Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#4291 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 октября 2017 - 22:59

банк сказал, что 70 000 и усе ))
тогда бы я точно смотрел бы вторичку, есть много не плохих вариантов за адекватные деньги, тут уже лучше брать убитую в хлам квартиру и делать в ней ремонт под себя... 

например Pärnaõue rajoon,
планировки там жесть, я захаживал в некоторые квартиры, честно сказать - мне ничего не понравилось, как то всё уныло и печально, про технологию строительства я может быть не совсем в курсе нанотехнологий и совремнных материалов, но из Фибы я бы гараж может построил или сарай какой нить, но 4х этажный дом, я бы не рискнул, хоть и во внешние стены и залит бетон в полости ( я надеюсь что залит), но сам материал мне не внушает особого доверия, ни по прочности ни по сроку службы - но это моё личное мнение...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4292 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 01 октября 2017 - 23:15

DimKin, я тоже там была и в реале квартира лучше, чем на картинке. 

сам маклер сказал, что дома из кирпича (если я правильно выражаюсь). показал на соседний дом (там я увидила кирпич) и сказал, что все стены несущие сделаны супер-пупер и стены между квартирами тоже отчлиные. я аматёр и мало что в этом понимаю, потому хаваю, что маклер сказал, потом уже перепроверяю.


Сообщение изменено: kukumalu (01 октября 2017 - 23:17 )

  • 0

#4293 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2017 - 00:30

Не, знаю у меня наверное слишком консервативные взгляды, но большинство квартир, даже можно сказать что все - какой то шлак, в плане планировки. Да и район сам по себе никакой...

Прикрепленные файлы


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4294 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 07:55

Меня больше всего поражает в новых домах абсолютная непродуманность хранения вещей. Когда я жил в старой 2ушке у меня было больше шкафов чем сейчас в новой 4 комнатной. В прихожей даже одежду некуда повесить. А кухни в новых квартирах по замыслу архитекторов состоят из холодильника и микроволновки. В итоге вроде площадь большая а все равно тесно.


  • 1

#4295 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2017 - 08:17

kukumalu,Если у тебя муж эстонец и категорически не приемлет Ласнамяэ как район проживания, то эстонцы как правило кипятком ссат от старых домов и квартир в них, расположенных в Вана-Каламая, Кристиине, Кадриорге, Нымме, даже если они с печным отоплением - для них это как правило наилучший вариант. 

Причём некоторые квартиры и дома что щас есть на рынке очень даже не плохо реновированы, и сотню лет ещё простоят. Особенно это касается Кадриорга и Вана-Каламая. Что там по ценам не знаю, я не мониторю эту часть ввиду полной не заинтересованности... 

В прихожей даже одежду некуда повесить.
гвоздь у двери :)

В итоге вроде площадь большая а все равно тесно.
ощущение тесноты из за того что стен нет, и тот же шкаф по среди прихожей не поставишь, как правило прихожая перетекает в гостинную или кухню и состоит из входной двери, коврика возле неё и дальше уже идёт дверь в туалет, и потом жилое помещение.

Есть варианты, где запроектирован гардероб, но мокрую одежду и грязную обувь туда не поставишь


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4296 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 08:51

ощущение тесноты из за того что стен нет, и тот же шкаф по среди прихожей не поставишь, как правило прихожая перетекает в гостинную или кухню и состоит из входной двери, коврика возле неё и дальше уже идёт дверь в туалет, и потом жилое помещение.

Есть варианты, где запроектирован гардероб, но мокрую одежду и грязную обувь туда не поставишь

 

Так и есть, в 2ущке была огромная прихожая квадратная 8м2 где у меня было 2 больших шкафа + коридор  широкий где стоял еще один шкаф большой. И кухня была огромной по нынешним меркам.

 

Странно что никто не пытается повторить удачные решения старой планировки. 3шка в ласна 9 этажке на голову лучше всего что здесь показывали. Даже если объединить кухню с гостиной. По нынешним меркам это по сути 4 комнатная уже. Не приходит в голову ничего кроме как целенаправленной политики по снижению населения. Что бы люди не заводили семьи и проводили все время на работе.


