Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13362 ответов в этой теме

#4471 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 октября 2017 - 10:28

DimKin, за 165 миллионов? ))


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4472 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2017 - 11:06

DimKin, за 165 миллионов? ))

А почему бы и нет, за налик, щас только чемодан из под кровати достану... :D  - А лучше давай сразу весь дом, чего мелочится.

 

Я только щас заметил 3 лишних нолика, я почему то при первом просмотре их даже не заметил, там наверное запятая должна быть, как на заправках 3 цифры после запятой :)


Девчёнки молодые, вчера универ закончившие, хаты выбирают, пока жених на эту хату зарабатывает,
девчёнкам уже было тут не раз сказано, чтобы не забывали смотреть и жильё на вторичном рынке ибо согласно их запросам и возможностям, может другого варианта и не получится взять...

****

ой, это длинная история )) я только универ заканчиваю и больше не работаю официанткой (очень долго тусовалась). только недавно созрела на новое жилье, потому можно даже не спрашивать, у меня все дольше, чем у обычных людей ))  а на 4шку у меня денег не хватит. я просто сама беру жилье, родители спонсируют (чтобы все на меня было записано). банк сказал, что 70 000 и усе ))


Хорошо если родители помогут ещё 50-70 тыщ насобирать + на мебель ещё.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4473 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 11:41

А почему бы и нет, за налик, щас только чемодан из под кровати достану... :D  - А лучше давай сразу весь дом, чего мелочится.

 

Я только щас заметил 3 лишних нолика, я почему то при первом просмотре их даже не заметил, там наверное запятая должна быть, как на заправках 3 цифры после запятой :)


 

 

девчёнкам уже было тут не раз сказано, чтобы не забывали смотреть и жильё на вторичном рынке ибо согласно их запросам и возможностям, может другого варианта и не получится взять...

Хорошо если родители помогут ещё 50-70 тыщ насобирать + на мебель ещё.

мне сейчас не хватает 13 000, что не так уж и много. не хочу потом просто сто раз переезжать, а купить уже на несколько десятков лет квартиру, которую можно будет, если что, сдавать.


Сообщение изменено: kukumalu (05 октября 2017 - 11:49 )

  • 0

#4474 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 октября 2017 - 11:47

https://www.city24.e...tedTabMenu=list

 

Эт вам не хухры мухры :D

 

я так понимаю 165 тыщ за рядник в небольшой жопке. Из плюсов maaküte ja soojustagastusega sundventilatsioon. Из минусов конечно место. Вполне каждый может поставить на весы и понять что больше по душе домик в деревне или новая квартира в ласна/муста и даже не на последенм этаже и квадратурой меньше.


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (05 октября 2017 - 11:47 )

  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4475 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 12:56

Мне кажется дороговато за родник в том месте. Думается, за те же деньги там можно и отдельный дом купить. Но смотреть рынок лень:)
Эта норм цена за рядник ближе к тлн, разве нет?
  • 0

#4476 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 октября 2017 - 13:21

Стоимость самой постройки особо то не меняется от расстояния от города, на конечную цену может влиять только цена земли.

Новый дом в Раквере не будет стоить в 5 раз дешевле нового дома в центре Таллинна. (если отбросить цену земли)


Сообщение изменено: djeux (05 октября 2017 - 13:22 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4477 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 13:26

Стоимость самой постройки особо то не меняется от расстояния от города, на конечную цену может влиять только цена земли.

Новый дом в Раквере не будет стоить в 5 раз дешевле нового дома в центре Таллинна. (если отбросить цену земли)

Ну, цена строителей может процентов на 10-15 отличаться...


  • 0

#4478 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 октября 2017 - 13:29

Пдуйгочка, а может и нет.

Никто не мешает нанять строителей из другого города где подешевле.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4479 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 13:31

Пдуйгочка, а может и нет.

Никто не мешает нанять строителей из другого города где подешевле.

Таллиннские украинцы не будут дороже пярнуских, но местные работники вполне могут быть.


  • 0

#4480 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 октября 2017 - 13:37

Пдуйгочка, могут это не правило.

