Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#7831 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 сентября 2018 - 21:04

Замоскворецкий, там реально болото. Это не те лиственные деревья (какая-нибудь ольха - это максимум что там можно встретить, уж знаю), которые можно предпочесть - там ни запаха, ни вида.

Насчет прогулок опять Пирита Какумяэ кроет - парк у пляжа по сравнению с Какумяэ - топчик.

Я почти всю жизнь летом тусил именно в Какумяэ, купался вплоть до октября, а последние лет 6 - на Пирита.

А вода - да, печально вот это все. Я купался в Пярну в прошлые выходные - было +19. Так забавно - по пляжу бредут иностранцы в куртках, пару дам с меховыми воротниками встретил, и я такой с полотенчиком через плечо :D


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7832 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 сентября 2018 - 00:14

Я там хорошо знаю места. А что даже важней в данном ключе - хорошо знаю спрос на эти места, людям очень нравится. И ещё аргумент "а в пирита воняет сильней". Всё относительно и субъективно, да даже у одного и того же человека меняются взгляды. Я вот построил дом около замка Глена, внизу под горой. Нравилось поначалу. Куча людей писается от этого места. А я сейчас сплю и вижу чтоб он продался и я двинулся дальше. Настолько настофигенило что вообще там не живём, а поехали обратно в центр в квартиру. Экстаз был месяцев 7 :) 


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7833 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2018 - 00:33

Я там хорошо знаю места. А что даже важней в данном ключе - хорошо знаю спрос на эти места, людям очень нравится.

Так вроде и я не раз и не два проездом был. Более того, моя семья там долго жила.

Скорее найдутся покупатели и там и там.

 

И ещё аргумент "а в пирита воняет сильней"

Ну, на набережной - да, на пляже - нет. По-моему, Пирита убирают чаще. Пару лет назад на Какумяэ вообще было запустение и помойка.


Сообщение изменено: Zero (03 сентября 2018 - 00:34 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7834 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 сентября 2018 - 01:43

абсолютно такая же радость может ожидать и в квартире.

 

в квартирах, особенно старого фонда это по умолчанию уже идёт


Первое, что попалось. Если поискать - можно найти поинтереснее вариант.

 

598 метров хватит для песочницы для ребенка, пары шезлонгов и мангала. Даже будку для пса можно засунуть.

Меньше травы косить и не возникнет желание парник с помидорами строить.

До 1500м2 или 1800м2 земельного налога нет - если есть регистрация по месту жительства.

 

 

я считаю что если есть дом, то должны быть и какие-то деревья.

на даче несколько лет назад классную черешню посадили, в этом году урожай ягод был 10-15кг. она просто растёт, обслуживание - минимальное, просто 3-4 недели в году бесплатно ешь ягоды.

на рынке вообще не покупал. а как же земляника, клубника и прочие радости?


Это с какого ?

с такого что гул от дороги слышно за многие сотни метров. например дорогу где ездят со скоростью 90км/ч слышно почти за километр. шум ненавязчивый, но её слышно.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#7835 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2018 - 02:29

с такого что гул от дороги слышно за многие сотни метров. например дорогу где ездят со скоростью 90км/ч слышно почти за километр. шум ненавязчивый, но её слышно.

Против такого надо высаживать деревья в несколько рядов. Живя у Палдиского шоссе за 70 метров, постоянно мучались из-за шума. Засаживали разными деревьями ряда в 3, эффект поразительный.


Сообщение изменено: Zero (03 сентября 2018 - 02:30 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7836 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 03 сентября 2018 - 03:20

Я там хорошо знаю места. А что даже важней в данном ключе - хорошо знаю спрос на эти места, людям очень нравится. И ещё аргумент "а в пирита воняет сильней". Всё относительно и субъективно, да даже у одного и того же человека меняются взгляды. Я вот построил дом около замка Глена, внизу под горой. Нравилось поначалу. Куча людей писается от этого места. А я сейчас сплю и вижу чтоб он продался и я двинулся дальше. Настолько настофигенило что вообще там не живём, а поехали обратно в центр в квартиру. Экстаз был месяцев 7 :)

В пирита воняет только вначале, у элитных Меерхоф домов. Дальше этого запаха нет и этот стереотип про то, что в Пирита запах это вообще смешно. Я наоборот после жизни в Пирита сложно представляю себя в других районах, так как воздух намного чище и это ощущается.