  • 0

#4297 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 октября 2017 - 08:56

Не, знаю у меня наверное слишком консервативные взгляды, но большинство квартир, даже можно сказать что все - какой то шлак, в плане планировки. Да и район сам по себе никакой...

А чем именно тебя возмущает их планировка? На мой взгляд, там основной недостаток - кухонное пространство слишком близко стиснуто с жилым (но не у всех) и микроскопические спальни. Но вот квартира на 77,5м, по-моему, вполне приличная, а малый размер "вторичных" спален нестрашен, если это комнаты для детей, где места должно быть достаточно для сна и уроков.

Сообщение изменено: агасфера (02 октября 2017 - 08:58 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4298 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 09:01

DimKin,да, он и был в восторге от деревянных домов. у него все друзья готовы жить в Каламая, одна девушка даже купила там квартиру 20м2 за 40 000. мы даже переругались на эту тему, так как в таких домах все слышно. но потом он поговорил с другом-маклером, который ему все объяснил и теперь он тоже придерживается мнения, что деревянные дома не айс. но, например такие дома https://www.city24.e...tedTabMenu=list и https://www.city24.e...edTabMenu=list 

он все еще хочет рассматривать


Сообщение изменено: kukumalu (02 октября 2017 - 09:02 )

  • 0

#4299 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 09:02

сейчас ждем еще Лиикури от Бонавы, подумывали о Pärnaõue (ходили смотреть 3шку и первый этаж меня позитивно удивил, но бесят батареи

На Лиикури тоже батареи

так ему и передам, но чет у эстонцев только одна фобия и это Ласнамяе

Вряд ли у эстонцев есть эта фобия, по одному человеку не надо судить. В ласна эстов треть как минимум. Фобия скорее у многих русских снобов, живущих стереотипами 20-летней давности.


  • 1

#4300 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 09:05

На Лиикури тоже батареи

 

да, я знаю! бесят меня они!


  • 0

#4301 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 09:11

kukumalu, Хы, ты ещё удивишься, как эти батареи будут поставлены. Много окон до пола,  комнаты узкие, радиаторы придется пихать на внутреннюю перегородочную стену. Куда-нибудь за диван :D


Сообщение изменено: El_coyote (02 октября 2017 - 09:19 )

  • 0

#4302 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2017 - 10:13

(мой эстонец сказал, что ему лучше смерть, чем жить среди русских алкашей (никого не хочу обидеть, просто у эстонцев очень устоялись эти понятия)). 
 

 

сложно мне с этим жить )) он даже Лиикури не особо воспринимает, все что ласнамяэ - это плохо. х

Херасе! Жить с человеком от которого слушать про омерзительность русских алкашей и Ласнамяе из-за проживающих там русских.

kukumora, а че будет если ты ему выскажешь про тупорылость эстонских ксенофобов? Он наверное тоже с пониманием отнесется к твоему возмущению, да ? 


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#4303 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 10:17

 Херасе! Жить с человеком от которого слушать про омерзительность русских алкашей и Ласнамяе из-за проживающих там русских.

kukumora, а че будет если ты ему выскажешь про тупорылость эстонских ксенофобов? Он наверное тоже с пониманием отнесется к твоему возмущению, да ? 

 

ну это мы решим как-то сами, что да как :) сама тоже не горю желанием жить среди алкашей и наркоманов, вне зависимости от района. сейчас пытаемся найти компромисс.


  • 0

#4304 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 10:24

DimKin,да, он и был в восторге от деревянных домов. у него все друзья готовы жить в Каламая, одна девушка даже купила там квартиру 20м2 за 40 000. мы даже переругались на эту тему, так как в таких домах все слышно. но потом он поговорил с другом-маклером, который ему все объяснил и теперь он тоже придерживается мнения, что деревянные дома не айс. но, например такие дома https://www.city24.e...tedTabMenu=list и https://www.city24.e...edTabMenu=list 

он все еще хочет рассматривать

 

Разводиться пора вам :)
У эстонцев конечно мир совсем под другим углом.


, то эстонцы как правило кипятком ссат от старых домов и квартир в них, расположенных в Вана-Каламая, Кристиине, Кадриорге, Нымме, даже если они с печным отоплением - для них это как правило наилучший вариант. 


 

 

Плачу, хотя всё так и есть. Я этих деревянных домов вообще не понимаю.


  • 1

#4305 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 10:27

Sovest, у меня по жизни одни эстонцы, с русскими мне сложновато. все будет окей, если не говорить на определенные темы, типо политики, путина, сависаара, веры, второй мировой войны, почему русские не говорят по эстонски и наоборот, ну и по мелочи  :D  :D  


  • 0

#4306 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2017 - 10:56

Плачу, хотя всё так и есть. Я этих деревянных домов вообще не понимаю.

Я тоже не понимаю, во первых реновация стоит диких денег, если по уму делать, особенно если хочется сохранить первоначальный облик фасада, особенно если он деревянный. Чего стоит только старые слои краски ободрать. У меня друзья как то занимались по молодости реставрацией домов в Кадриорге, так пару месяцев лазили по лесам с феном и шпателем, чтобы отодрать всю старую краску с вагонки, потом шпаклёвка трещин, замена гнилых досок, новая покраска - жесть просто. Зато хорошие деньги платили за подобную работу.

Эти дома требуют хорошего утепления, и замены всех коммуникаций. Если всё сделано грамотно, то ещё сотню лет простоят, чего не могу сказать про новострой. Среди эстонцев они очень популярны, и они готовы тратить деньги на то чтобы жить в них и ремонтировать.

Я сам 21 год прожил в деревянном доме в Нымме, и очень хорошо знаю что это такое, и что значит заниматься заготовкой дров, и топить печки зимой, а также что если хочешь помыться, то надо сначала пол дня печку ("Титан") в ванной топить, чтобы была горячая вода, за то ванна была чугунная и большая, куда взрослый человек мог лечь целиком, не сгибаясь в три погибели.

Против печного отопления не имею ничего, но сейчас есть много альтернативных вариантов, а печку или камин оставил бы как декоративный вариант. Всё таки от живого огня и телло живое - никакое половое отопление или радиаторы не сравнятся с ним. Очень здорово прислонится спиной к тёплой печке и погрется


вот так выглядел дом, где я жил, спустя 2 года как нас от туда выгнали...

https://www.dropbox...._32_42.JPG?dl=0

пустой и заброшенный...

а так это выглядело пару лет назад.

https://www.dropbox...._16_59.JPG?dl=0

https://www.dropbox...._50_22.JPG?dl=0

 

щас уже даже забор есть...

 

Дом продавали лет 6-7, всё покупателя не было за те деньги что просили, потом ктото нашёлся, купил, нас выгнал, причём мы должны были за неделю освободить жилплощадь и 2 года он просто тупо стоял пустой. Потом дом перепродам другим людям, которые 2 года его реновировали...

Получилась конфетка, но вопрос какой ценой. Что там внутри не знаю...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4307 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 10:59

а в чём прикол, почему выгнали


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4308 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 октября 2017 - 11:00

Как то на выходных вы много написали в этой теме. Но ссылки на рядники по 80 квадратов и со спальнями по 9 метров меня реально убило. И цена за это 200, Я уже как то смирился что цены просто космические, но теперь уже стали кваритры, боксы сжимать до минимума. Интиресно когда наступит предел маразму ?


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (02 октября 2017 - 11:07 )

  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4309 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 октября 2017 - 11:09

Дядя Фёдор, когда проекты с дибильными планировками и нереальными ценами станут не прибыльными.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4310 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2017 - 11:13

