Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#7771 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 августа 2018 - 16:58


год назад - было бы актуально. После 4х месяцев каждодневной жары - уже как-то не звучит

ну 4 это ты загнул, чистого времени 1,5 месяца от силы было и то как исключение за последние 20 лет наверное...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7772 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 августа 2018 - 17:05

DimKin, 4. c середины апреля стабильная жара была всё время


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7773 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 24 августа 2018 - 18:21

Скажите мне в чём смысл терасс в квартирных домах ? В этом вадлеке почти 30 квадратов. В чём плюс ? Можно бухать, жарить гриль, сушить трусы ? Или для чего используют ?

Что бы зимой не скучно было:)) лопатой поработал- размялся:)  такое лето как в этом году было вроде как  в 1992 году:))


  • 0

#7774 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 26 августа 2018 - 08:31

Это было?

http://kadakapark.ee/


  • 0

#7775 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2018 - 11:11

эндовер ищет деньги на аврору и почти уже собрал 

https://crowdestate....y/aurora-nova-I


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7776 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 августа 2018 - 12:39

Это было?

http://kadakapark.ee/

да, выше породило обсуждение про место-нужна ли машина-пробки-вот это всё.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7777 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2018 - 20:17

эндовер ищет деньги на аврору и почти уже собрал 

https://crowdestate....y/aurora-nova-I

Странно, они вроде уже начали строить и в этом году должны были бы уже что то сделать. Но по слухам там у них проблема с водой какая-то.


Сообщение изменено: Mastahh (26 августа 2018 - 20:17 )

  • 0

#7778 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 27 августа 2018 - 08:45

https://www.waldeck.ee 

Кто-нибудь сталкивался с застройщиком  Hausers? Кроме того что выше писали что "незаконно" поменяли планировку в квартире. Да и вообще что думаете об этом? Кроме того что местоположение далеко :)

У меня Хаусерс был. Не было никаких проблем. Всё нормально сделано вроде как :) 

Но у меня особых пожеланий и не было, устраивало всё так как на первоначальном плане. 


Скажите мне в чём смысл терасс в квартирных домах ? В этом вадлеке почти 30 квадратов. В чём плюс ? Можно бухать, жарить гриль, сушить трусы ? Или для чего используют ?

30 конечно чутка многовато, но у меня балкон 9 квадратов, а у людей снизу терассы по ~20m2. Так там мебель со столиком, гриль газовый. У кого-то мини горшки с помидорками и тд, а у кого-то для детей маленькая песочница своя. Очень мило и уютно смотрится. 

Было б место, а как это место красиво облагородить народ найдет :) 

 

В соседнем доме утром мужчина сидит на терассе кофе пьет. Вечером домой прихожу, он опять там сидит и весь вечер (+ вечером дети маленькие бегают по терассе). Так что он походу себе терассу купил, а не квартиру. Нарадоваться не может :)


  • 2
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#7779 Maxim2016

Maxim2016
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 15:14

Сейчас все как з дуба попадали - кинулись все строить))))
  • 0

#7780 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 18:33

эндовер ищет деньги на аврору и почти уже собрал 

https://crowdestate....y/aurora-nova-I

Уже собрал бабло. 15% годовых! Этот пипец товарищи! Что интресно, то банки под такие проценты застройщику денег не дают! Почему? :) 


  • 1

#7781 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 августа 2018 - 10:59

http://endover.ee/au...j1/apartment/99

 

Вот смотрю на самую дорогую и гламурную кваритру. Почему нельзя было сделать мастер спальню с выходом на терассу ? почему эта самая мастер спальня без гардероба ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7782 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 августа 2018 - 11:48

Ппц планировка... и ведь кто-то это гавно купит.


Сообщение изменено: djeux (30 августа 2018 - 11:49 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7783 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 августа 2018 - 11:52

Ещё присмотрелся повнимательней, куда они планируют ставить в elutuba 34 квадрата телевизор ? одни двери на терасу 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7784 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 августа 2018 - 12:04

Ещё присмотрелся повнимательней, куда они планируют ставить в elutuba 34 квадрата телевизор ? одни двери на терасу 

 

Там на картинке нарисован телик. Правда он получится очень фиксированного размера + если захочешь колонки установить, то будут перед окном стоять и мешать  :lol:


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7785 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 30 августа 2018 - 12:27

Сбылась мечта диванных аналитиков, можно не поднимаясь с дивана купить квартиру. Поторопитесь пока вас не опередили!

 

http://dekor.delfi.e...ine?id=83510657


  • 0

#7786 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2018 - 12:48

http://endover.ee/au...j1/apartment/99

 

Вот смотрю на самую дорогую и гламурную кваритру. Почему нельзя было сделать мастер спальню с выходом на терассу ? почему эта самая мастер спальня без гардероба ?

 

Вообще странная пларировка, всетаки террасу хорошо иметь рядом с кухней, а так блин через всю квартиру с мясом ходить.

И нафига в одной комнате и балкон и терраса.


  • 0

#7787 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 августа 2018 - 17:34

самая чотенькая планировка что мне попадалась https://linnamaekodu...osa-1/korter-46


  • 4

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#7788 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 августа 2018 - 18:41

самая чотенькая планировка что мне попадалась https://linnamaekodu...osa-1/korter-46

Тема. Очень грамотно.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#7789 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 августа 2018 - 19:56

И нафига в одной комнате и балкон и терраса.

 

Потому что сначала дизайнят внешний вид, а потом начинают думать что внутрь запихнуть. Вот и выходит что у кого-то балкона нет, а у кого-то их три.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7790 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 августа 2018 - 21:03

обсуждали линнамяекоду с полгода назад, там действительно удачные планировки попадались... место только уж больно фуфуфу


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7791 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 30 августа 2018 - 21:12

250к наводят на размышления о собственном доме.


  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7792 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 августа 2018 - 21:13

basic, и опять мы упрёмся в то что дом за 250 построить можно, а вот где взять участок в черте города, а потом придёт скайфол живущий в старой двушке, и скажет что мы все нищебороды, и дом надо строить за полляма и нанимать дворецкого 


  • 6

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7793 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 августа 2018 - 21:56

В хорошем месте один участок будет 250к стоить  :cry:

https://city24.posti...tedTabMenu=list


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7794 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 августа 2018 - 22:29

250к наводят на размышления о собственном доме.

я б при нормальной планировке, если современные перекрытия и шумка норм, десять раз задумался, надо ли мне. Попробуй участок купи нормальный - ха.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7795 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 августа 2018 - 23:32

basic, и опять мы упрёмся в то что дом за 250 построить можно, а вот где взять участок в черте города, а потом придёт скайфол живущий в старой двушке, и скажет что мы все нищебороды, и дом надо строить за полляма и нанимать дворецкого 

скайфолу дом прям на ратуше нужен, иначе это вообще лоу. И чтоб премьер-министр траву ему косил.
Как по мне, дом предпочтительней иметь чуть за городом. Главным образом чуть поодаль от главных дорог и поближе к природе, в идеале - лес. Ещё идеальней - недалеко от водоёмов. Подальше от туда-сюда ездящих машин и шныряющих людишек.


Сообщение изменено: Дык (30 августа 2018 - 23:33 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#7796 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 00:08

Плюсы и минусы дома и квартиры - та еще полемика. Просто когда дом и квартира равноудаленные от центра стоят одинакового - это смущает. Ну вот первое что попалось: https://city24.posti...tedTabMenu=list
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7797 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 01:52

иметь дом в городской черте - это:

1) больше народа вокруг - больше вероятность преступлений по отношению к имуществу.

1.1) в случае волнений, погромов, нестабильной ситуации в стране тоже повышенный риск.

2) хуже воздух

3) скорее всего более шумно

4) больше земельный налог (его таллинцы вообще платят?)

 

идеально иметь дом который:

0) не более чем в 30-35 минутах от работы

1) находится рядом с лесом

2) не близко к водоёмам, во избежании болотистых почв. например люди живущие возле Маарду-озера этому озеру сами не очень то и рады.

3) не более чем в 700 метрах автобусная остановка.

4) подключён к газу (если без газа все вокруг скорее всего будут топиться либо дровами либо электричеством. а это по экологии не очень круто, когда вокруг десятки печей топят. тогда разницы с городом не почувствуешь )

 

 

 

но любое счастье от жизни в частном доме может омрачить сосед-еб$нько который решит открыть пилораму на дому или птиц разводить (вонь), ну или просто музыкальный сосед, которому недостаточно самому слушать музыку, надо чтобы её слышала вся округа. ну или сосед с еб$нутой псиной.

 

на даче у родителей 2 таких соседа совпало:

1) музыкальный, но в последний год всё меньше.  

2) с мелкой псиной, это животное не затыкается больше чем на 2 минуты. но они только по выходным приезжают.


Плюсы и минусы дома и квартиры - та еще полемика. Просто когда дом и квартира равноудаленные от центра стоят одинакового - это смущает. Ну вот первое что попалось: https://city24.posti...tedTabMenu=list

беспонтовый дом, участок 598 метров, площадь остекления непрактична для нашего климата + в дом можно зайти с ноги.

в 10 шагах соседи. 

всё же частный дом подразумевают какую-никакую приватность, здесь же она отсутствует почти полностью. если есть 250к и выбор такой дом или квартира, то однозначно квартира


Сообщение изменено: skill-A (31 августа 2018 - 02:01 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#7798 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 августа 2018 - 02:36

скайфолу дом прям на ратуше нужен, иначе это вообще лоу. И чтоб премьер-министр траву ему косил.
Как по мне, дом предпочтительней иметь чуть за городом. Главным образом чуть поодаль от главных дорог и поближе к природе, в идеале - лес. Ещё идеальней - недалеко от водоёмов. Подальше от туда-сюда ездящих машин и шныряющих людишек.

Или в городе в лесополосе. Но таких мест - раз два и обчелся. Недавно спорили о новом квартирном доме в Мустйыэ - когдща жил там, было 75 метров с одной стороны до дороги, отделенной буреломом, который звук не пропускает, с другой - 300 метров леса и поля до моря и с двух сторон по 100-150 метров до соседей, которых поэтому тоже не видно и не слышно.

Но это уникальные точки.


Сообщение изменено: Zero (31 августа 2018 - 02:39 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7799 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 31 августа 2018 - 07:33

 Ну вот первое что попалось: https://city24.posti...tedTabMenu=list

 

Больше похож на дачный домик чем на жилой дом. Лучше уж квартира чем это.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7800 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 августа 2018 - 08:57

меть дом в городской черте - это:

1) больше народа вокруг - больше вероятность преступлений по отношению к имуществу.

 

 

Как и квартира дом страхуется + 20 евро за сигнализицию

 

2) хуже воздух

 

 

А то есть в муравейнике в ласна сам свежак, если не жить заведомо возле свалки, то по мне возле домов всё таки получше. Да и дело не в воздухе, просто в некоторых районах определённая вонь от определённых объектов.

 

3) скорее всего более шумно

 

 

Это с какого ?

 

4) больше земельный налог (его таллинцы вообще платят?)

 

 

Насколько я знаю во многих самоуправлениях до 1500квадратов без земельного налога, у меня 2500 я плачу 134 в год

 

идеально иметь дом который:

0) не более чем в 30-35 минутах от работы

 

 

на машине почти любой дом в харьюмаа подходит, кроме домов которые находятся в таллинне или близко к таллинну. Например живя в какумяе (ведт круто) и работая в юри не факт что за 30 мин можно добратся. Но тут слишком много НО

 

4) подключён к газу (если без газа все вокруг скорее всего будут топиться либо дровами либо электричеством. а это по экологии не очень круто, когда вокруг десятки печей топят. тогда разницы с городом не почувствуешь )

 

Земленое отопление ещё есть, для маленьких домов воздух-вода. То что сосед топит эл-ом мне вообще пох

 

но любое счастье от жизни в частном доме может омрачить сосед-еб$нько который решит открыть пилораму на дому или птиц разводить (вонь), ну или просто музыкальный сосед, которому недостаточно самому слушать музыку, надо чтобы её слышала вся округа. ну или сосед с еб$нутой псиной.

 

абсолютно такая же радость может ожидать и в квартире.


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она