  • 0

#7837 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 03 сентября 2018 - 08:34

 

я считаю что если есть дом, то должны быть и какие-то деревья.

на даче несколько лет назад классную черешню посадили, в этом году урожай ягод был 10-15кг. она просто растёт, обслуживание - минимальное, просто 3-4 недели в году бесплатно ешь ягоды.

на рынке вообще не покупал. а как же земляника, клубника и прочие радости?


с такого что гул от дороги слышно за многие сотни метров. например дорогу где ездят со скоростью 90км/ч слышно почти за километр. шум ненавязчивый, но её слышно.

 

Про деревья - некоторые  как раз наоборот не хотят на своём участке, листья собирать, ветки. Плодовые деревья невсегда дают урожай да и птицы помогают собирать особенно черешню, вишню. Клубника и земляника тоже требует приличного ухода, так что я особо не замечал чтоб молодые люди стремились завести огород.

 

Ну касаемо гула, землю или дом странно покупать сразу возле дороги а потом возмущаться.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7838 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 03 сентября 2018 - 08:35

квартира в "испашке" прямо у моря не будет стоить тех денег что ты привёл в пример скинув ссылку на объяву. и сравнивать таллинн тогда уж уместно с более крупным городом, а не курортным аликанте. и там тоже ценник другой будет.

Ну дык я и сказал,"на вскидку",читай пост внимательней ,эт во первых,а во вторых мне курортный городок самое то будет,как Зайка, прости за грубость! ,уже тут говорили,каждому индивидуально.
Но! даже если и прикинуть,другой ценник,в другом городе, то полюбому там лучше,вопрос в другом,ты уже об этом писал,работа.:)
Одним словом,мой посыл такой,что недвижимость в Эстонии давно уже стала,настолько необоснованно дорогой,что имеет смысл задуматься о недвижке в другой стране :)ИМХО .Все остальное о чем ты пишешь--это детали о них можно долго спорить и обсуждать,но это наверно в другую тему ;)
  • 2

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#7839 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 сентября 2018 - 10:21

В пирита воняет только вначале, у элитных Меерхоф домов. Дальше этого запаха нет и этот стереотип про то, что в Пирита запах это вообще смешно. Я наоборот после жизни в Пирита сложно представляю себя в других районах, так как воздух намного чище и это ощущается.

 

ага ща. у меерхофа только начинает вонять, и так до конца променада. от пирита ТОПа не воняет


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7840 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2018 - 11:29

ага ща. у меерхофа только начинает вонять, и так до конца променада. от пирита ТОПа не воняет

Ну так логично - воняет-то гниющая и сохнущая в отлив тина, которая остается на камнях и блоках берегоукрепления. Но Какумяэ в этом смысле - пляж, сравнивать надо с пляжем тогда.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7841 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 сентября 2018 - 13:49

Ну дык я и сказал,"на вскидку",читай пост внимательней ,эт во первых,а во вторых мне курортный городок самое то будет,как Зайка, прости за грубость! ,уже тут говорили,каждому индивидуально.
Но! даже если и прикинуть,другой ценник,в другом городе, то полюбому там лучше,вопрос в другом,ты уже об этом писал,работа. :)
Одним словом,мой посыл такой,что недвижимость в Эстонии давно уже стала,настолько необоснованно дорогой,что имеет смысл задуматься о недвижке в другой стране :)ИМХО .Все остальное о чем ты пишешь--это детали о них можно долго спорить и обсуждать,но это наверно в другую тему ;)

Так а что с этой недвижимостью в условной Испании делать? Если семья, работа - тут.