а в чём прикол, почему выгнали

Может быть слышал про проблему так называемых "вынужденных квартиросъёмщиков", что когда у нас тут власть поменялась, то первым делом новые правители решили сделать "доброе дело" и приняли закон о возвращении бывшим владельцам той недвижимости, которая была ими оставлена / брошена / отобрана Советской властью во время войны. Не вдаваясь в детали и не копаясь в архивах. Как потом вскрылось всем тем кто отсюда уехал или бежал, были выплачены компенсации, но об этом потом решили не вспоминать. Зато всем владельцам, а как правило уже их приемникам вдруг в Эстонии нарисовалась какая то недвижимость, о которой они и не подозревали. Ну и большинству из них она была не нужна, новые старые хозяева искали возможность её продать, и уже новые хозяева как правило выгоняли людей которые жили в этих домах на улицу. Местные самоуправления как то пыталось помочь, расселяли по муниципальным квартирам за дикие деньги. Кто не хотел идти в это жильё или были возможности покупали себе другое жильё. Эта проблема коснулась примерно 150-180 тыщ человек по всей Эстонии, может и больше и до сих пор до конца не решена. Люди которые жили в этих домах получали их и квартиры там по распределению как это было при Советской власти. Потом власть поменялась и люди оказались заложниками "буквы закона", зато правители били себя рукой в грудь и говорили мол какое добро они сделали, а то что тысячи людей потом оказались на улице, об этом умалчивают...


  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4311 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 11:21

Интиресно когда наступит предел маразму ?

Когда перестануть покупать это фуфло. Народ странный, кидается как собачки на всё что дают, постоянно внушая себе, что "не так и плохо", "у других хуже" итд. С ценами я тоже смирился, но теперь в сторону квартир больше не смотрю, куда интересней тот же каркасник-модульник поставить.


  • 2

#4312 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2017 - 11:22

Мы стояли в очереди на муниципальное жильё, которое тогда как раз только начинали строить для подобных людей, которых выгоняли новые хозяева, но наша очередь должна была подойти только через пару лет, а идти туда куда могли нас поселить - это были какие то бараки, нам не хотелось. Поэтому пришлось брать в банке кредит и покупать квартиру, куда я с родителями переселился.

Другие жильцы, которые жили в этом доме - а это было 4 семьи, как то расселились, кто умер, кто получил квартиру, а мы остались последние и 2 года жили одни в этом большом доме, потом и нас выгнали, зачем не знаю, могли бы и дальше жить, топить его, косить газоны, убирать снег зимой, платили бы аренду как и ранее бывшему владельцу.

Так нет новый хозяин сказал убирайтесь, я буду тут делать ремонт и будут тут жить, вы мне нунжны. Дал нам неделю времени, на выселение. Но 2 года после этого там ничего не происходило, наверное у него деньги кончились, ибо по тем временам цена дома и большого участка была около 1,5млн крон. А на 2001 год это были огромные деньги. Мы 2х комнатную квартиру в Мустамяэ купили тогда за 330тыщ, Средние зарплаты тогда были около 5-6 тыщ крон в месяц 


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4313 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 11:24

млин мне чё фоторамку например на стенку вешать на 110-160 мм шурупы?

На тейп двусторонний. 3М есть, который и удаляется без следов


  • 0

#4314 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 11:24

и под "переселение" попали как это бывает русскоязычные жители? или вообще все?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4315 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 11:26

Как то на выходных вы много написали в этой теме. Но ссылки на рядники по 80 квадратов и со спальнями по 9 метров меня реально убило. И цена за это 200, Я уже как то смирился что цены просто космические, но теперь уже стали кваритры, боксы сжимать до минимума. Интиресно когда наступит предел маразму ?

Да какие они космические то? На среднюю зарплату можно купить столько же метров, как и раньше:

Прикрепленный файл  kinnis.jpg   141,42К   0 Количество загрузок


Сообщение изменено: Пдуйгочка (02 октября 2017 - 11:27 )

  • 0

#4316 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 октября 2017 - 11:26

skill-A, частенько это были семьи военных кто получил хату от советской власти. Сам знаю несколько человек кого так выселили, с центра города в основном.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4317 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2017 - 11:49

На тейп двусторонний. 3М есть, который и удаляется без следов

ну это я так образно, про фоторамку, просто есть ещё всякие полки, светильники шкафчики, телек тот же - это уже становится проблемой, искать какие то спец крепления болты, дюбеля, клей и прочие радости.

Я тут когда у себя телек на стенку вешал - 2 дюпеля 8х40 загнал в бетон - сам на них висел, а я около 90кг вешу... С фибой же пришлось бы куда то идти, чёто покупать, чёто мутить...


и под "переселение" попали как это бывает русскоязычные жители? или вообще все?

все и многих эстонцев это тоже коснулось, как правило это почти весь Кадриорг, половина Старого города, часть Вана-Каламая, и много домов в Нымме.

Где новые хозяева были адекватными, то платили какую то компенсацию, если хотели сами там жить, или покупали новое жильё. Где жить новые хозяева не хотели, то сдавали жильё в аренду тем кто там жил, и получали с аренды какие то деньги, на которые ремонтировали и содержали дома в приличном виде. Мы тоже также 8-9 лет платили старому новому хозяину. А не адекватные домохозяева просто выгоняли жильцов, без всяких выплат, тут уже город давал какое то временное жильё, тем кто сам не мог себе купить. У меня друга также выгнали без всяких выплат, они и судились и чёго только не было, но денег так и не заплатили им. В итоге пришлось жить в муниципальном доме и платить довольно дорогую аренду


Недавно по ЭТВ была какая то передача, где кто-то из политиков сказал что самой большой ошибкой новых Эстонских властей при получении независимости был закон о возвращении собственности бывшим владельцам.

ибо они думали что делают нужное дело, но в архивах как оказалось потом есть записи о выплатах компенсаций Советской властью. Так что такой вот "подарок" кому то получился. Наверное кому то это было всё очень выгодно, поэтому быстренько всё провернули и забили на последствия или просто не учли их...

Так что я вот уже с 2001 выплачиваю кредиты. Сначала за родительскую квартиру, им помогал, мы на 7 лет брали, за 5 выплатили, потом за свою, ещё вот 20 лет осталось

Только свою я покупал в 2006 году за 1 150 000 крон (72 тыщ еур), по площади примерно тоже самое что у родителей, только та стоила 330, а за 5 лет цены выросли в 4 раза... А в 2008 моя квартира стоила 45 тыщ еур.

Сейчас остаток  кредита 52т


 

 

частенько это были семьи военных кто получил хату от советской власти.

не всегда у меня отец просто получил комнату вначале 60х или 70х, когда приехал сюда и стал работать монтажником высотником - он трубы строил. Сначала когда я был маленький то мы жили в коммуналке, на втором этаже было 2 семьи, мы жили в одной комнате, другая семья жила в другой комнате, у нас была общая кухня, коридор, ванна и туалет, на первом этаже жило ещё 4 семьи у них тоже были общая кухня, туалет и ванна с коридором. Потом активно строили новое жильё, и коммуналки расселяли, наши соседи съехали и мы получили их вторую комнату. У нас получилсь 2х комнатная квартира в 65квм. В низу какое то время так и жило 4 семьи, потом стало 2, потом стала одна большая семья внизу и мы на верху.


в соседнем похожем доме тоже жило 6 семей, там тоже были коммунальные квартиры, потом осталось 2 семьи, но потом новые хозяева их тоже выгнали


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4318 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 октября 2017 - 11:49

DimKin, поэтому и написано "частенько", а частенько это не "всегда"


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4319 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2017 - 11:52

Сейчас немного с завистью смотрю на своих знакомых, которым родители оставили свои квартиры, и сами съехали куда то в "деревню", или помогли с покупкой жилья для детей. У меня же получилось так что мне пришлось помогать родителям, ибо им по возрасту кредита уже не давали, у нескольких моих друзей похожая ситуация, уже с молоду пашут все на то чтобы выплачивать кредиты, сначала за одни квартиры, где жили с родителями, потому уже за свои...


DimKin, поэтому и написано "частенько", а частенько это не "всегда"

да, согласен  :)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4320 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2017 - 12:32

На среднюю зарплату можно купить столько же метров, как и раньше:
 это ты себя утешаешь? я почему то с тобой не согласен... Зарплаты не так сильно выросли, как цены...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло