Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13362 ответов в этой теме

#4411 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 15:31

Живу на Pöörise, но как сказали hooldus 50 евро- то ерунда какая то. За август счет-85 евро (здесь 10 или 12 кубов воды + свет).

я рада, что у вас не так. просто написала, что прочитала. а как вообще в целом жить?


  • 0

#4412 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 октября 2017 - 15:33

Hooldus 50 по нынешним меркам новых домов вполне нормально еще, у меня больше :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4413 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 октября 2017 - 15:37

33_stradale,Мерхов?

 

 

 

но как сказали hooldus 50 евро- то ерунда какая то.

может быть в разных домах разные холлдус фирмы? и может размер холдуса зависит от размера площади или количества прописанных жильцов? такое тоже не исключено...


 

смотрю, тут много экспертов по планировкам. поведайте, что не так в этой? а то вдруг лажу впарили :(


в целом в гостинной расположение телека - мимо, я привык смотреть телек прямо, а не под углом.
Далее самый большой минус - расположение кухни, далеко от так называемой столовой, вдобавок по пути дверь в спальню, т.е её нужно всегда обходить сторой, чтобы когда ты понесёшь суп к столу, от туда никто бы не вышел, и не снёс тебя с твоим супом...
Я бы тут кухню вообще бы вынес в отдельное помещение вместе со столовой и сделал бы большую просторную гостинную, более грамотно расположив мебель
и что за прямоугольник в центре?

 

в помещении справа, там что 2 униатаза? можно узнать на кой?

в помещение за кухней, попасть можно только из комнаты? это вообще что за закуток, тоже самое получается в то место где 2 униатаза, тоже никак по другому не попадёшь?

2,9квм слева, там где ванная, это вообще что за чулан? баня?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4414 Wydocq

Wydocq
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 15:40

а как вообще в целом жить?

 

Тоже взяли в 18 доме квартиру. Еще не переехали, но чего-то криминального пока не увидел. Планировка стандартная, вид из окна не самый плохой, шума от машин нет, квартиру приняли без каких-либо косяков. Разве только с парковкой прочитал какая-то беда, честно говоря даже не смотрел как и что там, т.к. машины еще нет.  Сегодня надо бы забежать измерить парковочное место 8)


  • 1

#4415 brjunetochka

brjunetochka
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2017 - 15:47

Да в целом нормально. Местоположение своеобразное. Но безумно нравятся эти тропы здоровья рядом. Зашёл в паннипайк, вышел- и сразу человеческие дорожки.

Соседей не слышно, слышно если кто-то в "общем коридоре".

Каких-то грубых косяков не обнаружено. Единственное, горячая вода не сразу идет из крана, может кто знает почему?

В целом соотношение цена-качества хорошее. Очень надеюсь что в будущем можно будет застеклить балкон.


Сообщение изменено: brjunetochka (03 октября 2017 - 15:47 )

  • 0

#4416 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 октября 2017 - 15:47

в помещении справа, там что 2 униатаза? можно узнать на кой?

Второй это скорее биде.


Сообщение изменено: djeux (03 октября 2017 - 15:48 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4417 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 октября 2017 - 15:52

Единственное, горячая вода не сразу идет из крана, может кто знает почему?

ну она должна идти сразу. Змеевик в ванной / душевой есть?
Он должен быть горячим, ибо для того и сделан, чтобы вода по нему циркулировала, так как горячая вода из крана протекает всегда через змеевик и насосы её по круг гоняют, чтобы не остывала, и ждать не пришлось при открытии крана.

 

Второй это скорее биде.

ну у богатых свои тараканы, есть же совмещённые если так уж надо...

 

можно было рациональнее всё это место спланировать, пока что как то не то всё...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4418 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 15:53

смотрю, тут много экспертов по планировкам. поведайте, что не так в этой? а то вдруг лажу впарили :(

Это же Меерхов? Всё нормально с планировкой - я бы стену в комнатах 13,3 и 10,8 площадью сдвинул бы в сторону гостинной и сделал бы их больше. Нахрена холл в 54 м2?

Ну и кухню бы я в другом месте сделал, но там уже поздно что-то менять, стояки все сделаны.


Живу на Pöörise, но как сказали hooldus 50 евро- то ерунда какая то. За август счет-85 евро (здесь 10 или 12 кубов воды + свет).

А площадь какая?


  • 1

#4419 brjunetochka

brjunetochka
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2017 - 15:54

DimKin, нет, змеевика нету. Вообще батареи нету. В ванне пол с подогревом


  • 0

#4420 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 15:56

А площадь какая?

пытаюсь вычитать, но не найду никак. :(


  • 0

#4421 brjunetochka

brjunetochka
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2017 - 15:57

пытаюсь вычитать, но не найду никак. :(

50


  • 0

#4422 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 15:57

33_stradale,Мерхов?