  • 0

#7842 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 сентября 2018 - 13:57

Если семья, работа - тут.
семью перевести туда, и работу тоже там найти :) 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7843 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 сентября 2018 - 14:25

семью перевести туда, и работу тоже там найти :)

В испанских курортных городишках зарплаты - эстонские, а цены на нормальное жильё в нормальном месте - почти европейские. Плюс, как ни крути, но устройство, стиль жизни и качество образования - а ля курортный городишка... Не, есть конечно народ, кого всё это устраивает, просто об этом надо знать и это учитывать.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#7844 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 сентября 2018 - 15:06

В пирита воняет только вначале, у элитных Меерхоф домов. Дальше этого запаха нет и этот стереотип про то, что в Пирита запах это вообще смешно. Я наоборот после жизни в Пирита сложно представляю себя в других районах, так как воздух намного чище и это ощущается.

не знаю, я запаха не чувствую. четвертый этаж.

у моря если ходить, то аромат есть, конечно.


Ну дык я и сказал,"на вскидку",читай пост внимательней ,эт во первых,а во вторых мне курортный городок самое то будет,как Зайка, прости за грубость! ,уже тут говорили,каждому индивидуально.
Но! даже если и прикинуть,другой ценник,в другом городе, то полюбому там лучше,вопрос в другом,ты уже об этом писал,работа. :)
Одним словом,мой посыл такой,что недвижимость в Эстонии давно уже стала,настолько необоснованно дорогой,что имеет смысл задуматься о недвижке в другой стране :)ИМХО .Все остальное о чем ты пишешь--это детали о них можно долго спорить и обсуждать,но это наверно в другую тему ;)

в Эстонии? может, все же лишь в некоторых ее городах и регионах?


  • 0

#7845 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2018 - 23:38

в Эстонии? может, все же лишь в некоторых ее городах и регионах?

Так вся Эстония - это почти только и есть некоторые города - Таллин, Тарту, Нарва, Пярну и Кохтла-Ярве - это пол-Эстонии уже.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7846 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 04 сентября 2018 - 00:27

Одним словом,мой посыл такой,что недвижимость в Эстонии давно уже стала,настолько необоснованно дорогой,что имеет смысл задуматься о недвижке в другой стране :)

 

Есть идеи в какой стране ? Эстония ни чуть не впереди мировых тенденций. На вскидку цены в столице Камбоджи на новые трёшки процентов на 15% ниже эстонских (это при средней зарплате в 350 долоров). А про Испанию посмотри туже Барселону и перезжать не захочется.


  • 2

#7847 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 сентября 2018 - 00:50

Про деревья - некоторые  как раз наоборот не хотят на своём участке, листья собирать, ветки. Плодовые деревья невсегда дают урожай да и птицы помогают собирать особенно черешню, вишню. Клубника и земляника тоже требует приличного ухода, так что я особо не замечал чтоб молодые люди стремились завести огород.

 

Ну касаемо гула, землю или дом странно покупать сразу возле дороги а потом возмущаться.

ой, этого приличного ухода наберется 5 часов за сезон по деревьям и клубнике.

 

гораздо больше времени уйдёт например на косьбу газона, если не покупать робота-газонокосильщика. а листьев может ветром нанести. в любом случае современная техника, воздуходув за 150 евро все эти листья сгребёт в кучу за полчаса.

 

да даже если её нет, нет ничего страшного чтобы взять грабли и выйти с семьёй размяться пару раз в год, дома и на работе что ли гнить всё время


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#7848 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 сентября 2018 - 08:57

ой, этого приличного ухода наберется 5 часов за сезон по деревьям и клубнике.

 

гораздо больше времени уйдёт например на косьбу газона, если не покупать робота-газонокосильщика. а листьев может ветром нанести. в любом случае современная техника, воздуходув за 150 евро все эти листья сгребёт в кучу за полчаса.

 

да даже если её нет, нет ничего страшного чтобы взять грабли и выйти с семьёй размяться пару раз в год, дома и на работе что ли гнить всё время

 

Ну лично для меня как раз никаких проблем нет, покосить 2500 квадратов, да и собрать листья, а деревьев у меня оч прилично на участке и рядом.  Покос у меня занимает часа 4 с банкой пива.

Просто даже на этом форуме, да и мои знакомые озвучали мысли что большой участок, да и вообще участок это геморой


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (04 сентября 2018 - 09:06 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7849 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 сентября 2018 - 13:11

Ручной косилкой чтоли косишь? Что там 4 часа можно косить O_o
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7850 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 сентября 2018 - 13:23

Дядя Фёдор, если деревьев много, то нет смысла (ну, кроме эстетики) каждое каждый год обихаживать. У меня в саду было порядка 40-50 деревьев, достаточно раз в 5 лет привести все в порядок скопом, а в остальные годы - только по ситуации. Разница в урожае при таких масштабах незаметна, ручного труда меньше.

Если у тебя 1 яблоня и 1 вишня, то над каждой веточкой будешь молиться как бы чего не вышло. А если много, то пох.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7851 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 сентября 2018 - 13:24

На ~6 соток с кучей неудобств уходит где-то 40 минут-час. Это всё вместе, типо достать косилку, заправить её (по надобности), сходить вытряхнуть мешок с травой (пару раз), сам покос. А тут 25 соток. Ну, всё верно, в целом. Возможно, имеет смысл обзавестись косилкой-трактором (хз, как называется)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7852 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 сентября 2018 - 13:36

Да всё это относительно и зависит от желания. На нашей улице у всех по 9 соток. Одна бабуля у себя такой Эдмский сад развела, что ей там регулярно возни на полную ставку. Другой дядька застроил мега-гаражом, засадил черноплодной, оставшееся косит 2 раза за сезон. У остальных - нечто среднее. Имхо, страдает из-за перспективы тяжкого труда ухода за участком тот, у кого нет участка.

Сообщение изменено: агасфера (04 сентября 2018 - 13:37 )

  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#7853 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:00

Возможно, имеет смысл обзавестись косилкой-трактором
Трактор удобен только если ровный участок без всяких кустов и деревьев или их минимум
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7854 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:16

Трактор удобен только если ровный участок без всяких кустов и деревьев или их минимум

Ну да, верно. Хотя я сомневаюсь, что у дяди Федора кривой-косой участок. Ну а деревья - всегда триммером можно вручную пройтись, там где не подлезть. Косилкой тоже далеко не везде залезешь.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7855 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:41

что у дяди Федора кривой-косой участок.
 у Дяди Фёдора как раз таки ручной косилкой + триммер удобнее будет чем трактор...  :rolleyes:

для трактора ландшатфт ещё пока не подходит...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7856 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 сентября 2018 - 16:20



Ручной косилкой чтоли косишь? Что там 4 часа можно косить O_o

 

Дык все правильно расписал если у него на 6 соток 40-60 мин то у меня на 25 соток часа 4 с пивом. + триммером надо пройтись за забром. Приличное кол-во кустов, деревьев, ландшафт неидеальный, много разных поворотов, Димкин то знает

 

Дык, увы трактор никак, из за разных препятствий описанных ранее


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (04 сентября 2018 - 16:20 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7857 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 сентября 2018 - 17:14

Яб если каждый раз по 4 часа с пивом косил то спился бы давно при своем расходе примерно 1.5 л в час
  • 0

#7858 yasna

yasna
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 07 сентября 2018 - 13:42

У Астланды новый проект : Lõvirahu kodud Kristiines
Цен еще нет, продажа еще не началась
Пдф файл с нормальными планами не получается прикрепить..

Прикрепленные файлы


  • 0

#7859 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 сентября 2018 - 13:49

да ёмаё... что за фетиш нынче у всех делать спальню у входа  <_<


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7860 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 сентября 2018 - 15:19

Агент,в советское время были очень похожие квартиры (постройка 1970-ые). :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©