Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#5041 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2017 - 13:45

ну вот у нас в доме есть кадры, которые квартиру купили за 150к, а машину бросают в раскорячку на обочине дороги.
 

Момент в том, что когда брали квартиру, то было две машины, а со временем нажили еще две, итого 4. А  дополнительных местов-то в продаже вже и нема, вот щаз и думаю куды бы их приткнуть там по-ближее.

 

Я уж молчу что это одно из главных достоинств новых домоа, что можно спуститься на лифте на парковку и не счищать снег полчаса.

Да-да, а еще ее дождь и проезжающие машины не пачкают  :rolleyes:


Это на самом деле трагедия, я как раз ласнамяе люблю что тут эстонцев нет. Везде все по русски. Но за последние несколько лет они просто заполонили наш район. Сейчас их даже в максиме можно встретить. А в баухаусе так вообще они по русски не говорят.

Как же я тебя понимаю! В лаагнасской Рими давеча из очереди в кассу в 5 человек я единственный русский был. Я аж подофигел, чай не в Нымме живем, а тут такое! 


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#5042 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 октября 2017 - 13:51

Как же я тебя понимаю! В лаагнасской Рими давеча из очереди в кассу в 5 человек я единственный русский был. Я аж подофигел, чай не в Нымме живем, а тут такое! 

 

 

welcome to Maardu, Loksa, Paldiski


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5043 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 октября 2017 - 14:04

Даже в старых домах уже распределяют места перед домом. Так что в очень скором будущем даже в соседнем дворе нельзя будет приткнуть машину. Надеяться, что места будут и без парковки неочень разумно. Я уж молчу что это одно из главных достоинств новых домоа, что можно спуститься на лифте на парковку и не счищать снег полчаса.

А законно ли это?


ну фиг знает. Без парковки и панипайка можно тогда вообще взять что-то из старого жилого фонда, тк ИМХО это одни из ключевых удобств новостроя.

Если только ты конечно не одинокий пенсионер, которому эта парковка на фиг не сдалась.

Я бы так не говорил. Можно жить и без авто - половина таллинцев живет же (все одинокие пенсионеры, наверно).

А вот платежи в новых домах ощутимо меньше. Перекрытия - толще.


я знаю очень много эстонцев, которые живут в Ласнмяэ и не комплексуют по этому поводу, а очень даже довольны - так что это всё стереотипы, что Ласнамяэ это только для русских

А ты посмотри на статистику.

Примерно 10-15 лет назад я могу точно сказать, что Ласна - русский район. Русскоязычных было на тот момент по статистике процентов 80. Сейчас русских в Ласна ЕМНИП 66% Таллин растет - Ласна растет. Приезжают хуторские ребята.

Чисто субъективно - когда жил на Меэлику, стало сильно заметно, когда в 60 и 63 автобусах стало больше эстонцев алкашного вида года 3-4 назад.


Эстонцы!... в Эстонии, не может быть. 

Не в Эстонии, а в Ласнамяэ :noway:


согласен на все 100, это первое дело чем я могу пожертвовать чтоб выйграть в цене

А я б не взял второй этаж ни за какие коврижки. Чем ниже, тем сильнее шум доносится с улицы - звук слабеет с квадратом расстояния. 4 этаж против второго - шум в четыре раза ниже.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5044 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 октября 2017 - 14:05

Момент в том, что когда брали квартиру, то было две машины, а со временем нажили еще две, итого 4. А  дополнительных местов-то в продаже вже и нема, вот щаз и думаю куды бы их приткнуть там по-ближее.

 

Будь моя воля, я бы как в некоторых странах ввел закон, что машину можешь купить только имея в наличии на неё закрепленное парковочное место. 

А то у нас город и строители виноваты что у некоторых по 3-4 машины и ими заставлены все дворы так что людям с одной машиной приткнуться некуда.


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5045 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 октября 2017 - 14:06

Да-да, а еще ее дождь и проезжающие машины не пачкают  :rolleyes:

Ага, помню едешь так на автобусе вдоль линнамяэ или кярбери - стоят машины жопой к дороге. И так ровнехонько по заднюю дверь залиты дерьмом с дороги. Едешь весной - стоят те же машины, ровнехонько по заднюю дверь в ржавых точках и рахводах.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5046 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 октября 2017 - 14:09

 


А я б не взял второй этаж ни за какие коврижки. Чем ниже, тем сильнее шум доносится с улицы - звук слабеет с квадратом расстояния. 4 этаж против второго - шум в четыре раза ниже.

 

лично меня вообще это не трогает, 10 лет прожил на первом этаже и вообще вплане шума не страдал.

 

Недавно говорили про парковки и экономию и как это важно при новом доме. Пример по линнамяе, такое удобство как тёплая машина и без снега - нахер никому не упало.

Parkimiskoht õues müüdud;
Parkimiskoht garaazis 5000€


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5047 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 октября 2017 - 14:11

В плане шума на первом этаже сильно зависит от месторасположения дома. Если место хорошее то его не больше чем на других этажах.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5048 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 октября 2017 - 14:11

А вот платежи в новых домах ощутимо меньше.

это всё относительно, я уже писал про то что может влиять на платежи в новых домах, особенно строчка юльдтарбимине

в старых домах может быть выше коммуналка, но платежи по кредитам меньше, в новых наоборот, в итоге то на то и выйдет


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5049 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 октября 2017 - 14:12

лично меня вообще это не трогает, 10 лет прожил на первом этаже и вообще вплане шума не страдал.

Мы с тобой уже спорили об этом год назад :) Все зависит от того, куда окна выходят, какие улицы рядом и так далее.


это всё относительно, я уже писал про то что может влиять на платежи в новых домах, особенно строчка юльдтарбимине 

Эт да, но все равно по моему скромному опыту юльдтарбимине на всякие освещения парковки и дорожек меньше, чем ремонтный фонд и отопление в старом доме.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5050 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 октября 2017 - 14:15

Эт да, но все равно по моему скромному опыту юльдтарбимине на всякие освещения парковки и дорожек меньше, чем ремонтный фонд и отопление в старом доме.

смотри глубже, я сюда взял стоимость новой квартиры за бОльшие деньги с меньшей коммуналкой и сравнил с более дешёвой старой квартирой с более высокими платежами по коммуналке - в целом суммы выплачиваемые на жильё (кредит + коммуналка) будут примерно одинаковы... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5051 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 октября 2017 - 14:16

Мы с тобой уже спорили об этом год назад :) Все зависит от того, куда окна выходят, какие улицы рядом и так далее.

 

 

естественно, если жить вдоль улицы таммсааре то вообще никакой этаж не спасёт. Но наверное это можно учитывать когда покупаешь на первом и смотришь какой это двор или не двор.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5052 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 14:17

 

Недавно говорили про парковки и экономию и как это важно при новом доме. Пример по линнамяе, такое удобство как тёплая машина и без снега - нафиг никому не упало.

Parkimiskoht õues müüdud;
Parkimiskoht garaazis 5000€

 

Ну или это линнамяе нафиг не упало тем, кому нужно такое удобство, как тёплая машина и без снега :)


  • 0

#5053 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 14:23

А законно ли это?
 

Если сделать все по уму, то будет вполне законно.


А то у нас город и строители виноваты что у некоторых по 3-4 машины и ими заставлены все дворы так что людям с одной машиной приткнуться некуда.

Для этого есть стоянки ваще-т :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#5054 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 октября 2017 - 14:25

Depish, до стоянки надо идти.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5055 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 октября 2017 - 14:31

если жить вдоль улицы таммсааре

вдоль Таммсааре там относительно тихо, ибо мащины там как правило стоят, их много, большая загазованность, но шума больше где движение оживлённее и быстрее - таже Лаагна тее например, по уровню шума гораздо более шумная чем Таммсааре 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5056 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 14:51

Кстати гараж в новостройке не означает теплую машину. В 95% случаев гараж не отапливается и там отверстия прямо на улицу вместо окон. Соответственно и температура как на улице. Зато от снега и дождя спасает а это главное я считаю. Ну и много где очень узкое все в гараже, трудно проехать.

 

Для меня вообще своя парковка это было 70% выбора в пользу нового жилья. Еще 30% это большая площадь чем в старых домах. В плане планировки и инфраструктуры старые дома, как правило, на голову выше новостроек.

 

А экономия на коммуналке в новом доме это фикция. Разница в удачном случае 50%, но если учесть разницу в цене, то окупится это через 35 лет примерно. 


  • 0

#5057 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 14:54

смотри глубже, я сюда взял стоимость новой квартиры за бОльшие деньги с меньшей коммуналкой и сравнил с более дешёвой старой квартирой с более высокими платежами по коммуналке - в целом суммы выплачиваемые на жильё (кредит + коммуналка) будут примерно одинаковы... 