В любом случае даже эти 10-15% не меняют стоимость в разы. Кирпич в таллинне и "мухосранске" стоит одинаково.

 

Знакомый купил недостроенный дом в Раквере (в состоянии долго стоявшей коробки) за 60к и на все остальное ушло тысяч 50-60. В таком случае да, дом будет на порядок дешевле чем в Таллинне.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4481 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 13:45

Пдуйгочка, могут это не правило.

В любом случае даже эти 10-15% не меняют стоимость в разы. Кирпич в таллинне и "мухосранске" стоит одинаково.

 

Знакомый купил недостроенный дом в Раквере (в состоянии долго стоявшей коробки) за 60к и на все остальное ушло тысяч 50-60. В таком случае да, дом будет на порядок дешевле чем в Таллинне.

В разы, конечно, нет. Но и нулевой разница не будет, скорее всего. :) Договоримся, что оба правы? 


  • 0

#4482 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 октября 2017 - 14:09

Мне кажется дороговато за родник в том месте. Думается, за те же деньги там можно и отдельный дом купить. Но смотреть рынок лень :)
Эта норм цена за рядник ближе к тлн, разве нет?

 

Рядники vs Дома сложно оценивать. Для меня самое главное в доме/ряднике это коммуникации. Земленое отопление +, принудительная вентиляция  с рекуперацией тепла+, продуманное эл-во, естественно канализация и вода. 

Маленький дом (120-140кв) может и можно уместить в сумму 165, это при земле стоимостью 30-40тыщ, но при покупке земли самый главный вопрос это наличие коммуникаций, есть вода/канал. и эл-во можно уже плясать дальше. 


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4483 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 октября 2017 - 15:21

Мне кажется дороговато за родник в том месте. Думается, за те же деньги там можно и отдельный дом купить. Но смотреть рынок лень :)
Эта норм цена за рядник ближе к тлн, разве нет?

я уже ранее кидал эту ссылку вот дом, по темже параметрам но 199, Тут 2 НО он значительно ближе к таллинну и остановка рядом это плюс, а минус что напротив большего склада смартен расположен. 

 

https://www.city24.e...tedTabMenu=list


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4484 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2017 - 15:47

Дядя Фёдор, Этот дом и рядник вообще сравнивать нет смысла, в доме планировка через жопу, рядник так например для моих запросов лучше подходит, да и расположение в Киили мне больше нравится, чем у Смартена. По мне так рядник более приемлемый вариант по сравнению с этой избушкой


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4485 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 октября 2017 - 22:14

фуфло эта ваша принудительная вентиляция с возвратом. no offence


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4486 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2017 - 06:14

фуфло эта ваша принудительная вентиляция с возвратом. no offence

В чем фуфло ?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4487 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 октября 2017 - 08:06

фуфло эта ваша принудительная вентиляция с возвратом. no offence

 

думаю, получше фрешов то


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4488 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 октября 2017 - 08:06

В чем фуфло ?

Да ни в чём. В приличном доме должен быть агрегат, с гарантированным притоком. А не убогие дырки-фреши. В финке даже разрешение на проживание без нормальной вентиляции не получишь, скоро и до нас дойдёт.


  • 0

#4489 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2017 - 09:01

Да фуфло в том что она приточный воздух нагревает до 18-20С используя воздух выдуваемый из квартиры + тены зимой :D

Конечно фреш лучше при морозе -15С когда его все закрывают что бы не замёзнуть :D


Сообщение изменено: Mastahh (06 октября 2017 - 09:02 )

  • 0

#4490 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 октября 2017 - 09:12

Я соглашусь что фуфло. В квартиры ставят маломощные установки. С открытым окном они сравниться не могут и на максималке шум как от взлетающего самолёта.
  • 0

#4491 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 октября 2017 - 09:13

https://deadbees.net...o-idealnyj-dom/


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4492 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 октября 2017 - 09:21

В квартиры ставят маломощные установки.

В квартиры ставят то, что обеспечивает нормативный воздухообмен. Плюс запас, чтобы работали на средней бесшумной скорости в обычном режиме. А вопрос фуфла это вопрос кривых рук и жадности застройщика, а не факта как такового.


