяни её не тяни? Что там у вас в договорах написано? И по-любому проблема зафиксирована в гарантийный срок, всё. Далее проблемы застройщика, всё должно быть исправлено.

 

Это аналогично гарантии на автомобиль. Если конструктивный косяк, то отзывная кампания, замена узлов, беспланый ремонт, без оглядки на гарантию.

Справедливо гарантию давать на косметические вещи, на естественную амортизацию систем, но, грубо говоря, если стена отвалится а гарантия кончится, то всё, проблема жильца?


Сообщение изменено: El_coyote (29 августа 2017 - 15:06 )

  • 0

#3604 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 августа 2017 - 15:10

El_coyote, ну вот к примеру в одном мерковском доме пол просел местами на 15см еще во время гарантии. И что теперь, по гарантии сносить и заново строить? ))

 

У меня два туалета на 70 м2, в начале думал нафига мне это? Теперь когда живу в 2ом радуюсь что не решил его убрать, а оставил.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3605 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 15:27

У меня знакомая переделала двушку в трешку. То есть в зал, который меньше 20 метров поставили кухню. Ну нет там жиров, запахов по всему интерьеру, когда она готовит. Я пару раз рядом находилась. Может, просто кто-то готовит "грязно", я некоторых таких знаю, у которых после приготовления блюда вся кухня загажена.

ну конечно жиров не видно,они ж летучие, а вы через пару лет протрите люстру или секцию сверху или какая там мебель в комнате и найдёте слой жира. да и в процессе готовки этим тоже дышат все члены семьи.

 

 

В большинстве видов масел, используемых для жарки, образуются опасные для здоровья соединения – канцерогены. В этом и заключается главный вред жареной пищи, так как их наличие в организме – прямой путь к раковым образованиям. Попасть в организм они могут не только с пищей, но ещё на этапе приготовления, когда мы невольно вдыхаем образующиеся над сковородкой испарения.


  • 0

#3606 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 15:29

ну конечно жиров не видно,они ж летучие, а вы через пару лет протрите люстру или секцию сверху или какая там мебель в комнате и найдёте слой жира. да и в процессе готовки этим тоже дышат все члены семьи.

 

А почему протирать мебель и люстру надо через пару лет? Вообще это делается регулярно. 
В процессе готовки, у нас бывает все в 8и метрах находятся, не то что в 20и :) Куда хуже дышать этим в 8и, наверное :)


Сообщение изменено: Depish (29 августа 2017 - 15:30 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#3607 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 15:32

А почему протирать мебель и люстру надо через пару лет? Вообще это делается регулярно. 
В процессе готовки, у нас бывает все в 8и метрах находятся, не то что в 20и :) Куда хуже дышать этим в 8и, наверное :)

по поводу переноски кухню в другую комнату, а вот это вообще зря, ибо нарушается система вентиляции

в советских панельках 2 вентиляционные шахты, в туалете и кухне. Переносят кухню в гостинную и врезаются в туалетную шахту, тем самым нарушая систему вентиляции. таким деятелем по ушам бы надававать, потому что  другие жильцы в туалете знают что там готовят.


  • 3

#3608 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 августа 2017 - 16:08

У меня знакомая переделала двушку в трешку. То есть в зал, который меньше 20 метров поставили кухню. Ну нет там жиров, запахов по всему интерьеру, когда она готовит. Я пару раз рядом находилась. Может, просто кто-то готовит "грязно", я некоторых таких знаю, у которых после приготовления блюда вся кухня загажена.

 

По мне так это извращение, такого вида переделка, Во первых дорого, во вторых коммуникации. Спать в бывшей кухне в лучшем случае 8 квадратов ? спорный вопрос. Плюс как написали выше коммуникации -  соседские котлеты воняют в спальне, и соседское говно воняет на кухне.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3609 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 16:46

Я не настаиваю на том, что это классная идея, но тем не менее на кухне г..ом не воняет, как им не воняет и в туалете от соседей. Про соседкие туалеты не скажу, но думается мне, что из отписавшихся реально с этими минусами никто не сталкивался, а просто догадками делятся. :)

Сообщение изменено: Depish (29 августа 2017 - 16:47 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#3610 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 16:59

Я не настаиваю на том, что это классная идея, но тем не менее на кухне г..ом не воняет, как им не воняет и в туалете от соседей. Про соседкие туалеты не скажу, но думается мне, что из отписавшихся реально с этими минусами никто не сталкивался, а просто догадками делятся. :)

я сталкивался,  народ с ума сходит, переносит кухни, сносит стены с балконом, переносят батареи и прочее, одним словом вмешиваются в общую техно систему дома, а потом другие жильцы страдают.


  • 0

#3611 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 17:37

Много времени проводите в туалете? Живём втроём, в детстве жили вчетвером и никогда проблем не было, чтобы кто-то обкакался или пошёл ср@ть к соседям. Если сортира 2, то за 2кв м каждый месяц платишь комуналку и + при покупке доплачиваешь. А эти 2 квадрата могли бы быть в зале, или на кухне. Конечно, если квартира 100квм+, то почему нет :)

Второй туалет рулез.

Там часто расположена мойка, так что с утра, если в семье 3 и больше можно умываться сразу в двух местах.

В принципе, из-за второго туалета, я готов был поменять квартиру :)


Уровень аналитики Вахтера зашкаливает.

По мне так набор бессмысленных слов и очевидных вещей.

В принципе, как и все статьи о недвижимости. больше 2-3 абзацев никто ничего не может выдасть.


  • -1

#3612 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2017 - 18:36

девушка в фейсбуке пишет про Endover. решила поделиться, может кому пригодится.

Строят красивые дома, при этом используя дешёвые материалы, иногда даже не соответсвующие проекту и установленным нормам. Качество выполненных Baushchmidt'ом работ заставляет удивляться мастеров, осуществляющих небольшие гарантийные работы. Совсем не хочется думать о том, что на парковке на минус втором этаже так и не решена толком проблема воды. У нас до сох пор после дождей лужи. Эндовер отмахивается, что это от машин натекло, но фотографии чётко показывают,что машины тут ни при чём. Летом выяснилось, что у нас установлены не те окна. Температура в квартирах была +/- 30. Эндовер сначала тоже отмахивался, даже угрожал судом, если обратимся в прессу, но после получения результатов аудита (заказанного одним из жильцов) признал, что ой, действительно окна оказались неправильные, но они, дескать, ничего не знали. Предложили наклеить солнцезащитную плёнку на окна после того, как жильцы подписывают бумагу, что проблема ненормальной температуры в доме считается решённой.
Всего этого накопилось столько, что лучше не открывать этот ящик Пандорры.
Я ужее не говорю о том, что наш дом (90 квартир) платит за сервитут 2400 евро каждый месяц. Этот кусок земли перед нашим домом был когда-то проибретён фирмой, связанной с ЭНДОВЕРом самым непосредственным образом. Короче, ребята вовремя подсуетились.

Где на Фейсбуке почитать про это?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3613 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2017 - 18:45

лышал тоже про некоторые косяки с минусовыми этажами и местом для кладовок. 

а что именно?

 

 

Да и для семьи из 3 человек проблем особых нету с одновременным посещением ванны и туалета, то с кухней у меня всё противоположно - только раздельно от всего.

 

Удивил, так удивил. В моем понимании, как раз нет проблем в посещении кухни тремя людьми совместно, а вот с туалетом у меня в голове не укладывается, это как вообще? Один в душе, другой зубы чистит, а третий нужду справляет?  Нет, конечно писающая девушка это уже что-то из репертуара Тинто Брасса, определенная часть людей это признает эротичным, но вот наблюдать за этим делом супругу каждое утро мне было бы явно не по себе.


 

 

У меня два туалета на 70 м2, в начале думал нафига мне это? Теперь когда живу в 2ом радуюсь что не решил его убрать, а оставил.

Чет не понял, зачем жить во-втором туалете, если у тебя 70 квадратов площади ?? Диарея чтоль?


Сообщение изменено: Caput Lupinum (29 августа 2017 - 18:50 )

  • -1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3614 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 19:11

Где на Фейсбуке почитать про это?

https://www.facebook...503948477479895


  • 0

#3615 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 августа 2017 - 00:15

а что именно?

 

 

 

Конкретно ничего не могу, к сожалению, сказать. Того и спрашивал, что не ходил ли кто на площадку. Пока ходит инфо, например, что по срокам не успевают. ПО докам одно должно быть, на деле и конь не валялся. Слышал еще с трубами или вентиляцией проблема какая-то на минус втором этаже. Но опять же, за достоверность не могу отвечать.


  • 0

#3616 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2017 - 06:04

Lock, ну по срокам у них со всеми исправлениями времени до 01.03.2018. Обещали сдать в декабре 2017, то есть 3 месяца у них по-любому есть. Но если не канифолить, то через месяц уже можно начать сдачу, там 90% работ вже сделали. Вобщем про сроки, мягко говоря, странная инфа, больше уместная в декабре, чем в августе.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3617 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 августа 2017 - 07:53

Cкажите в Веге есть день открытых дверей ? сходить поглумится 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3618 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2017 - 08:16

Cкажите в Веге есть день открытых дверей ? сходить поглумится 
 

был вже 23.08


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3619 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2017 - 09:13

Пару страниц назад ставил фото оттуда.
  • 0

#3620 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 09:29

Если ты там был может подтвердишь, я правильно слышал, что у них в октябре уже по плану сдача квартир ?

Сам спросил - сам отвечу. Была офицальная рассылка, что в октябре строительство закончится и начнётся процесс сдачи квартир.

 

3YdaBoIoAvRd.jpg

  • 0

#3621 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 13:54

Кто-нибудь помнит, когда вега начала работы, у меня такое ощущение, что они за полгода планируют все обкашлять. Даже не верится, что за такой короткий срок можно из старого здания сделать современное жилье.


  • 0
улыбаемся и машем!

#3622 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2017 - 14:16

В феврале работы уже во всю шли
  • 0

#3623 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 16:29

Кто-нибудь помнит, когда вега начала работы, у меня такое ощущение, что они за полгода планируют все обкашлять. Даже не верится, что за такой короткий срок можно из старого здания сделать современное жилье.

 

лол, так это не ново-возведённое здание?  за такое баблище?  :lol:


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3624 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2017 - 16:38

В конце декабря прошлого года / начале января этого года были разосланы проекты в разные фирмы для подсчёта цены по электрике / сантехнике и прочим коммуникациям, к тому времени уже что-то начиналось двигаться - как правило это было подготовка с слому и сносу лишнего. В конце января уже всё что не надо было сломали и начали чтото строить...

Так как работы идут в основном внутри здания, ибо снаружи практически ничего не меняется, то поэтому и особо не видно каких продвижений, ибо по сути они всё делают в старом здании, времён постройки Царя Гороха.

На моей памяти уже был один похожий проект - Сютисте тее 19А, когда то задумывался как центр хирургии при скорой помощи, начали строить в Советское время, потом деньги кончились заморозили, потом власть сменилась, несколько лет строение стояло в стадии разрушения природой, без окон, без дверей и по сути дела без крыши. Потом скорой помощи это здание оказалось не нужным, они нашли способ спилить больше бабла построив рядом новые корпуса (Х). Недострой Советского времени кто-то умный решил обратить в деньги, сделали там квартиры и распродали за дикие деньги. Вообще внутри дом напоминает по планировке больницу, с длинными коридорами и палатами / квартирами по разные его стороны. - собственно больницей он и проектировался Сейчас там постоянно выставлены некоторые квартиры на продажу, и это наверное будет бесконечно. Ну и вертолётная площадка на крыше - не всем может понравится, да и стенки между квартирами из кипрока тоже мало кому придутся по душе.

С Вегой история похожая - кто нить из коренных Ласнамяэвцев может припомнить когда бывшую Мореходку начали строить, что было там до Мореходки и как долго её строили? По сути дела они просто делают огромную общагу, с диким пиаром и неадекватными ценами.


 

 

так это не ново-возведённое здание?

нет, ему лет 20 точно, если не больше 


  • 5

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3625 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2017 - 16:59

Разве на сютисте с советского времени? Я помню что в более ппоздний период

#3626 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2017 - 17:12

так это не ново-возведённое здание?

Лол :lol:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3627 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 18:38

При всех негативных моментах я как раз рассматриваю вариант с Вегой. Не нашёл других приемлимых вариантов "новостроя" что бы за 2 комнаты можно было в 75к уложится. В тех же вышеупомянутых квартирах сютисте посторенных в 2007 году - за 2 комнаты хотят от 90к. Плюс в Веге мне нравится расположение, хотя конечно смущает факт дома в 300 квартир. Вобщем если кто знает новострой, куда можно 75к более разумно влажить, буду рад выслушать.


  • 0

#3628 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 19:14

При всех негативных моментах я как раз рассматриваю вариант с Вегой. Не нашёл других приемлимых вариантов "новостроя" что бы за 2 комнаты можно было в 75к уложится. В тех же вышеупомянутых квартирах сютисте посторенных в 2007 году - за 2 комнаты хотят от 90к. Плюс в Веге мне нравится расположение, хотя конечно смущает факт дома в 300 квартир. Вобщем если кто знает новострой, куда можно 75к более разумно влажить, буду рад выслушать.

За 75к можно только в штаны налАжить :(

 

Вот тут можно взять на первом этаже: http://www.sitsikodu...2017/02/200.jpg

 

и потом ещё доплатить за кухню, мебель и парковку.

Но вообще, ничего приличного за эти деньги не взять - 50м2 при ценнике 2000 еур/м2 - тянут на 100к. А ты хочешь по 1500 еур/м2.


Сообщение изменено: Sovest (30 августа 2017 - 19:18 )

  • 0

#3629 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2017 - 19:22

Разве на сютисте с советского времени? Я помню что в более ппоздний период

 

Начали строить в конце 80х начале 90х, потом всё встало лет на 5-6 если не больше, потом в ближе в начале 2000х продолжили уже как жилой дом.


если я в Мустамяэ уже живу 17 лет, то когда я туда поселился больница ещё не была достроена и всё что там было выглядело очень даже печально. Не суть важно когда его начали строить, но строение очень и очень долго стояло заброшенным, даже уже деревья местами в оконных проёмах начали расти. Все думали что этот долгострой снесут нафиг, какого же было удивление, когда там квартиры стали строить...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3630 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 30 августа 2017 - 19:31

El_coyote, ну вот к примеру в одном мерковском доме пол просел местами на 15см еще во время гарантии. И что теперь, по гарантии сносить и заново строить? ))
 
У меня два туалета на 70 м2, в начале думал нафига мне это? Теперь когда живу в 2ом радуюсь что не решил его убрать, а оставил.

Что за пол такои которыи просел на 15см .Куда он просел под землю ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)