тем более....буду хотеть :rolleyes: ...квартиру в новом доме


  • 0

#5058 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 октября 2017 - 14:56

смотри глубже, я сюда взял стоимость новой квартиры за бОльшие деньги с меньшей коммуналкой и сравнил с более дешёвой старой квартирой с более высокими платежами по коммуналке - в целом суммы выплачиваемые на жильё (кредит + коммуналка) будут примерно одинаковы... 

... но качество разное, и опять этот разговор по кругу. Брейк.


Если сделать все по уму, то будет вполне законно.

Мда.

По уму - это как, в чем нюанс?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5059 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 октября 2017 - 15:01

Кстати гараж в новостройке не означает теплую машину. В 95% случаев гараж не отапливается и там отверстия прямо на улицу вместо окон. Соответственно и температура как на улице. Зато от снега и дождя спасает а это главное я считаю. Ну и много где очень узкое все в гараже, трудно проехать.

 

Разница в температуре достаточна чтобы окна на машине не замерзали и не покрывались ничем. У меня машина под домом, но при этом с двух сторон вообще открыта всем стихиям. Окна всегда чистые.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5060 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2017 - 15:08

welcome to Maardu, Loksa, Paldiski
 

Ну ты еще Нарву с Кохлой добавь.  Речь всеж за столицу, так что Маардовию одобряю, быть может когда-нибудь так и сделаю, а все остальное это уже периферия, с таким же успехом мне можно предложить переехать сразу в Россию.

Будь моя воля, я бы как в некоторых странах ввел закон, что машину можешь купить только имея в наличии на неё закрепленное парковочное место. 
 

Будь моя воля, я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ выкупил бы еще 2 места и еще одно для гостей в приемлемой дистанции от дома.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#5061 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 октября 2017 - 15:09

тем более....буду хотеть :rolleyes: ...квартиру в новом доме

ну так никто не отговаривает - хоти на здоровье  B)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5062 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 октября 2017 - 15:16

 

Ну ты еще Нарву с Кохлой добавь.  Речь всеж за столицу, так что Маардовию одобряю, быть может когда-нибудь так и сделаю, 

 

 

ты наверное единственный кто добровольно рассматривает переезд в маардовию как вариант , остальные шарахаются как чумы.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5063 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 15:20

лично меня вообще это не трогает, 10 лет прожил на первом этаже и вообще вплане шума не страдал.

 

Недавно говорили про парковки и экономию и как это важно при новом доме. Пример по линнамяе, такое удобство как тёплая машина и без снега - нафиг никому не упало.

Parkimiskoht õues müüdud;
Parkimiskoht garaazis 5000€

 

тёплый гараж - машина будет убиваться в разы быстрее зимой из за наших перепадов температур + влияние солей.

 

холодный продуваемый гараж - вот что нужно


Сообщение изменено: skill-A (25 октября 2017 - 15:20 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5064 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 октября 2017 - 15:26

холодный продуваемый гараж - вот что нужно

или навес, главное что бы снег не падал и дождь не поливал 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   141,04К   0 Количество загрузок

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5065 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 22:13

Мне кажется абсолютно бестолковый навес... что есть - что нет.. конкретно это исполнение.... спрячет если только от солнца ... и то на треть дня


  • 2

#5066 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 октября 2017 - 22:47

Мне кажется абсолютно бестолковый навес... что есть - что нет.. конкретно это исполнение.... спрячет если только от солнца ... и то на треть дня

от снега и дождя тоже хорошо спасает
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5067 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 26 октября 2017 - 06:07

У нас в доме - первое место 5к и оно обязательное к покупке, если хочешь второе уже 8к. Спецом сделали, чтобы народ просто так места не покупал.


Сообщение изменено: Sovest (26 октября 2017 - 06:08 )

  • 0

#5068 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 26 октября 2017 - 07:23

от снега и дождя тоже хорошо спасает

сомневаюсь...в нашу ветренную погоду, да еще с дождем или снегом.... лучше под домом, пусть хоть одна вертикальная стена будет, короче ... мне такой навес не нравится


  • 1

#5069 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 26 октября 2017 - 08:04

Dimkin, а расскажи нам ужасов, как развалятся дома, которые в процессе постройки-отделки такой снегопад застанут. :-) 


  • 0

#5070 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 26 октября 2017 - 08:15

Dimkin, а расскажи нам ужасов, как развалятся дома, которые в процессе постройки-отделки такой снегопад застанут. :-) 

Ну на самом деле действительно ничего хорошего нет в этом. Если можно избежать такого развития событий, то это только плюс)


  • 0