 

 

 


может быть в разных домах разные холлдус фирмы? и может размер холдуса зависит от размера площади или количества прописанных жильцов? такое тоже не исключено...


в целом в гостинной расположение телека - мимо, я привык смотреть телек прямо, а не под углом.
Далее самый большой минус - расположение кухни, далеко от так называемой столовой, вдобавок по пути дверь в спальню, т.е её нужно всегда обходить сторой, чтобы когда ты понесёшь суп к столу, от туда никто бы не вышел, и не снёс тебя с твоим супом...
Я бы тут кухню вообще бы вынес в отдельное помещение вместе со столовой и сделал бы большую просторную гостинную, более грамотно расположив мебель
и что за прямоугольник в центре?

 

в помещении справа, там что 2 униатаза? можно узнать на кой?

в помещение за кухней, попасть можно только из комнаты? это вообще что за закуток, тоже самое получается в то место где 2 униатаза, тоже никак по другому не попадёшь?

2,9квм слева, там где ванная, это вообще что за чулан? баня?

Димкин, ты ничерта не понимаешь :)

Помещение за кухней гардероб, в который ты проходишь из мастер спальни, дальше попадаешь в сан узел, который только для родителей :)

2,9 - скорее всего баня.


  • 0

#4423 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 15:59

смотрю, тут много экспертов по планировкам. поведайте, что не так в этой? а то вдруг лажу впарили :(

 

Цена 370к. 


  • 0

#4424 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 октября 2017 - 16:01

нет, змеевика нету. Вообще батареи нету. В ванне пол с подогревом
 подогрев электрический или водяной? если водяной? 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4425 brjunetochka

brjunetochka
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2017 - 16:02

 подогрев электрический или водяной? если водяной? 

электрический


  • 0

#4426 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 октября 2017 - 16:05

Помещение за кухней гардероб, в который ты проходишь из мастер спальни, дальше попадаешь в сан узел,

я не хочу идти в сортир через гардероб, я бы поменял их местами и сделал бы вход с коридора, а вместо спальни бы кухню со столовой бы замутил и душ поставил бы возле бани, если уж два сан узла, а ванну в другой сортир. Ну и баню бы сделал чуть больше, а то при такой площади будешь жопой на каменке сидеть

электрический

тогда наверное с экономили на циркуляционных насосах, ибо они должны по какому то кругу гонять горячую воду для кранов, если насосов нет или круга нет, то приходится ждать пока остывшая в трубе вода стечёт. Если люди будут активнее пользоваться горячей водой, то тогда она будет меньше остывать...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4427 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 16:05

я не хочу идти в сортир через гардероб, я бы поменял их местами и сделал бы вход с коридора, а вместо спальни бы кухню со столовой бы замутил 

Ты работяга, тебе не понять :)

Ну и ты не входишь в ЦА Меерхофа.

 

Проснулся, пошёл помылся, в гардеробе оделся и поскакал в бюро :)


  • 1

#4428 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 октября 2017 - 17:48

в целом в гостинной расположение телека - мимо, я привык смотреть телек прямо, а не под углом.
Далее самый большой минус - расположение кухни, далеко от так называемой столовой, вдобавок по пути дверь в спальню, т.е её нужно всегда обходить сторой, чтобы когда ты понесёшь суп к столу, от туда никто бы не вышел, и не снёс тебя с твоим супом...
Я бы тут кухню вообще бы вынес в отдельное помещение вместе со столовой и сделал бы большую просторную гостинную, более грамотно расположив мебель
и что за прямоугольник в центре?

в помещении справа, там что 2 униатаза? можно узнать на кой?
в помещение за кухней, попасть можно только из комнаты? это вообще что за закуток, тоже самое получается в то место где 2 униатаза, тоже никак по другому не попадёшь?
2,9квм слева, там где ванная, это вообще что за чулан? баня?

Этот самый большой минус совсем не минус, потому что прямоугольник в центре - это кухонный островок. И если он без всяких там раковин или плит, - а тут как раз без - то по факту большинство людей на практике регулярно едят как раз там, а собссно столовая остаётся для званых ужинов и прочего такого, то есть дефиле с супом мимо опасной двери будет редко.


Так называемые "хозяйские апартаменты" - набор спальня, гардеробная и ванная без доступа извне - это стандартная практика. Расположение гардеробной между спальней и ванной - не самый распространённый, но тоже вполне часто существующий вариант этих самых хозяйских апартаментов... Это я к тому, что тут - не самодеятельный косяк именно этих планировщиков, а вполне распространённый на Западе вариант. Другое дело, что конкретно вам этот набор может быть не нужен/не по душе, но косяка планировки конкретно тут нет.

смотрю, тут много экспертов по планировкам. поведайте, что не так в этой? а то вдруг лажу впарили :(

по-моему, хорошая планировка. Правда, биде нафих не нужно, можно убрать, ванну сделать. И что за помещение между главной спальней и её ванной, гардеробная? Кухня близко к прихожей - непривычно, но функционально удобно, покупки можно сразу там оставлять, не тащить через весь дом, хотя лично я предпочла бы сначала попадать в гостиную. Телевизор можно повернуть, как надо, не проблема. Спальни маловаты, но в целом, имхо, хорошо.

Сообщение изменено: агасфера (03 октября 2017 - 17:59 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4429 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 18:01

ну она должна идти сразу. Змеевик в ванной / душевой есть?

Не должна сразу. По нормам 10 сек задержка. Сразу тебе ни одна циркуляция не даст.


  • 0

#4430 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 19:31

Не должна сразу. По нормам 10 сек задержка. Сразу тебе ни одна циркуляция не даст.

Я даже проверил - действительно через 10 сек пошла :)


  • 0

#4431 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 20:06

Вот кстати новая 4-ех комнатная квартира.

По мне так это номинация, на домик для гномиков.

 

http://kinnisvarapor...4c4295d56a84735

 

Очень всё нутикас, на 59м2.


  • 0

#4432 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 октября 2017 - 21:07

По крайней мере выглядит все красиво и стильно, хипстеры оценят.


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4433 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 октября 2017 - 21:47

Этот самый большой минус совсем не минус, потому что прямоугольник в центре - это кухонный островок. И если он без всяких там раковин или плит, - а тут как раз без - то по факту большинство людей на практике регулярно едят как раз там, а собссно столовая остаётся для званых ужинов и прочего такого, то есть дефиле с супом мимо опасной двери будет редко.

какой то узкий это островок и только сейчас я увидел 2ую раковину и второй стол - это уже коммуналку напоминает. 3 унитаза, 2 раковины на кухне. :)
Я бы нашёл этой площади более разумное применение

а вполне распространённый на Западе вариант.
ну значит я слишком консервативен и не знаком со всеми современными нанотехнологиями, для меня этот вариант планировки кажется немного странным и непонятным... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4434 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 22:08

DimKin, Представляю как ты будешь нудеть в старости )) 


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4435 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 октября 2017 - 22:15

какой то узкий это островок и только сейчас я увидел 2ую раковину и второй стол - это уже коммуналку напоминает. 3 унитаза, 2 раковины на кухне. :) Я бы нашёл этой площади более разумное применение.

ну значит я слишком консервативен и не знаком со всеми современными нанотехнологиями, для меня этот вариант планировки кажется немного странным и непонятным...

Да нету там 3 унитазов. :) Островок узкий - ну, может там не в масштабе нарисовано. А может - и это вероятно - он просто действительно сделан по образу и подобию барной стойки, как эти островки в основном и делают... А что за второй стол и вторая раковина, где? Чётко напротив островка? Так это не стол, а сегмент "кухонного гарнитура", или как это назвать? - Верхние и нижними шкафчики. Насчёт раковины я сомневаюсь, что там - раковина. Вообще все эти кухонные значки там мне не вполне понятны, но по логике это может быть отдельная духовка, а собссно плита - вдоль другой стены, среди всех этих значков.

Да какое же это современное нано? Ну, впрочем, для Восточной Европы это, может, новое... Ну, на вкус и цвет, как говорится. Для меня же наоборот - странно НЕ иметь хозяйских апартаментов в современном крупнометражном жилье с двумя или тремя спальнями. Одна ванная на трёх-четырёхкомнатную квартиру - вот тут у меня действительно ассоциации с коммуналками начинаются. :)

А вот интересно - помещени в прихожей, 3,3м - это что такое, и что там в нём?

Сообщение изменено: агасфера (03 октября 2017 - 22:21 )

  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4436 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 22:26

По крайней мере выглядит все красиво и стильно, хипстеры оценят.

Так это рендеры. Х.З. как будет ан самом деле.



А вот интересно - помещени в прихожей, 3,3м - это что такое, и что там в нём?

 

Мне кажется, это маяпидамисрум, где можно поставить стиралку, сушилку, пылесос и прочую довашнюю утварь


DimKin, Представляю как ты будешь нудеть в старости )) 

+1 :)


  • 2

#4437 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 октября 2017 - 22:31

Так это рендеры. Х.З. как будет ан самом деле.

Да, как-то не обратил внимание, хорошо сделаны :)


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4438 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 22:36

Да, как-то не обратил внимание, хорошо сделаны :)

Т.е. тебя не удивляет квадратура, цена и т.д.

Пару страниц назад казалось что рядник в 80м2 это дно, то теперь 4-х комнатная квартира на 2 этажах площадью меньше 60м2 более менее?:)


  • 0

#4439 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 октября 2017 - 23:19

Т.е. тебя не удивляет квадратура, цена и т.д.

Я о рендерах, а не о самой квартире :)


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4440 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 октября 2017 - 00:13

DimKin, Представляю как ты будешь нудеть в старости ))

я наверное сдохну раньше :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло