Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#4021 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 сентября 2017 - 21:23

У меня просто условие, что хата освободится только в декабре-январе (т.к. новая будет только тогда готова)

не будет, прибавь ещё пару - тройку месяцев, до того момента, как ты сможешь там реально жить... 

 

Пока есть покупатели, лучше бы продал сейчас, Если цена тебя устраивает...

И взял бы чё нить бюджетное в аренду, пожил бы там, заодно когда съезжал бы - от всякого лишнего хлама и не нужной мебели избавился бы. В новую хату потом переселяться будет  проще...

Через 2-3 месяца уже и твоя хата может быть никому не нужна будет.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4022 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 сентября 2017 - 21:37

не будет, прибавь ещё пару - тройку месяцев, до того момента, как ты сможешь там реально жить...

Эти сроки и есть с прибавленными месяцами.

Пока есть покупатели, лучше бы продал сейчас, Если цена тебя устраивает...
И взял бы чё нить бюджетное в аренду, пожил бы там, заодно когда съезжал бы - от всякого лишнего хлама и не нужной мебели избавился бы. В новую хату потом переселяться будет  проще...
Через 2-3 месяца уже и твоя хата может быть никому не нужна будет.

 
Аха, за неделю (а именно такие условие были у покупателя) собрать все свои манатки, увезти ту мебель куда-то на хранение что возьму с собой, найти хату нормальную и съехать. Вот нужны мне такие приключения.
Я лучше на те деньги что потратил бы на все эти перетурбации скидку сделаю покупателям.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4023 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 22:33

А что у нас за 2-3 месяца может случиться, что хата может резко оказаться никому не нужна?))
Норм, конечно, не торопись. Мы тут съезжали за 1,5 недели...это были самые трешовые 1,5 недели в моей жизни :D
  • 0

#4024 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 23:03

отличный сюжет про "Вегу". на 3.43 можно заканчивать смотреть - дверь, которая больше похожа на межкомнатную, скрипит на всю эту "гипрок резиденс".

 

ну, и вишенка на торте этого сюжета - диалог в ванной "показательной квартиры":

- а что-нибудь советское осталось?

- из советского, надеюсь, что будут жители...

 

журналист не знает, зачем ее туда отправили, девочка из Эндовера не знает, как ей впарить это говно )))

 

P.S. кстати, здание это 1994 года постройки. видимо, для этой парочки СССР распался году так в 2000...


  • 0

#4025 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 05:46

skill-A, нет никакого ремонта, дому 5 лет.

Один фиг переезжать в коробку из под холодильника ради того чтобы квартиру так быстро сбагрить я не буду.

Если не секрет, почему переезжаешь из относительного новостроя в другой новострой?) 


  • 0

#4026 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 06:38

А что у нас за 2-3 месяца может случиться, что хата может резко оказаться никому не нужна?))
Норм, конечно, не торопись. Мы тут съезжали за 1,5 недели...это были самые трешовые 1,5 недели в моей жизни :D

Собираешь по 1 чемодану вещей, остальное мусор)
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4027 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 сентября 2017 - 06:44

Если не секрет, почему переезжаешь из относительного новостроя в другой новострой?)


Из квартиры в ридаэламу.


Сообщение изменено: djeux (19 сентября 2017 - 06:48 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4028 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 08:53

дверь, которая больше похожа на межкомнатную, скрипит на всю эту "гипрок резиденс".

Кстати, да. На удивление, тяжёлая металлическая входная дверь из уусарендусов была только в Аврора парке. Остальное - бумаго-картон.


  • 0

#4029 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:02

а интересно, дверь можно заменить?

Или скажут общий дизайн нельзя менять?

 

имею ввиду вообще, а не в веге


Сообщение изменено: LaCroix (19 сентября 2017 - 09:02 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#4030 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:24

а интересно, дверь можно заменить?

Или скажут общий дизайн нельзя менять?

 

имею ввиду вообще, а не в веге

 

скучаешь по дермантиновой двери  :lol:


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4031 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:44

скучаешь по дермантиновой двери  :lol:

шумоизоляция то лучше :) 


  • 0

#4032 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 10:41

отличный сюжет про "Вегу". на 3.43 можно заканчивать смотреть - дверь, которая больше похожа на межкомнатную, скрипит на всю эту "гипрок резиденс".

 

ну, и вишенка на торте этого сюжета - диалог в ванной "показательной квартиры":

- а что-нибудь советское осталось?

