Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13362 ответов в этой теме

#5371 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 15:57

Дядя Фёдор, смотря сколько она там стоит. у нас на двоих 5-6 кубов уходило. щас с малым 8-9. 120 евро на электричество за отопление - вполне реал, если хорошо построен дом. Но не вместе, или если не жили там.

Блииин. Хочухочухочу...
Самый идеал для меня. Немного большой для меня и садик-школа далеко...
Только вот мне тоже кажется, что ценник какой-то сказочный. Кроме подозрительных счетов, что-нибудь ещё видишь?
  • 0

#5372 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 ноября 2017 - 16:33

artjom79, я не Ванга, по фотке не оцениваю. сьезди посмотри, с соседями пообщайся. я даж хз цена норм или нет. Лоо всё-таки жопа мира по мне


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5373 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 ноября 2017 - 16:47

Блииин. Хочухочухочу...
Самый идеал для меня. Немного большой для меня и садик-школа далеко...
Только вот мне тоже кажется, что ценник какой-то сказочный. Кроме подозрительных счетов, что-нибудь ещё видишь?

 

Ну насколько я понимаю там нет принудительной вентиляции, но тут это обсудили и как половина не видит в этой никакой необходимости. 

 

При доме в такой местности, нужно всё таки 2 машины, тогда вообще всё шикарно. Сама деревня лоо не так далеко, так что можно и добратся до автобуса, есть ещё вариант на велике до лагеди а там поезд. 

 

Если соседи норм, дом не в плесени и коммуникации работают то остальное надо ближе смотреть.

 

ПС эта хата быстро уйдёт


artjom79, я не Ванга, по фотке не оцениваю. сьезди посмотри, с соседями пообщайся. я даж хз цена норм или нет. Лоо всё-таки жопа мира по мне

 

касаемо жопы, то по мне так это одна из самных удобных деревень в округе таллинна , уж точно лучше чем крыло табасалу / кейла


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (07 ноября 2017 - 16:54 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5374 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 17:37

artjom79, я не Ванга, по фотке не оцениваю. сьезди посмотри, с соседями пообщайся. я даж хз цена норм или нет. Лоо всё-таки жопа мира по мне


Прикалываешься? До ласна центрума минут 5.
  • 0

#5375 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 18:21

А ласна-центрум у нас что, Рим, в кот-ый ведут все дороги?:))
Лоо, конечно же не жопа мира, но в целом - довольно бесперспективное место. Я бы почитала их стратегию развития, но сомневаюсь, что там можно в ближайшее время рассчитывать на что-то дельное.

П.с. Продажа машин итп никогда налогом не облагалась, и в учёт дохода не шло, не продумывайте.
  • 1

#5376 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 18:48

А ласна-центрум у нас что, Рим, в кот-ый ведут все дороги?:))
Лоо, конечно же не жопа мира, но в целом - довольно бесперспективное место. Я бы почитала их стратегию развития, но сомневаюсь, что там можно в ближайшее время рассчитывать на что-то дельное.
П.с. Продажа машин итп никогда налогом не облагалась, и в учёт дохода не шло, не продумывайте.

Так мне никуда дальше и не надо☺. У меня площадка на Катлери. А там у меня есть и офис, и всё что нужно☺.
Да, и по вашей с Агентом логике Пунане не жопа мира, а на 5 мин дальше жопа?!
Блин, я вообще в самом начале Пунане живу и то так не считаю. Некоторым из Вимсей, конечно ближе☺☺☺.
П.с. 2 машины у меня и так, и так в семье. Вторая почти не используется-жена не работает...
  • 0

#5377 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 ноября 2017 - 19:15

Так мне никуда дальше и не надо☺. У меня площадка на Катлери. А там у меня есть и офис, и всё что нужно☺.
Да, и по вашей с Агентом логике Пунане не жопа мира, а на 5 мин дальше жопа?!

Если машинами мерять, то ты прав. А если ОТ, то это не 5 минут. Да и "жопа мира" - не только расстоянием меряется.


Сообщение изменено: Zero (07 ноября 2017 - 19:17 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5378 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 19:19

Так мне никуда дальше и не надо☺. У меня площадка на Катлери. А там у меня есть и офис, и всё что нужно☺.
Да, и по вашей с Агентом логике Пунане не жопа мира, а на 5 мин дальше жопа?!
Блин, я вообще в самом начале Пунане живу и то так не считаю. Некоторым из Вимсей, конечно ближе☺☺☺.
П.с. 2 машины у меня и так, и так в семье. Вторая почти не используется-жена не работает...

А дети? А школа, а садик?

После просмотра ссылки, не оставляет впечатление, что всё самое дешевое....


  • 0

#5379 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:00

А дети? А школа, а садик?
После просмотра ссылки, не оставляет впечатление, что всё самое дешевое....

Вот именно это и останавливает. Здесь я ребёнка в Монтессури отдам, а там...
  • 0

#5380 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 ноября 2017 - 21:57

artjom79,Дядя Фёдор, я не в плане что далеко от города. Я имею ввиду что с общественным транспортом - хреново. Локальной инфраструктуры - никакой. Перспектив расширения пока особо не видно, хотя может быть и взрывно начнёт расти когда додела.т все эти окружные развязки и туда действительно будет удобно и быстро добираться. Цивилизации там нету, вот что я имею ввиду. Ради всего надо в город ехать. 
 

Сьезди в Виймси, в Рае Кюла, в Тискрекюла, посмотри как жизнь кипит в цивилизованных деревнях. Совершенно другое качество окружающего мира. Я не говорю что такого и в Лоо/Лагеди не будет, просто сейчас там этого нету. Может к то умный щас наоброт скупает там участки по 30к чтоб через 5 лет по 80 продавать


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5381 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 22:34

artjom79,Дядя Фёдор, я не в плане что далеко от города. Я имею ввиду что с общественным транспортом - хреново. Локальной инфраструктуры - никакой. Перспектив расширения пока особо не видно, хотя может быть и взрывно начнёт расти когда додела.т все эти окружные развязки и туда действительно будет удобно и быстро добираться. Цивилизации там нету, вот что я имею ввиду. Ради всего надо в город ехать. 
 
Сьезди в Виймси, в Рае Кюла, в Тискрекюла, посмотри как жизнь кипит в цивилизованных деревнях. Совершенно другое качество окружающего мира. Я не говорю что такого и в Лоо/Лагеди не будет, просто сейчас там этого нету. Может к то умный щас наоброт скупает там участки по 30к чтоб через 5 лет по 80 продавать

Это наверное, да...блин, в город погулять уже не поедешь...
  • 0

#5382 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2017 - 00:07

Это наверное, да...блин, в город погулять уже не поедешь...

а такси уже не вариант заказать?
Хотя я недавно знакомого подвозил куда-то в Лоо/Лагеди, пока обратно выехал упарился по всяким объездам колёсить, так и не понял ни где был, ни как выехал, ни как потом туда назад вернуться. Дело было ночью и окрестности особо не разглядел, но что-то как то впечатлило
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5383 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 ноября 2017 - 09:38

artjom79,Дядя Фёдор, я не в плане что далеко от города. Я имею ввиду что с общественным транспортом - хреново. Локальной инфраструктуры - никакой. Перспектив расширения пока особо не видно, хотя может быть и взрывно начнёт расти когда додела.т все эти окружные развязки и туда действительно будет удобно и быстро добираться. Цивилизации там нету, вот что я имею ввиду. Ради всего надо в город ехать. 
 

Сьезди в Виймси, в Рае Кюла, в Тискрекюла, посмотри как жизнь кипит в цивилизованных деревнях. Совершенно другое качество окружающего мира. Я не говорю что такого и в Лоо/Лагеди не будет, просто сейчас там этого нету. Может к то умный щас наоброт скупает там участки по 30к чтоб через 5 лет по 80 продавать

 

Естественно соглашусь что Виимси и Лоо это 2 большие разницы. Ну и кол-во народа немного разное. Всё самое необходимое в Лоо есть - магаз за пивом сбегать тоже есть, если нет стресса то ребёнка можно легко отдать в эстонскую школу или сад. Учитывая что работа скорее всего находится за лоо, то в нормальный магаз сходить не вопрос. Вопрос ОТ должен волновать только детей школьного возраста. И нельзя сказать что автобус там совсем не ходит. Если надо то можно и на такси, не особо дальше ласнамяе. Самое главное не забываем про цену, и естественно про приоритеты. 


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (08 ноября 2017 - 09:39 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5384 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 08 ноября 2017 - 14:30

Хотел спросить, может кто живет в квартире рядом с лифтом в новом доме, не мешает лифт, не слышно его?

Туалет и ванная комната делят стенки с лифтом и у меня последний этаж. 

Так если в тишине находиться и не дышать, то иногда слышно очень глухо щелчки какие то, как будто пальцами кто то "щелк" - видать механизм срабатывает и всё. Тишина. 


Сообщение изменено: flattery (08 ноября 2017 - 14:36 )

  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#5385 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2017 - 00:29

Сообщения про налоги перенесены в отдельную ветку https://forum.ee/t30...alogom-minimum/


  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#5386 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 13:29

На KV Uus projekt! Uued linnakodud Lasnamäel.

Liikuri 7, YIT строить будет

 

Кто нить может  что показать, планчики...

На вид дома приличней, чем скворечники на Лиикури 18ab


  • 0

#5387 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 ноября 2017 - 13:32

Когда там весь этот пустырь застроят - там будет очень даже козырное место


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5388 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 13:43

Вот мне оч.нравится это место...и как некоторых не пугает Ласнамяэ, море рядом, Кадриорг и с городом хоть на машине, хоть на ОТ.. все в легкую.... ток с покупкой квартир никогда не сталкивалась на предварительном этапе...противно как то...хочешь купить...и начинают морочить голову....на первом этапе продают это...потом то...стоит не 5 копеек все-равно...не для всех... вызывает какие то чувства....гадкие...