  • 0

#4493 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 октября 2017 - 09:53

когда я говорю фуфло, я имею ввиду что при строительстве частного дома эта хрень не окупается и не нужна. В многоквартирном доме вполне может быть и оправдана.

 

Зачем городить бесконечное кол-во труб, агрегатов, теплообменников за стопицот денег, если один маломощный вытяжной вентилятор в ванной второго этажа решает 99% вентиляционных нужд за 40 евро. А на сэкономленные деньги можно либо утеплить дом на 5см толще слоем, или просто пропить.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4494 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 октября 2017 - 09:56

Втррой вариант рациональней.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#4495 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 октября 2017 - 10:04

В квартиры ставят то, что обеспечивает нормативный воздухообмен. Плюс запас, чтобы работали на средней бесшумной скорости в обычном режиме. А вопрос фуфла это вопрос кривых рук и жадности застройщика, а не факта как такового.

 

Везде где я был стоит один и тот же агрегат от литовского Komfovent. Там предустановлено 3 скорости. И я вам скажу из собственного опыта если не ставить на максимум он вообще не чувствуется. На максимуме чуть лучше чем пластиковые окна на микропроветривании. Ночью вообще слышно все что выше 1 скорости. По деньгам эта штука себя никогда не окупит, фреши с подогревом гораздо лучше и удобнее.


  • 0

#4496 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 октября 2017 - 10:14

у меня пара фрешей внизу с какой-то хитрой звукоизолирующей трубой, реально через них улицы не слышно. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4497 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 октября 2017 - 10:20

Везде где я был стоит один и тот же агрегат от литовского Komfovent. Там предустановлено 3 скорости. И я вам скажу из собственного опыта если не ставить на максимум он вообще не чувствуется. На максимуме чуть лучше чем пластиковые окна на микропроветривании. Ночью вообще слышно все что выше 1 скорости.

Я и говорю, вопрос в экономии застройщика. Хорошие агрегаты, типа Валлокса или Энервента, работают прекрасно.

 

 

фреши с подогревом гораздо лучше и удобнее.

Вот это точно херня полнейшая. А если глянеш на их цену и умножишь на количество пар, что нужно для дома или квартиры, то тем более ерунда.

 

 

если один маломощный вытяжной вентилятор в ванной второго этажа решает 99% вентиляционных нужд за 40 евро.

Нормально не решает и решать не может. Если подходить с инженерной и здравохранительной точки зрения. А если по личным ощущениям ок, то ок.


Сообщение изменено: El_coyote (06 октября 2017 - 10:20 )

  • 0

#4498 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 октября 2017 - 10:34

Нормально не решает и решать не может. Если подходить с инженерной и здравохранительной точки зрения

орли? 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4499 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 октября 2017 - 10:46

Я и говорю, вопрос в экономии застройщика. Хорошие агрегаты, типа Валлокса или Энервента, работают прекрасно.

 

 

Вот это точно херня полнейшая. А если глянеш на их цену и умножишь на количество пар, что нужно для дома или квартиры, то тем более ерунда.

 

Агрументировано. Единственный минус который мне приходит в голову, что надо иметь розетку рядом и и портится вид. Фрешу не надо гнать воздух по все квартире, поэтому он гораздо более продуктивнее и при этом менее шумный.

 

А кто ставит эти чудо агрегаты? Я бы сходил посмотреть для сравнения.


  • 0

#4500 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 октября 2017 - 10:55

Агент, Ну да. А как ты вентилятором сможешь обеспечить гарантированный приток воздуха в спальнях 6-8л/с на человека или 0,5-0,7л/с на квадратный метр жилых помещений? Гарантированно без мёртвых зон в местах нахождения людей. В -21С. Без сквозняков и перерасходов отопления.

Вот именно с этой точки зрения - никак.

 

А кто ставит эти чудо агрегаты? Я бы сходил посмотреть для сравнения.

А хз кто ставит. Я их ставлю во все проекты, но в итоге их меняют на Комфовент.


  • 0