- из советского, надеюсь, что будут жители...

 

журналист не знает, зачем ее туда отправили, девочка из Эндовера не знает, как ей впарить это говно )))

 

P.S. кстати, здание это 1994 года постройки. видимо, для этой парочки СССР распался году так в 2000...

чо за сюжет


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4033 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 11:17

чо за сюжет

http://rus.delfi.ee/...ark?id=79491912в этой новости есть видео внизу.


  • 0

#4034 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 11:27

а интересно, дверь можно заменить?

Или скажут общий дизайн нельзя менять?

 

имею ввиду вообще, а не в веге

 

 

Можно конечно, а зачастую даже нужно :) То, что называется "турваукс" давно уже многие застройщики не ставят. Ставят тупо противопожарные (с самовспучками) и клеймом, что дверь типа сертифициаровалась и имеет огнестойкость EI30. То, что оно в принципе не обладает никакой взломостойкостью никого не интересует, в том числе и покупателей, хотя стандарты по этой части в Европе существуют уже скоро как 20 лет. У Сакуметалл, например, турваукс - это именно дверь, сертифицированная на EN1627 класс RC3 (5 минут сопротивления попыткам взлома без применения электроинструментов).

 

С заменой собсна никаких сложностей нет - общий дизайн достигается элементарно, хоть покраской (тупо RAL код у застройщика узнать), хоть МДФ с плёнками или без, хоть деревом натуральным. Другое дело, что если в халупе стены из аэроков и т.п, вот тогда удачи в поисках нормальной конторы, занимающейся производством и установки дверей, так как при таких стенах можно надёжно поставить или с помощью обратной рамы (с полным обхватом проёма - превед ремонт прихожей) или с бетонированием коробки, например (что не все осилят).


  • 0

#4035 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 11:43

Можно конечно, а зачастую даже нужно

Новые дома обычно со страховкой, и мало кто будет держать дома имущества, больше, чем на покрываемые страховкой 10 или сколько там тыщ. Фотик, айпад, три сумочки и бусики. Не попрут же грабители 65" телевизоры и стиральные машины. 


  • 0

#4036 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 сентября 2017 - 11:49

Новые дома обычно со страховкой, и мало кто будет держать дома имущества, больше, чем на покрываемые страховкой 10 или сколько там тыщ. Фотик, айпад, три сумочки и бусики. Не попрут же грабители 65" телевизоры и стиральные машины. 

 

для особо переживающих можно ещё поставить сигналку


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4037 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 12:05

мало кто будет держать дома имущества, больше, чем на покрываемые страховкой 10 или сколько там тыщ. Фотик, айпад, три сумочки и бусики.

 

 

Страховка не покрывает наличку и по части гаек и прочей ювелирки могут вопросы возникнуть, равно как и по части предметов искусства и т.д. Я не знаю, мало кто или много кто, но как-то странно, что у людей есть 100/150/200+ денег на жильё, а из имущества только убогий фотик с айпадом. Да и опять же, не все себя чуствуют комфортно потом дома, когда их дом обнесли.

 

Как бы лично дело каждого конечно. У меня куча соседей например хотя б замки дополнительные поставили. Всё ж видимо далеко не все исключительно на страховку с охраной полагаются. Кстати, EN1627 тот же, равно как и VdS для тех же замков например, были внедрены как раз таки в том числе и из-за того, что страховые компании тоже не дураки и в западных странах ЕС никто не будет в здравом уме страховать жильё на сколь-либо значительные суммы возмещений при отсутсвующих гарантиях и сертификации производителей дверей/окон/сейфов и т.д. Но у нас свой, особый путь, ога :)


Сообщение изменено: apavel (19 сентября 2017 - 12:10 )

  • 1

#4038 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 12:16

Я не знаю, мало кто или много кто, но как-то странно, что у людей есть 100/150/200+ денег на жильё, а из имущества только убогий фотик с айпадом. Да и опять же, не все себя чуствуют комфортно потом дома, когда их дом обнесли.

Просто не всем нужно барахло в виде ювелирки и прочих антиквариатов.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4039 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 12:36

Страховка не покрывает наличку и по части гаек и прочей ювелирки могут вопросы возникнуть, равно как и по части предметов искусства и т.д. Я не знаю, мало кто или много кто, но как-то странно, что у людей есть 100/150/200+ денег на жильё, а из имущества только убогий фотик с айпадом. Да и опять же, не все себя чуствуют комфортно потом дома, когда их дом обнесли.

 

Как бы лично дело каждого конечно. У меня куча соседей например хотя б замки дополнительные поставили. Всё ж видимо далеко не все исключительно на страховку с охраной полагаются. Кстати, EN1627 тот же, равно как и VdS для тех же замков например, были внедрены как раз таки в том числе и из-за того, что страховые компании тоже не дураки и в западных странах ЕС никто не будет в здравом уме страховать жильё на сколь-либо значительные суммы возмещений при отсутсвующих гарантиях и сертификации производителей дверей/окон/сейфов и т.д. Но у нас свой, особый путь, ога :)

Имущества то может быть и сильно больше, но по-настоящему ликвидны только электроника последних моделей и золото. Много ли этого у среднестатических молодых семей? 


  • 0

#4040 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 12:57

http://rus.delfi.ee/...ark?id=79491912в этой новости есть видео внизу.

лол))

 

общее джакузи, баня

 

 

и всё это в ласна

 

потом будут расследовать всем домом кто назаложил в раковину и наблевал в джакузи


  • 5

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4041 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:00

Просто не всем нужно барахло в виде ювелирки и прочих антиквариатов.

 

Кто-то утверждает обратное? Речь шла про то, что мало кто держит имущества больше, чем покрываемое страховкой. Ну открываем вон условия страховки допустим того же сведбанка и по факту видим вот что:

 

- возмещение за наличку не более чем на сумму в 500 евро

- украшения, драгметаллы часы, произведения искусства и антикаквариат - возмещение не более чем 25% от страховой суммы (2500 от 10К - ну норм, чо - одна нормальная женская гайка. Ну ок, две)

- стройматериалы - не более чем 25% от страховой суммы

- коллекции - не подлежат возмещению

- алкогольные напитки, сигары - не подлежат возмещению

- животные и растения - не подлежат возмещению

- документы, включая ценные бумаги, доверенности, расписки, дипломы, сертификаты и т.п. - не подлежат возмещению

 

Кому надо, сам почитает, в общем.

 

Кмк, глядя на подобные условия, возмещают как раз именно что никому ненужное барахло. Но оно и понятно - как иначе человечек дом-2 с футболом на кредитном телике смотреть будет, если телек утащили, а новый не купить, пока предыдущий кредит не выплатил.

 

Много ли этого у среднестатических молодых семей?

 

 

Да как-то по-разному наверное, не? Дело в общем-то в том, что среднестатическая молодая семья превращается в ...э-э-м, матёрую что ле? семью и обрастает всяким лутом с течением времени, например. Ещё люди из среднестатических молодых семей имеют тенденцию получать наследство в виду смерти среднестатических пожилых родственников ( иначе терялся бы смысл создавать семьи ). В общем, много чего происходит в жизни среднестатических молодых семей.

 

потом будут расследовать всем домом кто назаложил в раковину и наблевал в джакузи

 

 

Да по-любому. 146%, что создадут ко-ко-ко группу в фейсбучике и будут обсасывать тему облёваного джакузи. А для ещё пущих лулзов можно людям ультрафиолетовую лампу подогнать :D


  • 0

#4042 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:17

уусарендусов

теостус ёёнисед

касутус луба

турваукс

:facepalm:  В папуасов превращаемся похоже. Хоть бы латиницей писали такое.


  • 4

#4043 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:39

Мне вообще непонятно, что значит общая детская комната, баня, бар... Кто первый пришел, тот и молодец? Собрался справить день рождения, должен забронировать? Кто все будет убирать? Если нанимать работников, то по идее у такого дома расходы на дополнительные услуги будут вполне себе приличные. 

Вообщем идея по мне очень странная, учитывая что в 300 квартирах уж точно не сплошные интеллигенты будут, которые смогут обо все договориться.

 

Хотя вот мне рассказывают, что у кого-то в ыйсмяе была общая сауна и по графику все отлично работало.


Сообщение изменено: Depish (19 сентября 2017 - 13:43 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#4044 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:44

:facepalm:  В папуасов превращаемся похоже. Хоть бы латиницей писали такое.

Да ладно. Всем, всё понятно. Не стоит обращать внимание на это :)


  • 0

#4045 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:46

Apavel я не в курсе что там у сведбанка и знать не хочу, отродясь не видел выгодный предложений от них, а как в других страховых?
У меня дома больше пары сотен и не бывает нала, золота нет вообще, картин, колекций тоже, я лучше в путешествие на эти деньги. Так что меня устраивает любая дверь и замок.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4046 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:48

Страховка не покрывает наличку и по части гаек и прочей ювелирки могут вопросы возникнуть, равно как и по части предметов искусства и т.д. Я не знаю, мало кто или много кто, но как-то странно, что у людей есть 100/150/200+ денег на жильё, а из имущества только убогий фотик с айпадом. Да и опять же, не все себя чуствуют комфортно потом дома, когда их дом обнесли.

Ну наличку дома особо не хранят, или если она есть, можно сейф поставить.

Да и ювелирка, чтоб прямо представляла какую-то ценность, есть у единиц.


Мне вообще непонятно, что значит общая детская комната, баня, бар... Кто первый пришел, тот и молодец? Собрался справить день рождения, должен забронировать? Кто все будет убирать? Если нанимать работников, то по идее у такого дома расходы на дополнительные услуги будут вполне себе приличные. 

Вообщем идея по мне очень странная, учитывая что в 300 квартирах уж точно не сплошные интеллигенты будут, которые смогут обо все договориться.

 

Хотя вот мне рассказывают, что у кого-то в ыйсмяе была общая сауна и по графику все отлично работало.

А ты купи слона, потом узнаешь ;)


  • 0

#4047 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:50

Мне вообще непонятно, что значит общая детская комната, баня, бар... Кто первый пришел, тот и молодец?

Хотя вот мне рассказывают, что у кого-то в ыйсмяе была общая сауна и по графику все отлично работало.

 

В Ыйсмяэ в некоторых 16-этажках да, есть баня в подвале. В принципе работает, если не считать отжиги школоты какой, справляющей ДР - тогда жителям первых двух этажей сложно спать. А убирать обрыганный подвал - то ещё удовольствие.

 

В прицнипе, подобные вещи работать могут. Но как обычно, 300 загонов для интеллигентов расчитаны на незамысловатый спрос, потому общая баня, бар и т.п. Детский сад частный, дантист там, парк какой на территории комплекса - слишком уныло же :)


  • 0

#4048 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:53

:facepalm:  В папуасов превращаемся похоже. Хоть бы латиницей писали такое.

Мы скоро перейдём на next level, будем заимствованные слова латиницей печатать. :) Вот тогда наплачемся. 


  • 0

#4049 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:56

 Я не знаю, мало кто или много кто, но как-то странно, что у людей есть 100/150/200+ денег на жильё, а из имущества только убогий фотик с айпадом. Да и опять же, не все себя чуствуют комфортно потом дома, когда их дом обнесли.

 

100/200 тыщ берётся в кредит на 30лет, поэтому сомневаюсь что у кого то на рембранта деньги останутся, тут бы за телефон кредит выплатить


Мне вообще непонятно, что значит общая детская комната, баня, бар... Кто первый пришел, тот и молодец? Собрался справить день рождения, должен забронировать? Кто все будет убирать? Если нанимать работников, то по идее у такого дома расходы на дополнительные услуги будут вполне себе приличные. 

Вообщем идея по мне очень странная, учитывая что в 300 квартирах уж точно не сплошные интеллигенты будут, которые смогут обо все договориться.

 

Хотя вот мне рассказывают, что у кого-то в ыйсмяе была общая сауна и по графику все отлично работало.

 

300 квартир все моются и играются по очереди, 65 дней уборка атракционов


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4050 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:56

Apavel я не в курсе что там у сведбанка и знать не хочу, отродясь не видел выгодный предложений от них, а как в других страховых?

 

Seesam

Koduse vara hulgas on automaatselt kindlustatud:
kunst, kollektsioonid ja väärisesemed hüvitislimiidiga 3000€;
mitteregistreeritavad maismaa- ja veesõidukid hüvitislimiidiga 3000€;
siseruumides asuvad mootorsõidukite osad, mis on nimetatud tingimuste p
3.3.2.3 hüvitislimiidiga 1000€;
mittekinnitatud ehitusmaterjalid hüvitislimiidiga 3000€;
kindlustusvõtja või tema perekonnaliikmega kaasas olev kodune vara
väljaspool kindlustuskohta hüvitislimiidiga 1000€ (tingimuste p 3.3.3)


  • 0