Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#7621 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 12:57

http://dekor.delfi.e...dom?id=83208793

 

вместо бывшего ЕМТ здания.... место не самое плохое, видок сверху должен быть ничёшный

С четвёртого этажа и выше - вид супер.


  • 0

#7622 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 15:46

С четвёртого этажа и выше - вид супер.

Ждём ценник в 300 тыщ


  • 0

#7623 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 03 августа 2018 - 16:16

http://kadakapark.ee/

 

началось. Лепят куда попало и цены конечно космос для такого места.


  • 0

#7624 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 августа 2018 - 16:51

Да и планировки как всегда всё через жопу


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7625 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 03 августа 2018 - 19:22

http://kadakapark.ee/

 

началось. Лепят куда попало и цены конечно космос для такого места.

 

А мне нравится. Место хорошее. До центра близко, вся ифраструктура в пешей доступности. Планировки маленькие, но вменяемые. А цены так вообще по лимонаду на сегдня. Как по мне очень даже хорошее предложение, разлетятся быстро.


  • 2

#7626 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 августа 2018 - 19:58

Логистика хреновая, утром Таммсааре или Кадака это просто жесть - стоит фсё что может стоять
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7627 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 03 августа 2018 - 22:06

Ну это смотря куда ехать, до ярвевана там достаточно быстро доехать.
  • 0

#7628 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 августа 2018 - 22:29

Ну это смотря куда ехать, до ярвевана там достаточно быстро доехать.

хз
Попробуй... ;)
Если за полчаса доедешь, то считай повезло
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7629 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 03 августа 2018 - 22:51

Я туда ездил целый год на вильде из ласна к 9. В среднем 45 минут от призмы до максимы на вильде. Обратно уже минут 30.

Сообщение изменено: Xc538 (03 августа 2018 - 22:52 )

  • 0

#7630 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 августа 2018 - 05:34

хз
Попробуй... ;)
Если за полчаса доедешь, то считай повезло

Эхитаяте - сыпрузе - сютисте - тервисе - рахумяе. В любое время не больше 10 минут. Сам 3 года от Кадака Сельвера в Ласна продукты возил. Если до 7.20 не успевал загрузиться то именно этот маршрут. А так и по Таммсааре меньше чем за 10 минут доезжаешь если не тупить на последнем отрезке между перекрёстками сыпрузе- таммсааре и рахумяе- таммсааре во второй третьей полосе как все делают. Тем более сейчас доведут до ума перекрёсток рахумяе и там пробок в принципе не будет больше если нормально светофоры отрегулируют.


Сообщение изменено: SKO (04 августа 2018 - 05:35 )

  • 1

#7631 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 04 августа 2018 - 07:36

Где ж там близко до центра? Близко это когда до 10 минут и ты на виру круге, оттуда будет 18 и более минут
  • 0

#7632 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 04 августа 2018 - 09:37

В 10 минутах от виру будет и дороже и хуже инфраструктура.


  • 0

#7633 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 04 августа 2018 - 10:03

не будет. сам так живу. всё рядом.


  • 0

#7634 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 августа 2018 - 10:12

Где ж там близко до центра? Близко это когда до 10 минут и ты на виру круге, оттуда будет 18 и более минут

В масштабах Таллина, конечно, можно рассуждать на тему "далеко - не далеко", но по абсолютным показателям - город маленький, говорить не о чем.


http://kadakapark.ee/

 

началось. Лепят куда попало и цены конечно космос для такого места.

Они лес хотят застроить или на месте старого отрезка Эхитаяте воткнут дома? Там же замечательная лесополоса. Да, судя по всему, в лес воткнут :(


Сообщение изменено: Zero (04 августа 2018 - 10:17 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7635 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 августа 2018 - 10:37

 если нормально светофоры отрегулируют.

 

в нашем городе это условие невыполнимо. мне кажется что светофоры регулируют бабки которые никогда  в жизни за рулём не сидели, а просто по бумаге смотрят карту таллинна и мерят ширину дорог штангель-циркулем, приговаривая "вот здесь узковато, успею разогнаться только до 20кмч, пускай светофор их подождёт" и т.д. хуже неотрегулированных светофоров в нашем городе только водители которые втыкают передачу после полного включения зелёного и дописав пост на ФБ.

 

ах да, и отдельный котёл для дебилов которые выезжают на перекрёсток не видя что они на нём и останутся потому что дальше забито.


Сообщение изменено: Замоскворецкий (04 августа 2018 - 10:38 )

  • 4
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7636 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 августа 2018 - 11:04

ах да, и отдельный котёл для дебилов которые выезжают на перекрёсток не видя что они на нём и останутся потому что дальше забито.

 

 

ох да...я бы даже пару смен постоял там, дровишки бы подбрасывал. Хотя я конечно понимаю, сейчас все пытаются проскочить, и из-за этого этот бред 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#7637 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2018 - 11:19

Подскажите, кто шарит. Покупаю квартиру.

 

Стоимость сделки 146.500 из которых 145,000 получает владелец, а 1500 маклер.

НО маклер хочет получить деньги исключительно наличными, на основании договора(который будет подписан у нотарисуа) и в сделке нотариус отметит, что стоимость приобритения недвижимости 145,000 и маклерские услуги 1500.

Маклер аргументирует тем, что хотят чтобы деньги были наличными в кассе фирмы.

 

Вопрос: в чём подвох? фирма хочет уйти от уплаты налогов или?


  • 0

#7638 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 августа 2018 - 11:25

я вчера за полтора часа 4 раза ехал по нарва мнт от форума в сторону кадриорга, и КАЖДЫЙ раз перекрёсток с пронкси был заблокирован мyдачьём которое поворачивает налево с нарва мнт на пронкси, причём в двух случаях - обе полосы, так что даже трамзик стоял. я понимаю, всех бесит что город перекопан, меня тоже, но от этих блокирований все только хуже. единственное что можно сделать - ехать чуть плавней, чуть медленней, смотреть по сторонам, не творить откровенной херни, запасаться на 10 минут бОльшим временем для поездки. всё. элементарно.

 

а эти, которые по пярну мнт едут от ярве сельвера и поворачивают налево вниз на таммсааре? вот реально чтоб у них машины посгорали ночью у всех. позавчера там встал дебил с двухосным прицепом. перегородил 3 полосы. каким образом это вообще возможно? едешь с ПРИЦЕПОМ! чо, не подумать что ли?


Подскажите, кто шарит. Покупаю квартиру.

 

Стоимость сделки 146.500 из которых 145,000 получает владелец, а 1500 маклер.

НО маклер хочет получить деньги исключительно наличными, на основании договора(который будет подписан у нотарисуа) и в сделке нотариус отметит, что стоимость приобритения недвижимости 145,000 и маклерские услуги 1500.

Маклер аргументирует тем, что хотят чтобы деньги были наличными в кассе фирмы.

 

Вопрос: в чём подвох? фирма хочет уйти от уплаты налогов или?

 

если это реально запишется в нотариальном договоре, где получателем отдельно маклерских будет фирма Х, то скорее всего они реально хотят наличные в кассу, потому что они же принимают бабки официально. 

 

от налогов им уходить некуда, налог на прибыль на юрлицах у нас отсутствует.

 

может быть продавец купил эту квартиру когда-то за 145, и не хочет показывать прибыль даже 1500 :) хотя в этом случае он мог бы сам заплатить маклеру и списать это в расходы по продаже.

 

вообще тебя не особо должно это всё волновать, если тебя устраивает цена и квартира - покупай, какая тебе разница как деньги будут делиться? если всё пишется у нотариуса, то всё у тебя будет ок и никто не кинет там просто так.

 

если тебя прям душит это, то предложи показать общую цену квартиру 146500 у нотариуса и с маклером пускай разбирается продавец. тогда тебя это вообще никак не коснётся.

 

ПС

 

ещё вариант что маклер боится что его опрокинут с 1500, а нотариальный договор это железобетон в его случае как основание получения денег.

а наличные мог попросить потому что кушать хочется уже сегодня, а по банку через нотариальный депозит перевод до 3 рабочих дней (сделка+3)

 

крч вопрос пустяковый, на тебя всё это не влияет

 

ПСПС

 

а, стоимость сделки уже 146500 стоит? ну так вообще че ты паришься. продавец вправе распоряжаться переводом суммы получаемой за продажу. вот он тебе и говорит что мол полторашку сюда.

 

главное в договор внеси пункт о том что "....и подписанием данного договора маклер подтверждает получение такой-то суммы от того-то" формулировка примерно 

 

ostuhind 146500 eur

 

müüja palvel jaguneb järgmiselt:

 

145000 müüja kontole nr xxxxxxxxxx

 

1500 eurot sularahas firmale XXXXX selgitusega "maakleritasu" - ПО ИДЕЕ ЭТА ФИРМА ДОЛЖНА ТЕБЕ ТОГДА СЧЁТ ВЫПИСАТЬ НА ОПЛАТУ - , mille kättesaamist firma esindaja XXXXX kinnitab käesoleva lepingu allakirjutamisega.


Сообщение изменено: Замоскворецкий (04 августа 2018 - 11:31 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7639 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 августа 2018 - 11:29

ах да, и отдельный котёл для дебилов которые выезжают на перекрёсток не видя что они на нём и останутся потому что дальше забито.
в нормальных городах за такое имеют по полной... но не у нас. Особо грешат этим на  Йые-Нарва мнт. каждый день из окна наблюдал долбожобиков
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7640 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2018 - 11:30


 

если это реально запишется в нотариальном договоре, где получателем отдельно маклерских будет фирма Х, то скорее всего они реально хотят наличные в кассу, потому что они же принимают бабки официально. 

 

от налогов им уходить некуда, налог на прибыль на юрлицах у нас отсутствует.

 

может быть продавец купил эту квартиру когда-то за 145, и не хочет показывать прибыль даже 1500 :) хотя в этом случае он мог бы сам заплатить маклеру и списать это в расходы по продаже.

 

вообще тебя не особо должно это всё волновать, если тебя устраивает цена и квартира - покупай, какая тебе разница как деньги будут делиться? если всё пишется у нотариуса, то всё у тебя будет ок и никто не кинет там просто так.

 

если тебя прям душит это, то предложи показать общую цену квартиру 146500 у нотариуса и с маклером пускай разбирается продавец. тогда тебя это вообще никак не коснётся.

 

ПС

 

ещё вариант что маклер боится что его опрокинут с 1500, а нотариальный договор это железобетон в его случае как основание получения денег.

а наличные мог попросить потому что кушать хочется уже сегодня, а по банку через нотариальный депозит перевод до 3 рабочих дней (сделка+3)

 

крч вопрос пустяковый, на тебя всё это не влияет

 

Наличные в кассе возможно проще раздербанить без уплаты налогов при выдаче зарплаты?

 

Фирма достаточно крупная.


  • 0

#7641 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 августа 2018 - 11:54

почему тебя так волнуют чужие налоги? :) жабка давит?


в нормальных городах за такое имеют по полной... но не у нас. Особо грешат этим на  Йые-Нарва мнт. каждый день из окна наблюдал долбожобиков

 

за это штраф должен быть больше чем за скорость, ничто так не ухудшает ситуэйшн на дороге. нашим хоть бы хны.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7642 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2018 - 11:58

Дело в том, что я уже перевел нотариусу депозит. В котором уже включена стоимость маклерских услуг.

 

Для меня решение простое - маклер укажет нотариусу реквизиты фирмы и нотариус перевед эту часть туда.

Но маклер хочет именно наличными получить. А для этого необходимо дёргать нотариуса, чтобы перевели назад 1500 евро.

 

Так же не знаю как отреагирует банк, узнав, что часть самофинансирования будет уплачена наличными.


  • 0

#7643 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 августа 2018 - 12:00

Весёлый Мудрец, банку я думаю пофиг. Пусть маклер с нотариусом разбирается, мой тебе совет. У тебя есть сумма на которую вы договорились - больше тебя не должно ничё интересовать. Я вон 10ку наликом отдавал, потом видел как маклер с продаваном в машине делили их :D но мне пофиг, сумма была договорена, она и была уплачена


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7644 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 августа 2018 - 12:34

банку 100% всё равно

 

ты можешь принести на сделку 1500 наличными, отдать их маклеру, а нотариус тебе обратно переведёт.

 

легче канеш это всё спихнуть на кого-то


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7645 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 августа 2018 - 17:44

Раньше знал, что Стигмат был маклером, а сейчас на форуме маклеры остались?


  • 0

#7646 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 12:13

 

 

По словам Мартина Вахтера, дом является дорогим типом недвижимости — такое жилье выбирают в основном в зрелом возрасте, чаще всего с детьми и уже после 30 лет. “В последние годы возрастная граница становится все выше, и кажется, что на сегодняшний день люди не желают больше переезжать в собственные дома. Современная молодежь урбанизирована и скорее готова заплатить четверть миллиона евро за большую квартиру в районе Каламая, нежели переехать в собственный дом,“ — прокомментировал Вахтер.

 

http://dekor.delfi.e...mah?id=83267667


  • 0

#7647 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 августа 2018 - 12:24

Вполне себе правда... Город, особенно некоторые районы, становится весьма комфортной средой обитания


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7648 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 августа 2018 - 12:32

Думаю основная причина в том что дом в пределах города становится слишком дорогим удовольствием и стоит выбор: квартира в городе или дома в **енях.


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7649 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 07 августа 2018 - 12:39

Да, основная проблема, что если хочешь дом подешевле то это полные ебня типя Юри и дальше


  • 0

#7650 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 13:37

Главное не забывать, когда читаешь такие статьи, что бОльшая часть работающего и платёжеспособного сравнительно молодого населения сейчас - это и есть люди под 30 и за 30 (бэбибум 80-х) ;)
  • 1