  • 0

#5389 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 ноября 2017 - 14:09

Uurija, так зарабатывают, что делать. ты можешь у них не покупать  :)


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5390 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 15:04

боюсь, в отличии от Бонавы, там цену не айс будут и дом какой-то типичный.. мне не очень нравится.


Сообщение изменено: kukumalu (09 ноября 2017 - 15:06 )

  • 0

#5391 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 15:55

Вот мне оч.нравится это место...и как некоторых не пугает Ласнамяэ, море рядом, Кадриорг и с городом хоть на машине, хоть на ОТ.. все в легкую.... ток с покупкой квартир никогда не сталкивалась на предварительном этапе...противно как то...хочешь купить...и начинают морочить голову....на первом этапе продают это...потом то...стоит не 5 копеек все-равно...не для всех... вызывает какие то чувства....гадкие...

Да ничего сложного. Просто на бумаге сложнее покупать, чем готовую.


  • 0

#5392 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 16:15

Думаю дороже, хотя может и близко, знать бы площади квартир, то можно было бы к чему привязать, хотя... там В энергоэф.  Но а у Банавы... если взять цену за м2, то там круче из всех квартир новых  Ласна получится...  а площади.пшик....... у меня однокомнатная почти как их двухкомнатная...   Сейчас столько предложений образуется, что пусть думают про свои цены... :shock:


Да ничего сложного. Просто на бумаге сложнее покупать, чем готовую.

О чем я и говорю, еще некоторые говорят, надо торговаться.... я так понимаю это про те квартиры, кот. стоят готовые и их не оч.берут, а не виртуальные еще.... или чот  я не понимаю....как торговаться если есть ценик... подскажите опытные форумчане!


  • 0

#5393 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 16:36

Думаю дороже, хотя может и близко, знать бы площади квартир, то можно было бы к чему привязать, хотя... там В энергоэф. 
 

Исходи из личных предпочтений и вида из окна. Полюбому, что там, что там, цены будут рыночные и именно те, которых жильё стоит по-факту. Оба -- массовые застройщики, оба продали тысячи квартир, оба наверняка точно посчитают, сколько можно просить и попросят ровно столько. И оба достаточно большие, чтобы не париться на тему скидок на первые квартиры. :-) 


  • 0

#5394 yasna

yasna
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 18:34

Я видела планы на Лиикури 7, там 1 и 2 комнатные только были, хотя у них написано другое.. может переделали
Сейчас поищу поставлю
https://tpr.tallinn..../File?id=221814

Сообщение изменено: yasna (09 ноября 2017 - 18:27 )

  • 0

#5395 Uurija

Uurija
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 19:36

Спасибо,

радуют лоджии, правда немного не миксуется план с картинками домов на сайте....я про балконы, но это еще все предварительно ведь и площади... 48-50... стандартная квартира, без выкрутасов, правда нагрузка на лифт


  • 0

#5396 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 21:09

Тоже не знаю с этим торгом, у нас половину квартир до начала строительства раскупили, как при таком торговаться


  • 0
улыбаемся и машем!

#5397 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 23:57

Тоже не знаю с этим торгом, у нас половину квартир до начала строительства раскупили, как при таком торговаться

Торгуются только когда построено и простаивает. Так поинт.


  • 0

#5398 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 09:11

Спасибо,

радуют лоджии, правда немного не миксуется план с картинками домов на сайте....я про балконы, но это еще все предварительно ведь и площади... 48-50... стандартная квартира, без выкрутасов, правда нагрузка на лифт

Так судя по дате на ПДФке, ей уже 4 года. Вполне возможно, что переосмыслили планы.


  • 0

#5399 Winner

Winner
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 00:20

Может кто сталкивался или осведомлен. Ситуация такая, что решил преобрести квартиру. Стоимость 200 000+.  Так как увлекаюсь покером, спортивными ставками и т.д. то в банке мне сказали, скажем так, что с получением кредита у меня будут проблемы. Я расчитывал внести 20-30% своих и остальное взять у банка. Но это вроде как не вариант для банка. Так как свой стиль жизни я менять не намерен и затягивать с покупкой у меня тоже желания нет, то  решил что пойду в ближайшее время в банк и предложу им вариант, при котором я вношу 50%. Вопрос в том, что банк в принцепе не заинтересован в сотрудничестве с такими людьми как я? Или они заинтересованы повесить мне больший % чем в общих случаях? В общем если у кого есть какая инфа по поводу моей ситуации, буду рад услышать/обсудить. Спасибо.


  • 0

#5400 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2017 - 00:41

Winner,а у нас только один банк кредиты выдаёт? иди в другой банк их у нас на каждом углу можно сказать, всяких разных... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло