Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13362 ответов в этой теме

#5341 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 10:56

Небольшой комментарий насчет Eco advice. Впринципе, было полезно, заметил такие вещи,на которые мы сами бы не обратили внимания. По крайней мере с первого взгляда. Но услуга дороговата, 150 евро за час работы, учитывая что вообщем-то ни одной бумаги о том, что он там был, никакого веса в аргументах данной фирмы тоже нет. Просто дополнительные глаза, которые знают на что смотреть. Если есть знакомые строители, я думаю лучше обратиться к ним. А так, если совсем никого нет, то заказать такую услугу можно, смотрят довольно тщательно.

Так что именно нашёл? Строитель согласился с косяками?

А почему бумажку не дают - вы же специально для этого обратились к ним?


  • 0

#5342 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 11:23

Так что именно нашёл? Строитель согласился с косяками?
 

Они все пишут в акте, потом уже уточняют у проектировщика и фирмы и потом уже присылают этот акт нам, в котором будут указаны сроки, когда все будет исправлено.

А так я им написала, что для услуги от фирмы "оформление" этой услуги мягко говоря странное. Конкретно за бумажкой мы не обращались, конечно, но просто странно, что ни одного документа...


  • 0
улыбаемся и машем!

#5343 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 11:39

 

Они все пишут в акте, потом уже уточняют у проектировщика и фирмы и потом уже присылают этот акт нам, в котором будут указаны сроки, когда все будет исправлено.

А так я им написала, что для услуги от фирмы "оформление" этой услуги мягко говоря странное. Конкретно за бумажкой мы не обращались, конечно, но просто странно, что ни одного документа...

 

 

Мне он сказал что может написать бумагу если будут споры с застройщиком. Но так как застройщик согласился со всеми замечаниями, то и смысла в дополнительных бумажках я не видел.


  • 0

#5344 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2017 - 11:58

а какие то еще фирмы есть с такой услугой?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#5345 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 ноября 2017 - 12:38

ну что форумские миллионеры берите хату за 825 тыщ, полный фарш

 

http://endover.ee/vo...a-plaanid/#5-69


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5346 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 12:53

ну что форумские миллионеры берите хату за 825 тыщ, полный фарш

 

http://endover.ee/vo...a-plaanid/#5-69

Очень нужно не любить деньги.


  • 0

#5347 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:26

А есть кто разбирается: почему в продаже так много квартир в районе пирита. Улицы Kase, Purde? Где-то подвох?
  • 0

#5348 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:45

А есть кто разбирается: почему в продаже так много квартир в районе пирита. Улицы Kase, Purde? Где-то подвох?

 

Касе, Тоху - это пиритаский ласнагопск. Явно не то место, где следует жить в Пирита. По поводу пурде не знаю, там вроде 3 с половиной хаты на продаже стоит, не? 


  • 0
It just those rainy dayz ...

#5349 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:49

Касе, Тоху - это пиритаский ласнагопск. Явно не то место, где следует жить в Пирита. По поводу пурде не знаю, там вроде 3 с половиной хаты на продаже стоит, не?

Учитывая, что вся пурде 20 домов☺-это уже много...
А вот я, как раз там хотел бы. Но смущает, что много продаётся, чем-то значит не нравится там жить...
  • 0

#5350 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 ноября 2017 - 15:06

на касе счета немаленькие. и 3 и 4 дом ужасные в постройке. а ваще жил там 7 лет, очень даже хорошо было, а щас даже Касе полностью реновировали, ни луж, ни ям, ляпота


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5351 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 ноября 2017 - 15:21

в том виде в каком они стоят на Таммсааре - они себя изжили. Вот подземные, как на Астангу, Ретке тее, Тервизе это ещё нормально, они хотябы в глаза не бросаются и газон на крышах - их вообще можно сказать не видно

Не вы ставили, не вам убирать. Прочь-прочь, а то нам на всех не хватит :maniac:


Пфффф.... Лучше м2 лепить ;)

Выпить можно в баревиче :)

А кто говорит про выпить, а?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5352 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 15:56

Гаражные кооперативы раньше были классной вещью, в детстве к деду ходил в гараж. Всегда много мужиков, вместе что-то в машине разбирали,меняли или просто сидели. Правда смутно помню.


  • 0

#5353 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 17:41

ЕЦБ уже объявил о подъёме  еврибора, по тихоньку  будут поднимать.


При снижении евродотаций , дыры в бюджете будем латать мы, в виде налогов. Кстати это уже начинается с 1 января этого года, платить налогов будем больше. Отлично развели с 500 евро брутто необлагаемым минимум, на деле это всего лишь +36 евро в месяц. Но если ты на счёт с банкомата например завёл денег или же что то продал, то это идёт как доп доход и в конце года тебе всё посчитают и вкрутят долг.! кстати они еще пени повышают. Вот в конце года  объявят например, что ты должен государству 1000 евро, нет денет отдать сразу, включаем пени) Если не хочешь играть в эти 500 евро,то отменяестя 170 евро необлагаемый минимум и платишь налог с первого евро. Но тогда и за доп доход тебя не подтягивают в конце года.Ну и плюс ко всему прогрессивный налог. с 1 января официально выгодно быть бедным.

Спасибо за объяснение.

 

_______________________________________________________ с Лиикури прислали.

https://www.bonava.e...21110&emid=3053


Сообщение изменено: zoyberg (06 ноября 2017 - 17:41 )

  • 0

#5354 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 17:53

на касе счета немаленькие. и 3 и 4 дом ужасные в постройке. а ваще жил там 7 лет, очень даже хорошо было, а щас даже Касе полностью реновировали, ни луж, ни ям, ляпота

Там, в одном объявлении было сказано, что 120Е зимой...
П.с. Так вот и удивляет: если там так хорошо, почему продаётся так много?!
  • 0

#5355 QuiBBle

QuiBBle
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 18:54

Это такая мелочь. Ну надо, снимешь 5 плиток, починешь и опять 10 лет будешь жить и радоваться подвесному толчку ;)

А так - 10 лет будешь жить с обычным, думая, что круто его будет чинить за 2 минуты ;)

Кому, что нравится. Мне первый вариант.

1. Снимали плитку с гипса? Вместе с клеем вместе с гипсом она обычно отходит.

Очень часто плитка колется, края откалываются.

2. Вы плитку покупаете с запасом, она у вас храниться про запас? Номер партии не гарантирует попадание в цвет.

3. Вам надо купить клей, взять в аренду резак для плитки(возможно) болгарку(возможно).

ПЫЛИТЬ В КВАРТИРЕ.

4.Затирку купить для в швов и попасть в цвет! Купить силикон(возможно).

5.Вода у нас не кристально чистая, вывести из строя унитаз не проблема. Известь, слизь и различные налёты.

6.Уехал в отпуск, на дачу или в загран. Вода тухнет за 1.5 недели в толчке вообще на раз два.

 

Бокс (фальш стена) съедает место в туалете. 15-20 см. в районе.

Это не всем подходит, биться башкой или коленями в дверь. (касаемо старых квартир)

 

Ничего не скажу, красиво иметь в строенный талкан в квартире.

И любоваться на него 10 минут в день.

Я выберу практичность. Обычный туалет.


Сообщение изменено: QuiBBle (06 ноября 2017 - 19:05 )

  • 0

#5356 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 19:41

Речь о том, что далеко не факт, что тебе когда-нибудь придется чинить туалет. В данном случае практичность в том и заключается, что убирать гораздо проще.


  • 0
улыбаемся и машем!

#5357 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 ноября 2017 - 20:15

artjom79, врут. если конечно там полностью не обновили систему отопления. У меня за 80 метров был 200-220 евро зимой


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5358 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 20:18

http://kinnisvarapor...ject_id=2911366


  • 0

#5359 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 20:27

artjom79, врут. если конечно там полностью не обновили систему отопления. У меня за 80 метров был 200-220 евро зимой


Ну, мы сейчас за 45 где-то 120 платим.
  • 0

#5360 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 20:54

1. Снимали плитку с гипса? Вместе с клеем вместе с гипсом она обычно отходит.

Очень часто плитка колется, края откалываются.

2. Вы плитку покупаете с запасом, она у вас храниться про запас? Номер партии не гарантирует попадание в цвет.

3. Вам надо купить клей, взять в аренду резак для плитки(возможно) болгарку(возможно).

ПЫЛИТЬ В КВАРТИРЕ.

4.Затирку купить для в швов и попасть в цвет! Купить силикон(возможно).

5.Вода у нас не кристально чистая, вывести из строя унитаз не проблема. Известь, слизь и различные налёты.

6.Уехал в отпуск, на дачу или в загран. Вода тухнет за 1.5 недели в толчке вообще на раз два.

 

Бокс (фальш стена) съедает место в туалете. 15-20 см. в районе.

Это не всем подходит, биться башкой или коленями в дверь. (касаемо старых квартир)

 

Ничего не скажу, красиво иметь в строенный талкан в квартире.

И любоваться на него 10 минут в день.

Я выберу практичность. Обычный туалет.

Драмма, в 6 действиях. Я заплачу 300-400 евросов, приедут и всё починят. Я как раз в отпуске буду в это время ;)

Не надо искать надуманых причин и сложностей.


  • 2

#5361 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 ноября 2017 - 22:41

artjom79, на Касе? 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5362 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 23:17

artjom79, на Касе?

Счета? Нее, на пунане☺.
Поэтому и подозрительно это всё как-то...но теперь более-менее одна причина прояснилась.
  • 0

#5363 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 ноября 2017 - 10:58

 

цена по идеи вполне внятная по нашим реалиям, планировка простая как грабли но более и ничего не надо. Но тут ещё больше вопросов про то как построено и как работают коммуникации. Потому что примерно такие домики в Мууга это полный абзец. 


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5364 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 11:10

цена по идеи вполне внятная по нашим реалиям, планировка простая как грабли но более и ничего не надо. Но тут ещё больше вопросов про то как построено и как работают коммуникации. Потому что примерно такие домики в Мууга это полный абзец.

‭ если верить ей, то так

Прикрепленные файлы


  • 0

#5365 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 ноября 2017 - 11:20

вода там дешёвая, это факт. А чо с интернетом? Отопительная система одна на всех?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5366 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 ноября 2017 - 11:22

‭ если верить ей, то так

 

Боюсь всё таки это дама что то не договаривает. Вода 20 евро, это 6 кубов на семью летом ? хм мы так не умеем, 10-11 кубов воды в месяц. Эл-во с насосом зимой 120 ? Это точно зимой ? Это точно с насосом ?


вода там дешёвая, это факт. А чо с интернетом? Отопительная система одна на всех?

у каждого свой воздух вода 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5367 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 11:24

вода там дешёвая, это факт. А чо с интернетом? Отопительная система одна на всех?

https://www.facebook...55660277875823/


  • 0

#5368 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 ноября 2017 - 11:25

Дядя Фёдор, смотря сколько она там стоит. у нас на двоих 5-6 кубов уходило. щас с малым 8-9. 120 евро на электричество за отопление - вполне реал, если хорошо построен дом. Но не вместе, или если не жили там. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5369 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 ноября 2017 - 11:43

Дядя Фёдор, смотря сколько она там стоит. у нас на двоих 5-6 кубов уходило. щас с малым 8-9. 120 евро на электричество за отопление - вполне реал, если хорошо построен дом. Но не вместе, или если не жили там. 

 

Да даже счета если 200 то за такой бокс вполне адекватно, да и цена 150 очень даже норм, как говорится надо брать  :)


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5370 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:26

время шутеечек

__________________________________

Работаю эксперт-оценщиком. Вот недавно произошел такой забавный эпизод:

Приехал я фотографировать квартиру для оценки под ипотеку банка, иду вдоль дома и смотрю на таблички, с какой по какую квартиры в подъезде. Мне нужна была кв.10, вижу табличку - Подъезд 1: кв.1-12. О, то что мне нужно. Поднимаюсь, а в голову мне запало 12. Эти квартиры еще и на одном этаже, так что я спокойно себе звоню в кв.12. Люди открывают дверь, я им:
- Здравствуйте, я квартиру фотографировать!
- Заходите! (!!!)
Ну я все сделал что мне нужно было, по всем помещениям прошел все отфотал, на выходе уже спрашиваю:
- Напомните, какая у вас стоимость по договору?
- По какому договору?
- Ну продаете за сколько?
- А мы не продаем! (!!!)
- Подождите, я с вами же созванивался, что квартиру для банка нужно фотографировать?
- Нееееет... (!!!)

...тут идут некоторые выяснения, наконец разобрались. Я спрашиваю:
- Так зачем вы меня вообще пустили?
- Нуууу... Вы так уверенно заходите!


  • 3